autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужна консультация мебельщиков

энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 06.11.2009

Нужна консультация мебельщиков
      8 февраля 2011 в 16:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Товарищи мебельщики и форумчане с "прямыми" руками.
Нужна помощь по конструктиву самодельной мебели.
Исходные данные:
1.Комод - В/Ш/Г 600/1200/500. На два выдвижных ящика. ДСП - 18мм. Верхняя панель - 24-36 мм.
2. Шкаф - 1200/600/500.

Вопросы:
1. Выдержит ли крыша комода вес шкафа. Есть идея сделать два ящика с общим фасадом по ширине - тогда будет стойка посередине.
2. Выдержат ли направляющие вес ящиков такого размера и как они будут работать при таком соотношении ширины/глубины 1200/500.
3. Как закрепить верхние крышки (с выступом вперед) без конфирмата.


Товарищи мебельщики и форумчане с "прямыми" руками.Нужна помощь по конструктиву самодельной мебели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Нужна консультация мебельщиков [Re: Solan]
      8 февраля 2011 в 16:49 Гілками

1. я б не рисковал и разбил ширину комода на 2
2. вроде нормально, но если разбивать то пофиг
3. не понял

не мебельщик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1388
С нами с 21.06.2008

Re: Нужна консультация мебельщиков [Re: Solan]
      8 февраля 2011 в 18:16 Гілками

В ответ на:


2. Выдержат ли направляющие вес ящиков такого размера и как они будут работать при таком соотношении ширины/глубины 1200/500.
3. Как закрепить верхние крышки (с выступом вперед) без конфирмата.





1.Может прикрутить навесы, что бы не стояло, а висело?
2. Есть и у блюма и у хеттига отличные направляющие на 30-50кг веса, + можно поставить синхронизатор, который синхронизирует обе направляющие. Да, по сравнению с китаем, дороговато.

3. Саморезами изнутри\ Минификсами?

Змінено Чачик (19:56 08/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Нужна консультация мебельщиков [Re: Solan]
      8 февраля 2011 в 18:47 Гілками

В ответ на:

1. Выдержит ли крыша комода вес шкафа. Есть идея сделать два ящика с общим фасадом по ширине - тогда будет стойка посередине.



Выдержать-то оно выдержит, но со временем таки крышка может слегка прогнуться и верхний ящик будет за нее задевать. Я бы не рисковал и сделал бы стойку посередине. Или прикрутил бы верхний шкаф к стене, чтобы снять часть нагрузки с тумбы.
В ответ на:

2. Выдержат ли направляющие вес ящиков такого размера и как они будут работать при таком соотношении ширины/глубины 1200/500.



Смотря какие направляющие. Шариковые и выдержат и, скорее всего, будут нормально работать. Роликовые я бы не ставил - мало того, что у них нагрузка намного меньше, так еще и перекашивать будут (во всяком случае дешевые). Я бы поставил шариковые полного выдвижения.
В ответ на:

3. Как закрепить верхние крышки (с выступом вперед) без конфирмата.



Самый простой вариант - банальные уголки, пластиковые или металлические. Вариант посложнее - минификсы.

ЗЫ. Такие сдвоенные выдвижные ящики с одним фасадом я видел в системе Doors от BRW. Вполне нормально смотрится и выдвигаются хорошо. У них шариковые направляющие. Можете поискать в магазинах и пощупать руками.

ЗЫЫ. Не мебельщик, но всю корпусную мебель сделал себе сам - типа хобби такое

Змінено alt402 (18:49 08/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Нужна консультация мебельщиков [Re: Solan]
      8 февраля 2011 в 22:34 Гілками

Вопросы:
1. Выдержит ли крыша комода вес шкафа. Есть идея сделать два ящика с общим фасадом по ширине - тогда будет стойка посередине.

я думаю что прогнется. можно сделать заднюю стенку из дсп + ящики не ставить. посмотреть, как получится, если прогнется - добавить стойку и тогда уже ящики делать.

2. Выдержат ли направляющие вес ящиков такого размера и как они будут работать при таком соотношении ширины/глубины 1200/500.

я бы делал 2 ящика с телескопическими направляющими и общим фасадом или 1 ящик специальный от блюм (тандембокс для моек), он позволит поставить стойку или опорную трубу по центру + добавил бы стабилизатор. при таком раскладе с блюм точно проблем не будет. если будет хранится что-либо тяжелое, можно поставить усиленный тандембокс (на 50 кг)

3. Как закрепить верхние крышки (с выступом вперед) без конфирмата.

на рафикс или минификс или уголки изнутри, еще можно на ламели склеить (нужен специнструмент)

Змінено autoservice (22:35 08/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Нужна консультация мебельщиков [Re: autoservice]
      8 февраля 2011 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Вопросы:
1. Выдержит ли крыша комода вес шкафа. Есть идея сделать два ящика с общим фасадом по ширине - тогда будет стойка посередине.

я думаю что прогнется. можно сделать заднюю стенку из дсп + ящики не ставить. посмотреть, как получится, если прогнется - добавить стойку и тогда уже ящики делать.

2. Выдержат ли направляющие вес ящиков такого размера и как они будут работать при таком соотношении ширины/глубины 1200/500.

я бы делал 2 ящика с телескопическими направляющими и общим фасадом или 1 ящик специальный от блюм (тандембокс для моек), он позволит поставить стойку или опорную трубу по центру + добавил бы стабилизатор. при таком раскладе с блюм точно проблем не будет. если будет хранится что-либо тяжелое, можно поставить усиленный тандембокс (на 50 кг)

3. Как закрепить верхние крышки (с выступом вперед) без конфирмата.

на рафикс или минификс или уголки изнутри, еще можно на ламели склеить (нужен специнструмент)




добавлю еще один пунк
- подолбатся с гемороем который себе надумали и заказать у специалистов все)) (полюбому дешевле будет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Нужна консультация мебельщиков [Re: Solan]
      8 февраля 2011 в 22:59 Гілками

В ответ на:


1. Выдержит ли крыша комода вес шкафа. Есть идея сделать два ящика с общим фасадом по ширине - тогда будет стойка посередине.



пусти под крышкой т-образный швелер,или квадратную трубу. жлательно заднюю стенку из 10-ки и будет стоять вчно.
саму крышку можно приклить на шканты-старый и провренный способ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Нужна консультация мебельщиков [Re: Solan]
      8 февраля 2011 в 23:15 Гілками

1.как тут уже писали - надо ставить вертикальную стенку/перегородку под размер верхнего шкафа.
3.крышки - на уголки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 06.11.2009

Re: Нужна консультация мебельщиков [Re: peredviznik]
      9 февраля 2011 в 08:39 Гілками

В ответ на:

пусти под крышкой т-образный швелер,или квадратную трубу. жлательно заднюю стенку из 10-ки и будет стоять вчно.




Это мысль Буду ее думать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4560

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія