autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Тюниг BMW E90

member **
Киев
Сообщения: 170
С нами с 19.10.2010

Тюниг BMW E90
      24 января 2011 в 22:54 Гілками

Здравствуйте участники форума!!! На днях окончили внутренний тюнинг и инсталяцию БМВ. Интересует Ваше мнение!!!! фото здесь и не забываем смотреть бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e90_e91/aksioma-s/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22785
С нами с 08.12.2006

Re: Тюниг BMW E90 [Re: aksioma-s]
      24 января 2011 в 23:19 Гілками

Охрененно подобрана комбинация цветов!
Очень скурпулезная работа!

Одно не до конца понял, зачем, строя трехкомпонентный звук, изобретать велосипед и делать пищаки в передней стойке?
Тот же хаман кардон (HK) сделал мидбасс в ногах, а пищаки в карте дверей
Ну и ковер...
Если же лень было переклеивать, то в стоке идет ШИКАРНЕЙШИЙ беж на эти трехи... чуток каструбато

Змінено jia (23:21 24/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Тюниг BMW E90 [Re: jia]
      25 января 2011 в 01:11 Гілками

В ответ на:


Одно не до конца понял, зачем, строя трехкомпонентный звук, изобретать велосипед и делать пищаки в передней стойке?
Тот же хаман кардон (HK) сделал мидбасс в ногах, а пищаки в карте дверей




видимо, именно потому харман нихрена не звучит, гыгы

З.Ы, Тебе натурально стоило бы что-то интересное послушать основательно, чтобы потом с заводским "премиум-саундом" сравнивать...

З.З.Ы. Все забываю выложить фотки и смету по той БМВ е90, о которой тебе рассказывал. Там, конечно, все глобально скромнее, но и деньги иные совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 170
С нами с 19.10.2010

Re: Тюниг BMW E90 [Re: fetus]
      28 января 2011 в 11:14 Гілками


видимо, именно потому харман нихрена не звучит, гыгы

З.Ы, Тебе натурально стоило бы что-то интересное послушать основательно, чтобы потом с заводским "премиум-саундом" сравнивать...





+ 1 !!!

Парни привет !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-17 лет за рулем, Katowice
Сообщения: 2769
С нами с 14.11.2006

Re: Тюниг BMW E90 [Re: fetus]
      29 января 2011 в 16:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Одно не до конца понял, зачем, строя трехкомпонентный звук, изобретать велосипед и делать пищаки в передней стойке?
Тот же хаман кардон (HK) сделал мидбасс в ногах, а пищаки в карте дверей




видимо, именно потому харман нихрена не звучит, гыгы

З.Ы, Тебе натурально стоило бы что-то интересное послушать основательно, чтобы потом с заводским "премиум-саундом" сравнивать...

З.З.Ы. Все забываю выложить фотки и смету по той БМВ е90, о которой тебе рассказывал. Там, конечно, все глобально скромнее, но и деньги иные совсем.



Всегда было интересно, что за музыку слушают, чтобы такой звук городить
Ну хотя-бы одно имя исполнителя или одну пестню назовите.
Имхуется мне, что фиганули в стойки динамики 100% для понту, ну или для теплого лампового звука


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22785
С нами с 08.12.2006

Re: Тюниг BMW E90 [Re: VitalyX]
      29 января 2011 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Всегда было интересно, что за музыку слушают, чтобы такой звук городить
Ну хотя-бы одно имя исполнителя или одну пестню назовите.
Имхуется мне, что фиганули в стойки динамики 100% для понту, ну или для теплого лампового звука




Мне тоже интересно, истинные ценители автозвука имеют:
1. Правильный звук дома? Ну что б слушать его... ибо никакой звук в авто НИКОГДА не станет лучше чем правильный в правильном помещении
2. Частотную карту обоих ушей... мож ценители правильного звука не слышат в частотах шумов МП3кодека, как я после контузии в узком диапазоне низов левого уха?
3. Делаю звук ради звука, что б слушать его, а не ради понта, что б он выглядел красиво?

ЗЫ. На тему харман кардона. Неавтовладелец, ценитель звука, который сделал ремонт дома под собранную систему, который пол года бегал за наушниками за 200уе ибо они звучат, был в восторге от самого дорого стока в БМВ... зато насмотрелся на автовыставках "красивых унцалок" и тихо с них смеется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 13999
С нами с 21.02.2003

Re: Тюниг BMW E90 [Re: VitalyX]
      29 января 2011 в 17:03 Гілками

В ответ на:


Всегда было интересно, что за музыку слушают, чтобы такой звук городить
Ну хотя-бы одно имя исполнителя или одну пестню назовите.




В принципе, любую, исполняемую живыми людьми и инструментами. Имя? да вот, что прям щас слушаю: Suzanne Vega, почти любая пластинка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 13999
С нами с 21.02.2003

Re: Тюниг BMW E90 [Re: jia]
      29 января 2011 в 17:09 Гілками

подправлю
В ответ на:

никакой звук в авто НИКОГДА не станет лучше чем правильный в правильном помещении




тут бы нужно дописать "за сколь-нибудь сравнимые деньги"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Луцк
Сообщения: 369
С нами с 24.02.2005

Re: Тюниг BMW E90 [Re: Hammer]
      29 января 2011 в 18:03 Гілками

В ответ на:


Всегда было интересно, что за музыку слушают, чтобы такой звук городить
Ну хотя-бы одно имя исполнителя или одну пестню назовите.






это, как Вы выразились, городят для того чтобы слушать СВОЮ любимую музыку, и не важно какую, и получать от этого УДОВОЛЬСТВИЕ.

Респект владельцу БМВ, ( тюнинг оптика не нужна на Е90??? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 170
С нами с 19.10.2010

Re: Тюниг BMW E90 [Re: ScorpionYurka]
      30 января 2011 в 17:15 Гілками

VitalyX и jia ну Вы блин даете!!!!!!!!!!!!! вот бар реально сделали мне для прикола, ну там как сказано выше для "понтов". Но нести все Вами выше изложенное в адрес "банальной" схемы фронт-тыл-бас с правильной сценой........... как-то не понятно
А для тех у кого контузия в ухе у нас есть спектроанализатор...на фотках это видно
думаю особо коментить нечего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Тюниг BMW E90 [Re: aksioma-s]
      31 января 2011 в 16:10 Гілками

В ответ на:


+ 1 !!!

Парни привет !




Дарова!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Тюниг BMW E90 [Re: VitalyX]
      31 января 2011 в 16:16 Гілками

В ответ на:


Всегда было интересно, что за музыку слушают, чтобы такой звук городить
Ну хотя-бы одно имя исполнителя или одну пестню назовите.




У меня с собой (по памяти ): Енгельберт, пара сборников легкого джаза, Депеш мод, Dire Straits, Queen, какой-то унылый муруканский реп, но в хорошем качестве, Ace of Base гыгы, песни из кинофильма XXX, Moby, ELO, Yello, Scorpions, Nirvana, Bon Jovi, Aerosmith ну и всяких сборных солянок тоже хватает.

Диски в большинстве в ценовой категории 40-100 грн.

Для особо продвинутых (у меня в нынешнем автомобиле штатная музыка в силу ряда причин) мы можем поделиться телефоном человека, который пишет музыкальный материал на заказ - фонотека у него огромезная. Диски от 100 до 800 грн.

Качественный музыкальный материал пользуется огромный спросом не только среди любителей караудио и даже не столько, а бОльшей частью среди домашников, среди которых не редкость системы стоимостью в 2-х комнатную на массиве в Киеве. А звучат такие системы просто божественно - крайне напоминают живой концерт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Тюниг BMW E90 [Re: jia]
      31 января 2011 в 16:22 Гілками

В ответ на:

1. Правильный звук дома? Ну что б слушать его... ибо никакой звук в авто НИКОГДА не станет лучше чем правильный в правильном помещении




Ну, Игорь выше написал... Ни отнять, ни прибавить.

В ответ на:

2. Частотную карту обоих ушей...




не понял

В ответ на:

3. Делаю звук ради звука, что б слушать его, а не ради понта, что б он выглядел красиво?




К сожалению, ориентация осей динамиков при установке в штатных местах оставляет желать лучшего. Потому и возились ребята с этим.

В ответ на:

ЗЫ. На тему харман кардона. Неавтовладелец, ценитель звука, который сделал ремонт дома под собранную систему, который пол года бегал за наушниками за 200уе ибо они звучат, был в восторге от самого дорого стока в БМВ... зато насмотрелся на автовыставках "красивых унцалок" и тихо с них смеется




Ты не обижайся, но если твой знакомый тащиццо от звука в твоей машине, то он вообще не шарит. Я не хочу показаться банальным, но разговаривать о вкусе устриц все же проще с теми, кто их хотя бы пробовал. Ну или кушает каждый день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22785
С нами с 08.12.2006

Re: Тюниг BMW E90 [Re: fetus]
      31 января 2011 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2. Частотную карту обоих ушей...



Не понял




Мало иметь близкий к идеальному источник звукового сигнала... желательно иметь идеальную чуствительность ушел во всем звуковом диапазоне.
Ибо одному система звучит "отлично", а второй слышыт шумы... притом кому отлично - провали слуха в некоторых диапазонах
Потому он строит себе систему, где тот диапазаон чуть сильнее звучит, дабы ему было ровно во всех частотах... а другой от этой системы плюется ибо ему явно все каструбато и не сбалансированно
Грубая аналогия - тест на дальтонизм касательно зрения

Змінено jia (16:40 31/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Тюниг BMW E90 [Re: jia]
      31 января 2011 в 18:15 Гілками

В ответ на:


Мало иметь близкий к идеальному источник звукового сигнала... желательно иметь идеальную чуствительность ушел во всем звуковом диапазоне.
Ибо одному система звучит "отлично", а второй слышыт шумы... притом кому отлично - провали слуха в некоторых диапазонах
Потому он строит себе систему, где тот диапазаон чуть сильнее звучит, дабы ему было ровно во всех частотах... а другой от этой системы плюется ибо ему явно все каструбато и не сбалансированно
Грубая аналогия - тест на дальтонизм касательно зрения




Т.е. чисто теоретически, по-твоему, есть люди, которые мп3 с битрейтом 128 кбит будет звучать приятнее и лучше, чем живой концерт метров в правильном помещении?

Понятное, что приведенный тобой пример влияет в итоге на окончательную настройку и именно по этой причине между замерами по RTA и реальным прослушиванием разными судьями автомобиля соревнующийся кмк вполне может переключить настройки эквалайзера, фильтров и уровней по громкоговорителям.

Просто всегда есть некий эфемерный эталон ну или идеал - т.е. живое исполнение, к которому, собственно, и стремятся.

И именно поэтому излучатели в итоге будут стоять далеко не всегда в тех местах, где их было удобно поставить производителю автомобиля/дизайнеру интерьера. Если мы не хотим себя ограничивать, конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22785
С нами с 08.12.2006

Re: Тюниг BMW E90 [Re: fetus]
      31 января 2011 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Т.е. чисто теоретически, по-твоему, есть люди, которые мп3 с битрейтом 128 кбит будет звучать приятнее и лучше, чем живой концерт метров в правильном помещении?




Просто мп3 без усиления некоторого диапазона частот - НЕТ
Подстроенная система именно для дефектозных ушей - да
Крайни яркий пример - слуховые аппараты для глухих. Они пашут по аналогичному принципу... ибо их адаптируют под звуковую карту пациэнта... с живого концерта они услышат только отдаленный "унц"...
Так же и в постойке качественного звука людьми, которые не обладают качественным слухом во всем слышимом диапазоне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Тюниг BMW E90 [Re: jia]
      31 января 2011 в 18:33 Гілками

В ответ на:


Просто мп3 без усиления некоторого диапазона частот - НЕТ
Подстроенная система именно для дефектозных ушей - да
Крайни яркий пример - слуховые аппараты для глухих. Они пашут по аналогичному принципу... ибо их адаптируют под звуковую карту пациэнта... с живого концерта они услышат только отдаленный "унц"...
Так же и в постойке качественного звука людьми, которые не обладают качественным слухом во всем слышимом диапазоне




Ты какбе все верно пишешь с т.з. физики. Проблема в том, что звук нельзя классифицировать исключительно АЧХ. Одними цифрами не обойтись, увы, хотя и без цифр, к сожалению, тоже никак

Выбери время как-нить, подъедь на сходку любителей звука - возможно, еще не все потеряно, глядишь и поймешь, о чем я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22785
С нами с 08.12.2006

Re: Тюниг BMW E90 [Re: fetus]
      31 января 2011 в 18:37 Гілками

В ответ на:

Выбери время как-нить, подъедь на сходку любителей звука - возможно, еще не все потеряно, глядишь и поймешь, о чем я.




Хорошо... но уши проверить просто ради любопытства тоже не дорого выходит в спецбольничках... тем более тебе по профессии нужно
Тоже поймешь о чем я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 170
С нами с 19.10.2010

Re: Тюниг BMW E90 [Re: jia]
      31 января 2011 в 20:23 Гілками

Здарова мужыки!!! мне понравилось про устрицы... я опять таки не пойму о чем спор!!! моя машина что хочу то и делаю))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Луцк
Сообщения: 369
С нами с 24.02.2005

Re: Тюниг BMW E90 [Re: aksioma-s]
      1 февраля 2011 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Здарова мужыки!!! мне понравилось про устрицы... я опять таки не пойму о чем спор!!! моя машина что хочу то и делаю))



+1
сам такой же.. два усилка два саба, поканалка на фронт, голова процессорная и мне все равно кто что думает, зато мне нравится!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18238

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія