autoua
×
Autoua.netФорумSubaru форум

За что любить SUBARU ??

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2109
С нами с 04.12.2007

За что любить SUBARU ??
      14 февраля 2011 в 15:35 Гілками

Покатался на выходных на новой Subaru Impreza XV. Машина очень не понравилась. Это просто неудачная модель или я что-то не так делал.

Вот мое впечатление от тест-драйва:

В ответ на:

В свое время, начитавшись негативных отзывов от владельцев Subaru, я не поверил этому и оставил без внимания с мыслью, что люди избалованы и придираются к автомобилю. Ну не могут современные автомобили такой именитой марки быть настолько недружелюбными к водителю, как описывалось! Чтобы оправдать свое неверие, всегда придумывал миллион причин: наверное, владельцы излишне эмоциональны, возможно, вместо заезда на СТО для устранения неисправности они пишут гневные посты на форумах. В том числе и о печке, которая или жарит на всю, или дует холодом — без промежуточных вариантов... всякое может быть. Люди разные, восприятие разное, пишут, что попало, нельзя верить всему подряд.

Сам я никогда на Subaru не ездил даже пассажиром. И вот в субботу мне довелось прокатиться на одном из экземпляров. Им оказался Subaru Impreza XV — новенький, с пробегом всего 2 тыс. км. Машинка имела 2-литровый оппозитный двигатель на 150 л. с. и 196 "ньютонов" крутящего момента. Турбины не было, но при массе авто меньше 1500 кг и так должна ехать. Коробка механическая и постоянный полный привод.



Поехали. Тронуться с первого раза я не смог. Сначала подумал, что не привык к сцеплению, но в ходе дальнейшего теста оказалось — дело не в этом. Трансмиссия как-то так настроена, что при трогании с места надо прилично подгазовывать.

Разгоняемся. Как-то странно разгоняемся — до 3 тыс. оборотов прием чувствуется, а потом как будто Impreza за собой прицеп тянет. Попробовал искать динамику ближе к красной зоне тахометра. А ее и там нет. Звук у движка, конечно, прикольный — резкий, со спортивными нотками, но машина не едет. Плюс к этому довольно странные ощущения от 5-ступенчатой коробки, передачи которой всегда хотелось довтыкнуть. Отдельная "песня" о задней. Ее включить с первого раза не всегда получается. Двойной выжим исправляет ситуацию, но, позвольте, мы же не на ЗИЛе!

Не получив кайфа от вождения, я переключил свое внимание на интерьер автомобиля. О жестком пластике писать уже нет сил. Он жесткий везде! Ни единой мягкой детали в салоне, кроме сидушек, я не нащупал. Когда уже производители поймут, что удешевлять автомобили на таких мелочах просто глупо?! Ощущение жесткости дополняла тарахтящая накладка стойки лобового стекла. Я потрогал ее рукой — низ просто болтается и стучит о панель приборов при проезде неровностей. "Наверное, отломилось крепление", — подумалось мне, но мой пассажир как будто прочитал эту мысль и потянулся проверить накладку на правой стойке... Ее нижняя часть болталась точно так же. Неужели на обеих накладках крепления сломаны? До сих пор не понимаю, что это было.

Выехали на броварскую трассу, я нажал на газ, но, помня об автоматическом контроле скорости на этом участке, взглянул на спидометр и не увидел стрелки. Руль прикрывает приборы так, что показания скорости выше 80 км/ч мне не видны. Первая мысль — кто-то опустил руль, но нет, руль по высоте не регулируется. Вторая мысль — опустить сиденье. Опять нет, оно уже в нижнем положении. А как же тогда?! Шок! Позже на стоянке я долго крутил регулировки сиденья, но так и не смог увидеть верхнюю шкалу спидометра, не втянув голову в плечи. Получается, автомобиль не для людей, рост которых выше 195 см.



Особо "порадовал" подлокотник между передними сиденьями. Он явно не для локтя! Локоть до него не достает как минимум 15 см. Но может, это совсем не подлокотник, а удобная подушечка для ног заднего пассажира? А что, это может быть очень удобно.

Автоматический режим электростеклоподъемника доступен только для водительской двери. В машине стоимостью $28 тыс. опять сэкономили на однодолларовой опции!
Заглянем в багажник. Заглянули, закрыли и забыли. Его в машине почти нет.
О подвеске забыл. Она мне напомнила подвеску моей собственной Hyundai Elantra — в меру мягкая, в меру энергоемкая. Спортивной я бы ее не назвал. Но зато стуки-грюки издает очень охотно... При этом стучит, казалось бы, на одних и тех же ямках по-разному, а в каких-то случаях проезжает бесшумно. Закономерности я так и не нашел.

Как-то я, изначально совсем не желая, но обругал-таки Subaru Impreza XV. А так не хотелось, так хотелось восхищения. Это же Subaru! С их знаменитыми оппозитными двигателями! Но я почему-то не проникся. Зато написал чистую правду, которая может быть перечеркнута одним единственным аргументом — я не поклонник этой марки, я не ценитель особого звука оппозитного двигателя, я не сумел увидеть то, за что владельцы Subaru так любят свои автомобили. А, признаться, так хотелось...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: За что любить SUBARU ?? [Re: Pro100User]
      15 февраля 2011 в 10:28 Гілками

Сейчас начнется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1923
С нами с 11.03.2004

Re: За что любить SUBARU ?? [Re: Pro100User]
      16 февраля 2011 в 11:12 Гілками

Корейские ведра лучше всех! Субару - г...но!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 34
С нами с 03.07.2008

Re: За что любить SUBARU ?? [Re: Pro100User]
      16 февраля 2011 в 11:17 Гілками

Не понимаю, что ты ожидаешь тут услышать? что субару - полное Г, и не понятно, как люди такое могут вообще покупать?

В ответ на:

... или я что-то не так делал.



Думаю да, что-то не так делал. Ну и какой-то предвзятостью попахивает

В ответ на:


Поехали. Тронуться с первого раза я не смог. Сначала подумал, что не привык к сцеплению, но в ходе дальнейшего теста оказалось — дело не в этом. Трансмиссия как-то так настроена, что при трогании с места надо прилично подгазовывать.




У меня импреза хэтч, до этого был опыт езды только на одной машине. И ничего, с троганьем проблем не было.

В ответ на:


Разгоняемся. Как-то странно разгоняемся — до 3 тыс. оборотов прием чувствуется, а потом как будто Impreza за собой прицеп тянет. Попробовал искать динамику ближе к красной зоне тахометра. А ее и там нет. Звук у движка, конечно, прикольный — резкий, со спортивными нотками, но машина не едет.




Не понимаю, что значит "не едет"? У неё по паспорту разгон до сотни - 10,3. Или хочешь сказать, что замерял и вышло намного медленней?

В ответ на:


Отдельная "песня" о задней. Ее включить с первого раза не всегда получается. Двойной выжим исправляет ситуацию, но, позвольте, мы же не на ЗИЛе!




У меня иногда было такое только в период обкатки, потом прошло.

В ответ на:


Не получив кайфа от вождения...




Интересно, какого кайфа ты ожидал? Что машина с разгоном до сотни больше чем 10 с и немаленьким клиренсом будет ездить как STI?

В ответ на:


О жестком пластике писать уже нет сил. Он жесткий везде! Ни единой мягкой детали в салоне, кроме сидушек, я не нащупал. Когда уже производители поймут, что удешевлять автомобили на таких мелочах просто глупо?! Ощущение жесткости дополняла тарахтящая накладка стойки лобового стекла. Я потрогал ее рукой — низ просто болтается и стучит о панель приборов при проезде неровностей. "Наверное, отломилось крепление", — подумалось мне, но мой пассажир как будто прочитал эту мысль и потянулся проверить накладку на правой стойке... Ее нижняя часть болталась точно так же. Неужели на обеих накладках крепления сломаны? До сих пор не понимаю, что это было.




Про пластик согласен - сэкономили. Но у меня ничего не тарахтит (пробег - почти 45 тыс). Хотя не вижу проблем пойти сделать обесшумку если скрипы достанут.

В ответ на:


Выехали на броварскую трассу, я нажал на газ, но, помня об автоматическом контроле скорости на этом участке, взглянул на спидометр и не увидел стрелки. Руль прикрывает приборы так, что показания скорости выше 80 км/ч мне не видны. Первая мысль — кто-то опустил руль, но нет, руль по высоте не регулируется.




Ты хотел на ходу руль отрегулировать? Кстати, и он по высоте таки регулируется.

В ответ на:


Вторая мысль — опустить сиденье. Опять нет, оно уже в нижнем положении. А как же тогда?! Шок! Позже на стоянке я долго крутил регулировки сиденья, но так и не смог увидеть верхнюю шкалу спидометра, не втянув голову в плечи. Получается, автомобиль не для людей, рост которых выше 195 см.




Ты думаешь, что когда производитель делает машину, то он её должен сделать так, чтоб человеку с любым телосложением было удобно?!! Ты думаешь, 195 - это среднестатистический рост?

Кстати, сажал за руль друга, 194 рост и 105 кг вес, и ничего, он нормально смог устроится. Хотя наверное этот 1 см, на который ты его выше, сыграл роль
Или потому что нашёл как регулируется руль по высоте

В ответ на:


Особо "порадовал" подлокотник между передними сиденьями. Он явно не для локтя! Локоть до него не достает как минимум 15 см. Но может, это совсем не подлокотник, а удобная подушечка для ног заднего пассажира? А что, это может быть очень удобно.




На знаю, как там в XV, но в хэтче это не именуется подлокотником. Это просто крышка лючка между сидениями.

В ответ на:


Автоматический режим электростеклоподъемника доступен только для водительской двери. В машине стоимостью $28 тыс. опять сэкономили на однодолларовой опции!




Ох да, это важная деталь. Все другие производители по умолчанию предоставляют эту опцию, только субару зажала.

В ответ на:


Заглянем в багажник. Заглянули, закрыли и забыли. Его в машине почти нет.




Да, багажник маленький. Но так как 99% я передвигаюсь максимум с женой и ребёнком, то у нас никогда проблем с вместительностью не было.

В ответ на:


О подвеске забыл. Она мне напомнила подвеску моей собственной Hyundai Elantra — в меру мягкая, в меру энергоемкая. Спортивной я бы ее не назвал. Но зато стуки-грюки издает очень охотно... При этом стучит, казалось бы, на одних и тех же ямках по-разному, а в каких-то случаях проезжает бесшумно. Закономерности я так и не нашел.




Снова же - какого спорта ты ожидал от машины с клиренсом в 18.5 см и разгоном до сотни за 10 с? Не знаю как там в XV, у меня до сих пор ничего не стучит, гремит.

В ответ на:


Как-то я, изначально совсем не желая, но обругал-таки Subaru Impreza XV. А так не хотелось, так хотелось восхищения. Это же Subaru! С их знаменитыми оппозитными двигателями! Но я почему-то не проникся. Зато написал чистую правду, которая может быть перечеркнута одним единственным аргументом — я не поклонник этой марки, я не ценитель особого звука оппозитного двигателя, я не сумел увидеть то, за что владельцы Subaru так любят свои автомобили. А, признаться, так хотелось...




Мне почему-то показалось, что автор возложил уж слишком много ожиданий на XV - машина должна быть и спортивной, и с большим багажником, и с качественной отделкой, и всё это за 28 тыс. Нужен спорт - тестируй STI, нужна вместительность - глянь на форестер, аутбек и т.д.

И ещё: как-то наткнулся на разгромную статью по поводу субар - и двигатель Г, и подвеска Г, и полный привод Г, всё Г. Непонятно как оно вообще может ездить и не разваливается на ходу.

Я уже откатал на импрезе хэтч 2.5 года, почти 45 тыс км. Кроме плановых ТО, на 30 тыс менял втулки стабилизаторов (на офиц. сервисе - 200 грн). Да, пластик дубовый, багажник маленький, больше я придраться ни к чему не могу.
Но если вспомнить прошлую зиму (эта чуть попроще как-то), то вообще полностью доволен - когда недоприводы шлифуют асфальт на маленьком льду на подъёме, не могут выехать из неглубокого снега, в это же время субару преспокойно проезжает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: За что любить SUBARU ?? [Re: Pro100User]
      16 февраля 2011 в 11:36 Гілками

Зато там для лохов сделали рамки на дверках!

Змінено n33lix (11:36 16/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: За что любить SUBARU ?? [Re: Pro100User]
      16 февраля 2011 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Покатался на выходных на новой Subaru Impreza XV. Машина очень не понравилась. Это просто неудачная модель или я что-то не так делал.

Вот мое впечатление от тест-драйва:

Ну вот и нафиг ты от эта написал? Мы как раз уже на ней определилсь, в процессе добора денежной массы... НеД шоб позжее написать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2109
С нами с 04.12.2007

Re: За что любить SUBARU ?? [Re: Pro100User]
      16 февраля 2011 в 17:58 Гілками

Я вообще всегда считал Субару чем-то Большим чем гражданский автомобиль сколько бы он там не стоил. Еще бы, там же оппозитный двигатель. Наверное и все остальное там лучше чем у других. И т.к. никогда не доводилось ими порулить, то жил себе спокойно и заочно восхищался этими машинами. А тут подогнали покататься и такое разочарование.

Я не пытался доказывать, что Элантра лучше чем Импреза. Это вообще глупое сравнение - машина разные начиная с цены и заканчивая имиджем.

Я отзыв написал из-за по настоящему сильного шока. Шока от того что одна поездка так подкосила доселе незыблимый, в моем понимании, имидж марки.

К тому же я не претендую на истину. Возможно это было роковое стечение обстоятельств, возможно бензин был галимый и дорога сильно неровная, возможно я ничего не понимаю в "правильных" автомобилях... но в конце поездки я четко помню как ехал и думал одну мысль: "Надо найти что-то хорошее. Оно есть, оно должно быть...". Отдал ключи и словил себя на мысли, что не нашел.

Змінено Pro100User (18:01 16/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
40 лет, Украина Черкасская обл г.Умань
Сообщения: 101
С нами с 30.03.2009

Re: За что любить SUBARU ?? [Re: Pro100User]
      16 февраля 2011 в 18:22 Гілками

Накатался на физически неисправном-не отрегулируемым авто и всё торба!!! И Субару говно? LOL!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 763
С нами с 10.03.2009

Re: За что любить SUBARU ?? [Re: Pro100User]
      16 февраля 2011 в 18:46 Гілками

В ответ на:

В свое время, начитавшись негативных отзывов от владельцев Subaru..... И вот в субботу мне довелось прокатиться на одном из экземпляров. Им оказался Subaru Impreza XV — новенький, с пробегом всего 2 тыс. км. Машинка имела 2-литровый оппозитный двигатель на 150 л. с.




Дайте две А еще лучше три


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Re: За что любить SUBARU ?? [Re: brutaltruth]
      16 февраля 2011 в 19:31 Гілками

Бубару не без завихрений, но я все готов простить ради звука турбированного опозитника.
Хочешь мягкого салона, плавного хода, недорогого обслуживания - тойота отличный вариант. Но субару не для этого создавалась)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: За что любить SUBARU ?? [Re: Pro100User]
      1 марта 2011 в 10:23 Гілками

Не имей ожиданий и любая машина будет в кайф.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 16.03.2011

Re: За что любить SUBARU ?? [Re: Pro100User]
      16 марта 2011 в 14:46 Гілками

Являюсь обладателем Subaru Impreza XV c механической коробкой
на данный момент ПРОБЕГ 1750км
ГОНЯТЬ начал с 1400км (не удержался) так вот скажу что динамика меня очень порадовала (перед этим у меня ланос был 1,5л на нём до сотни разгонялся за 12,6 засекал)
Я вообще не профи в драге и тп НО на своей субарке разогнал 100км за 10,6 на обычной корбке и за 9,8 на пониженной передачеЭТО при том что у меня в одной руке была мобилка с секундомером , не удобно.Уверен можно и за 9сек разогнать) приноровиться только.

Из минусов мною замеченных : не с первого раза везёт включать задний ход но это не напрягает шторка багажника зараза кряхтит иногда, ну снял и больше ничё не кряхтит Динамично гонят только первые 4ре скорости) на пятой вяленько разгоняется, хотя с учётом того что на 4й уже 170лупит это какбы и не за чем... честно говоря скорость больше 130км/ч по трассе меня быстро утомляет.

Змінено SnoopеК (16:11 16/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: За что любить SUBARU ?? [Re: SnoopеК]
      16 марта 2011 в 18:34 Гілками

В ответ на:

Являюсь обладателем Subaru Impreza XV c механической коробкой
на данный момент ПРОБЕГ 1750км
ГОНЯТЬ начал с 1400км (не удержался) так вот скажу что динамика меня очень порадовала (перед этим у меня ланос был 1,5л на нём до сотни разгонялся за 12,6 засекал)
Я вообще не профи в драге и тп НО на своей субарке разогнал 100км за 10,6 на обычной корбке и за 9,8 на пониженной передачеЭТО при том что у меня в одной руке была мобилка с секундомером , не удобно.Уверен можно и за 9сек разогнать) приноровиться только.

Из минусов мною замеченных : не с первого раза везёт включать задний ход но это не напрягает шторка багажника зараза кряхтит иногда, ну снял и больше ничё не кряхтит Динамично гонят только первые 4ре скорости) на пятой вяленько разгоняется, хотя с учётом того что на 4й уже 170лупит это какбы и не за чем... честно говоря скорость больше 130км/ч по трассе меня быстро утомляет.




Если надоест "ловить" заднюю - хлюпни таки ей в каропку тематического мотюля - и ее сильно попустит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10438
С нами с 22.06.2004

Re: За что любить SUBARU ?? [Re: Pro100User]
      17 марта 2011 в 10:06 Гілками

В ответ на:

За что любить SUBARU ??



я любил свою субару за категорическую стойкость...
на ней сделал ремонт в двух квартирах... носился по полям, проселкам и пляжам, катался по лыжной горке вверх-вниз когда в прокате не оказалось санок)))
кароче имел ее в хвост и гриву сначала я, потом батя, теперь товарищ... а ей хоть бы шо

за это я ей прощал шумность и немаленький расход...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSubaru форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7937

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія