autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? (8/9)

старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: ]
      5 января 2011 в 22:22 Гілками

На счет сигнала не знаю, но в МРЭО на Туполева сдавал летом 2009. Учился в автоуче, сдал внутр. экзамен с 1 раза. На сдаче в МРЭО оказалось, что тем, кто не сдал озвучивалась сумма в 160 у.е. (80 за теорию и 80 за вождение). Сдал сам все честно с первого раза, не придирались. Так что не знаю - тут разве что знакомство нач.МРЭО с директором автошколы, направленное на выбивание бабла.

З.ы. по теории - нас в автошколе заставили прорешать по 2 раза все билеты, на неправильные вопросы ответы были заучены, так что сдал с 0 ошибками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
39 лет, Киев
Сообщения: 10
С нами с 24.01.2011

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: ]
      30 января 2011 в 22:34 Гілками

Простите, а вы кто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: parovozer]
      31 января 2011 в 09:55 Гілками

Вы интересуетесь моим полом, профессией, семейным состоянием или вероисповеданием?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 143
С нами с 21.09.2010

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: ]
      11 февраля 2011 в 18:25 Гілками

Инструктор инструктору рознь, вот у меня классный был, катались мы с ним по всему городу, вплоть до центра, а не как предписывает ГАИ - по установленным маршрутам. А на последнем занятии он куда-то сильно торопился, поэтому гнали 120 км/ч по городу! Хотя так он превышать ни разу не давал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 222
С нами с 18.04.2011

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Sand87]
      18 июня 2011 в 01:32 Гілками

Они там все "классные", если мегаинструхтар не выполняет план по допвождению - его увольняют, 300 уе съем денег олл-ин (350 для иногородних) были посланы на юх и внутреннее вождение сдал с 1-го раза(как и все теории) (протиснулся и развернулся в нереальном месте) а менты нервы попортили - пришлось после 2-й несдачи ч-з знакомого за 600 грн получить автограф принимальщика к-рый мне все порол (при этом выдрать экзаменационный лист - проблема, выдурил когда сказал, что на своей приеду))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 155
С нами с 19.07.2009

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Моль]
      14 января 2012 в 00:19 Гілками

На днях ходил сдавать за знакомого внутренний экзамен по вождению в сигнале. У меня чистый опыт вождения 4,5 года (каждый день по Киеву со всеми вытекающими, дороги в Крым и по всей Украине) на своей машине и, иногда сажусь за машинки товарищей (бензин, газ, дизель) сам сдавал и внутренние и в МРЭО без ускорителей (занимался в учебном комбинате возле троллейбусного дэпо на Довженко), там на внутреннем 60 вопросов (3 билета) и можно сделать не более 5 ошибок, при чем не более 2 в одном билете. Повторюсь, что все сдал сам. Так вот, прихожу сдавать внутренний по вождению в сигнале, сделал все: пристегнулся, включил все осветительные приборы, проверил зеркала, завелся, снял с ручника, включил поворот и поехал. В машине сидело 2 человека. Я со всеми общался на Вы, со мной общались довольно нагло (как будто я, кому-то задолжал) и на Ты! Инструктора, который учил человека, оказалось, что не будет, при чем за 3 часа до сдачи. Посадили на убитую старую аудюху. Как оказалось потом, сцепление на ней было выпалено почти в 0! Т.к. брало с такого верха, что уже дальше некуда. Не заглох ни разу, обозначал все повороты, ехал очень аккуратно, не выше третьей передачи и соот-но 40км. Промолчу за то, что говорили куда поворачивать за метров 20 до самого перекрестка, сказали останавливаться у выезда со двора, когда я сказал, что это нарушение и протянул на 5м дальше, сказали, что это я остановится сразу не смог. Потом сказали трогаться под горку, я себе спокойно тронулся откатившись на см 15-20 (это даже по их словам), мне сказали, что это много и откатываться более 5см нельзя!!!! Когда я спросил, где это написано, мне ответили, что с ними нечего спорить. Я еще раз остановился и еще раз тронулся, уже не откатившись не на см, мне сказали, что уже поздно и экзамен я не сдал. Все мои друзья и знакомые, которые знают, как я аккуратно езжу - смеялись и ухахатывались, а некоторым становилось грустно, что у нас (ТЕМ БОЛЕЕ В СИГНАЛЕ!!!!) ставят палки в колеса, даже тем людям, которые умеют сдавать.
P.S. Не говорю, что это хорошо сдавать за других (т.к. сам сдавал все без плат и ускорителей и даже в универе при учебе никому и копейки не заплатил), но, когда мне человек сказал, что там валят и не дают сдать - не поверил и, раз представилась такая возможность (каждый раз перед сдачей внутреннего инструктор заболевает\семейные обстоятельства\ломается машина и т.д. и т.п. и человек учась на более новой - садится на убитую машину) прийти и представится (очень похож на человека) за другого, заодно и проверить теорему на правдивость - убедился в ее правильности.
С этими людьми (псевдоинструкторами) долго не спорил, т.к. доказать им чего-либо не было реально. Думаю, что в следующий раз поеду за ним на своей машине с видеорегистратором и, если они скажут, что он не сдал - подойду к ним и предложу мирным путем решить, иначе им грозит лишение почетного звания "Инструктор" из-за не компетентности. Следующая сдача в понедельник на автодроме, там и посмотрю, т.к. все на ладони и регистратором можно снять, как сидя в машине, так и стоя на улице.
Вывод: всем, кто думает идти учиться - не идите в сигнал!!!
Всем удачи на дорогах и: "Не гвоздя, не жезла!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: starostakpi]
      14 января 2012 в 00:25 Гілками

starostakpi 14.01.2012 00:19 пишет:

Потом сказали трогаться под горку, я себе спокойно тронулся откатившись на см 15-20 (это даже по их словам), мне сказали, что это много и откатываться более 5см нельзя!!!!



Судя по тому, как ездят в городе большинство "опытных" - трогаться с использованием ручника на горку у нас не принято. Примерно такой же принцип, как не включать поворотники при перестроении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 155
С нами с 19.07.2009

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Серафим Калитович]
      14 января 2012 в 02:07 Гілками

Серафим Калитович 14.01.2012 00:25 пишет:

starostakpi 14.01.2012 00:19 пишет:

Потом сказали трогаться под горку, я себе спокойно тронулся откатившись на см 15-20 (это даже по их словам), мне сказали, что это много и откатываться более 5см нельзя!!!!



Судя по тому, как ездят в городе большинство "опытных" - трогаться с использованием ручника на горку у нас не принято. Примерно такой же принцип, как не включать поворотники при перестроении.




Не совсем понял....
Мне сказали трогаться без ручника: "А теперь посмотрим, как ты поедешь только с ножным тормозом!" Это во-первых, а во-вторых, много ли вы трогаясь под горку на светофоре или в тянучке (как-то будь Щорса, Краснозвездный пр-т, Телиги, Протасов яр и т.д.) трогаетесь с ручника (если у Вас не автомат) и, будет ли критично откатиться на 5, 10 или даже 20-30см?? Если сзади стоит суперспешащий, который так подъехал, что в зеркалах видна его только задняя часть авто, тогда согласен, что для свой же безопасности, лучше тронуться с ручника, а во всех остальный случаях - это бессмысленно или, по крайней мере - не удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 155
С нами с 19.07.2009

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Серафим Калитович]
      14 января 2012 в 02:14 Гілками

Но, тут же вопрос не в этом, а в том, что закушались они уже окончательно!
И, что с этим делать??
Может, кто-то знает более действенные рычаги влияния? Чтоб не доходить до видеорегистраторов и заявлений на них в то же самое ГАИ или органы, которые им выдают лицензии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
64 года (45 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 1299
С нами с 25.05.2009

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: starostakpi]
      14 января 2012 в 21:41 Гілками

Для инструктора распечатайте, и ткните его носом, пусть изучает.

ІНСТРУКЦІЯ
про порядок приймання іспитів для отримання
права керування транспортними засобами
та видачі посвідчень водія

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m...HI4XEs80msh8Ie6

2.18. Приймання практичного іспиту з керування транспортними
засобами проводиться на транспортному засобі тієї категорії, право
на керування яким отримує особа, що екзаменується.
Під час проведення іспиту перевіряється вміння особи керувати
транспортним засобом.
Для визначення підготовленості особи до керування
транспортним засобом враховується виконання нею таких дій:
....................

зупинка транспортного засобу на підйомі, а потім відновлення
руху (при цьому транспортний засіб повинен плавно рушити з місця і
може відкотитися назад не більше ніж на 20 см, а двигун повинен
працювати);


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 155
С нами с 19.07.2009

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Snikoll]
      15 января 2012 в 00:54 Гілками

Спасибо большое! Как говорится - знал бы прикуп ...
Если бы был вооружен этим, то вариантов у него не было бы, но все-таки какие у нас люди, пользуясь незнанием топят даже тех, кто умеет плавать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: starostakpi]
      15 января 2012 в 01:14 Гілками

В "Сигнале" взяточники. Знакомый пару месяцев назад туда сдуру полез и в итоге ему прямым текстом сказали - без взятки внутренний не сдашь и доки не отдадим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Акварель]
      15 января 2012 в 01:23 Гілками

Мне точно так же сказали в "Сигнале". Правда чуть больше трёх лет назад.
Причём теоретик говорил, что инструктор возьмёт больше, а инструктор просто говорил, что не сдам.
Никому ничего не давала, сдала внутренние с первого раза.
Инструктор процедил сквозь зубы "Сдала", теоретик же на внутреннем по теории не присутствовал, но я увидела его потом на экзамене в ГАИ, хитро улыбался, думал, наверное, что заплатила кому-то мимо него.
Хотя у меня была одна ошибка по теории, ну так не они же принимают экзамен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Акварель]
      15 января 2012 в 01:39 Гілками

Акварель 15.01.2012 01:14 пишет:

В "Сигнале" взяточники. Знакомый пару месяцев назад туда сдуру полез и в итоге ему прямым текстом сказали - без взятки внутренний не сдашь и доки не отдадим.



на диктофон и в прокуратуру .почему вы все ведетесь и ничего не пытаетесь противопоставить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1160
С нами с 29.10.2005

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: starostakpi]
      15 января 2012 в 02:44 Гілками

Прочитал ветку и в очередной раз порадовался что в свое время не выбрал "Сигнал", а учился в отличной! автошколе, платил исключительно за обучение на хороших машинах с хорошими преподавателями и инструкторами. Сдача внутреннего и на права МРЕО (Туполева полигон) с первого раза, без единой дополнительной оплаты .
В первый день на вопрос к преподавателю сколько надо заплатить в МРЕО он ответил, что задача их автошколы не выдать справки, а выпустить ВОДИТЕЛЕЙ! которым не нужно платить взятки, но если вы настолько тупы или ленивы то на Туполева вы без проблем найдете помошников по выпуску убийц на дорогу.

Пы. Сы. Перлы инструктора и крик ГАЗУ!!! вспоминаю по сей день


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: killmeplz]
      15 января 2012 в 03:15 Гілками

killmeplz 15.01.2012 01:39 пишет:

на диктофон и в прокуратуру .почему вы все ведетесь и ничего не пытаетесь противопоставить?


потому что моему знакомому было проще заплатить, чем добиваться справедливости и ваще он ленивый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 222
С нами с 18.04.2011

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Акварель]
      15 января 2012 в 08:45 Гілками

вот еще немного букв про этот гадючник (кстати, хозяин этой клоаки плотно, по-родственному связан с ментами)
http://ves4i.com.ua/blog/signal-avtoshkola


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Nostromo]
      15 января 2012 в 12:30 Гілками

Nostromo 15.01.2012 02:44 пишет:

Прочитал ветку и в очередной раз порадовался что в свое время не выбрал "Сигнал", а учился в отличной! автошколе, платил исключительно за обучение на хороших машинах с хорошими преподавателями и инструкторами.




думаю, не сочтется за рекламу, если назовете имя этой отличной АШ.
Для многих - актуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: Nostromo]
      16 января 2012 в 00:30 Гілками

Nostromo 15.01.2012 02:44 пишет:


В первый день на вопрос к преподавателю сколько надо заплатить в МРЕО он ответил, что задача их автошколы не выдать справки, а выпустить ВОДИТЕЛЕЙ! которым не нужно платить взятки, но если вы настолько тупы или ленивы то на Туполева вы без проблем найдете помошников по выпуску убийц на дорогу.




Будем объективны, идя в автошколу с нуля, сдать самому практически нереально, ну невозможно за 30 часов научить человека водить автомобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1160
С нами с 29.10.2005

Re: Автошкола Сигнал - без денег сдать невозможно? [Re: igg]
      16 января 2012 в 00:31 Гілками

Я так понял это соседи по площадке на Дружбы народов, как сейчас у них дела я не знаю так как сдавал лет 7 назад, автошкола АСС .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 52193

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія