autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Как подобрать Б/У авто и не попасть (3/3)

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Дядя Вова]
      19 января 2011 в 00:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Глубокое ИМХО : по сути вопроса заданном в этой теме -- если смотреть на LX470 и TLC100 , то пробег особо не важен ,важно текущее состояние агрегатов , машины МегаНадежные ,если плохо обслуживались или жестко эксплуатировались ,то проблемы поиметь можно и до 100 тыс. км ...поэтому хорошая диагностика ,потом торг на косяки ,доводка до ума -- и вперед наслаждаться !!!!




Спасибо за советы и комментарии касательно Лехуса. Именно по состоянию я и ищу, хотел перестраховаться путем проверки оригинального пробега.

Выбор упал именно на эту модель именно по отзывам автовладельцев, которые характеризовали ЛХ и 100 как не убиваемые танки.

Я уже решил, что следующим моим авто будет ЛХ. Так что осталось только пробить по всем фронтам и на газ.



Не забудь, что эти неубиваемые танки берут как раз те, кто хотят убивать эти танки. Так что б/у достойных екземпляров может быть в хорошем состоянии не так уж и много...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Джипчер]
      20 января 2011 в 13:24 Гілками

Влад, как Ваши поиски? У нас ведь, насколько я помню, были одинаковые запросы.
Я уже ищу несколько месяцев и никак не могу найти нормальную машину, которая мне подошла бы и по состоянию, и по деньгам. Смотрел все Лехусы, Инфинити, Тойоты и т.д. Вот конкретно эту смотрел http://auto.ria.ua/auto_infiniti_3826562.html, и эту вот http://www.motori.ua/adlist/detail.php?ID=346227. И там, и там пробег красивый, но стремный. Сам из Киева, был уже и в Днепре, и в Харькове, Львове. Уже надоело так, что чуть на эмоциях не купил один тазик, не буду выражаться в слух...


Уже ездил и в пару салонов. Смотрел новый Прадик, за мои деньги будет пустой. Тойота Венза не очень нравится, но тоже смотрел. Если БУ ничего не найду достойного придется наверное будет покупать новую и ездить потом лет 5-7, пока не выкатаю, потому что цена сразу упадет как только получу техпасспорт.

Короче говоря, думаю...

Влад, так Вы уже за рулем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Vlad_999]
      23 января 2011 в 15:11 Гілками

В ответ на:

Кстати, вот интересная статейка по теме: http://www.motori.ua/media/tips_from_motori/index.php?ELEMENT_ID=276899

У кого еще есть советы? Особенно ценно будет инфо по Крузеру 100. На что смотреть в первую очередь?

Спачибо!




Я такого редкостного отборного бреда как в этой статье еще давно не видел. Ее писал человек не разбирающийся в автомобилях и при этом не допускающий что жизнь слегка отличается от его представлений о ней.

пара примеров:

В ответ на:

Реальный год выпуска - часто в тех паспорте указывают +1 год, если предыдущий владелец смог договорится в органах регистрации о выдачи тех.паспорта более свежим годом. Это было частой практикой, если автомобиль производился в конце года, и изначально выдавался временный тех. паспорт.




- так и не понял что автор пытался написать, он хочет сказать что авто куплено в декабре 10года а в техпаспорте по большой просьбе проставили 11-ый? Даже если это возможно - ну и шо? Какая нафиг разница если этому авто уже несколько лет, что лишние пара-тройка месяцев на что-то влияют?

В ответ на:

Условия хранения авто (гараж, улица, навес, парковка) - имеет значение не только с точки зрения сохранности кузова, а также степень износа двигателя, поскольку запуск двигателя на морозе приравнивается сотням километров пробега в теплое время года.




- маразм крепчает. вы лично много видели авто стоящих в теплых гаражах? или аффтар не в курсе что в обычном гаражике не сильно теплее улицы? или аффтар не в курсе что абсолютное большинство авто (по крайней мере в больших городах) паркуются под открытым небом. или аффтар не в курсе что греть или не греть авто решает каждый и ты никогда не узнаешь грел ли он точно так же как и где стояло авто.

В ответ на:

Также помните, что среднестатистический автомобиль проходит в год минимум 20 – 30 тыс. км. Если пробег, в перерасчете на 1 год составляет 10 - 15 тыс. км, то верить таким показаниями не стоит.




- автор что обкурился? у меня пробег меньше 15 при том что езжу каждый день на работу полКиева и назад, несколько раз в год по Украине. многие знакомые вообще предпочитают ездить на работу на метро и используют автомобиль для поездок по выходным и на дачу (пробки-с). Я лучше постою в пробке, но почему-то знаю десятки людей у которых автомобиль ездит намного меньше моего.

В ответ на:

Достаньте щуп уровня масла в двигателе. Масло должно быть в рамках заданных уровней, прозрачное на свет и без малейших примесей мелких черных вкраплений вроде угольного порошка. Если двигатель дизельный, то масло может быть черным, и это не свидетельствует о поломке.




- вы видели прозрачное масло?????? у меня на бензиновом двигателе сразу после заливки оно такое черное. почему-то сервис ни разу не сказал что у меня проблемы с двигателем а очень даже наоборот. может у автора какие-то проблемы?

В ответ на:

Обратите внимание на колеса. Главное, чтобы резина была изношена равномерно, а на дисках не было следов удара. Если диск литой, то после удара в нем может образоваться трещина, так как почти все такие диски достаточно хрупкие




- нормальный литой диск никакой вовсе не хрупкий. я понимаю что автор зарабатывает полкопейки в месяц и не способен даже представить что бывают нормальные качественные литые диски а не то дерьмо что он себе ставит.

В ответ на:

Используя свой вес, качните двумя руками каждый из четырех углов автомобиля. Машина не должна делать второй «качок», если амортизаторы нормальные.





- автор в курсе что так запросто можно помять крыло, особенно на японских автомобилях? давайте слушайте его, заодно заплатите владельцу и авто останется при нем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: alexb2]
      3 февраля 2011 в 00:48 Гілками



Я такого редкостного отборного бреда как в этой статье еще давно не видел. Ее писал человек не разбирающийся в автомобилях и при этом не допускающий что жизнь слегка отличается от его представлений о ней.

пара примеров:

В ответ на:

Реальный год выпуска - часто в тех паспорте указывают +1 год, если предыдущий владелец смог договорится в органах регистрации о выдачи тех.паспорта более свежим годом. Это было частой практикой, если автомобиль производился в конце года, и изначально выдавался временный тех. паспорт.




- так и не понял что автор пытался написать, он хочет сказать что авто куплено в декабре 10года а в техпаспорте по большой просьбе проставили 11-ый? Даже если это возможно - ну и шо? Какая нафиг разница если этому авто уже несколько лет, что лишние пара-тройка месяцев на что-то влияют?

Влияют на стоимость авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Джипчер]
      5 февраля 2011 в 23:43 Гілками


Не забудь, что эти неубиваемые танки берут как раз те, кто хотят убивать эти танки. Так что б/у достойных екземпляров может быть в хорошем состоянии не так уж и много...





Полностью согласен - в продаже подавляющее большинство подушатанных авто такого рода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: Дядя Вова]
      6 февраля 2011 в 12:19 Гілками

В ответ на:



Я такого редкостного отборного бреда как в этой статье еще давно не видел. Ее писал человек не разбирающийся в автомобилях и при этом не допускающий что жизнь слегка отличается от его представлений о ней.

пара примеров:

В ответ на:

Реальный год выпуска - часто в тех паспорте указывают +1 год, если предыдущий владелец смог договорится в органах регистрации о выдачи тех.паспорта более свежим годом. Это было частой практикой, если автомобиль производился в конце года, и изначально выдавался временный тех. паспорт.




- так и не понял что автор пытался написать, он хочет сказать что авто куплено в декабре 10года а в техпаспорте по большой просьбе проставили 11-ый? Даже если это возможно - ну и шо? Какая нафиг разница если этому авто уже несколько лет, что лишние пара-тройка месяцев на что-то влияют?

Влияют на стоимость авто.




Да такое у нас делали.. если покупается двух трех летка то на цену влияет.. если корч 20ти летний то не влияет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 122
С нами с 05.11.2010

Re: Как подобрать Б/У авто и не попасть [Re: SEMAntix]
      11 февраля 2011 в 18:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Я такого редкостного отборного бреда как в этой статье еще давно не видел. Ее писал человек не разбирающийся в автомобилях и при этом не допускающий что жизнь слегка отличается от его представлений о ней.

пара примеров:

В ответ на:

Реальный год выпуска - часто в тех паспорте указывают +1 год, если предыдущий владелец смог договорится в органах регистрации о выдачи тех.паспорта более свежим годом. Это было частой практикой, если автомобиль производился в конце года, и изначально выдавался временный тех. паспорт.




- так и не понял что автор пытался написать, он хочет сказать что авто куплено в декабре 10года а в техпаспорте по большой просьбе проставили 11-ый? Даже если это возможно - ну и шо? Какая нафиг разница если этому авто уже несколько лет, что лишние пара-тройка месяцев на что-то влияют?

Влияют на стоимость авто.




Да такое у нас делали.. если покупается двух трех летка то на цену влияет.. если корч 20ти летний то не влияет.




Так я о чем и говорю - влияет на стоимость. Пример: Мерседес в 221 кузове 2009 и 2010 год - разница в цене может быть тыщ так 30 баков, так если поменять оптику, решетки и всякие мелочи, то может и за рестайлинговый сойти, а там разница ого-го в цене получится, ну так а "правильную" запись про 2010 г.в.в техпаспорт за 5-ку я думаю в МРЕО замутят. Я лично видел 221-й 2007 год 9 мес покупка, при перепродаже и следующей постановке на учет почему-то поставили 2008 г.в. в техпаспорт.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 114 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11598

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія