autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

плаваю обороты, тупит....

member ****
44 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 183
С нами с 31.05.2009

плаваю обороты, тупит....
      25 января 2011 в 12:27 Гілками

Камрады, запарился уже, ни на одном из посещаемых мною СТО не было однозначного ответа что с машиной...
и так машинка е34 моторчик м50б25 без ваноса мкпп.
-бортовой ошибок не пишет
-при подключении компа ошибок не выводит
-обороты стабильные пока машина стоит на месте, но стоит начать движение (причем даже просто с горки отпустить тормоз, машина начинаеть творить черти шо, обороты падают до 400 пробует заглохнуть и обратно до 1200 и так постоянно пока не остановится.... только остановил пару раз прыгнут и снова ровно свои положенные 750-800 об.мин
- на машине установлен ГБО
- обороты плавают как на газу так и на бензине
-подсосов воздуха нет(или уже не знаю где могут быть)

симптом № 2 не знаю связан ли с предыдущими но машина реально начала тупить, вообще плохо едет на бензине, на газу динамика намного ярче... что подскажете смотреть в первую очередь,
п.с. бензонасос новый давит 6.5 бар держит 5 бар, клапан обратки держит 3.5 бара, форсунки чистил и проверял сопротивление (норма), датчики колена и распредвала менял, расходомер воздуха менян, свечи новые, катучки и наконечники менял,лямбда прошла 5 тыс. (босш по номеру оригинал) куда еще лазить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: плаваю обороты, тупит.... [Re: DimonSeat]
      25 января 2011 в 15:09 Гілками

Подобное вылечили на Вита сервисе
Не едь никогда на диагностки, где не умеют мерять РАБОЧИЕ показания датчиков и не знаю, что такое осцилограф!

Просто чтение ошибок - утопизм

ЗЫ. По симптомам моэжет быть ВСЕ ЧТО УГОДНО.. уж больно общая трабла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: плаваю обороты, тупит.... [Re: jia]
      25 января 2011 в 20:44 Гілками

Согласен с jia. Дуй на диагностику. Вообще, похоже на лямбду (у меня что-то подобное было). В любом случае детальная проверка должна показать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
44 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 183
С нами с 31.05.2009

Re: плаваю обороты, тупит.... [Re: Vovius]
      26 января 2011 в 11:46 Гілками

В ответ на:

Не едь никогда на диагностки, где не умеют мерять РАБОЧИЕ показания датчиков и не знаю, что такое осциллограф!


так в том то и дело, что обычная диагностика ошибок не показывает, а найти СТО на котором люди знают что такое осциллограф не так то и просто, в основном трабл находят методом тыка, но это не дешовое занятие....

п.с. как вариант (если это Лямбда) то ее можно отключить, мозги пропишут ошибку и мотор начнет работать в аварийном режиме, что в свою очередь должно повлиять на работу в лучшую сторону так как в аварийном режиме в компе прописываются усредненные даные, Тоисть машина должна поехать (теоретически) лучше, расход может быть повышеным.

Есть еще подозрения неправильных показаний датчика температуры (который идет на мозги) кто скажет где он стоит что б посмотреть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2818

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія