autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Смысл переезда из Киева в пригород? (19/19)

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: Maksimus]
      30 января 2011 в 12:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если вы считаете бензин, то смысла перемещаться вообще нет.
Маршрутки не на много дешевле, а нервов таки больше отнимают... мне в них вообще страшно.


вопрос не в самом бензин, а его количестве. если вы обитаете в городе - вам надо меньше перемещаться(особенно пока машина одна). а в некоторых случаях машину можно пользовать только по необходимости - иногда без маршрутки можно и детей проводить/встретить . если есть такая привычка, то пригород сильно удивит доп. расходами, которых не было.



Тогда машинку сразу тому члену семьи кто деток приводит-отводит и по прочим магазинам носится.
В киеве кстати тоже можно так жить, что транспорт вроде как есть, но не менее 15 мин пешком по какимто буеракам.. Что при плохой погоде, или весе в руках становится крайне некомфортным..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: ChandlerBing]
      30 января 2011 в 13:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня отношение к месту жительства никак не меняется в зависимости от наличия строительных супермаркеторв



Вы слишком прямолинейно воспринимаете мысли У меня появление супермаркетов ассоциируется с появлением доступных технологий (канализация, водопровод и т.д.), которые делают комфорт квартиры и дома абсолютно равнозначными. Может это и раньше появилось, не знаю. Для меня - с появлением эпицентров/новых линий.




Все технологии были и раньше, просто не продавались "на полках" (вы же не будете говорить что до супермаркетов не продались овощи, масло, мясо и молоко? просто кое-что было чуть дороже).
А вот стройсупермаркет нужен именно тем, кто хочет строить "сам и подешевле" = "колхоз" (без негативной окраски, просто как явление).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: ЛенивыйПенсионер]
      30 января 2011 в 13:36 Гілками

Ну конечно были, вопрос был только в доступности.
Опять же, плиточников называли по имени и отчеству и очередь к ним была иногда нешутошная, а все потому, что к них хватало терпения укладывать плитку на цементный раствор Щас, в наш век существования кучи смесей с пластификаторами и прочей химией, укладывать плитку не сможет только очень нетерпеливый и ленивый.
Потому, грань между СЭЛОМ и городом в плане комфорта давно стерлась. В пригороде есть и горячая вода, и канализация (полноценная, с унитазом, знаете ли ), и отопление, и интернет. Мало того, в этом плане в пригороде стало даже комфортнее, потому как не нужно зависеть отправительств и мэрий, а включать отопление, когда заблагорассудится, тогда как владельцы квартир мерзнут и громко возмущаются по этому поводу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Смысл переезда из Киева в пригород? [Re: RF178]
      30 января 2011 в 18:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У, у меня нонче шара. Во-первых, географическая: Московская площадь - Краснозвездный - Кардачи - Борщаговская - Лепсе. Во-вторых, временная: туда после утреннего часа пик (к 11-ти), обратно - уже под окончание вечернего (де-та после 20-ти). В итоге в пробку встрять особо негде, московская площадь нынче едет в любое время дня. В третьих, альтернативный маршрут - метро голосеевская-метро берестейская + офисная развозка.



А жена как с работы и во сколько к детям возвращается?



А супруге с работы вообще 15 минут - пара остановок маршруткой. И никого никогда не нужно привозить/забирать, сама справляется распрекрасно. Сравните с загородом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Нарисовался свежий смысл переезда [Re: RF178]
      31 января 2011 в 11:59 Гілками

В ответ на:


Хочется спросить о вашем весе. Как правило, те, кому комфортно при +18, весят довольно много. Детки весом в 10-12 кг, при такой температуре таки мерзнут.




мои рост вес неоднократно оглашались в разных темах, бессмысленно напоминать их тому, кто и так знает . я живу не один, а вместе с разнообразными людями, среди которых есть и тощие тётки, и десятикилограммовые ребёночки, и комфортная температура -- это не более чем вопрос привычки. в тот момент, когда все жители киевских квартир начнут платить реальную рыночную цену за отопление своих помещений (сколько она на самом деле составляет хорошо знают жители пригорода, а также других городов, у которых стоят индивидуальные отопительные устройства), вопрос о комфортной температуре решится сам собой

для примера приведу культурную и хорошо развитую страну под названием французская республика, жители которой вобщем-то привыкли к мягкому тёплому климату, но при этом хорошо знают цену матерьяльным благам и попусту их стараются не расходовать. в современных многоэтажных домах у них чаще всего стоит управляемая компьютером централизованная система вентиляции-обогрева, программируемая с пульта в квартире (у нас такая стояла). диапазон доступных температур ограничен сверху цифрой +22 градуса. теплее не бывает. имейти введу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Нарисовался свежий смысл переезда [Re: Вредный Хряк]
      31 января 2011 в 13:40 Гілками

таки +19 нормальна температура і для дітей теж.
а жіночі інстинкти завжди прагнуть зігріти дітей до поту...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23884

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія