autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Евротур - помогите дебютировать)))

энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Евротур - помогите дебютировать)))
      5 февраля 2011 в 11:57 Гілками

Итак, камрады хотел было не создавать отдельную тему, а присоединиться к кому-то, но те вопросы, которые поднимает народ впервые едущие в Европу - мне, к сожалению, не интересны!
Поэтому пришлось открыть соседнюю тему... Собственно для чего - в Европе я был, а точнее я тут живу, и естественно хочу проехаться по ней на машине.Так вот машина, девушка и друзья с которыми я буду ехать - в Харькове. В связи с этим возникает много вопросов:
1. Как быть с авто? Машина моя, я - владелец по ТП, но скорее всего, для того чтобы выехать на ней - надо постучаться в какое-нить посольство/консульство для того, чтобы разрешили въезд на автомобиле?
З.Ы. Маршрут примерно такой Харьков-Киев-Черновцы-Сучава-Пьятра Нямц-Будапешт-Любляна-Триест-Венеция-Иннсбрюк-Прага-Краков-Львов-Киев-Харьков. По количеству дней- не определился, но думаю недели 2 иначе, надо исключать некоторые пункты...
2. Как быть с девушкой? Была бы жена - все понятно, свидетельство о браке и спонсорское письмо. Вызыввал бы ее к себе - еще проще - в муниципалитете беру приглашение, и с копией моей выписки из банка, контракта и АйДи в посольство за визой... А тут - не понятно... Т.е. спонсорское письмо то я напишу, а куда, что и зачем - вопрос! Естественно, если бы у нее зп позволяла получить визу просто так (ну т.е. официально больше 3000 (как говорили на форуме)) вопроса бы не было. Расписаться (как вариант, давно предлагал ) так как Парижа в моем путешествии нет, то и расписываться пока не будем...
3. Машину - я передние боковые растонирую)))
4. У меня предыдущий владелец наехал бампером на камень - короче там просто немного счесано до черного, и видна/невидна вмятина диаметром 3см. Заводиться на покраску бампера неохота, но хотелось бы узнать, нужно ли с этим что-то делать.
5. По поводу газового оборудования - вроде бы никаких вопросов не должно быть(в соседней теме обсуждалось)?!
6. Самый серьезный вопрос - как рассчитать время в пути? Одн водитель, ездить очень люблю (ну иначе бы не заводился на тему евротура ). Людей - 2 пары, без детей. Просто кто-то проезжает 1200км в день, а кто-то ставит лимит по 500 или 800 км... Какие цифры реальные? Просто 500 км - это я от Харькова до Киева доеду:) Как бы не интересно, да и по времени часов 5-8 (8-это Автолюксом если ). Не понятен участок по Украине, по Польше и по Румынии (что-то я начинаю сомневаться на счет Румынии - стоит в стороне, ехать все время по серпантину, и потом надо возвращаться в Венгрию, *думаю*). Все остальное - автобан, ну и все понятно, если не автобан, по поже понятно(ну приятнее в Италии ехать по побережью чем по хайвею, красивее).
Будут еще вопросы - я задам, а так - СПАСИБО! заранее)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Евротур - помогите дебютировать))) [Re: Фрима]
      5 февраля 2011 в 14:40 Гілками

В ответ на:


1. Как быть с авто? Машина моя, я - владелец по ТП, но скорее всего, для того чтобы выехать на ней - надо постучаться в какое-нить посольство/консульство для того, чтобы разрешили въезд на автомобиле?
З.Ы. Маршрут примерно такой Харьков-Киев-Черновцы-Сучава-Пьятра Нямц-Будапешт-Любляна-Триест-Венеция-Иннсбрюк-Прага-Краков-Львов-Киев-Харьков. По количеству дней- не определился, но думаю недели 2 иначе, надо исключать некоторые пункты...
2. Как быть с девушкой? Была бы жена - все понятно, свидетельство о браке и спонсорское письмо. Вызыввал бы ее к себе - еще проще - в муниципалитете беру приглашение, и с копией моей выписки из банка, контракта и АйДи в посольство за визой... А тут - не понятно... Т.е. спонсорское письмо то я напишу, а куда, что и зачем - вопрос! Естественно, если бы у нее зп позволяла получить визу просто так (ну т.е. официально больше 3000 (как говорили на форуме)) вопроса бы не было. Расписаться (как вариант, давно предлагал ) так как Парижа в моем путешествии нет, то и расписываться пока не будем...
3. Машину - я передние боковые растонирую)))
4. У меня предыдущий владелец наехал бампером на камень - короче там просто немного счесано до черного, и видна/невидна вмятина диаметром 3см. Заводиться на покраску бампера неохота, но хотелось бы узнать, нужно ли с этим что-то делать.
5. По поводу газового оборудования - вроде бы никаких вопросов не должно быть(в соседней теме обсуждалось)?!
6. Самый серьезный вопрос - как рассчитать время в пути? Одн водитель, ездить очень люблю (ну иначе бы не заводился на тему евротура ). Людей - 2 пары, без детей. Просто кто-то проезжает 1200км в день, а кто-то ставит лимит по 500 или 800 км... Какие цифры реальные? Просто 500 км - это я от Харькова до Киева доеду:) Как бы не интересно, да и по времени часов 5-8 (8-это Автолюксом если ). Не понятен участок по Украине, по Польше и по Румынии (что-то я начинаю сомневаться на счет Румынии - стоит в стороне, ехать все время по серпантину, и потом надо возвращаться в Венгрию, *думаю*). Все остальное - автобан, ну и все понятно, если не автобан, по поже понятно(ну приятнее в Италии ехать по побережью чем по хайвею, красивее).





1. машина украинская, техпасспорт украинский, пасспорт украинский. Если все так, то ничего больше не нужно чтобы вам на ней выехать.

2. разве чужого человека нельзя вызвать к себе? Тем более почти невесту?

4. Не парься.

6. Умножай свой нормальный пробег по Украине на 2. Если для тебя дорога Киев - Харьков проходится за день и с трудом, то в Венгрии, Австрии, Италии, Германии, Франции твой лимит 900 км. В Румынии, Болгарии, Польше - 600-700.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Евротур - помогите дебютировать))) [Re: Фрима]
      5 февраля 2011 в 18:03 Гілками

Или дней поболе или пунктов помене.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Евротур - помогите дебютировать))) [Re: Assari]
      5 февраля 2011 в 18:16 Гілками

Слложно что то добавить
Могу только попробовать уточнить. Не понятно с фразой "я тут живу".
Поповоду 2х недель и такого маршрута, все зависит от того, что хочеш дробиться от поездки. Я, к примеру, раз за две недели проехал гораздо больше, но это було что то среднее между "автопробегом" и путешествим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: Евротур - помогите дебютировать))) [Re: Фрима]
      5 февраля 2011 в 22:18 Гілками

Спс!
По 2-му пункту - девушку-то вызвать я могу и уже вызывал, но ей когда дают визу ко мне - Голландия должна быть основной целью назначения... А ее нет в моих планах, поэтому не очень понятно, что делать. Ладно, напишу в посольство.
Спасибо, за объяснение по поводу расчета времени!
Живу я в Голландии - у меня временный вид на жительство, но я гражданин Украины(что именно с этим пунктом не понятно?)

По поводу маршрута - там много мест написано, но это в основном реперные точки, чтобы было понятнее как хочу ехать, а собственно, если написать места для посмотреть - это
Черновцы(Бояны - там монастырь и переночевать)-Пьятра Нямц (Трансельвания и окрестности + переночевать)-Будапешт (ночевка, Балатон, термальные воды итого дня 2)-Словения(побережье-пару дней)-Венеция(1 день)-Иннсбрюк(1день)-Прага(2дня)-Краков(1день)-Львов(скорее всего 1 день)-Харьков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Евротур - помогите дебютировать))) [Re: Фрима]
      5 февраля 2011 в 23:07 Гілками

Ну тогда вообще нет проблемм, приглашаеш ее в Голландию. А где реально вы будете, это ни кто проверять не станет. Так, что не заморачивайся, все получится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Евротур - помогите дебютировать))) [Re: Фрима]
      6 февраля 2011 в 12:34 Гілками

У відповідь на:

По 2-му пункту - девушку-то вызвать я могу и уже вызывал, но ей когда дают визу ко мне - Голландия должна быть основной целью назначения... А ее нет в моих планах, поэтому не очень понятно, что делать. Ладно, напишу в посольство.
Спасибо, за объяснение по поводу расчета времени!
Живу я в Голландии - у меня временный вид на жительство, но я гражданин Украины(что именно с этим пунктом не понятно?)



Якщо у вас голандський дозвіл на проживання (ВНЖ), то тут є нюанси! Якщо ви його отримали більш ніж пів року назад, то ваші Українські права в Європі не дійсні, потрібно отримувати голандські. На українських номерах ви також їздити неможете, теоретично це прирівнюється до ухиляння від сплати податків, на практиці в принципі багато хто так їздить і рідко виникають проблеми, але якщо нарватися, то можуть бути проблеми (принаймні такі закони в Німеччині, але майже впевнений, що це загальноєвропейська практика).
Хоча, мабуть якщо не заїзджати машиною в Голландію, то проблем не виникне.

Стосовно дівчини, то думаю простіше робити туристичну візу з вказанням маршруту бронбванням готелів і т.д.

Стосовно маршруту і перездівґ По Україні думаю 800 - це комфортний максимум. По Європі думаю можна 1200 - але як виняток. Найкомфортніше не більше 500 км в день, це що б і в день переїздів щось подивитися і погуляти. Але це моя суб'єктивна думка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Евротур - помогите дебютировать))) [Re: Фрима]
      6 февраля 2011 в 22:31 Гілками

из своего опыта скажу так, проехать 1200 за день то ты проедишь наверное, может и во второй день проедишь, но потом твоя поездка станет просто мучением, организм начнет просить свое назад, здоровье спасибо не скажет да и вероятность ДТП ты увеличешь.
Опять таки, мой тебе совет, если цель посмотреть красоты, то лучше ехать меньше и смотреть все ценное по пути, если цель как можно больше стран - то смотреть не все и больше ехать. Тестил оба эти врианты, кому что нравится
Так что ставь себе за день 400-500км плана и не парся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Евротур - помогите дебютировать))) [Re: Alexandr]
      7 февраля 2011 в 11:32 Гілками

В ответ на:

из своего опыта скажу так, проехать 1200 за день то ты проедишь наверное, может и во второй день проедишь, но потом твоя поездка станет просто мучением, организм начнет просить свое назад, здоровье спасибо не скажет да и вероятность ДТП ты увеличешь.
Опять таки, мой тебе совет, если цель посмотреть красоты, то лучше ехать меньше и смотреть все ценное по пути, если цель как можно больше стран - то смотреть не все и больше ехать. Тестил оба эти врианты, кому что нравится
Так что ставь себе за день 400-500км плана и не парся




я б не был столь однозначен. Очень зависит от маршрута.
Например когда едешь к началу маршрута, есть смысл большой кусок просто проехать быстро и тогда и 1000 и 1500 возможны. А если уже катаешься по маршруту, то может быть и 50 и 100 км. У меня например в Голландии дневные пробеги были до 100 км, а впечатлений море.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: Евротур - помогите дебютировать))) [Re: Assari]
      7 февраля 2011 в 11:55 Гілками

2FuntPND"Якщо у вас голандський дозвіл на проживання (ВНЖ), то тут є нюанси! Якщо ви його отримали більш ніж пів року назад, то ваші Українські права в Європі не дійсні, потрібно отримувати голандські."
Да, этот момент меня тоже немного напрягает, я о нем знаю, но думал, что если не въезжать в Го, то можно проскочить... Теоретически никто не должен в Европе проверять визу, только при пересечении границ - очень уж это любят делать немцы и голландцы, причем даже тормозят на автобанах, иногда.
Кстати, из-за того, что мне надо заново получать права, у меня нет голландских и машины тоже нет((( (Сдача на права стоит ок. 1500евро).

А не знаете, где можно точно это узнать, могу ли я на машине из Украины кататься по Европе, если я живу в Го больше года (просто желание получить штраф или разворот на границе - отсутствует)? Знаю, что у итальянцев никто, ну почти никто не меняет права, у них это не обязательно(читал на разных форумах), может еще где-то такое есть?

2Assari: А Голландия всего вдлину 400км, причем это от Дэльфзяйла до Маастрихта, а так как посмотреть есть что только в центре и на юге -Маастрихт(это уже бельгийский городок , то длина ее -200км)))

И еще, я согласен, что имеет смысл быстро приехать на начало маршрута, а потом больше времени уделять на посмотреть.

ЗЫ Спасибо за советы!) Посмотрел, по расстоянию оно так и получится - по Европе максимальный перегон был чуть меньше 600км, и старт-финиш -Львов-Харьков- 1050км...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Евротур - помогите дебютировать))) [Re: Фрима]
      7 февраля 2011 в 12:49 Гілками

В ответ на:

2FuntPND"Якщо у вас голандський дозвіл на проживання (ВНЖ), то тут є нюанси! Якщо ви його отримали більш ніж пів року назад, то ваші Українські права в Європі не дійсні, потрібно отримувати голандські."
Да, этот момент меня тоже немного напрягает, я о нем знаю, но думал, что если не въезжать в Го, то можно проскочить... Теоретически никто не должен в Европе проверять визу, только при пересечении границ - очень уж это любят делать немцы и голландцы, причем даже тормозят на автобанах, иногда.
Кстати, из-за того, что мне надо заново получать права, у меня нет голландских и машины тоже нет((( (Сдача на права стоит ок. 1500евро).



Ну я теж схилюся до думки, що якщо в Голландію не заїзджати то немає бути проблем.
Але карще закони почитати.
Думаю таке питання можна задати на голандському форумі "наших там", якщо такий є. Можу на німецькому спитати...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: Евротур - помогите дебютировать))) [Re: FuntPND]
      7 февраля 2011 в 14:49 Гілками

Дякую, спитай будь ласка!
Я знаю, что ребята арендовали с российскими правами даже машину, и это было после полугодичного пребывания в Го... Так что не очень понятно, как это все работает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Евротур - помогите дебютировать))) [Re: Assari]
      7 февраля 2011 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Например когда едешь к началу маршрута, есть смысл большой кусок просто проехать быстро и тогда и 1000 и 1500 возможны



Хотя если в начало маршрута и можно отдохнуть, то да, но опять таки это 1 день с таким пробегом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Евротур - помогите дебютировать))) [Re: Alexandr]
      7 февраля 2011 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Например когда едешь к началу маршрута, есть смысл большой кусок просто проехать быстро и тогда и 1000 и 1500 возможны



Хотя если в начало маршрута и можно отдохнуть, то да, но опять таки это 1 день с таким пробегом




ну 1-2 дня с таким пробегом глядишь и европа кончилась )))))))))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Евротур - помогите дебютировать))) [Re: Assari]
      7 февраля 2011 в 19:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Например когда едешь к началу маршрута, есть смысл большой кусок просто проехать быстро и тогда и 1000 и 1500 возможны



Хотя если в начало маршрута и можно отдохнуть, то да, но опять таки это 1 день с таким пробегом




ну 1-2 дня с таким пробегом глядишь и европа кончилась )))))))))))))))


точно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Полтава
Сообщения: 514
С нами с 12.10.2009

Re: Евротур - помогите дебютировать))) [Re: Assari]
      7 февраля 2011 в 19:14 Гілками

В ответ на:


я б не был столь однозначен. Очень зависит от маршрута.
Например когда едешь к началу маршрута, есть смысл большой кусок просто проехать быстро и тогда и 1000 и 1500 возможны. А если уже катаешься по маршруту, то может быть и 50 и 100 км. У меня например в Голландии дневные пробеги были до 100 км, а впечатлений море.



Полностью согласен. Я всегда планирую в 1-й и последний день большие переезды т.к. особых интересностей в этот кусок маршрута не закладываю и главная цель - побыстрее доехать до "начала маршрута" или наоборот из Европы вернуться домой. Был даже суточный отрезок в 2200 км. Правда я тогда менялся с напарником.
А по Европе уже были не такие большие пробеги. В большинстве случаев в пределах 300 км в сутки. Остального времени на экскурсии вполне хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: Евротур - помогите дебютировать))) [Re: stranger0055]
      7 февраля 2011 в 20:22 Гілками

Ну я покатался по дорогам Голландии - 300км - это 300/130=2.5 часа, причем еще из
города начинается дорога для автомобилей, и потом автобан. Т.е. если выезжать в 8-9 утра, то в 12 уже можно смотреть на другой город, а как показывает практика-этого достаточно! Особенно, если заранее проработать маршрут, чего я никогда не делал
Обычно приезжаешь в город, покупаешь карту и думаешь, а куда, собственно, сходить?!)))
Ну есть пару заготовленных пунктов, а дальше - как получится. Я не говорю сейчас про огромные туристические центры а-ля Барселона, где расстояния вообще не пешеходные!!!
Так что в принципе одного дня с ночевкой - больше чем достаточно на просмотр большинства городов)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 126 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3815

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія