autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ОККО (не коммерческая ветка с 19.07.2018) (46/437)

энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: ОККО [Re: ОККО]
      8 декабря 2011 в 12:22 Гілками

ОККО!
Почему в Белой Церкви не реализуется 92-ой бензин?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sumrak
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ОККО [Re: ОККО]
      8 декабря 2011 в 15:13 Гілками

to ОККО

Скажите я копил копил балы на очки солнечные - приехал а мне говорят мол все! Акция закончилась!

Акция по фишке именно на ацьки ннада -будет повторяться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: ОККО]
      9 декабря 2011 в 00:41 Гілками

Хотелось бы по возможности расширить ассортимент вознаграждений хотя бы до старого перечня. На данный момент я даже не вижу ничего стоящего, что стимулировало бы копить балы.. это ведь вопрос психологии..
Раньше была мелкая бытовая техника, электроника, а сейчас осталось 4 девайса, которые могут позволить себе разве что дальнобойщики, т.к. заправить на пол миллиона - это надо постараться даже автопаркам.
А жрачка и всякие книжки "читаемо в дорози" про Ивана Сирка... ну уж никак не вызывают интереса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: Artete]
      12 декабря 2011 в 11:39 Гілками

Artete 08.12.2011 12:22 пишет:

ОККО!
Почему в Белой Церкви не реализуется 92-ой бензин?



Передал в работу заменить там Пульс на 92-й, думаю за неделю-две должны сделать.

SITH, HighLD, мы постоянно проводим акции на разные группы товаров, чтоб заинтересовать разные группы клиентов. На счёт мелкой бытовой техники - передал пожелание.
Сейчас идёт работа над следующим каталогом вознаграждений. Мы учтём ваши пожелания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 01.12.2011

Re: ОККО [Re: ОККО]
      13 декабря 2011 в 11:02 Гілками

Вот ответ по Вашему вопросу:
"Нормативний документ на бензин «А-92 з покращеними експлуатаційними характеристиками» відповідає старому ДСТУ 4063-2001. Тому що ми в основному закуповуємо його в Білорусії, а у них пальне фактично лише на 1-2% періодично не дотягує до нового стандарту по ароматиці, хоча по іншим параметрам це пальне з хорошим "зазором" вписується у ДСТУ 2007 року.
Ми, нажаль, не є власниками заводів у Новополоцьку і Мозирі, щоб впливати на питання їхньої реконструкції
Завод поки що далі дає паспорт якості без нормування ароматики. Досить часто у нас в мережі продається литовський А-92, який відповідає новому ДСТУ 4839:2007, але оскільки поставки різняться, то було б неправильно заявляти про відповідність новому стандарту, якщо по факту він по ароматиці може в нього не вписатись, навіть на 1-2%...
Ось тут є детальніша інформація про пальне: http://www.okko.ua/php_uploads/data/otherfiles/DEMO_A-92_Pokrashchenyj.pdf "




Т.е. фактически потребитель никак не застрахован, что 92 "покращеный импорт" от ОККО не является обычным 92м (ГОСТ 4063-2001) + моющие присадки? Остается только верить наслово
Тем не менее спасибо за ответ!

Змінено Гладкый (11:07 13/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: Гладкый]
      13 декабря 2011 в 12:13 Гілками

Нет, Вам не обязательно верить на слово. В сети есть большое количество независимых тестов 92-го бензина (нашего в том числе).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: ОККО [Re: ОККО]
      13 декабря 2011 в 22:54 Гілками

Хочу сказать о приятном!
12 декабря вечером заправлялся на ОККО на Святошинской - все четко, две кассы работало, оплата по карточке без проблем + необычно интеллигентный парень-заправщик, высокого роста, удивительно не "по заправщицки" предложил Пульс, сориентировал по номеру колонки и поблагодарил за визит. Вроде бы все стандартно, но интонация, поза, настроение - все было на высшем уровне, выделилось среди массы серости вокруг - приятно, добавляет веры в человечество что-ли, мол может же быть все по высшему стандарту.. Надеюсь, что как-то зачтется этой заправке хороший отзыв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: ОККО [Re: ОККО]
      14 декабря 2011 в 11:34 Гілками

Здравствуйте, дорогая редакция

В Киеве на Новоконстантиновской 1 (вроде) на месте бывшей заправки Барс (через дорогу ТНК) строится заправка ОККО, сегодня вот ночью уже ОККОвскую стеллу поставили.
Сие меня сильно радует, ибо езжу там каждый день и удобно было бы заправляться.

Вопрос: ёмкости после Барса менять явно не будут, но хоть помоют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: ОККО [Re: Пфыр]
      14 декабря 2011 в 11:54 Гілками

недавно на официальном СТО вагов посоветовали заправляться окко 95ым (простым)
говорят он сейчас хороший

такие вот дела.

Вот кстати интересно, с присадками никто вообще не рекомендует лить. Все эти евро / экто итд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Украина. Млечный Путь
Сообщения: 236
С нами с 31.03.2011

Re: ОККО [Re: li3to]
      14 декабря 2011 в 12:13 Гілками

li3to 14.12.2011 11:54 пишет:

Вот кстати интересно, с присадками никто вообще не рекомендует лить. Все эти евро / экто итд.


Подтверждаю, например, в инструкции Форд тоже написано не использовать бензин с присадками, менеджер в салоне тоже об этом настойчиво предупреждал. Тогда вопрос к ОККО: Зачем же тогда производится такое вредное топливо, если ведущие автопроизводители его не то, что не рекомендуют, а даже запрещают?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: ОККО [Re: li3to]
      14 декабря 2011 в 12:47 Гілками

li3to 14.12.2011 11:54 пишет:

недавно на официальном СТО вагов посоветовали заправляться окко 95ым (простым)
говорят он сейчас хороший

такие вот дела.

Вот кстати интересно, с присадками никто вообще не рекомендует лить. Все эти евро / экто итд.




у меня прям в инструкции это написано.
Так и лью просто 95


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: li3to]
      14 декабря 2011 в 13:52 Гілками

li3to 14.12.2011 11:54 пишет:

недавно на официальном СТО вагов посоветовали заправляться окко 95ым (простым)
говорят он сейчас хороший

такие вот дела.

Вот кстати интересно, с присадками никто вообще не рекомендует лить. Все эти евро / экто итд.



Евро - это как раз "обычный" бензин, без присадок, стандарта Евро-5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: Eropyc]
      14 декабря 2011 в 13:58 Гілками

Eropyc 14.12.2011 12:13 пишет:

Зачем же тогда производится такое вредное топливо, если ведущие автопроизводители его не то, что не рекомендуют, а даже запрещают?!



Это топливо, вопреки всем рекламным роликам, чуть ли не про надбавку в 20 л.с., должно использоваться ПЕРИОДИЧЕСКИ, а не постоянно, для чистки топливной системы от естественных отложений.
Грубо говоря, раз в пол года-год, смотря кто сколько ездит, перешел на Пульс, выкатал 3-4 бака и обратно пользуешься евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      14 декабря 2011 в 14:57 Гілками

И кому нужна такая чистка? я однажды экто залил у меня через 50км загорелось чек энджин и еще через 50 пропало — может оно и нормально но поидее я бы должен был сгонять на сто и выложить 200грв за диагностики. Лучше уж пусть официалы делают все как надо а наше дело мануалы читать, их не зря ж пишут.

Сам я лично мустангом воговским грешу и на шелле впаувер иногда. Теперь больше нини )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: Eropyc]
      14 декабря 2011 в 15:53 Гілками

tu4man, спасибо! Передал Ваш комментарий. Всегда Вам рады!

Пфыр, здравствуйте Я уточню меняли ли ёмкости, но если нет, могу Вас заверить, что их чистили точно, это обязательная стандартная процедура.

li3to, Eropyc, "не все йогурты одинаково полезны" (с) Нельзя равнять все топлива с присадками. В принципе HighLD всё правильно описал, кроме периодичности. Мне сложно представить, чтоб Пульс мог навредить.
И да, стоит выкатать 3-4 бака на нём при переходе с плохого топлива. Хотя в таких случаях как раз и поступает много жалоб на загорание "чека" и ухудшения динамики. Когда Пульс вычищает "последствия" плохого топлива.
И также верно, что его эффект, улучшение динамики и километража разнятся от двигателя к двигателю. То есть на некоторых он показывает очень хорошие результаты, на некоторых выгода мало заметна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: ОККО [Re: ОККО]
      14 декабря 2011 в 16:07 Гілками

в киеве редко заправляюсь на окко, в основном на трассе. лью только 95-й. где-то читал что вроде прибалтика везде, и только. можно уточнить данный момент? везде ли, всегда ли, и точно ли мажекью нафта?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: ОККО [Re: ОККО]
      14 декабря 2011 в 18:09 Гілками

В ответ на:

Мне сложно представить, чтоб Пульс мог навредить.



Вы прямо как некоторые доктора рассуждаете — не знаю поможет ли, но скорее всего не навредит?

Мне вот изначально непонятно что это и зачем
1. Это просто хороший бензин? — нет. Просто хороший бензин это евро 95 (например)
2. Значит это бензин с присадками? — да.
3. мое авто будет быстрее ехать с присадками? — не очень себе это представляю.
4. Самое распространенное утверждение что присадки чистят топливную систему — а эта чистка нужна моему авто именно сейчас? Она предусмотрена производителем именно в таком виде?

Другими словами ответов на эти вопросы какбы нет а покупать услугу потому что она скорее всего не повредит это странно.

Змінено li3to (18:10 14/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: ОККО [Re: li3to]
      14 декабря 2011 в 19:29 Гілками

Уважаемый ОККО ...раньше все время чередовал заправку Вогом и Окко, но посл 3 бака както выпадало что я заливал пульс на Дружбы, и вот два дня подряд машина с огромным трудом заводиться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: catkiev]
      14 декабря 2011 в 19:30 Гілками

catkiev 14.12.2011 16:07 пишет:

в киеве редко заправляюсь на окко, в основном на трассе. лью только 95-й. где-то читал что вроде прибалтика везде, и только. можно уточнить данный момент? везде ли, всегда ли, и точно ли мажекью нафта?



У нас 95-й от ORLEN LIETUVA (Литва), ORLEN (Польша), MOL (Венгрия), MOZYR OIL REFINERY (Белоруссия). Соответствует стандартам ДСТУ 4839:2007 «Бензини автомобільні підвищеної якості», EN 228:2008, экологическому ЕВРО 5.
От какого именно поставщика бензин на конкретной заправке Вы можете узнать на стенде на кассе.

li3to, немного не так. Пульс, выражаясь Вашими словами, - это "просто хороший бензин с дополнительными компонентами" (это не только чистящие присадки). Будет ли должный эффект на Вашем авто я не могу сказать, т.к. уже упоминал выше, показатели разные на разных машинах. Наши исследования и отзывы клиентов подтверждают то, что на нём можно проехать больше, чем на 95-м. Стоит ли и рационально ли его заправлять решает сам водитель по собственным наблюдениям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: ZinaZoya]
      14 декабря 2011 в 20:14 Гілками

dimka* 14.12.2011 19:29 пишет:

я заливал пульс на Дружбы



А разве на Дружбы есть АЗС ОККО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 1318687

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія