autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

"готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег

важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

"готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег
      17 января 2011 в 22:03 Гілками

Доброго времени,многоповидавшие и многознающие автопутешественники!
Планируем поездочку на лето (слегка заранее,но это чтоб на момент поездки быть во всеоружие и с полным арсеналом знаний) с целью отдохнуть и слегка "мир повидать". Решили "добить" впечатления по Италии+по дороге посмотреть что нить интересненькое. Думал в Париж заехать, но это минус 3-5 дней от "поваляться на пляже".
Соответственно цель: Assari подсказал,что между Лигурией и Лазурным берегом стоит выбрать второе,на том и остановились. Также было предложенно вместо банального захода на букинг поискать апартаменты или виллу на недельку,в этом деле я неособо и прошу поделиться "паролями и явками" по мере возможности,может кто посоветует конкретные варианты и на что вообще нужно смотреть при выборе такого жилья? каким конторам можно доверять (все ведь на предоплате небось)? рассчитываю не более 1000 евро за неделю на 2-их.
Маршрут вырисовался приблизительно такой: Киев - Вена (через Люблин и Краков) - Венеция - район Ниццы (через Милан) - Рим - Будапешт - Киев (возможно с ночевкой во Львове). Планируем по дню провести в Вене, Венеции, Риме,Будапеште а также посетить Милан, Марсель, Канны, Геную и Монако. Прошу посоветовать по поводу маршрута "туда", выбрал его в надежде на наиболее оптимальное дорожное покрытие на нашей стороне и поменьше народу на границе с Польшей, возможно "варшавка" не лучший вариант, прошу подсказать.. Когда и где лучше всего пересекать границу с Польшей туда и обратно?
Также сомневаюсь что дотяну до Вены из Киева почти 1500 км..возможно остановимся в Брно.. Окончательно так и не понял,из Италии в Венгрию лучше через Австрию или Словению/Хорватию?
Покупать "виньетки" я так понял в Польше, Австрии, Чехии и Венгрии?
Можно ли в Европе перекусывать в кофешках на заправках вдоль дорог,не траванемся?
Вопросик, планируем ехать с латышским шенгеном, предварительно на майских праздниках мотнувшись в Ригу, мы же так не нарушим режим пребывания в шенгенской зоне?
И еще у нас есть небольшой "геморройчик" - маленткая собака...Если у кого есть опыт путешествия с животными,подскажите плз какие справки обязательны и на таможне нужно обращаться к особым службам для контроля?
Сорри за много букв))
Очень буду благодарен за помощь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: Yur4ik]
      17 января 2011 в 23:07 Гілками

В ответ на:


Соответственно цель: Assari подсказал,что между Лигурией и Лазурным берегом стоит выбрать второе,на том и остановились. Также было предложенно вместо банального захода на букинг поискать апартаменты или виллу на недельку,в этом деле я неособо и прошу поделиться "паролями и явками" по мере возможности,может кто посоветует конкретные варианты и на что вообще нужно смотреть при выборе такого жилья? каким конторам можно доверять (все ведь на предоплате небось)? рассчитываю не более 1000 евро за неделю на 2-их.




Рановато исчо, массовая бронировка на лето откроется ближе к марту.
Из того, с чем проходилось иметь опыт:
villanao.co.uk
holiday-rentals.co.uk
pierreetvacances.com

Первых два - сайты для подбора частного жилья. Выбираешь по ряду параметров жилье (квартира/апартаменты/вилла), списываешься с хозяином, договариваешься о деталях.
Третий - большая сеть резиденций на французских и некоторых европейских курортах. Тоже весьма неплохо, но резиденции - это ближе к отелям, чем к виллам

Прикинь из того, что есть. В марте предложений будет гораздо больше.
И исчо. В августе ЛБФ не планируй - затопчут нафик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: Yur4ik]
      18 января 2011 в 08:51 Гілками

0. отдыхали на Кот-д-Азуре два года тому, но в гостинице между Каннами и Грассом (www.accorhotels.com), основные расходы: бензин+дороги, жильё, еда. Вы едете на неделю там, или у вас всего неделя? Потому как дорога туда-обратно займёт минимум 4 дня.
1. Нахрен Польшу - ехать через Мукачево и Будапешт.
2. Я обычно ночую у границы Украины (предпочитаю Мукачево, но можно в Ужгороде или Берегове) - Родина обычно отнимает ровно день, чтобы дотелепаться до границы. После этого средняя скорость по автобанам получается реально 120-130 км/ч. См. также мои путевые записки в ЖЖ, ссылки в подписи.
3. Из Италии ближе и быстрее через Словению, в Хорватию дорога не заходит (искать мою ветку про поездку в Италию)
4. Виньетки также есть в Словакии, Словении и Швейцарии (если будет туда заезжать)
5. в кафе на заправках - можно и нужно, если экономить время
6. правила шенгена - не нарушите, если у вас мульти-шенген
7. оформление документов на собаку и станет вашим самым большим геморроем - сам не сталкивался, но тут в разделе кто-то отписывался - поиск в помощь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: krolyk]
      18 января 2011 в 10:26 Гілками

Спасибо!
Поездку планируем на июль. На все удовольствия около двух недель.
Через Польшу планировал,сугубо чтобы туда и обратно посетить разные города по дороге..думаете таки не стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: Yur4ik]
      18 января 2011 в 11:33 Гілками

В ответ на:

Через Польшу планировал,сугубо чтобы туда и обратно посетить разные города по дороге..думаете таки не стоит?



Ну если хочешь - зачти здесь же в разделе впечатления от дорог в Венгрии (въехал на автобан, нажал тапку на 140 - проехал страну на одном дыхании) и в Польше/Словакии (по одной полосе в каждую сторону, макс. 90 км/ч, местами тянешься за грузовиками и хрен обгонишь, село за селом, полицианты ловят на скорость)
По километражу будет меньше, по времени плюс-минус так же, зато нервов...
Но решать вам

ЗЫ В Краков лучше махните самолётом на 3-4-5 дней - ВиззЭйр летает рядышком в Катовице. Захотите поколесить по окрестностям - автопрокат наше всё. А больше в Польше и смотреть-то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Полтава
Сообщения: 514
С нами с 12.10.2009

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: Yur4ik]
      18 января 2011 в 12:13 Гілками

Через Польшу потратите больше времени. Быстрее будет ехать через Венгрию. Хотя для расширения кругозора можно туда - через Краков, назад - через Будапешт. Мы так в позапрошлой поездке делали.
Из Италии лучше возвращаться через Словению.
На заправках и придорожных кафе проблем с питанием не будет.
А Шенген мульти? И еще меня смущает въезд в Шенген через Польшу с латвийской визой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: stranger0055]
      18 января 2011 в 13:35 Гілками

По поводу Польши почти передумал,думаю лучше на обрптном пути в Вену заскочить.
Очень надеюсь получить латвийский мультик на 3-6 месяцев и первый выезд сделать именно туда..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: Yur4ik]
      18 января 2011 в 13:38 Гілками

В ответ на:

Также было предложенно вместо банального захода на букинг поискать апартаменты или виллу на недельку




Тут нужно принять во внимание, что у частников очень жесткие условия бронировки. Они все будут просить 100% предоплату, причем, если отказ последует менее чем за месяц до приезда - деньги не возвращают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: Алес Цурюк]
      18 января 2011 в 14:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Также было предложенно вместо банального захода на букинг поискать апартаменты или виллу на недельку




Тут нужно принять во внимание, что у частников очень жесткие условия бронировки. Они все будут просить 100% предоплату, причем, если отказ последует менее чем за месяц до приезда - деньги не возвращают.




В общем да, французский стандарт требует полной оплаты за 2-8 недель до поселения. Поэтому с частниками нужно договариваться, у меня даже два раза получалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: nope]
      18 января 2011 в 22:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Также было предложенно вместо банального захода на букинг поискать апартаменты или виллу на недельку




Тут нужно принять во внимание, что у частников очень жесткие условия бронировки. Они все будут просить 100% предоплату, причем, если отказ последует менее чем за месяц до приезда - деньги не возвращают.




В общем да, французский стандарт требует полной оплаты за 2-8 недель до поселения. Поэтому с частниками нужно договариваться, у меня даже два раза получалось



Так может все таки гостиницу забронировать? и в чем преимущество частных апартаментов перед гостиничным номером для 2-их не привередливых людей?
Вилла - это классно,но просмотрев ресурсы, понял,что не для моего кошелька пока что..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: Yur4ik]
      18 января 2011 в 23:54 Гілками

В ответ на:


Так может все таки гостиницу забронировать? и в чем преимущество частных апартаментов перед гостиничным номером для 2-их не привередливых людей?
Вилла - это классно,но просмотрев ресурсы, понял,что не для моего кошелька пока что..




Если первый раз - всяко проще не париться, а забронировать отель.
Разницу надо пробовать. Некоторым гостиницы нравятся больше, чем виллы и шале. Во всяком случае, там убирают и еду могут приносить прямо в номер, иногда это дорогого стоит

ЗЫ Виллу хорошо брать, когда есть компания друзей. Ужин на свежем воздухе, дети в бассейне под присмотром.
Вот, к примеру, закатный ЛБФ между Каннами и Грассом. Щетаю, красота.



Змінено nope (00:02 19/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет, Ник.Слободка
Сообщения: 211
С нами с 19.04.2007

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: Yur4ik]
      19 января 2011 в 15:02 Гілками

Коллега, совершенно не понимаю, чем тебя так привлекли польские автодороги, которые являют собой совершенный рвотный порошок, особенно от украинских кордонов.
Перегон г.Киев - г.Вена делается абсолютно спокойно в период с 4:00 АМ (по киевскому времени) до 10:00 РМ (по среднеевропейскому времени)следуя по маршруту Киев-Ровно-Львов-Берегово-Будапешт-Вена. Необходимые условия: фарт при прохождении границы, минимальные сведения об оптимальном преодолении г.Будапешт, отсутствие пробок на автобанах, более-менее толковый штурман-толмач. Время в пути включает общение с украинскими дорожными полицаями, перекур-пересцык на пихенёхилях (местах отдыха, в переводе с мадярского), заправки, быстрый перекус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет, Ник.Слободка
Сообщения: 211
С нами с 19.04.2007

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: Kvarner]
      19 января 2011 в 15:12 Гілками

Да, забыл сказать, что все это работает, если тебя, как пилота, "ломом из-за руля не выковырять!", т.е. для тех, кто реально любит рулить!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: nope]
      19 января 2011 в 20:24 Гілками

В ответ на:


Если первый раз - всяко проще не париться, а забронировать отель.
Разницу надо пробовать. Некоторым гостиницы нравятся больше, чем виллы и шале. Во всяком случае, там убирают и еду могут приносить прямо в номер, иногда это дорогого стоит

ЗЫ Виллу хорошо брать, когда есть компания друзей. Ужин на свежем воздухе, дети в бассейне под присмотром.
Вот, к примеру, закатный ЛБФ между Каннами и Грассом. Щетаю, красота.




Красота не то слово)))но небось до моря далековато? а сколько денег?
Нас 2-е и хотелось бы поближе к морю,а виллы на берегу не влезут в мой кошелек..
Еще пара вопросов: свои пляжи у отелей как то не практикуются на ЛБФ? и с паркингом очень грустно? в тех отелях,которые я смотрел за сутки хотят 8-30 евро!!!
Стоит ли по Милану и Риму прокатиться на экскурсионном автобусе?оно того стоит(я так понял около 20 евро с носа)? или в этих городах основные достопремечательности в пределах пешей "доходимости"?
Не подскажите где в Риме/около остановиться на 2 ночи для однодневного изучения города и выезда в сторону дома?
Спасибо!
В ответ на:

Коллега, совершенно не понимаю, чем тебя так привлекли польские автодороги, которые являют собой совершенный рвотный порошок, особенно от украинских кордонов.



Все неведомое интересно)))
В ответ на:

Перегон г.Киев - г.Вена делается абсолютно спокойно в период с 4:00 АМ (по киевскому времени) до 10:00 РМ (по среднеевропейскому времени)следуя по маршруту Киев-Ровно-Львов-Берегово-Будапешт-Вена. Необходимые условия: фарт при прохождении границы, минимальные сведения об оптимальном преодолении г.Будапешт, отсутствие пробок на автобанах, более-менее толковый штурман-толмач. Время в пути включает общение с украинскими дорожными полицаями, перекур-пересцык на пихенёхилях (местах отдыха, в переводе с мадярского), заправки, быстрый перекус



Планирую заезд в Вену на обратном пути..19 часов - не слабо так...Будапешт будем изучать из окна авто)))или мож остановимся на перекус..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: Yur4ik]
      21 января 2011 в 01:34 Гілками

В ответ на:

Маршрут вырисовался приблизительно такой: Киев - Вена (через Люблин и Краков) - Венеция - район Ниццы (через Милан) - Рим - Будапешт - Киев (возможно с ночевкой во Львове). Планируем по дню провести в Вене, Венеции, Риме,Будапеште а также посетить Милан, Марсель, Канны, Геную и Монако. Прошу посоветовать по поводу маршрута "туда",




мой совет - Польшу нафиг из этой поездки. Вена оставить 2 дня. Венеция 2 дня. Милан лучше заменить на Пизу и прокатиться сквозь Чиквентотерре, Портофиною Рим из поездки убрать категорически. Рим как и Париж это города отдельной поездки и мин на неделю.
Будапешт на ваше усмотрение. Если первый раз можно оставить, иначе потом не захотите уже. Марсель по желанию но лучше покататься по Провансу. Эзе, Ницца, Монако, Антиб, Канны. Нам на это 2 недели не хватило. На Геную можно оставить пол дня по дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: Assari]
      21 января 2011 в 19:01 Гілками

В ответ на:

...прокатиться сквозь Чиквентотерре,...



Чинкве-терре - их всего пять

Но я бы до Пизы ен ездил бы. Дороги там живописные, но очень уж не быстрые.
Да и вообще, лучше меньше посмотреть - зато спокойнее, чтобы отдых не превращался в бесконечную гонку по магистралям.

Змінено krolyk (19:07 21/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: Assari]
      21 января 2011 в 19:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Маршрут вырисовался приблизительно такой: Киев - Вена (через Люблин и Краков) - Венеция - район Ниццы (через Милан) - Рим - Будапешт - Киев (возможно с ночевкой во Львове). Планируем по дню провести в Вене, Венеции, Риме,Будапеште а также посетить Милан, Марсель, Канны, Геную и Монако. Прошу посоветовать по поводу маршрута "туда",




мой совет - Польшу нафиг из этой поездки. Вена оставить 2 дня. Венеция 2 дня. Милан лучше заменить на Пизу и прокатиться сквозь Чиквентотерре, Портофиною Рим из поездки убрать категорически. Рим как и Париж это города отдельной поездки и мин на неделю.
Будапешт на ваше усмотрение. Если первый раз можно оставить, иначе потом не захотите уже. Марсель по желанию но лучше покататься по Провансу. Эзе, Ницца, Монако, Антиб, Канны. Нам на это 2 недели не хватило. На Геную можно оставить пол дня по дороге.



В Рим все таки хочу поехать...Польшу вычеркнул,спасибо за советы..в Вене оставим 1 день..В Венеции тож один день - уже были,заедим освежить впечатления))) Пиза,Верона, Флоренция тоже была истоптана немного))) Потому на этот раз и хотим захватить столицу и еще парочку местечек..В Марселе привлекает "узница графа Монте-Кристо".
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: Yur4ik]
      21 января 2011 в 19:49 Гілками

В ответ на:

В Рим все таки хочу поехать... Потому на этот раз и хотим захватить столицу и еще парочку местечек..В Марселе привлекает "узница графа Монте-Кристо".
Спасибо!




Хазяин - барин. Но 1-2 дня на Рим это ничего, проще Дискавери посмотреть. Найди и посмотри Ангелы и Демоны и поймешь что к Риму нужно отнестись уважительнее. А на день-два лучше Сан-Марино (заодно и зальешь полный бак на 25% дешевле), Сиенна и Сан Джеминьяно.

Змінено Assari (19:51 21/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: Assari]
      21 января 2011 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Рим все таки хочу поехать... Потому на этот раз и хотим захватить столицу и еще парочку местечек..В Марселе привлекает "узница графа Монте-Кристо".
Спасибо!




Хазяин - барин. Но 1-2 дня на Рим это ничего, проще Дискавери посмотреть. Найди и посмотри Ангелы и Демоны и поймешь что к Риму нужно отнестись уважительнее. А на день-два лучше Сан-Марино (заодно и зальешь полный бак на 25% дешевле), Сиенна и Сан Джеминьяно.



Опять же согласен..просто думаю,что и в последующие туры вряд ли сможем уделить много времени городу или вообще будем расширять географию путешествий,а посмотреть охота...
Сорри,за глупый вопрос вам,а не гуглу,а что в Сан-Марино интересного?

Змінено Yur4ik (23:00 21/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: "готовим сани на лето" : Лигурия/Лазурный берег [Re: Yur4ik]
      22 января 2011 в 00:05 Гілками

В ответ на:

Опять же согласен..просто думаю,что и в последующие туры вряд ли сможем уделить много времени городу или вообще будем расширять географию путешествий,а посмотреть охота...
Сорри,за глупый вопрос вам,а не гуглу,а что в Сан-Марино интересного?




Сейчас Люфтганза предлагает перелет из Киева в Рим за 74$ и я думаю попасть в Рим на недельку отдельно несложно и недорого.
Сан Марино как никак независимое княжество внутри Италии. Здесь на форуме есть фотки. Вот если интересно мои - http://photofile.ru/users/assari/150336568/ . Там просто красиво, комфортно и приятно. Город - Замок на вершине горы с обалденными видами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7952

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія