autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Наш суд -самый суд (6/6)

приверженец ***
50 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 415
С нами с 31.12.2004

Re: Наш суд -самый суд [Re: RF178]
      2 февраля 2011 в 08:58 Гілками

В ответ на:

в 4 утра, ребенку, не плохо спать, а не на рыбалку с папой бродить.




Хто сказал, мама? Я до сих пор отцу не могу простить, шо он меня на рыбалку брал очень редко, в том числе с ночевкой, в том числе с 7 лет. Я из полной семьи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Наш суд -самый суд [Re: круиз]
      2 февраля 2011 в 09:09 Гілками

У тебя исключительный случай. Удачи тебе. Серьезно.
Вот дамы посмотрите на вашу сучность. Ребенок живет с отцом а бывшая терроризирует алиментами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Наш суд -самый суд [Re: ivlike]
      2 февраля 2011 в 09:39 Гілками

В ответ на:

Вот дамы посмотрите на вашу сучность.



Странное заявление для человека, претендующего на наличие минимального интеллекта. Это все равно что я бы сказала: "Некто избил свою жену до смерти. Вот, мужчины, посмотрите на вашу невменяемость".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Наш суд -самый суд [Re: Yea]
      2 февраля 2011 в 09:58 Гілками

В данном случае слово "ваше" обобщающее. Тут жеж на форуме все святые тетки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Наш суд -самый суд [Re: круиз]
      2 февраля 2011 в 10:51 Гілками

В ответ на:

не хотел говорить,но ладно...




Вы -- редкий случай. К сожалению, у большинства мужчин после развода отношение к ребенку получается по принципу: "из глаз долой -- из сердца вон". И я мужчин не осуждаю, это нормально, когда не видишь человека, от него отвыкаешь, рвется механизм зависимости. А происходит это из-за дурацких легенд про материнский инстинкт и "ребенку нужна мать". Ребенку нужна любовь и забота и необязательно их должна давать мать. Но чем больше людей ее дают, тем лучше.

Я, кстати, могу осудить вашу жену только в требовании алиметнов. Очень хорошо, что она не стала из себя изображать мать-страдалицу и отдала ребенка тому, кто о нем может лучше позаботиться.

Удачи вам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Наш суд -самый суд [Re: jen1]
      2 февраля 2011 в 13:44 Гілками

я не редкий случай.сейчас общаюсь с обществом отцов-одиночек.так большинство отцов годами отвоёвывают право видеться с ребёнком.а так должно быть?не это должны уходить года?я думаю что многие отцы хотели бы оставлять детей с собой.и дело не в трудностях,а в нереальсти осуществить эту мечту.нет равноправия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Наш суд -самый суд [Re: ivlike]
      2 февраля 2011 в 13:57 Гілками

есть у меня пару знакомых матерей-одиночек.так они на алименты не подавали,видеться с детьми-да сколько угодно.т.е после развода договорились делать всё что бы ребёнку было хорошо.в итоге отец помогает финансово, может забрать ребёнка к себе когда матери надо по делам или просто отдохнуть.никаких разборок и дележа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ірпінь
Сообщения: 10000
С нами с 28.02.2003

Re: Наш суд -самый суд [Re: jen1]
      2 февраля 2011 в 13:59 Гілками

Грустная тема.
Начали с претензий к суду, а закончили - кто лучше, мамы или папы.
Хотел бы обратить внимание на мотивацию судей в принятии решений с кем остаться ребенку, когда встречаться и т.д.. Эта мотивация та же, что и в других случаях - поменьше головняка себе любимому(ой), ну и отягощенная в каком то количестве случаев меркантильными желаниями.
Посему судье гораздо проще удовлетворить интересы мамы, так как в противном случае существенная доля негатива с отца перейдет на в принципе как бы нейтрального человека - судью. Вероятность получить истерики, жалобы и порчу намного выше от неудовлетворенной решением бывшей жены.
О ребенке у судьи голова не болит абсолютно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Наш суд -самый суд [Re: gimservise]
      2 февраля 2011 в 14:09 Гілками

У відповідь на:

кого как воспитали. вас наверное не учили помогать и слушаться родителей, избаловали.




Избаловали - это стрельба в гаишников возле мандарин-плаза, а мне всего-навсего предоставили выбор, а не заставляли стирать пеленки.
Кстати, и когда развелись, никого никуда не тянули, сами без суда договаривались, кто куда с кем гулять идет. А потом сделали по-честному. Папа маме дает деньги, а дети, когда душа пожелает, ходят к нему в гости, в новую семью. Хоть с ночевкой, хоть без. Но, поверьте, у его новой жены и детей и так своих забот хватало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Наш суд -самый суд [Re: круиз]
      2 февраля 2011 в 14:09 Гілками

В ответ на:

я не редкий случай.сейчас общаюсь с обществом отцов-одиночек.так большинство отцов годами отвоёвывают право видеться с ребёнком.а так должно быть?не это должны уходить года?я думаю что многие отцы хотели бы оставлять детей с собой.и дело не в трудностях,а в нереальсти осуществить эту мечту.нет равноправия.




Ну.. живет пара, он решил уйти. И ребенка забрать. Логично что барышня на ушах. Так ведь часто бывает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Наш суд -самый суд [Re: круиз]
      2 февраля 2011 в 14:19 Гілками

В ответ на:

я не редкий случай.сейчас общаюсь с обществом отцов-одиночек.так большинство отцов годами отвоёвывают право видеться с ребёнком.а так должно быть?не это должны уходить года?я думаю что многие отцы хотели бы оставлять детей с собой.и дело не в трудностях,а в нереальсти осуществить эту мечту.нет равноправия.




Редкий, редкий, у вас выборка нерепрезентативная . Да, равноправия нет, потому что в обществе поддерживается миф о материнском инстинкте и о том, что ребенку нужна мать. Я уверена, что очень многие осуждают вашу бывшую за то, что она отдала вам ребенка (кукушкой называют, или еще как похуже). Если бы к этому в обществе по-другому относились, то я уверена, что было бы больше женщин, желающих оставить ребенка отцу после развода или переложить на отца значительную часть заботы. Я думаю, что со временем это поменяется. На западе дети, отставшиеся после развода с отцом, сейчас не редкость, как и совместная опека, а раньше это тоже чем-то невероятным казалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Наш суд -самый суд [Re: RF178]
      2 февраля 2011 в 14:24 Гілками

В ответ на:


Ну.. живет пара, он решил уйти. И ребенка забрать. Логично что барышня на ушах. Так ведь часто бывает?




Почему на ушах? Больше, как в ребенке, она ни в чем реализоваться не сможет? И почему "забрать", а не "оставить с отцом"? Она не сможет принимать участие в его воспитании?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Наш суд -самый суд [Re: RF178]
      2 февраля 2011 в 14:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я не редкий случай.сейчас общаюсь с обществом отцов-одиночек.так большинство отцов годами отвоёвывают право видеться с ребёнком.а так должно быть?не это должны уходить года?я думаю что многие отцы хотели бы оставлять детей с собой.и дело не в трудностях,а в нереальсти осуществить эту мечту.нет равноправия.




Ну.. живет пара, он решил уйти. И ребенка забрать. Логично что барышня на ушах. Так ведь часто бывает?


детей просто так не забирают.или жена очень аморальна или у отца больше возможностей дать ребёнку большую заботу.по первому случаю жена всегда сопротивляется из за меркантильных интересов,во втором случае немного сопротивляется ради приличия и со временем не сожалеет что ребёнок с отцом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1283
С нами с 05.07.2001

Re: самый [Re: LeonBuhgalter]
      2 февраля 2011 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Посему судье гораздо проще удовлетворить интересы мамы, так как в противном случае существенная доля негатива с отца перейдет на в принципе как бы нейтрального человека - судью. Вероятность получить истерики, жалобы и порчу намного выше от неудовлетворенной решением бывшей жены.
О ребенке у судьи голова не болит абсолютно.



Очень тонко подмечено. Налил автору.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Наш суд -самый суд [Re: LeonBuhgalter]
      2 февраля 2011 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Вероятность получить истерики, жалобы и порчу намного выше от неудовлетворенной решением бывшей жены.




О как ! Все женщины -- ведьмы? Или вы о порче госимущества? Стола судьи там, стульев?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Наш суд -самый суд [Re: круиз]
      2 февраля 2011 в 14:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

я не редкий случай.сейчас общаюсь с обществом отцов-одиночек.так большинство отцов годами отвоёвывают право видеться с ребёнком.а так должно быть?не это должны уходить года?я думаю что многие отцы хотели бы оставлять детей с собой.и дело не в трудностях,а в нереальсти осуществить эту мечту.нет равноправия.




Ну.. живет пара, он решил уйти. И ребенка забрать. Логично что барышня на ушах. Так ведь часто бывает?


детей просто так не забирают.или жена очень аморальна или у отца больше возможностей дать ребёнку большую заботу.по первому случаю жена всегда сопротивляется из за меркантильных интересов,во втором случае немного сопротивляется ради приличия и со временем не сожалеет что ребёнок с отцом.



у меня есть знакомый. я его ну очень много лет знаю и была крайне удивлена во первых тем что человек женился, во вторых, тем что родил дитенка, а в третьих тем что живет с ним вдвоем. Они порешили с бывшей, что в рабочие дни дите с папой, на выходные с мамой, так как рядом с папой садик в разы лучше, а вот школа хорошая, оказалась лучше рядом с мамой, и они планируют поменять все в обратную сторону. Никаких скандалов, нормально всё решили.
Тут выше сказали точно, что может проще было бы , если б после развода на маму не вешали такое жетокое клеймо, на пап , особенно если они общаются с детьми, не вешают ярлыков, а вот на маму, сто процентов повесят, что ты плохая мама, не любишь и все дела. Сами же близкие этой мамы и повесят. И мужчина если вдруг узнает, что дите растет с папой, тоже задумается, а стоит ли с ней начинать семью, если она от ребенка своего отказалась, хотя мама может вполне справедливо разрешила что дитенку будет там лучше.
Конечно женщина не хочет такое в комплект к разводу тянуть. Вот и сопротивляется как может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7029

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія