autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Возврат $$$ Ебей, Пейпал

Супер писатель! ***
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Возврат $$$ Ебей, Пейпал
      28 января 2011 в 18:49 Гілками

Сразу несколько проблем по платежам появилось одновременно. Раньше все хорошо, а тут. В общем не имею опыта в подобных ситуациях.

Проблема 1
Покупка на ебей. Проходит месяц, посылки нет. Дай думаю напишу продавцу. Опа, а он уже не зарегистрирован даже. Сразу кейс создал. Вот неделю почти ждем "ответа от продавца". А от куда там ответ появится, если его там уже нет. Или срок положено определенный выждать?

Проблема 2
Покупка на одном из сайтов по типу ебей. Продавец долго отправлял посылку. а потом в итоге попросил доплатить за доставку. Был послан и был открыт диспут. Я потребовал полного возврата, продавец написал свое согласие.

но по обеим ситуациям деньги мне не поступили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: Возврат $$$ Ебей, Пейпал [Re: Manson]
      28 января 2011 в 19:04 Гілками

на самом paypal есть Resolution Center. Там краткий гайд, отвечаешь на все вопросы и потом они тебя извещают о шагах. В принципе можно так и ебевский платеж "снять", но я делал через сам ебей, напиши им апдейт в тиките что нет такого селлера, подскажите что делать. Универсальный совет - пиши регулярно, не стесняйся, это их работа.
Единственное но, это процес доооолгий, мне возвращали в среднем по месяцу.
Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
945 лет (927 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5040
С нами с 16.03.2005

Re: Возврат $$$ Ебей, Пейпал [Re: Manson]
      28 января 2011 в 19:05 Гілками

Привет, по первой ситуации ожидай 7 дней с момента открыия кейса (срок данный продавцу на возможность исправить ситуейшн) потом переводи в клейм, по истечении этого срока там будет активна кнопочка для этого. По опыту, если ответа от продавца нету - деньги вернет ебей 100%

По второй ситуации, если продавец пообещал вернуть деньги и диспут открыт в Пейпале - то там есть функция запросить рефаунд - попробуй отправить запрос, может он о тебе забыл

Змінено Bablugan (19:06 28/01/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Возврат $$$ Ебей, Пейпал [Re: Losev]
      29 января 2011 в 15:15 Гілками

По первому на Ебей:
Claim status: Open - Other party's action needed
И кнопка продожить в ПейПел.
Там я тоже открыл. Статус в палке: Awaiting other party's response, срок до 2 февраля.

По второму:
You can escalate this dispute to a claim any time between 1/3/2011 21:45 GMT+02:00 and 2/9/2011 21:39 GMT+02:00.

Подождем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Возврат $$$ Ебей, Пейпал [Re: Manson]
      30 января 2011 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Сразу несколько проблем по платежам появилось одновременно. Раньше все хорошо, а тут. В общем не имею опыта в подобных ситуациях.

Проблема 1
Покупка на ебей. Проходит месяц, посылки нет. Дай думаю напишу продавцу. Опа, а он уже не зарегистрирован даже. Сразу кейс создал. Вот неделю почти ждем "ответа от продавца". А от куда там ответ появится, если его там уже нет. Или срок положено определенный выждать?




Ибей дважды возвращал денежку в подобных случаях по их системе ибейпротект, в обоих случаях продавца уже небыло на ибее. Деньги вернули в виде купона. Третий раз продавец отправил посылку, но она пришла вскрытой и пустой, повторная посылка не дошла вовсе, деньги вернул продавец на пейпел. Кейс проескалирован саппорту ибея?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Возврат $$$ Ебей, Пейпал [Re: Amateur]
      30 января 2011 в 17:57 Гілками

В ответ на:

...продавец отправил посылку, но она пришла вскрытой и пустой, повторная посылка не дошла вовсе, деньги вернул продавец на пейпел. ...



Вот именно по этому многие продавцы не хотят работать с отсталыми странами... Мне запомнилось как кто-то из продавцов прислал фотографию посылки на весах, с накленными моими реквизитами и с ихним почтовым трек-номером.
А мне пейпел в одном случае вернул деньги через месяц, в другом случае Ибей выписал купон через почти 3 месяца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Возврат $$$ Ебей, Пейпал [Re: Manson]
      31 января 2011 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Проблема 1
Покупка на ебей. Проходит месяц, посылки нет. Дай думаю напишу продавцу. Опа, а он уже не зарегистрирован даже. Сразу кейс создал. Вот неделю почти ждем "ответа от продавца". А от куда там ответ появится, если его там уже нет. Или срок положено определенный выждать?




Я в подобной ситуации вообще ничего не делал: просто получил извещение от ПейПала о заморозке сделки в связи с отсутствием связи с продавцом. Сам же ПейПал открыл кейс. Дальше было три извещения продавца с ожиданием ответа. После отсутствия ответа на третье извещение ПейПала сделка была отменена, а я получил извещение о возврате денег. В начале следующего месяца в счете по кредитке я обнаружил возврат платежа.

Так что в твоем случае, похоже, идет примерно по этому же сценарию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4297

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія