autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Заряженные хэтчи (6/16)

Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: Заряженные хэтчи [Re: MaxiMax]
      12 февраля 2011 в 09:44 Гілками

лет пять назад владел довольно сильно закорчёванной десяткой. Она на 140 силах и свободном диффе не могла нормально со светофора поехать, установка блоки решила много вопросов от старта до входов/выходов из поворотов и без проблемной зимней ездой.

ЗЫ. Ксате ещё раз фофа тебе на телиге пару недель назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Заряженные хэтчи [Re: li3to]
      12 февраля 2011 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Вот тут про Фокус РС на топ гире 300 лошадей
Против рено меган R26R
http://www.youtube.com/watch?v=Ec3rFWm1Who



А тут про то же, только у специалистов... у мегана на почти 100 лс меньше, и он на 200 кг легче.
посмотреть финальные цифры.
http://www.4tuning.tv/thVNv4kUJUW/Ford_Focus_RS_vs_Renault_Megane_R26_R.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Заряженные хэтчи [Re: Andrey120]
      12 февраля 2011 в 10:39 Гілками

В ответ на:

Фокус на строчку ниже ПМС почему поставил?)



Все просто у него нету блоки а если говорить про РС версию, то там запредельный ценник...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Заряженные хэтчи [Re: vova_gti]
      12 февраля 2011 в 10:42 Гілками

В ответ на:

Ну в том и дело, что все кто хотел что-то узнать про дсг узнали, что проблема есть с охлаждением, что проявляется только в московких пробках, а тем, кому это не нужно только и слышали про гти форум и про проблему с дсг. Причем если проблема и встречается, то исключительно на пробеге до 30к и исправляется по гарантии.
Кто уж сильно переживает за дсг ездит в пробках в спорт режиме.

А на счет рюшичек и тюнинга, подозреваю, что большенству не известно что такое блок дифа и что она дает, впрочем, они на таких авто и не ездят..




Эх товарищ, я сейчас не помню название узла из-за которого ломается ДСГ...но у товарища на неделе спрошу...и даже факт того, что есть такой дефект....и что мне наверно его поменяют по гарантии меня заставит отвернуться от такой покупки....зачем мне покупать проблемы в виде визитов на СТО, ведь у меня есть любимая девушка...лучше я с ней проведу это время, ну или родителям как то помогу или с друзьями отдохну...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Заряженные хэтчи [Re: Andrey120]
      12 февраля 2011 в 10:43 Гілками

В ответ на:

Да, уже год о Квайфе мечтаю...но 1,2евро выделить никак не получается:(


Продай мне через годик Фиесту?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Заряженные хэтчи [Re: MaxiMax]
      12 февраля 2011 в 10:52 Гілками

В ответ на:




У меня 2 вопроса:
1. Зачем лсд на переднем приводе?
2. Зачем лсд на Мазде три с ЕСП?

И отдельный вопрос для Вани: зачем ПМСу ЛСД? Желательно с примерами времени, где эта машина смогла объехать хоть кого-то из списка. На треке ессно, о том, что она по прямой люто тулит, я знаю.




Все просто, что б кайфовать на кольце мы покупаем подобные авто, что б получать от них удовольствие в полной мере надо обязательно отключать ЕСП и прочие электронные приблуды(я даже тумблер отключения абс поставил) которые душат наши моторы на выходе из поворота
Зачем...а ты что не в курсе зачем ты блоку ставил?!)Затем что б машина не лезла наружу поворота как санки без руля , что б лучше зацепиться на старте, вот хотя бы по этому его и ставят.

В Мячково мпс обьезжают и ГТИ и туперы и СТ...Но ты ж сам понимаешь, что многое зависит от пилота, если тебе сильно интерестно поищи тесты МПС на ютубе с одним пилотом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: Заряженные хэтчи [Re: ***VAKA***]
      12 февраля 2011 в 10:54 Гілками

Врядли, уж сильно тёплые чувства испытываю к этому авто. Дай Бог поездит она у меня ещё долго.
Кстати, если серьёзно думаешь о покупке такой машины - лучше делать это уже сейчас, т.к. всё меньше и меньше остаётся СТ в адекватном состоянии.
ЗЫ. Могу эскорт хоть сейчас продать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: Заряженные хэтчи [Re: Senesin]
      12 февраля 2011 в 11:16 Гілками

В ответ на:

Предположим есть условно 30-35 тысяч американских денег.




тайода соляра... дешиво и сердито... зато огромное купе)
немцы и другие европейцы анипрайс и ваще отстой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Заряженные хэтчи [Re: ***VAKA***]
      12 февраля 2011 в 12:13 Гілками

Считается, что, что без серьезной доработки - это не более, чем хороший переднеприводный драгстер. Весьма комфортный, как для хот хэтча, кстати. Когда ее переставляют на койлы, полуслик и прочее, то она начинает ехать чуть лучше обычного ГТИ, и это при куда большей мощности.
Что до блоки, то блока для повседневной езды спасает только от букса в сугробах и все. Ну еще при ускорении на снегу малеха улучшает разгон. Уже на асфальте сухом, при ударном разгоне ее полезность может оказаться сомнительной, так как включается она жестко и может сбрасывает автомобиль с траектории, что требует подруливаний, а мы с тобой хорошо знаем, что подруливания крадут милисекундочки при разгоне. Реально нужна блока на треке, где она действительно помогает открывать газ раньше, но много ли пользователей МПС ездят на трек? Да, я знаю, зачем я ее ставил и знаю, что тогда, когда мы с тобой на разорванном переднем правом входили в поворот перед трибуной, именно она спасла тебя от разглядывания отбойника со слишком близкого расстояния, а меня от излишних финансовых трат

Что касается наличия блоки в стоке у МПС - там стоит тот же квайф, что можно отдельно купить в любом магазине автотюнинга за 800 евро (кстати, откуда взялась цифра 1.2к?). Плюс еще 200 евро за его установку. Принимая во внимание эту цифру, стоит ли цепляться к Мазде3 из-за блоки? Нет имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Заряженные хэтчи [Re: ***VAKA***]
      12 февраля 2011 в 14:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну в том и дело, что все кто хотел что-то узнать про дсг узнали, что проблема есть с охлаждением, что проявляется только в московких пробках, а тем, кому это не нужно только и слышали про гти форум и про проблему с дсг. Причем если проблема и встречается, то исключительно на пробеге до 30к и исправляется по гарантии.
Кто уж сильно переживает за дсг ездит в пробках в спорт режиме.

А на счет рюшичек и тюнинга, подозреваю, что большенству не известно что такое блок дифа и что она дает, впрочем, они на таких авто и не ездят..




Эх товарищ, я сейчас не помню название узла из-за которого ломается ДСГ...но у товарища на неделе спрошу...и даже факт того, что есть такой дефект....и что мне наверно его поменяют по гарантии меня заставит отвернуться от такой покупки....зачем мне покупать проблемы в виде визитов на СТО, ведь у меня есть любимая девушка...лучше я с ней проведу это время, ну или родителям как то помогу или с друзьями отдохну...




Мехатроник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Заряженные хэтчи [Re: THOR]
      12 февраля 2011 в 14:56 Гілками

В ответ на:


Поддержу!
Только если уже брать "горячие", то брать тогда уже Golf R, немного дороже, но оно того стОит!!!






yaya


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: Заряженные хэтчи [Re: MaxiMax]
      12 февраля 2011 в 15:08 Гілками

В ответ на:


тот же квайф, что можно отдельно купить в любом магазине автотюнинга за 800 евро (кстати, откуда взялась цифра 1.2к?). Плюс еще 200 евро за его установку. Принимая во внимание эту цифру, стоит ли цепляться к Мазде3 из-за блоки? Нет имхо.



В каком таком магазине можно купить квайф за 800евро в Киеве? У них дороже стоит. Сейчас вроде под СТ нет (долго ни искал), но пару месяцев назад ценник был около 900евро + доставка + установка = прим.1200евро на выходе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2061
С нами с 24.11.2006

Re: Заряженные хэтчи [Re: Senesin]
      12 февраля 2011 в 15:24 Гілками

Гольф 6 ГТИ

ИМХО лучший в классе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Заряженные хэтчи [Re: MaxiMax]
      12 февраля 2011 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Вот у Мини на идеальной дороге никуда ничего не уводит.




Видимо, у нас просто не бывает идеально ровных дорог, потому что torque steering таки заметен у меня. Правда, есть подозрение, что дело в том, что мотор "колбасит" при ударном разгоне несколько несимметрично и бессистемно, а ставить жесткую подушку и потом колбаситься на ХХ, я не хочу.

Впрочем, руль надо держать двумя руками всегда, эт факт. А то чихнешь на 100 км/ч и уже в соседнем ряду, гыгы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Заряженные хэтчи [Re: ***VAKA***]
      12 февраля 2011 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Да погоди ты...у меня два товарища на Мини ездят, вроде ничотак ребята, хотя может прикидываются




вспомнил анекдот про боевых пид...сов ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2396
С нами с 28.08.2008

Re: Заряженные хэтчи [Re: Senesin]
      12 февраля 2011 в 16:22 Гілками

В ответ на:


Лансер раллиарт

Все от 200 сил. Коробки - механические.




ралликов на мех в украине нет.. да и вообще их нет)
в целом он выигрывает в номинациях: легендарный полный привод, активный диф, один из лучших моторов планеты, крутая коробка.
проигрывает: не такой управляемый как эво, слабее чем эво, коробка довольно нежная(2008г.в., 2009+ - хз) ФИГОВЫЙ салон

В общем ориентируйся на то, что тебе надо.. комфортно и БЫСТРО перемещаться по городу - это не раллик.
Нормально и БЫСТРО перемещаться по городу, при этом проезжая там, где не каждый паркетник проедет - раллик.

если инетерсно в личке могу детальнее расписать

ЗЫ: вака, я буду игнорировать твои посты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Заряженные хэтчи [Re: ***VAKA***]
      12 февраля 2011 в 17:15 Гілками

В ответ на:



Эх товарищ, я сейчас не помню название узла из-за которого ломается ДСГ...но у товарища на неделе спрошу...и даже факт того, что есть такой дефект....и что мне наверно его поменяют по гарантии меня заставит отвернуться от такой покупки....зачем мне покупать проблемы в виде визитов на СТО, ведь у меня есть любимая девушка...лучше я с ней проведу это время, ну или родителям как то помогу или с друзьями отдохну...



можешь и не спрашивать, это мехатроник, ака блок управления
Не, ну тут компромисс - или дсг и возможная проблема, хотя, еще раз повторюсь, на Г5-Г6 такие проблемы в гти клубе только в москве из-за многочасовых пробок, или ручка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Заряженные хэтчи [Re: Andrey120]
      12 февраля 2011 в 17:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


тот же квайф, что можно отдельно купить в любом магазине автотюнинга за 800 евро (кстати, откуда взялась цифра 1.2к?). Плюс еще 200 евро за его установку. Принимая во внимание эту цифру, стоит ли цепляться к Мазде3 из-за блоки? Нет имхо.



В каком таком магазине можно купить квайф за 800евро в Киеве? У них дороже стоит. Сейчас вроде под СТ нет (долго ни искал), но пару месяцев назад ценник был около 900евро + доставка + установка = прим.1200евро на выходе.



вот на мой гейский пылесос квайфа
http://www.lohen.co.uk/shop/proddetail.php?prod=QuaifeDifferential
660 фунтов/780 ойро. Доставка будет до сотни стоить. Имхуется мне, что на Форд этот дифф подойдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: Заряженные хэтчи [Re: MaxiMax]
      12 февраля 2011 в 18:06 Гілками

Ну вот пусть будет около 900евро в Киеве + 200-250 евро на установку, новый подшипник (на моей машине его нужно менять), новое масло. Вот и выходит около 1,2тыс евро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Заряженные хэтчи [Re: Pinya]
      13 февраля 2011 в 06:18 Гілками

В ответ на:

Забыл самое главное: Субару ВРХ СТИ заткнет их всех...
Правда не хэтч.




Велика Рогата Худоба АКА Зубара ВРХ - не то пальто. Ей бы с Эволюшином тягаться. Здесб же речь идет о машинах на каждый день. Не, есть любители на ВРХ ездить каждый день, например, по Львову, но то специальные люди.

Горячие хетчи - очень популярны в Европе. Причем особый шик - чтобы машина не отличалась от обычной, разве что в мелких деталях...ну мааленьким шильдиком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 132 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35259

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія