autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) (7/10)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: Elber]
      3 февраля 2011 в 12:46 Гілками

В ответ на:


С одной стороный отсутствие многорычажки это минус, но со стороны стоимости обслуживания даже +, так как там нечему ломаться)




ну да, журнализды тоже так пишут. Тока вот почему-то на последних моих 5-ти машинах с многорычажкой сзади я чет особо не помню, чтобы ломалась оная. Я проехал я на них "мама не горюй". Так что в многорычажке тоже ломаться особо нечему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: rost2109]
      3 февраля 2011 в 12:49 Гілками

В ответ на:

Хотя раньше, когда в ремзону пускали, было поинтереснее.




А никто не пробовал им распечатать и показать ст. 26 "Закона об автомобильном транспорте"? Там написано, среди прочего, что хозяин какбе имеет право осуществлять безопасный визуальный контроль.

Меня с такой распечаткой пустили на АИСе, когда никого не пускали. Сначала решили упираться, дык я им предложил прочитать мне инструктаж по ТБ + выдать халат/каску или четотам, что положено. После чего моментально попал в ремзону на все время ТО.

З.Ы. На Баварии тоже не пускают, но, уверен, что со статьей бы пустили. Просто у меня там имеется внутренний контроль , наблюдать нет никакой необходимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: Spero meliora]
      4 февраля 2011 в 00:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С другой стороны. есть много бензинок, на которые легко ставится ГБО (это к вопросу о економии топлива).


И расчеты энтой самой экономии приведешь?Или так,ради флуда написал?




Ты прикалываешься или серьезно не веришь, что самым экономичным авто будет не дизель, а бензин + ГБО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: Эмиль]
      4 февраля 2011 в 08:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

С другой стороны. есть много бензинок, на которые легко ставится ГБО (это к вопросу о економии топлива).


И расчеты энтой самой экономии приведешь?Или так,ради флуда написал?




Ты прикалываешься или серьезно не веришь, что самым экономичным авто будет не дизель, а бензин + ГБО?



Теоретег или практег?
На какой из современных авто ты поставишь ГБО? Как быть с тем же 1.4ТСИ и т.п. ФСИ?
Стоимость какчественного ГБО? Расход бенза при ГБО, снятие с гарантии. Короче в теории на старенькие жЫппы или ГАЗели, куда не шло. А с новыми...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: Homer S.]
      4 февраля 2011 в 08:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

С другой стороны. есть много бензинок, на которые легко ставится ГБО (это к вопросу о економии топлива).


И расчеты энтой самой экономии приведешь?Или так,ради флуда написал?




Ты прикалываешься или серьезно не веришь, что самым экономичным авто будет не дизель, а бензин + ГБО?



Теоретег или практег?
На какой из современных авто ты поставишь ГБО? Как быть с тем же 1.4ТСИ и т.п. ФСИ?
Стоимость какчественного ГБО? Расход бенза при ГБО, снятие с гарантии. Короче в теории на старенькие жЫппы или ГАЗели, куда не шло. А с новыми...



та как сказть регулярно вижу на заправках газовых новые или почти новые Крузеры, Лексусы и тп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: UA]
      4 февраля 2011 в 09:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

С другой стороны. есть много бензинок, на которые легко ставится ГБО (это к вопросу о економии топлива).


И расчеты энтой самой экономии приведешь?Или так,ради флуда написал?




Ты прикалываешься или серьезно не веришь, что самым экономичным авто будет не дизель, а бензин + ГБО?



Теоретег или практег?
На какой из современных авто ты поставишь ГБО? Как быть с тем же 1.4ТСИ и т.п. ФСИ?
Стоимость какчественного ГБО? Расход бенза при ГБО, снятие с гарантии. Короче в теории на старенькие жЫппы или ГАЗели, куда не шло. А с новыми...



та как сказть регулярно вижу на заправках газовых новые или почти новые Крузеры, Лексусы и тп



Вот буквально на днях, заезжал к товарищу, он моторист по Тойоте, с первого дня работы Автосаммита, щас на себя работает. Стоит у него ТЛК200 140ткм, литр масла на 100км. "Спаленные" клапана, и какие то колпачки задубели. Короче его вердикт, прошло время ГБОшных Тойот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: Эмиль]
      4 февраля 2011 в 11:36 Гілками

В ответ на:


Ты прикалываешься или серьезно не веришь, что самым экономичным авто будет не дизель, а бензин + ГБО?


Не верю.Были и машины с ГБО и дизеля.Сейчас езжу исключительно на дизелях.ГБО- .Ниже спросили-Теоретег и практиг?Думаю теоретег-практиг такую фигню не писал бы.Я ж тебя просил-доведи цифрами.НЕ?Для примера-одна и таже машина,Эксперт,у меня 2л дизель,у знакомого 2,0бенз,стоит ГБО.Расход у меня средний около 6,5.У него 11л.Посчитать сумеешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: fetus]
      4 февраля 2011 в 11:46 Гілками

Не, ну если приспичит, то распечатаем.
Просто почти за пять лет я обычно туда заходил, чтобы глянуть на вид снизу и дать мастеру 20-50 грн. Зайти и сейчас можно, но в сопровождении менеджера, что для второй цели не очень удобно . А постоянно там маячить как-то повода не давали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: Homer S.]
      4 февраля 2011 в 13:07 Гілками

В ответ на:

ГБОшных Тойот.



спорить не буду....возможно и так..еще важно как настраивали ик ак ездил



короче дизель рулит полюбому
его расход в частости
95 сегодня уже по 8,95 (самый простой брендовый)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: Spero meliora]
      4 февраля 2011 в 13:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ты прикалываешься или серьезно не веришь, что самым экономичным авто будет не дизель, а бензин + ГБО?


Не верю.Были и машины с ГБО и дизеля.Сейчас езжу исключительно на дизелях.ГБО- .Ниже спросили-Теоретег и практиг?Думаю теоретег-практиг такую фигню не писал бы.Я ж тебя просил-доведи цифрами.НЕ?Для примера-одна и таже машина,Эксперт,у меня 2л дизель,у знакомого 2,0бенз,стоит ГБО.Расход у меня средний около 6,5.У него 11л.Посчитать сумеешь?



пи условии исправной езды на обоих все парвильно говоришь!!!!!
ГБО это когда хочется на бензиновой машине попробовать меньше тратить на топливо!
чисто по топливу рассклады примерно равные!
6л дизеля и 11л газа это 51 грн и 54 грн соответсвенно..да иччестно говоря бензиновый 2.0 в хороших пробках склимато газа будет жарть 13-14л (по своей смотрю) а дизель думаю за 7 не должен вылезти....хотя опять же почти одинаково


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: Homer S.]
      4 февраля 2011 в 19:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

С другой стороны. есть много бензинок, на которые легко ставится ГБО (это к вопросу о економии топлива).


И расчеты энтой самой экономии приведешь?Или так,ради флуда написал?




Ты прикалываешься или серьезно не веришь, что самым экономичным авто будет не дизель, а бензин + ГБО?



Теоретег или практег?
На какой из современных авто ты поставишь ГБО? Как быть с тем же 1.4ТСИ и т.п. ФСИ?
Стоимость какчественного ГБО? Расход бенза при ГБО, снятие с гарантии. Короче в теории на старенькие жЫппы или ГАЗели, куда не шло. А с новыми...




Если мы говорим об этих моторах, то ты прав, на них ГБО будет стоить установить неоправданно дорого (говорю о моторе ФСИ, о ТСИ не в курсе). Хотя на прошлом ваговском моторе 1.8Т ГБО ставили аж бегом.

И точно ответить на этот вопрос может только тот, кто занимается установкой ГБО. От знакомых знаю, что без проблем ставится на ваговские 2.3, 2.6, 2.8, 1.8Т, 1.6 МПИ, 2.0 (правда масло кушает, но это мотор такой), на все мицевские моторы (правда насчет кольтовского 1.3 не уверен), реношные 1.6 и 2.0 Словом список можно и продолжить.

Кстати, на сайте кархелпа можно по маркам\моделям посмотреть почитать на какие моторы ставится без проблем.

Окупаемость: при выборе авто считал на базе Октавии А5 (планировал ее купить), брал цену за Элеганс с 1.6 МПИ и Элеганс 1.9 ТДИ (эти моторы схожи по мощности. хотя динамика понятно у кого будет лучше).

Расчет производился так (пытаюсь найти свои расчеты, найду и выложу): цена в салоне + затраты на ТО (до 100 тыс. км.. т.е. крайнее на 90 тыс. км.) + расход топлива городской (без учета трассы, т.к. у всех трассовый пробег разный) (расход брал усредненный. если не ошибаюсь 1.6 МПИ 10 л., 1.9 ТДИ 7 или 7,5 л. (коллега на работе на А5 с 1.9 ТДИ ДСГ не успевает прогреться до работы, и по БК у него расход под 10 л.). По моим расчетам, 1.6 МПИ мотор догонит 1.9 ДТИ к 82 или 84 тыс. км. пробега (правда тут погрешность. что при продаже, дизель будет стоить дороже бензинки, но этот фактор я не учитывал), не учитывал и стоимость негарантийного ремонта (у дизеля она выше).

Если считать с ГБО (каюсь, таких расчетов не проводил), то разница будет еще более ощутимая.

О том. что на дизеле ездить приятнее мы не говорим. это существенный плюс дизелю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: UA]
      4 февраля 2011 в 19:37 Гілками

ГБО у меня стояло на предыдущей машине, проехал на нем чуть менее 30 тыс. км. У меня ГБО (4 поколение) каждые 10 тыс. км. пробега приносила чистыми 2400-2600 грн. это при том, что я перешел с 95-ого на 95 прем. + машина продалась быстрее (во всяком случае я так думаю ) + при продаже + 200 у.е. за ГБО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: Эмиль]
      4 февраля 2011 в 20:19 Гілками

В ответ на:

Расчет производился так (пытаюсь найти свои расчеты, найду и выложу): цена в салоне + затраты на ТО (до 100 тыс. км.. т.е. крайнее на 90 тыс. км.) + расход топлива городской (без учета трассы, т.к. у всех трассовый пробег разный) (расход брал усредненный. (коллега на работе на А5 с 1.9 ТДИ ДСГ не успевает прогреться до работы, и по БК у него расход под 10 л.). (правда тут погрешность. что при продаже, дизель будет стоить дороже бензинки, но этот фактор я не учитывал), не учитывал и стоимость негарантийного ремонта (у дизеля она выше).


С Пыжами другая картина-там дизель в салоне не дороже,ТО одинаково,по ремонту дизель не дороже,но ездит намного дольше и лучше.Да и ты прав,0продается веселее.
В ответ на:

если не ошибаюсь 1.6 МПИ 10 л., 1.9 ТДИ 7 или 7,5 л.


1,9 ТДИ в среднем литров 6-7.Выше вылезть это надо хорошо постараться .10 на компе не знаю почему показывает,может он на низкой передаче едет?У меня разница между холодной и гарячей грам в 200,и очень быстро пропадает,буквально за 2-3 минуты прогрева.В отличие от бензиновой у дизеля стабильные обороты на хх,не зависят от температуры,кондиционера,и т.д.Много нюансов,но ездить на дизеле намного приятнее-и тяговитее,и меньше переключений.
В ответ на:

По моим расчетам, 1.6 МПИ мотор догонит 1.9 ДТИ к 82 или 84 тыс. км. пробега


Догонит по каким показателям,неясно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: Spero meliora]
      5 февраля 2011 в 00:14 Гілками

В ответ на:

По моим расчетам, 1.6 МПИ мотор догонит 1.9 ДТИ к 82 или 84 тыс. км. пробега


Догонит по каким показателям,неясно.




Догонит по затраченным деньгам: разница в цене покупки + ТО + расход топлива = 90 тыс. км.

Знаешь, знал бы я о расходе дизельного Пыжа, когда свою выбирал, может и выбор был бы другой. А так я даже Пыж не рассматривал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: Эмиль]
      5 февраля 2011 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Знаешь, знал бы я о расходе дизельного Пыжа, когда свою выбирал, может и выбор был бы другой. А так я даже Пыж не рассматривал.



А чому не взяв дизельний Leon? Навряд там витрати сильно відрізняються - думаю немає особливої різниці між HDi, TDi, TDCi, CDTi, CRDi - в наш час коли космічні кораблі все копіюється і уніфікується.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: fetus]
      5 февраля 2011 в 10:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хотя раньше, когда в ремзону пускали, было поинтереснее.



А никто не пробовал им распечатать и показать ст. 26 "Закона об автомобильном транспорте"? Там написано, среди прочего, что хозяин какбе имеет право осуществлять безопасный визуальный контроль.



Там можно и сегодня без проблем, только вход-выход в сопровождении менеджера - ну и по ремзоне не шариться. Я не то чтобы стремлюсь заглядывать под руки постоянно, но если надо - идём к машине без проблем.

А комраду Niju я уже говорил: давным-давно всё на уровне. Есть зона отдыха диванчики, ТВ с каким-то НТВ-кино, автомат с кофе и прочим перекусоном, один из ТВ показывает рем.зону, интернет WiFi на шару - всё есть. Съездите на Ж.д шоссе и посмотрите, в конце концов
Но нет, он со своей психологической травмой от Илты 3-летней давности лезет в каждую ветку про Пежо и рассказывает ужастики


PS Кстати, наличие в ремзоне не-пыжей ИМХО говорит как раз о том, что мастера хорошие и везут туда разные машинки, не только ПСА. Лично я пробовал поездить по другим профильным СТО - не понравилось отношение "как бы подешевле чего приколхозить, оно в принципе как-то работать будет" - что, навреное, номрально на 20-летнем 405, но мне на своей машине видеть не хочется. В итоге делаю на Илте, за ними хотя бы желания колхозить левые з/ч не наблюдалось. Оригинальные, б/у или совместимые з/ч подбираются и покупаются через пыжеклуб - а для чего ж он ещё нужен? - без накруток и ожидания Илты.

Змінено krolyk (10:13 05/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: krolyk]
      5 февраля 2011 в 11:18 Гілками

В ответ на:


Но нет, он со своей психологической травмой от Илты 3-летней давности лезет в каждую ветку про Пежо и рассказывает ужастики





Я понимаю что тебе больно это читать было но это все ж не выдуманные истории, все так и было (и если ты внимательно читал то я так и дописывал "как сейчас не знаю"), то что может сейчас поправили молодцы конечно, но я лучше японцев как-то покупать буду.

зы: и не три, а два года назад.
зы2: это просто не сильно нормально когда официал по уровню сервиса мало отличается от ребят в гаражах.
зы3: нормальный сервис в ремзоне это когда ты сидишь пьешь кофе смотришь что и как делают с машиной, параллельно тебе дают распечатку с полной диагностикой и спрашивают не поменять ли чего еще что вот скоро будет походить, когда один мастер проверяет все за другим, когда тебе потом звонят спрашиваю доволен ли сервис и т.п. ) короче ты пытаешься доказать что Илта стала чем-то гораздо лучшим за пару лет? Я тебе не верю.

Наличие непыжей говорит о том что очереди и загрузки нет и берут уже все что можно.

Змінено Niju (11:26 05/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: Niju]
      5 февраля 2011 в 11:24 Гілками

В ответ на:

зы: и не три, а два года назад.
зы2: это просто не сильно нормально когда официал по уровню сервиса мало отличается от ребят в гаражах.



Та у меня пыж с 7-го года, я всё время там обслуживался, мне можно не рассказывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 707
С нами с 13.07.2005

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: Grossmeister]
      5 февраля 2011 в 11:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Знаешь, знал бы я о расходе дизельного Пыжа, когда свою выбирал, может и выбор был бы другой. А так я даже Пыж не рассматривал.



А чому не взяв дизельний Leon? Навряд там витрати сильно відрізняються - думаю немає особливої різниці між HDi, TDi, TDCi, CDTi, CRDi - в наш час коли космічні кораблі все копіюється і уніфікується.




А ціни бачив на дизельні Леони?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: новое до 20 кБ (Пыж 308 1.6 HDI?) [Re: Niju]
      5 февраля 2011 в 14:06 Гілками

В ответ на:


зы3: нормальный сервис в ремзоне это когда ты сидишь пьешь кофе смотришь что и как делают с машиной, параллельно тебе дают распечатку с полной диагностикой и спрашивают не поменять ли чего еще что вот скоро будет походить, когда один мастер проверяет все за другим, когда тебе потом звонят спрашиваю доволен ли сервис и т.п. )


Прям так в последний раз было на Прага авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 133 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21218

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія