autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Ford C-Max - Мнение

патриарх ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Ford C-Max - Мнение
      17 января 2011 в 15:38 Гілками

Коллеги! Расскажите свое мнение и поделитесь опытом!
Два дня назад стал счастливым обладателем С-Max комплектация Chia 2007 года, пробег 49 тык, двиг 1,8, механика. Полный официал, все ТО на оф. станции. Какой есть опыт эксплуатации, на что следует обращать внимание, за чем следить более пристально и т.д. Буду очень признателен за отзывы и квалифицированные ответы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4473
С нами с 22.04.2009

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: viacha]
      17 января 2011 в 16:45 Гілками

В форд клуб тебе дорога.
А вообще машин хороший и не доставляющий особых проблем.
Купил где-то за 14,0 тыс.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: Ревизор]
      17 января 2011 в 17:53 Гілками

В ответ на:

В форд клуб тебе дорога.
А вообще машин хороший и не доставляющий особых проблем.
Купил где-то за 14,0 тыс.?



Очень повезло - взял за 13 идеал с двумя комплектами резины на литье и полным раскладом по всем ТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 737
С нами с 21.01.2006

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: viacha]
      19 января 2011 в 16:17 Гілками

у моего тестя с-мах. именно гиа, 1.8, механика, только 2008 года.
пробега реально 25тык, тоже обслуживание официал. Не ломалось ничего.
по машине - двиг слабоват, но за счет коробки тянет. салон гиа приятный. вообще только положительные эмоции.
зы: удручает то что покупали в 2008 за 27куе, а за 2 года машина потеряла больше чем в 2 раза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 53
С нами с 27.03.2008

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: Karpoff]
      25 января 2011 в 20:52 Гілками

хм...125 л.с мало?? как для семейного авто - вполне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: viacha]
      25 января 2011 в 22:40 Гілками

Дабы не создавать отдельный топик...а кто что скажет за 1,6? на днях смотрел,по деньгам вроде сошлись,машинка приятная в управлении...Правда вроде как самая база,нет климата и подлокотников всяких.Просто на форд клубе народ пишет о расходе,близком к 13л по Киеву.Неужто в самом деле?Я почему то сомневаюсь,конечно при условии спокойного повседневнего вождения водителем с опытом..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      26 января 2011 в 10:10 Гілками

В ответ на:

Дабы не создавать отдельный топик...а кто что скажет за 1,6? на днях смотрел,по деньгам вроде сошлись,машинка приятная в управлении...Правда вроде как самая база,нет климата и подлокотников всяких.Просто на форд клубе народ пишет о расходе,близком к 13л по Киеву.Неужто в самом деле?Я почему то сомневаюсь,конечно при условии спокойного повседневнего вождения водителем с опытом..



1,6 двиг на фордофоруме хают почем зря... Расход у него действительно больше, чем у 1,8. У меня на 1,8 выходит 10,5-11,5 по городу (каждый день через Московский мост туда и обратно), а у 1,6 выходит под 12. Кроме того у 1,6 стоит ремень ГРМ, а у остальных -цепь. ИМХО по мощности на 1,6 не катался, а 1,8 хватает с головой. По фаршу - дело индивидуальное, но как по мне - фарш это прикольно. Я свою за 13 отхватил, за 1,6 Тренд ИМХО 11-11,5 - адекват, но при идеальном состоянии.
Удачи в выборе. В целом машин прикольный, но еще смотри какая страна производитель.
PS: Вот вреде интересный вариант (если все написанное правда) http://auto.ria.ua/auto_ford_3847064.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: viacha]
      26 января 2011 в 22:50 Гілками

Вроде тоже форум перечитал,кому хватает такого движка,кому и двухлитровый тупой...Что касается ремня и цепи,тоже спорный вопрос..Комплект ГРМ ремня по деньгам на фордовский 1,6 недорогой,как я понял только с одним роликом,помпа тоже на отдельном ремне,что тоже очень гут.Кстати,походу обьява липовая,на фото модель дорестайл..А предлагают за 11куе 2005 год,92 тыс пробега,человек знаком,хоть и не близко,по кузову отлично,плюс комплект отличной летней резины на хороших дисках...Так что я близок к покупке в душе.Хотя сомнения всё таки терзают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      26 января 2011 в 23:56 Гілками

По поводу объявы это не липа. Рестайл был с 2008 года, а там написано, что авто конца 2007, просто куплено в 2008. По движку решай сам. Я сам чуть не купил 1,6 тренд. Просто этот подвернулся очень вовремя. От себя скажу, что машина очень комфортная и удобная. Много места везде, плавная на ходу, очень удобная посадка (ИМХО) - высокая, как на внедорожнике. Эргономичное управление. К минусам могу отнести клиренс в 140 мм. Для города нормально, но по бровкам не поскачешь... А так бери, если нравится - не пожалеешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: viacha]
      27 января 2011 в 20:51 Гілками

Спасибо за инфу,буду много думать ...Кстати,что получилось на учёт поставить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      28 января 2011 в 09:29 Гілками

В ответ на:

Спасибо за инфу,буду много думать ...Кстати,что получилось на учёт поставить?



Думай. Тут решение слету принимать не стоит. Ведь не на один день берешь. Я в целом машиной очень доволен. Рад, что не купил пирог (Торнео Коннект),хотя на него смотрел очень долго.
Оформил по генералке. На учет ставить со всеми страховками и ТО вышло бы под косарь у.е. Я пораскинул мозгами и решил, что проще по доверке.
ЗЫ: Он довольно привередливый к качеству бензина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: viacha]
      28 января 2011 в 22:38 Гілками

В ответ на:

Он довольно привередливый к качеству бензина.


И в чём это выражается,поточнее?Кстати,у меня есть постоянный клиент,он на фокусе катается,точнее жена.За год три бензонасоса поменял,таки есть проблемы с этим делом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      28 января 2011 в 23:57 Гілками

А в чем причина замены бензонасосов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      29 января 2011 в 10:42 Гілками

По моему привередливость выражается не смерти насоса, хотя такое тоже возможно наверное, а в плаванье холостых оборотов и не желании нормально разгоняться с низов. Также от хренового бензина страдают свечи и загрязняется дроссельная заслонка. Наверное такие же симптомы и на других авто, но я читал про Симакс и там много таких нареканий. Кроме того на некачественном бензине существенно выше расход (на 1-1,5 литра). При наличии компьютера это легко проконтролировать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      30 января 2011 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Просто на форд клубе народ пишет о расходе,близком к 13л по Киеву.



Народ, ну, а что вы хотите? Законы физики никто не отменял, для перемещения тела массой Т из точки А в точку Б необходимо затратить энергию Е. Даже если оставить в строне ускорения и считать движение прямолинейным и равномерным, то для того, чтобы двигло возило кузов ему нужно кушать. Причем чем слабее двигло и тяжелее кузов - тем бОльше ему нужно кушать.
ИМХО двиглы 1,6 95-100лысы - хорошои для кузовов 1-1,2 тонны, тогда и расход вписываается в классические 8-8,5л. 1,8 - до полутора тонн и т.д., потом перерасход топлива и кмк небольшая перегрузка двигла... Малообъемные двигатели - это хорошо и экономично, но если машинку тягает без перегрузок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: Amateur]
      30 января 2011 в 12:47 Гілками

+1. Согласен на все 100. Меня раньше удивляло, что у моих знакомых было две Асконы - 1,3 и 1,6. Так при почти равной мощности (точно не помню, но что-то вроде 10 л.с. разницы) 1,3 кушала больше и по надежности 1,6 был существенно прочнее. Может совпадение, но скорее всего все те же законы физики. Я не хочу никого обидеть, но мне кажется, что "БАЗА" - это не всегда правильный выбор. Тем более для не новых машин разница в цене либо минимальна, либо отсутствует вообще (уникалов, которые за 1,6 тренд 2005 года рядят 14 тонн в расчет не берем).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: viacha]
      30 января 2011 в 16:56 Гілками

Ну,в данном случае выбор базы обусловлен наличием на данный момент денюшки..Поэтому и хочется узнать побольше и зделать вывод для себя,стоит оно того или ну его [*****]..Что бы не жалеть потом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      30 января 2011 в 16:58 Гілками

У хорошего знакомого симакс уже года полтора. так он им не нарадуеться. Говорит теперь если и будет брать какую-то машину то только форд. Обслуживание дорогое только если ехать на сервис. Но с другой стороны какая сейчас машина дешовая в обслуживании?
Так что кто хочет брать можно брать машинка хорошая. В свое время тоже смотрел на фокус или си-макс так я Вам скажу что форда б.у не так то просто и купить не так часто владельцы с ними растаються.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      30 января 2011 в 20:26 Гілками

В ответ на:

Ну,в данном случае выбор базы обусловлен наличием на данный момент денюшки..Поэтому и хочется узнать побольше и зделать вывод для себя,стоит оно того или ну его [*****]..Что бы не жалеть потом.



Я же писал, что разница между базой и не базой (1,6 и 1,8) на машинах 3-х 4-х летней давности не большая (чаще она отсутствует, а цена обусловлена не столько фаршем и состоянием авто, сколько целью, поставленной перед продавцом - продавать или продать). Когда я покупал авто, то собирался смотреть 1,6 тренд за 12900, 1,8 среднюю за 13000 и ту, что купил за 13500. Года у всех были 2007, пробеги до 100 тык (ну типа 40-70), взял свою за 13 с комплектом лета на литье и вторыми ковриками, пробег 49 тык, есть все, кроме сигналки.
Поищи, не торопись. Если повезет с Гиа, то будет супер, но если нет, то среднюю с 1,8 найдешь точно.
ЗЫ: ИМХО оптимальный вариант это 1,8 в средней комплектухе: климат, передние стекла и т. д.
ЗЫ:ЗЫ: Если хорошо обследуешь выбранный экземпляр и все будет гуд, то будешь доволен точно. Я уже почти месяц катаюсь и не могу нарадоваться. Постоянно получаю позитив от вождения. Для семьи машина идеальная. За свои деньги аналогов практически нету, а учитывая, что это еще и немец, так тут вообще супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
45 лет, Донбасс
Сообщения: 112
С нами с 21.11.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: viacha]
      30 января 2011 в 21:16 Гілками

c-max гут, удобен зараза и едет хорошо !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24601

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія