autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ОККО (не коммерческая ветка с 19.07.2018) (104/437)

читатель
Сообщения: 1
С нами с 06.11.2012

Re: $ ОККО [Re: Жешка]
      6 ноября 2012 в 21:49 Гілками

Какие еще конкуренты и какие карточки там выдают на каждые 25л? На ОККО такая схема выдачи карточек: 1 карточка при заправке от 25 литров на 1 ЧАС(60 минут). Если бы так выдавали карточки (1 на 25л.) - то это было бы глупо. Так как заезжают грузовые машины и они льют литров по 200-500. Вот и думайте, у одного водителя было бы в разы большие шансы, а другой бы, возможно, и не смог бы получить карточку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: $ ОККО [Re: nibulus]
      6 ноября 2012 в 22:30 Гілками

С фига грузовикам туда ломиться?Масса заправок дешевле.Нечасто бываю на ОККО,но очередей фур не видел ни разу.И ваще фур не видел.Сейчас многие со скидками заправляются,на том же ТНК и т.д.Дешевле 10 грв получается.Считай на 500л разницу.Лишних 15л соляры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: $ ОККО [Re: Spero meliora]
      6 ноября 2012 в 23:21 Гілками

Коли зранку в суботу їду з Києва по житомирській трасі, то на ОККО недалеко від Києва постійно черга із вантажівок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Wroclaw/Kiev
Сообщения: 227
С нами с 25.06.2012

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      7 ноября 2012 в 02:29 Гілками

ОККО 06.11.2012 10:44 пишет:

doctor_b 02.11.2012 18:26 пишет:

А как бы придумать услугу, чтоб можно было узнать какого завода сейчас топливо на конкретной заправке (без заезда?). Только что звонил на Днепровскую набережную - не взяли трубку. На сайте обновлять сведения геморно, а вот на колл-центре отвечали бы...



Да, на сайте это слабо реализуемо, поскольку может выйти так, что из-за задержек в обновлении это будет вводить клиентов в заблуждение. А вот на счёт ГЛ - я передал это предложение. Обещали рассмотреть. Если это не перегрузит горячую линию - думаю ввести такое можно.





Да, помнится и я предлагал ранее в этой ветке. Но было бы хоть не по заправкам, а по регионам хорошо. На ГЛ не всегда то и реально дозвониться, да и не охота людям мешать. А вообще пора бы уж такой большой сети об приложении под Андроид и iOS подумать со всякой оперативной информацией и даже штрих кодом Фишки, чтобы в дороге все было доступно водителям. Нынче модно на Западе:) Да и программно надо снимать с базы данных инфу по типу топлива на заправках. По уму, задержки с обновлением на сайте могут появиться, если это вешать на веб дизайнеров и на наполнителей сайта, а вот если толковому программисту дать это все покурить хозяйство, думаю с ваших баз данных сделать так, чтобы автоматом брать инфу - это вполне реально. Не бумажную же вы документацию ведете...:)

doctor_b - эх.. Теперь Мозырь там тотально весь. Все было так хорошо несколько месяцев на этой заправке на Набережной, живу там недалеко, сплошная радость - всегда Orlen-Польша. А сегодня заезжаю, а там все бензины-дизели Беларусь. При том уже лил - привык что все ОК а тут на тебе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20164
С нами с 01.01.2007

Re: $ ОККО [Re: Grossmeister]
      7 ноября 2012 в 06:50 Гілками

Grossmeister 06.11.2012 23:21 пишет:

Коли зранку в суботу їду з Києва по житомирській трасі, то на ОККО недалеко від Києва постійно черга із вантажівок.



там 80% карточников-корпоративщиков, плюс на окко куча народу просто ночует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 353
С нами с 24.12.2010

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      7 ноября 2012 в 09:43 Гілками

На днях во время заправки 95 евро (Ватутина 5-а в Киеве) попало немного бензина на руку. Запах удивил: отчетливый запах газолина. Это возможно или все-таки усталость в конце дня???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: $ ОККО [Re: hollywood]
      7 ноября 2012 в 11:32 Гілками

hollywood 06.11.2012 15:54 пишет:

Что слышно, откроется эта модная само-заправка по банковским карточкам? И на каком АЗС?



В этому году - точно нет. В следующем - будет видно. Как я уже говорил, ввод таких ТРК невозможен без банковского обеспечения (а его сейчас нет). Привезти и подключить их нам не проблема, только толку от них, если они не будут обслуживаться самими банками. Поэтому поводу вот уже на протяжении года ведутся переговоры. Надеюсь скоро этот вопрос сдвинется с мёртвой точки.

FINNen 07.11.2012 02:29 пишет:

Да, помнится и я предлагал ранее в этой ветке. Но было бы хоть не по заправкам, а по регионам хорошо. На ГЛ не всегда то и реально дозвониться, да и не охота людям мешать. А вообще пора бы уж такой большой сети об приложении под Андроид и iOS подумать со всякой оперативной информацией и даже штрих кодом Фишки, чтобы в дороге все было доступно водителям. Нынче модно на Западе:)



FINNen, такое приложение сейчас на стадии проектировки.

sslav 07.11.2012 09:43 пишет:

На днях во время заправки 95 евро (Ватутина 5-а в Киеве) попало немного бензина на руку. Запах удивил: отчетливый запах газолина. Это возможно или все-таки усталость в конце дня???



К сожалению не могу похвастаться сколь-нибудь хорошим обонянием Да и различать запахи бензина как-то не приходилось Если у Вас есть сомнения по поводу качества топлива, я могу сделать запрос на внеплановую проверку мобильной лабораторией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      7 ноября 2012 в 11:38 Гілками

На АЗК «ОККО» впроваджують новітні енергоощадні технології

5 листопада у мережі «ОККО» відкрився новий трасовий автозаправний комплекс у селі Рясна-Руська поблизу Львова. Його особливістю є те, що для обігріву чи кондиціонування магазину на АЗК, а також для забезпечення заправного комплексу гарячою водою використовується спеціальний тепловий насос марки Heliotherm, чия дія базується на тому, що він відбирає температуру з глибинних пластів грунту й перетворює її в теплову енергію.
Зокрема, на АЗК у Рясній-Руській пробурено 10 свердловин, кожна 84 метри завглибшки, в які опущено спеціальні зонди для відбору тепла грунту. Насос сконструйований таким чином, що взимку здатен обігрівати приміщення, а влітку навпаки – охолоджувати його. При цьому він споживає на 75% електроенергії менше, аніж потрібно було б використати на обігрів чи кондиціонування традиційним способом.
Фотографії нового АЗК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 28
С нами с 06.11.2012

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      7 ноября 2012 в 11:39 Гілками

Предложение по поводу очередей.
Сделайте табличку "касса обслуживает только покупку топлива"
И в "час пик" пусть такую табличку ставят на одну кассу.
И на этой кассе не должны предлагать хот-доги, кофе и т.п.
Также касса должна быть с терминалом для тех, кто платит по карточке.

Получится типа "кассы-экспресс" в супермаркетах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: $ ОККО [Re: FINNen]
      7 ноября 2012 в 12:11 Гілками

FINNen 07.11.2012 02:29 пишет:



doctor_b - эх.. Теперь Мозырь там тотально весь. Все было так хорошо несколько месяцев на этой заправке на Набережной, живу там недалеко, сплошная радость - всегда Orlen-Польша. А сегодня заезжаю, а там все бензины-дизели Беларусь. При том уже лил - привык что все ОК а тут на тебе.




Значит меня обманул заправщик, который сказал, что Польша, в прошлую пятницу 2 ноября.
Что скажет ОККО?
И где ты узнаешь, какой бензин? У кого спрашиваешь сертификаты? Опиши весь процесс, плз.
Типа, встал в очередь, сходил узнал и принял решение?
Для меня это важно. У меня друг в ТНК в оптовых продажах сидит и я могу одним звонком узнать что в Киеве в ТНК наливают, поэтому, если на ОККО не Орлен, то могу на 80 копеек дороже на ТНК Пульс залить на Бажана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: $ ОККО [Re: doctor_b]
      7 ноября 2012 в 13:24 Гілками

doctor_b 07.11.2012 12:11 пишет:


Типа, встал в очередь, сходил узнал и принял решение?
Для меня это важно. У меня друг в ТНК в оптовых продажах сидит и я могу одним звонком узнать что в Киеве в ТНК наливают, поэтому, если на ОККО не Орлен, то могу на 80 копеек дороже на ТНК Пульс залить на Бажана.




Опять же возвращаемся к информации на сайте. В крупных городах проблем со связью особых нет, поэтому информация вполне может оперативно обновляться. Вопрос в том, есть ли желание у руководства тратиться на такое. Т.к. силами мальчиков компьютерщиков из отдела ИТ это будет делаться много лит и никогда не будет готово.

На КЛО хоть колонка есть дизельная с надписью Вентус. Вентус там или нет, но колонка есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: $ ОККО [Re: doctor_b]
      7 ноября 2012 в 15:20 Гілками

doctor_b 07.11.2012 12:11 пишет:



Значит меня обманул заправщик, который сказал, что Польша, в прошлую пятницу 2 ноября.
Что скажет ОККО?
И где ты узнаешь, какой бензин? У кого спрашиваешь сертификаты? Опиши весь процесс, плз.
Типа, встал в очередь, сходил узнал и принял решение?
Для меня это важно. У меня друг в ТНК в оптовых продажах сидит и я могу одним звонком узнать что в Киеве в ТНК наливают, поэтому, если на ОККО не Орлен, то могу на 80 копеек дороже на ТНК Пульс залить на Бажана.



Слева от кассы, как правило, стоит зеленая стоечка с бумажками по всем видам топлива. Кроме того, где-то на стене, на видном месте, так же, возле кассы, есть стенд большего размера с официальными копиями сертификатов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      7 ноября 2012 в 15:30 Гілками

А на нижнем валу случайно не ваша заправка? Бывшая формула? А то наклейки на колонках точно ваши, а цены дешевле намного

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Кременчуг
Сообщения: 492
С нами с 18.07.2005

Re: $ ОККО [Re: Disclaimer]
      7 ноября 2012 в 15:46 Гілками

Disclaimer 07.11.2012 15:30 пишет:

А на нижнем валу случайно не ваша заправка? Бывшая формула? А то наклейки на колонках точно ваши, а цены дешевле намного




...надо брать... Когда проведут ребрендинг - цена станет как в сети... А так они возят тот же самый бенз, что и во всей сети, только по хорошей цене...(У нас в Кремне пока 3 месяца делали ремонт - тоже была лафа.... потом лафа закончилась)

Змінено Alexens (15:46 07/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: $ ОККО [Re: Disclaimer]
      7 ноября 2012 в 15:52 Гілками

Сново заежал на Окко,8колонок и на каждой по 4 машины!!!Как всегда на кассе очередь,работает 1 касса,и работает со скоростью "улитки" ..20минут проторчять на заправке,вот это сервис!....
П.С.=делайте хоть что-то с очередями,ибо многие на Вас(в том числе и я) забьют...Мягко говоря


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 84
С нами с 22.04.2010

Re: $ ОККО [Re: incold]
      7 ноября 2012 в 16:36 Гілками

incold 07.11.2012 11:39 пишет:

Предложение по поводу очередей.
Сделайте табличку "касса обслуживает только покупку топлива"
И в "час пик" пусть такую табличку ставят на одну кассу.
И на этой кассе не должны предлагать хот-доги, кофе и т.п.
Также касса должна быть с терминалом для тех, кто платит по карточке.

Получится типа "кассы-экспресс" в супермаркетах.



+100000

С таким сервисом, действительно появляется мысль сменить АЗС.
Полное неумение работать с очередью.
Ты стоишь с наличными, чтобы заправить полный бак либо без сдачи и ждешь пока кто-то выбирает сигареты с ход-догом...
А потом тебя еще проклинают водители, которые пристроились за тобой на колонку...
Бензин хороший, но поездка на заправку приносит массу негатива.

Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 353
С нами с 24.12.2010

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      7 ноября 2012 в 16:41 Гілками

ОККО 07.11.2012 11:32 пишет:

К сожалению не могу похвастаться сколь-нибудь хорошим обонянием Да и различать запахи бензина как-то не приходилось Если у Вас есть сомнения по поводу качества топлива, я могу сделать запрос на внеплановую проверку мобильной лабораторией.




Просто запах газолина сильно отличается от бензинового (он мне хорошо знаком еще по бензосмесям в 90-х). Возможно показалось, но осадок, как говорят, остался.
А если есть возможность, то буду признателен за результаты проверки т.к. данной заправкой часто пользуюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: $ ОККО [Re: Disclaimer]
      7 ноября 2012 в 16:50 Гілками

Disclaimer 07.11.2012 15:30 пишет:

А на нижнем валу случайно не ваша заправка? Бывшая формула? А то наклейки на колонках точно ваши, а цены дешевле намного



Да, это наша небрендовая заправка: АЗС №42 м.Київ, вул. Нижнiй Вал, 3-А
Топливо там реализуется наше, как и на всех остальных АЗС. Разница в цене из-за отсутствия сервисов, Фишки, и меньшего количества персонала.

На счёт очередей я передал информацию. Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      7 ноября 2012 в 17:28 Гілками

ОККО 07.11.2012 16:50 пишет:


На счёт очередей я передал информацию. Спасибо.



А у меня еще есть такой философский вопрос. Как видите, народ куда с большим доверием относится к бензину производства Литвы и Польши. Мы частично этот вопрос уже поднимали. Но все же интересно, почему нельзя отказаться от Белоруси и завозить ее лишь в крайних случаях? Неужели Орлен не способен на 100% обеспечить поставки топлива в вашу сеть?
Я исповедую точно такую же философию относительно всех товаров... Лучше куплю дороже, но не произведенное в СНГ. Точно так же недавно принципиально перебирал носом при покупке телевизора, лишь бы только не российской сборки.
В чем сложность отказаться от Мозыря?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: $ ОККО [Re: HolyShit]
      7 ноября 2012 в 18:07 Гілками

HighLD 07.11.2012 17:28 пишет:

.
В чем сложность отказаться от Мозыря?


ИМХО В рознице цена одинаковая,а при закупке разная.Навар выше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 1316543

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія