autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены (5/6)

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 323
С нами с 27.07.2008

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: tamerlan.mt]
      24 декабря 2010 в 16:34 Гілками

Не знаю, как там насчет МРЭО, но очень многое зависит от автошколы.

Расскажу о своей (АСС на Печерске, 2 года назад):

1. Без сдачи внутренней теории и практики инструктору допуск к экзаменам в МРЭО не предоставлялся. Знаю, т.к. были в группе пару раздолбаев, которые решили положить на автошколу и приперлись на экзамен в МРЭО. Инструкторами были посланы в пешее эротическое путешествие по направлению к автошколе на сдачу внутренних экзаменов и "выезживания" необходимых часов.

2. Никто и никогда не предлагал деньги за сдачу экзаменов. Возможно, если подойти тихонько и спросить, варианты были, но на всю группу это не разглашалось. Более того, инструктора старались таки действительно подготовить к экзамену, насколько это было возможно.

3. В МРЭО никто специально никого не валил. Из нашей группы теорию сдали только 2 человека (я был одним из них). И мы двое реально учили киевские и харьковские билеты.

4. В МРЭО на вождении гайцы были бдительны, но в рамках правил. Попытки помощи инструктора гайцом пресекались на корню. Например, передо мной инструктор попытался помочь девушке заехать в гараж, немного подправив руль. Гаец это просек и пресек. Я уже ехал сам (без инструктора) и под бдительным присмотром гайца. Хоть по дороге пару раз и заглох, но горку/гараж одолел и вождение было сдано.

Так что, я считаю, сдать самому реально, если к этому подойти с головой и приложить усилия по подготовке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: Феодосійович]
      24 декабря 2010 в 17:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

самое смешное что до этого водила уже семь лет, но за границей. Я все купила, посоле такого примера сдавать честно желание отпало(((



Не самое смешное.
Если я пересдавал, (после утери прав, потом нашлись) только прочитав
книжку вопросов и ответов и сдал теорию без ошибок вообще...
Разве так трудно, хотя бы почитать шпаргалки
Как можно сесть за руль, не зная правил, автомобилем управляешь...




Честно, мне просто гемороится не хотелось, потому права купила. Но с чего вы взяли, что я правил не знаю, это мне неясно)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: pokemon]
      24 декабря 2010 в 17:20 Гілками

расценки в автошколе в мае-июне были следующие:
кроме оплаты за обучние, "сдача" экзамена, коли не сдал сам, 400 грн за оба, если все оплатил (до 3000 за весь курс).
ГАИ - 1600 грн + 100 грн что бы не появится на автодроме.

Права пришлось покупать т.к., завалил сигналы регулировщика и медицину и мне прямо перед экзаменом инструктора на Тушкане сменили на Акцент, а потом пересдача еще и на Фокусе была. Естественно,с тем опытом вождения, после прикания к Тушкану, заехать задом в гараж не получилось с первой попытки. Обучали нормально. только ходить не всегда получалось регулярно...

Когда пришло время платить за ГАИ (хотел сдать сам), мне тонко намекнули (и начитался Автоуа в придачу), что сдать будет, мягко скажем, сложно (подвисшие компьютеры итд) и билеты не соответсвовали ПДД (в 4 актуальных билетах были 6 разногласий с актуальными правилами). И впридачу купил машину... Решил не рисковать и не тратить время (очень напряженный и нестабильный рабочий график). На все вопросы ответил "правильно" и на автодроме не появлялся... В принципе, опыт езды в плотном траффике, знаки, светофоры был нормальный. Сигналы и медицину сам посидел подучил.
Вождение - вещь сугубо индивидуальная. Ты или можешь или нет. Поэтому, если "не получается" ездить даже с инструктором, то тогда учить и учить и тренироваться. Мною инструктор был доволен и я ездил со скоростью потока по его разрешению.

Лошите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: Jaxx]
      25 декабря 2010 в 00:34 Гілками

В ответ на:



Лошите.




смешно то, что лошить попытаются те, кто сами точно также нарушают, сами когда-то (пусть не на права), но в институте, паспортном столе и т.п. тоже "давали на лапу для решения вопроса" и т.п.

не парься - получил права - молодец, ездить научился - вдвойне молодец) левый поворотник включаешь при повороте "только направо" - настоящий киевлянин))
я за первый месяц после покупки авто наездил 7 тыс км, учился по выходным, ночам, изчучал город с позиции автомобилиста - автошкола автошколой, а главное самому хотеть научиться ездить, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: tamerlan.mt]
      26 декабря 2010 в 19:25 Гілками

В ответ на:

Ну значит это очень хорошо и валить тогда они будут на практической части, да еще есть куча вариантов чтоб бабла с вас срубить. Просто в каждом МРЭО по разному.



Сдали без бабла у меня две девочки. Через 5 дней получаем права.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 27.01.2004

Дочка сдала честно в ноябре 2010 на Туполева [Re: budushi]
      3 января 2011 в 13:50 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
42 года, Украина
Сообщения: 59
С нами с 16.12.2010

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: budushi]
      3 января 2011 в 15:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну значит это очень хорошо и валить тогда они будут на практической части, да еще есть куча вариантов чтоб бабла с вас срубить. Просто в каждом МРЭО по разному.



Сдали без бабла у меня две девочки. Через 5 дней получаем права.





Я и говорю что в каждом МРЭО по разному и есть куча вариантов чтоб бабла с вас срубить
и не факт что через 5 дней получите, может спец.продукции "не быть" и т.п.,а чтоб она "появилась" сами понимаете...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 305
С нами с 15.05.2009

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: budushi]
      3 января 2011 в 19:34 Гілками

Ходили с мужем в автошколу на Дарнице,сдавали в 2007,на Братиславской.Муж сдал все сам с первой попытки,и теорию,и вождение.Я с первой попытки сдала теорию,вождение завалила(забыла от страха пристегнуться,а потом не там повернула на Кибальчича).Муж настоял,чтоб пресдавала сама до посинения.но я пошла другим путем--сама упросила инструктора "порешать вопрос" втихаря,за что была ему очень благодарна.На то время цена вопроса была 50 уе.Все эти годы езжу на автомате,на стиле вождения этот грех никак вроде не отразился(птх-3 раза),а инструктора вспоминаю иногда с позитивом,что сэкономил мне кучу нервов в то тяжкое время...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
41 год,
Сообщения: 17
С нами с 03.01.2011

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: Радистка Кэт]
      3 января 2011 в 19:47 Гілками

сейчас к можалению уже не вожу машину. но сдавала как и вы, только не я договаривалась,ну не важно. пришла такая вся важная ддомой с заветной корочкой а у меня главный авторитет по вождению отец- у него стаж 38 лет, ну тогда был пусть 30 лет, ни одного дтп и т.п. и говорю мол только я того, сдавала методом указания (я одна за компом, препод мне на пальцах правильный ответ показывает а папа мне мой с ходу "ну и что, я тоже так сдавал!!" ого,



вот вам и неприступность нашей доблестной милиции..... тока 50 бакинских это ну оооочень мало..........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: ilonushka]
      3 января 2011 в 20:04 Гілками

Сейчас временно без машины?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: kis_kis]
      3 января 2011 в 23:09 Гілками

В ответ на:



тоже здавала в 2002. теория стоила 50уе, вождение 50уе. где вы цены в 200 нашли тогда?





именно так. пииссят баксов за каждую часть экзамена. кто хотел -- платил, кто не хотел -- сдавал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ivv 1
важничающий писатель **
Киев, Троещина
Сообщения: 1628
С нами с 07.06.2005

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: Вредный Хряк]
      27 января 2011 в 11:00 Гілками

Докладываю с места событий. Женя правила учила, ездить тренировалась, не платила, сдала теория - 0 ошибок, вождение - целый круг без ошибок. Сдала. Так что все реально.

ЗЫ. Что подозрительно - в последний заход (группа из 12 чел) была сменена программа тестирования, и как результат - не сдало 9 чел. сразу. Совпадение? Или план по валу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 217
С нами с 02.05.2009

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: ivv]
      29 января 2011 в 01:54 Гілками

Учился в "Карате" на Позняках год назад, из группы только 2 человека с первого раза не сдали.
Так что все реально!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: kuka]
      30 января 2011 в 21:33 Гілками
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: ivv]
      30 января 2011 в 22:14 Гілками

В ответ на:

Докладываю с места событий. Женя правила учила, ездить тренировалась, не платила, сдала теория - 0 ошибок, вождение - целый круг без ошибок. Сдала. Так что все реально.

ЗЫ. Что подозрительно - в последний заход (группа из 12 чел) была сменена программа тестирования, и как результат - не сдало 9 чел. сразу. Совпадение? Или план по валу?




Сам ты с Женей (или женой?) ездил? Как впечатления?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
39 лет, Киев
Сообщения: 10
С нами с 24.01.2011

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: budushi]
      30 января 2011 в 22:30 Гілками

А я считаю, что самый серьёзный экзамен мы сдаём на дороге. Только там не всегда есть право на ошибку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: parovozer]
      2 февраля 2011 в 10:06 Гілками

Аминь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
42 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 413
С нами с 10.12.2006

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: budushi]
      4 декабря 2012 в 11:40 Гілками

Обожаю свою историю времен 2006 года. Ну очень захотелось мне машинку и права, а "по долгу службы" ГАЙцев знакомых - полно, можно было кастинг устраивать. Естественно были те, кто предложил за определенную сумму (не спрашивайте, не помню) права привезти на дом. Но поскольку я собиралась ездить на собственной машине, лично настаивала на походе в автошколу. Порекомендовали мне одну, отходила от звонка-до звонка и отъездила все как положено, и внутренние экзамены сдавала так, что меня с теории выгнали, чтоб другим не подсказывала. Но по автошколе ходили слухи, что просто так никто не сдаст, но можно "порешать" (опять же, сумм не помню, давно дело было). Побеседовала с знакомым ГАЙцем, мол, как быть? На волне дружеских отношений поспорили: если я сдам с первого разу и сама - он оплачивает мне "обмывание" прав, если не сдам с первого разу - сдам со второго, оплатив и права и банкет За день до похода в МРЕО меня накрыла жуткая простуда, вечером 38 с копейками, жить не хочется, вместо ужина - противовирусные. Утром с 37,2 еду в МРЕО. Тогда в билетах одним из вариантов был "Ответить позже", т.е. можно было вспомнить потом и вернуться. И в аккурат перед нашей группой в очередной раз меняли программу, переустанавливали компьютеры и это дало повод для новых "страшилок". Предупреждают, мол если компьютер зависнет или еще чего - зовите инспектора. Сажусь, отвечаю, вроде все нормально. На один из вопросов клацаю "ответить позже", а мне компьютер выдает - 1 ошибка. Зову инспектора, мол так и так. Он - отвечай дальше. Через какое-то время ситуация повторяется, 2 ошибка. Зову, инспектор - я в курсе, шо вы меня гоняете! Правильно отвечаю на 20 вопрос (даже если две ошибки - я все равно сдала!), пытаюсь вернуться к оставленным вопросам, а комп пишет - "Вы не сдали!" Зову инспектора, он смотрит на экран, расписывается в карте и заявляет "Усе, через неделю на пересдачу". Говорю, как так, вы ж видели, готова повторить! А швыряет мне под ноги на пол мою карту и "Шо, не ясно сказал, Через неделю!" Дальше во мне заговорила моя простуда: сначала я поинтересовалась почему он не отдал мне карту в руки, если я стою в метре от него. Он ответил что-то типа и вообще, я тут целый майор, не...г мне тут указывать. На что я предложила ему его погоны засунуть глубже и дальше, а он заявил, что при его жизни права я не получу. Ушла, громко хлопнув дверью домой. Дома, доев оставшиеся с вечера противовирусные, собралась отсыпаться, но позвоним тот самый ГАЙец, затребовал срочно встретиться. Встретились, везет меня обратно в МРЕО. Говорю - смысл, он - очень надо. Заходим, а там, в местной курилке меня встречает с вся принимающая бригада за исключением того самого майора. Рассказывают историю про то, что он работает уже не первый год, скотина та еще, и в каждой группе находит себе жертву, которой треплет нервы не зависимо от наличия или отсутствия оплаты. И я - первая жертва, его пославшая. За это мне - "респект, уважуха и мы перезвоним когда права забрать". Через пару дней, когда майор подался на больничный, подъехала в МРЕО. У звонившего мои права уже в руках были, но я все таки попросила попробовать пройти экзамены еще раз. Когда села за тот же компьютер, меня обрадовали историей о том, что именно этот компьютер выдает всегда надпись "Вы не сдали!", будь ты хоть семи пядей во лбу. А вождение я сдавала, по пути в ближайшую шашлычную Банкет, кстати, оплатил ГАЙец.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
42 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 413
С нами с 10.12.2006

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: Alia-K]
      4 декабря 2012 в 11:44 Гілками

В этом году племянник сдавал. Искала ему знакомую автошколу только для того, чтобы быть уверенной, что ездить научат. Но на экзамен денег дали. Лишь потому, что экзамен он сдавал в собственный день рождения, не хотелось, вдруг чего, портить ребенку настроение...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 42
С нами с 21.03.2012

Re: Права купила, ездить тоже купила или как сдают экзамены [Re: budushi]
      4 декабря 2012 в 14:38 Гілками

Я тоже сдал совершенно бесплатно и с первого раза, хотя все это было в Житомире ,некоторые говорят , что есть места, где можно сдать только за деньги .У меня как раз перед сдачей сменили руководство ГАИ по Житомиру , может в этом причина беспроблемной сдачи -)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19535

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія