autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хочу заняться «китайской» гимнастикой, где?

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Хочу заняться «китайской» гимнастикой, где?
      26 января 2011 в 19:48 Гілками

После поездок в Азию очень заинтересовалась гимнастикой, которую повсеместно делают по утрам жители ЮВА. Зарядкой Тай чи, вроде в Киеве занимаются, вот сайт http://www.tai-chi.com.ua/ но все контакты заблокированы, телефоны отключены. Различные аэробики, йога-центры не интересуют т.к. не вижу в этом ничего душевного, тупо бизнес. Зарядка идет от упражнений ушу, но это боевое искусство, которое меня как-то тоже не греет. А вот, в этой, так называемой «китайской» зарядке мне кажется что-то есть, прада сама объяснить что (?) не могу. Пока просто на уровне чувств. Помогите разобраться. У кого есть опыт? Может, кто-то что-то об этом слышал? С чего начать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Хочу заняться «китайской» гимнастикой, где? [Re: Нышпорка]
      26 января 2011 в 20:01 Гілками

За у-шу ты зря так. Там очень много гимнастики, поверь. Боевой аспект вообще можно игнорировать. Я несколько лет занимался в школе "Золотой лотос", пока не перешёл на каратэ-до, а потом и вовсе на рукопашку, так считаю у-шу самым полезным и очень нужным занятием. Сейчас бы и сам с удовольствием опять бы ходил, и ребёнка сдал, но так как места удобного не нашёл, пришлось ребёнка отдать на банальное самбо.

В общем, если найдёшь хорошего тренера у-шу, иди не задумываясь. Это самое то, что надо для здоровья, пластики, вообще гармонии. Я до сих пор разминочные комплексы делаю именно из у-шу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Хочу заняться «китайской» гимнастикой, где? [Re: Нышпорка]
      26 января 2011 в 20:13 Гілками

На всякий случай уточню цели и задачи
Цель занятия гимнастикой:
1.Поддержание себя в приемлемой физической форме (привыкла быть стройной, хочется подольше сохраниться НО я не выношу сильных физических нагрузок типа бегать по 10 км, однако, я очень пластичный человек, легко достаю пяткой до уха поэтому мне кажется что "китайская" гимнастика, с ее плавными движениями - это мое!)
2. меня НЕ интересуют боевые искусства в смысле там всякие приемы борьбы с противником, но может, я все не правильно представляю, объясните тогда чем могут быть полезны БИ блондинке? подозреваю, что я реально не представляю что это, просветите.
3. Снятие страсса. У меня очень стрессовая работа, кроме того я импульсивный и очень эмоциональный человек, хочу научиться быть спокойной и уравновешенной. Иногда бывают ситуации когда надо себя успокоить, переключиться и тут на помощь приходят физичекие упражнения. Кому-то по душе йога, кто-то тупо бегает в парке или играет в тенис-футбол.
Знаю, что в этом деле очень важен учитель, если есть какая-то инфа о толковом человеке в Киеве - поделитесь!

Змінено Нышпорка (20:13 26/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Хочу заняться «китайской» гимнастикой, где? [Re: Нышпорка]
      26 января 2011 в 20:38 Гілками

Почитай про Ци-гун. Возможно это как раз то, что надо, а Киевскую школу хвалят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sky
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1192
С нами с 05.02.2003

Re: Хочу заняться «китайской» гимнастикой, где? [Re: Нышпорка]
      26 января 2011 в 22:19 Гілками

В Киеве много школ и в спортклубах обычно есть занятия гимнастикой Цигун.
Но смысл тут в том, что этим надо именно заниматься регулярно, для того чтобы в итоге получить тот самый результат в виде уравновешивания и т.д. Но мое ИМХО - ушу всё-таки лучше как физическая нагрузка, как выше уже написали...и там действительно очень много от ушу.
Но я просто считаю что БИ блондинке (и брюнетке тоже ) очень полезны, т.к. развивают так называемое "владение собственным телом", и реакцию, и гибкость, и равновесие и т.д - всё в одном....но это моё мнение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Хочу заняться «китайской» гимнастикой, где? [Re: Акварель]
      27 января 2011 в 09:14 Гілками

В ответ на:

Почитай про Ци-гун. Возможно это как раз то, что надо, а Киевскую школу хвалят.



+1 .Это именно Ци-Гун . И в Киеве секций таких достаточно много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3167
С нами с 24.07.2008

Re: Хочу заняться «китайской» гимнастикой, где? [Re: Нышпорка]
      27 января 2011 в 10:00 Гілками

В ответ на:

После поездок в Азию очень заинтересовалась гимнастикой, которую повсеместно делают по утрам жители ЮВА. Зарядкой Тай чи, вроде в Киеве занимаются, вот сайт http://www.tai-chi.com.ua/ У кого есть опыт? Может, кто-то что-то об этом слышал? С чего начать?



Китайская зарядка - тайцзыцюань. В принципе, это то же ушу, фактически те же ТАО, все движения и пр. Плюс техника правильного дыхания, медитации и т.д. Только все упражения делаются медленно и чётко. Поддержать в форме, она как раз поддержит и даже больше. Штука очень классня. Я когда то занимался именно ушу и наш тренер преподавал тайцзыцюань в виде факультатива.
Но это было не в Киеве, так что контактами не помогу. (ааа, в Броварах есть Федерация Ушу Украины или Федерация Ушу , отзвонись туда, куда именно я точно уже не помню)

Змінено Добрый Эээх (11:10 27/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Хочу заняться «китайской» гимнастикой, где? [Re: Нышпорка]
      27 января 2011 в 13:42 Гілками

Были занятия в спорткомплексе Сырец

Написано возобновятся с 15 января

Змінено Puska (13:42 27/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
10 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3696

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія