autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор.

V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор.
      31 декабря 2010 в 00:50 Гілками

Пока выбрал только основной телек в кухню-гостиную. Вот такой.

LG 60PK250 Plasma TV, 60", 1920x1080
К нему ресивер вот такой Openbox S9 HD PVR

Таким образом я проблемы с просмотром спутникового ТВ в одной комнате я решу.
Но есть еще и другие комнаты.
Комната жены. Ей хватит и 42" на стенку. Смотреть спутник и эфир. Поэтому скорее всего тоже плазма.
Гостевая комната. Ну, туда самый простой и дешевый телек. Посему тоже плазма.
Моя комната. Мне нужен телевизор, который и функции монитора выполнять станет. Поэтому наверное будет LCD телевизор где-то 32" 1920x1080.
Кстати, вреде бы существуют телевизоры со встроенными спутниковыми тюнерами. Может кто сталкивался с такими? Стоит ли искать? Или в обычном телевизоре можно поменять имеющийся, к примеру, DVB-T или DVB-C тюнер на DVB-S2?
По марке телеков. Стоит ли на LG остановится для всех комнат? Вроде с одной маркой проще. Как минимум меню настройки и пульты ДУ должны быть одинаковые. Женщинам это важно.
В общем осудите выбор и подскажите кто что может по теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Краков
Сообщения: 3259
С нами с 18.11.2008

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: Intern]
      31 декабря 2010 в 09:19 Гілками

тєлік нормас!!!
питання, а ви шо з жінкою в окремих кімнатах живете? чи я щось не допоняв?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: Intern]
      31 декабря 2010 в 10:03 Гілками

В ответ на:


Кстати, вреде бы существуют телевизоры со встроенными спутниковыми тюнерами. Может кто сталкивался с такими? Стоит ли искать? Или в обычном телевизоре можно поменять имеющийся, к примеру, DVB-T или DVB-C тюнер на DVB-S2?




Такие телеки существуют. Но не везде. И поменять внутренности в виде тюнеров - сильно я сомневаюсь в такой возможности.
Я хотел себе Гнусмас 46С8000. В этой модели есть только DVB-T/DVB-C. В этой же модели для России такой же набор. Для Украины, как оказалось позже, маркетологи Гнусмаса вообще решили эту модель не ввозить. Точно так же для Словении/Польши/Венгрии и еще какого-то Бангладеша.
При этом такой же телевизор, но 46С8790 - для Германии - имеет полный набор тюнеров DVB-T/DVB-C/DVB-S2. В итоге купил в Германии - бонусом было то, что телек сделан в Словении, и для Европы весь хай-энд делают там, плюс там стоит самая качественная матрица Гнусмас. В российских телеках такой матрицы нет.
Только вот дальше чего делать с этим спутниковым тюнером?
Воткнуть туда тарелку - и что с нее смотреть? НТВ не посмотришь, прочие платные каналы тоже не ловятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: Intern]
      31 декабря 2010 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Кстати, вреде бы существуют телевизоры со встроенными спутниковыми тюнерами. Может кто сталкивался с такими? Стоит ли искать? Или в обычном телевизоре можно поменять имеющийся, к примеру, DVB-T или DVB-C тюнер на DVB-S2?



Есть. Sharp, Panasonic - не так уж много моделей, сравнительно дорогие (не из-за DVB-S2 тюнера, просто его встраивают в относительно нафаршированные модели). Удобство в одном едином пульте и отсутствии дополнительных коробок. Неудобство в относительно слабой функциональности. Хотя, если не техноманьяк, то какая нужна функциональность, кроме собственно просмотра? Главный минус только в трудностях шары (вроде бы есть решение), тогда как официальные карты будут работать так же, как и в отдельном тюнере. Поменять встроенный тюнер условно невозможно - не ясно, где брать подходящие железяки и эти самые железяки наверняка не опознаются телевизором программно.

В ответ на:

По марке телеков. Стоит ли на LG остановится для всех комнат? Вроде с одной маркой проще. Как минимум меню настройки и пульты ДУ должны быть одинаковые. Женщинам это важно.



У меня одинаковые тюнеры, т.е. одинаковые пульты, а т.к. пульты универсальные (только тюнер/телевизор), то каждый настроен под свой телевизор. Но одинаковые (по управлению) телевизоры еще удобнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: tetris]
      31 декабря 2010 в 12:01 Гілками

В ответ на:

тєлік нормас!!!
питання, а ви шо з жінкою в окремих кімнатах живете? чи я щось не допоняв?



Гы... Так мне ж уже полтинник стукнуло. А в этом возрасте, и с нажитыми (и мною и женою) болячками, возможность отдельно спать в своей комнате ценится выше секса рядышком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: dimaden]
      31 декабря 2010 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Такие телеки существуют. Но не везде. И поменять внутренности в виде тюнеров - сильно я сомневаюсь в такой возможности.



Вот я тоже не знаю точно. В ресивере тюнер поменять можно. По крайней мере в Openbox-ах такая возможность есть.

(При снятой крышке, появляется возможность легко извлечь входные блоки аппарата. Это Спутниковые (DVB-S2) тюнера, установленные в ресивер Openbox® S9 HD PVR на заводе. На их место можно устанавливать Эфирные (DVB-T) и Кабельные (DVB-C) тюнера, которые приобретаются в дилерской сети отдельно. )
Если возможна эта, то, думаю, возможна и обратная операция. Но хотелось бы иметь DVB-S2 тюнер прямо в телевизоре. Дабы не покупать еще и по ресиверу к каждому телеку.

В ответ на:

В итоге купил в Германии - бонусом было то, что телек сделан в Словении, и для Европы весь хай-энд делают там, плюс там стоит самая качественная матрица Гнусмас. В российских телеках такой матрицы нет.



Теперешний мой Панасоник собран в Болгарии. И меню в телеке на болгарском. Русского нет вообще. Даже не знаю хорошо это или плохо.

В ответ на:

Только вот дальше чего делать с этим спутниковым тюнером?
Воткнуть туда тарелку - и что с нее смотреть? НТВ не посмотришь, прочие платные каналы тоже не ловятся.



Ну, думаю спутниковый спец решит как шщаринг настроить. Телевизоры с выходом в интернет уже не редкость. Только ж мне и самому надо знать как оно бывает. Вот и спрашиваю, а вдруг кто в курсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: El Erizo]
      31 декабря 2010 в 13:09 Гілками

В ответ на:

Есть. Sharp, Panasonic - не так уж много моделей, сравнительно дорогие (не из-за DVB-S2 тюнера, просто его встраивают в относительно нафаршированные модели). Удобство в одном едином пульте и отсутствии дополнительных коробок. Неудобство в относительно слабой функциональности. Хотя, если не техноманьяк, то какая нужна функциональность, кроме собственно просмотра? Главный минус только в трудностях шары (вроде бы есть решение), тогда как официальные карты будут работать так же, как и в отдельном тюнере.



Я понимаю, что есть. Интересно как DVB-S2 тюнер работает именно с телевизором, а не в отдельном ресивере.

В ответ на:

. Поменять встроенный тюнер условно невозможно - не ясно, где брать подходящие железяки и эти самые железяки наверняка не опознаются телевизором программно.



Я имел ввиду что-то типа SHARP Microelectronics Тюнеры стандарта DVB-S/DVB-S2 .

Если это есть у москалей, то может и у нас кто в курсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: Intern]
      31 декабря 2010 в 22:23 Гілками

В ответ на:


Ну, думаю спутниковый спец решит как шщаринг настроить. Телевизоры с выходом в интернет уже не редкость. Только ж мне и самому надо знать как оно бывает. Вот и спрашиваю, а вдруг кто в курсе.




Не решит. Общался, и уже не с одним. Выход в инет у моего телека есть, и Ютьюбы можно смотреть, и прочие онлайн сервисы типа погоды, и даже через Скайп общаться при наличиы камеры.
Ибо процессор телека никак не научить вытаскивать из интернета коды доступа и засовывать их в CI+ Viaccess модуль...
Только ставить отдельный спутниковый ХД ресивер, типа ДримБокса или Опенбокса....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: Intern]
      31 декабря 2010 в 22:28 Гілками

В ответ на:


Я понимаю, что есть. Интересно как DVB-S2 тюнер работает именно с телевизором, а не в отдельном ресивере.




Обычно работает. У моего телека 2 антенных входа - один антенна ДВБ-С/Т, второй сателайт ДВБ-Эс2. Воткнул антенну, воткнул в CI-слот САМ-модуль Виаксесс, воткнул туда карточку НТВ+ официальную - в меню просто появился еще один источник сигнала.
Суммарно по деньгам это отдельная история. Ибо сам САМ-модуль под НТВ+ карты стоит весьма немало. И карточка тоже.

В ответ на:


Я имел ввиду что-то типа SHARP Microelectronics Тюнеры стандарта DVB-S/DVB-S2 .

Если это есть у москалей, то может и у нас кто в курсе.




Неужели эта 60" плазма из первого поста настолько толстая, что туда можно влезть подобная конструкция?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: dimaden]
      1 января 2011 в 00:14 Гілками

В ответ на:

Не решит.



Значит буду искать другое решение.


В ответ на:

Неужели эта 60" плазма из первого поста настолько толстая, что туда можно влезть подобная конструкция?



Может сбоку вставить? Хотя про размер не думал. Просто как пример привел.

зы. С Новым Годом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: Intern]
      4 января 2011 в 11:29 Гілками

В ответ на:

Интересно как DVB-S2 тюнер работает именно с телевизором, а не в отдельном ресивере.



Точно так же, только пульт один и меню одинаковое для всех каналов - спутниковых и наземных/кабельных. Т.е. точно так же, как встроенный DVB-C и/или DVB-T тюнер против внешних DVB-C и/или DVB-T коробок. Теоретически качество изображения должно быть выше, поскольку нет ненужных преобразований сигнала в отдельном приборе перед подачей его в телевизор, пускай преобразования ведутся только в цифровом виде и передача идет по HDMI. Практически удобство использования уж точно выше из-за одного пульта. В минусах будет отсутствие некоторых популярных (ИМХО малонужных, но это уж кому как) возможностей вроде видеозаписи/таймшифта и некоторые трудности с шарой - нужен Diablo CAM Wi-Fi или аналог, но я с ними дела не имел и ни своих, ни вразумительных чужих отзывов не имею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: Intern]
      4 января 2011 в 11:38 Гілками

В ответ на:

Я имел ввиду что-то типа SHARP Microelectronics Тюнеры стандарта DVB-S/DVB-S2 .

Если это есть у москалей, то может и у нас кто в курсе.



Впаять скорее всего не проблема. Работать, правда, не будет. Попросту по тому, что взаимодействие с этой аппаратной штуковиной инициируется программно, а софт не предполагает работу с DVB-S2 ни по части демодуляции потока, ни по части диапазона частот (не говоря уже о переключении диапазонов LNB или, например, управлении мотоподвесом), которые хоть и отличаются от прочих DVB незначительно, но все же делают разные варианты DVB несовместимыми между собой напрямую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: El Erizo]
      4 января 2011 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Впаять скорее всего не проблема. Работать, правда, не будет.



Значит тогда либо недорогой Openbox жене покупать к плазменному телеку, либо брать LCD телевизор со встроенным DVB-S2 тюнером. Правда LCD отвратно эфир показывает, но то такое... Буду думать дальше.

В ответ на:

Точно так же, только пульт один и меню одинаковое для всех каналов - спутниковых и наземных/кабельных. Практически удобство использования уж точно выше из-за одного пульта.



Это очень важно для жены с дочкой. Главное - понятность телевизора. К примеру, в теперешней русскоязычной Соньке мои девки до сих пор сортировку и поиск каналов не освоили.


В ответ на:

В минусах будет отсутствие некоторых популярных (ИМХО малонужных, но это уж кому как) возможностей вроде видеозаписи/таймшифта и некоторые трудности с шарой - нужен Diablo CAM Wi-Fi или аналог, но я с ними дела не имел и ни своих, ни вразумительных чужих отзывов не имею.



Ну, таймшифтом еще и уметь пользоваться надо. Это удовольствие я оставлю для себя в главном ресивере. А вот относительно шары не знаю. Надо тоже думать. Пока не понимаю какой в телеке должен быть слот под этот Diablo CAM Wi-Fi? Рассчитывал на что-то типа Samsung LE-40C570. Там хоть картинка в картинке есть. Но это хоть и нужно, но в любом ресивере имеется, посему важно только для телека со имеющимся DVB-S2 тюнером. А тут уже это Diablo необходимо. Да и стоит эта штука 1800 грн. Может не стоит заморачиваться, а купить какой-нибудь недорогой ресивер и пусть на его основе шару спецы настраивают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: Intern]
      1 февраля 2011 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Пока выбрал только основной телек в кухню-гостиную.



Как оказалось 60" ЖК телек LG стоит столько же, что и плазма того же размера.
Может его основным взять...

http://youtu.be/YeNtD6IOQbw
Только рамка у ЖК шире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: Intern]
      1 февраля 2011 в 11:58 Гілками

может лед такого размера обождать....
ламповая подсветка на таких размерах имеет плохую надежность..

скока там гарантии дают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: ed_]
      1 февраля 2011 в 12:42 Гілками

Я б на місці ТС спершу все таки визначився, що він збирається дивитися. Я у свій час також намагався "обійняти необятне" - щоб дивитися і цифровий ефір, і кабельне і супутник з якомога меншою кількістю девайсів, але зрозумів, що це шлях в нікуди, бо і в ефірі, і в кабелі, і на супутнику є одні і ті ж канали (платні і безплатні). Тому перейшов виключно на супутник, прикупив HD-тюнер Orton 9600 TS (він також приймає і цифрове ефірне ТБ), прикрутив до нього шару і маю понад 200 каналів.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: ed_]
      1 февраля 2011 в 13:19 Гілками

В ответ на:

может лед такого размера обождать....
ламповая подсветка на таких размерах имеет плохую надежность..

скока там гарантии дают?



Гарантия три года. Типа, мне хватит. А подождать можно, конечно. Мне не к спеху. Я сейчас выбираю, а покупать буду к лету. Может тогда эти телеки еще дешевле будут. Сейчас LCD телевизор LG 60LD550 в две штуки баксов мне обходится, а к лету может и дешевле будет. Жлобское желание сэкономить никуда не денешь. Да и на свету LCD показывает лучше плазмы. Висеть-то телек будет в светлой комнате, хоть и без прямого попадания солнечных лучей на экран, но все таки...
В общем, думаю. Плазма мне как-то привычнее и вообще больше нравится. LCD посовременнее и функций больше, взять хоть беспроводное подключение.
Хез короче...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Телевизоры в дом. Подскажите и осудите выбор. [Re: Coronator]
      1 февраля 2011 в 13:29 Гілками

В ответ на:

Я б на місці ТС спершу все таки визначився, що він збирається дивитися.



В начале темы про Openbox S9 HD PVR речь идет. Нахрен его покупать, если спутниковые программы не смотреть.

В ответ на:

Тому перейшов виключно на супутник,



У меня иначе и не получится.

В ответ на:

прикрутив до нього шару і маю понад 200 каналів.



Тоже так придется поступить. Телек-то смотреть охота, а без шары смотреть толком нечего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7365

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія