autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ОККО (не коммерческая ветка с 19.07.2018) (202/436)

опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: ОККО [Re: Sergiy Gren]
      1 июня 2014 в 17:00 Гілками

Sergiy Gren 31.05.2014 15:39 пишет:


Коли зупинився біля колонки на заправку, вийшов, і відкрив бак, - нікого не було поруч ( що не типово для тієї АЗС ) Не було поруч і через 15 секунд, і візуально навіть ніхто не дивився в мій напрямок.



- Доктор, помогите, меня все игнорируют
- Следующий!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-06-1 Предупреждение №1 (1 круг). Устное предупреждение. Amateur.

подмастерье **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71
С нами с 31.08.2012

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      1 июня 2014 в 17:20 Гілками

ОККО 26.05.2014 23:19 пишет:

Soulless 09.05.2014 17:29 пишет:

Вчера получил СМС: пальне Pulls 95 за ціною А-95 Євро при умові до повного баку.
Сегодня заехал на заправку на Чоколовском (Кардачи), залил до полного бака пульс - почти 40 л, а пробили не по акционной цене, а по регулярной со стеллы - 16,39.
На вопрос почему так кассир что-то промямлил невнятное и развел руками... Можно прокомментировать?



Скидка в размере 15,99грн. на Pulls 95 была начислена сегодня на Вашу карточку. Извините за неудобства!

Ревизор 20.05.2014 14:15 пишет:

А можно расшифровать?
А то я понял так: Украина кричит, что Крым окупирован, требует санкций и многие иностранные компании выходят/не заходят в Крым, а наше західноукраїнске ОККО не только продолжает работу по российскому законодательсву, но и снижает цены и собирается платить налоги в Крыму окупантам?
Я правильно понял, что все пошлины, акцызы, НДС и прочие налоги идут не в Украину?
Об имидже компании на територии остальной страны подумали?
Последние года 4 был с ОККО.



Всегда очень легко судить со стороны. Мы инвестировали в развитие нашей сети на полуострове внушительные средства, там работает большое количество наших сотрудников. Заправки продолжают работать на аннексированной части страны. Вы предлагаете закрыть все АЗС и уволить всех людей? Или быть может продать кому-то целый сегмент сети? Это риторические вопросы для нас, но судя по всему, совершенно реальные для Вас.
Насколько мне известно, ещё не один из множества операторов оттуда не ушёл, так что давайте обойдёмся без клейм. Мы также продолжаем работу и в восточных областях, в которых тоже сейчас неспокойно.
Оправдываться я не собираюсь, поскольку не за что. Отвечать на подобные вопросы и переубеждать кого-то я также не буду, поскольку геополитика не в моей компетенции.




Судить конечно со стороны легко, но как ни суди, вы поддерживаете оккупантов. Минус 1 постоянный клиент. Инвестируйте дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: ОККО [Re: Рубан]
      1 июня 2014 в 17:31 Гілками

Рубан 29.05.2014 13:26 пишет:


Это когда заезжаешь на "Субару" (при чем не к одному ,т.е. не к единственному сервисмену по этому вопросу,не говоришь где заправляешься,а ответ один)
-Смени заправку!




Мне кажется это в первую очередь говорит о жутком непрофессионализме сотрудника сервиса.
Дело в том, что во-первых check-engine даже переводится как "проверьте двигатель". Какой код ошибки был? Это важно, т.к. очень много ошибок вообще не связанных с топливом
http://www.obd-codes.com/trouble_codes/
ЭБУ постоянно проверяет датчики и параметры.Многие ошибки сначала записываются во временную память, при этом ничего не загорается на панели, а потом когда снова при тех же условиях ошибка повторится - записываются в основную память и высвечивают чек на панели.
Во вторых некоторые ошибки диагностируются только при определенных условиях. Например - у меня на Лехусе проверка лямбда-зондов происходит при таких условиях - нужно завести мотор - на холостом ходу прогреть выше 80градусов - двигаться без круиз-контроля не менее 10мин на скорости не менее 80км/ч. Причем компу надо два раза провести такой тест, чтобы он зажег ошибку.Например у меня при езде по городу так не получается, поэтому полудохлый датчик смеси очень редко высвечивал чек. А если бы этот чек случайно загорелся два раза подряд после заправки например на ОККО, то что? Бензин виноват?
И самое главное. Я проехал на двух машинах уже более 100тыс км, заправлялся на разных заправках WOG, OKKO,SHELL,ANP(AVIAS,UKRNAFTA),LUKOIL,TNK,Смайл,Ранг. Т.е. совершенно на разных крупных и не очень сетях. Я ни разу ни попадал на плохой бензин, так чтобы чек загорался или машина вела себя неправильно. Детонацию слышал - один раз в сильную жару. Поэтому я просто не верю что чек может загораться от бензина. Верю в то, что может что-то уже у тебя при смерти, может свечи, может форсунки грязные, может датчик какой-то (а их много). Может катализатор кстати. Но это нужна диагностика. Это я не к тому что я тебе не верю. Верю что у тебя постоянно загораются ошибки на топливе ОККО, но все-равно надо сначала произвести диагностику авто. Только не надо ездить к тем, кто говорит - смени заправку. Лучше сменить таких "диагностов".


Рубан 29.05.2014 13:26 пишет:


В любом случае я рад что вы (ваша сеть да и лично Вы как профессионал) беспрокоитесь о качестве сервиса.
Всё,выговорился,полегчало!



Я вот почти не заправляюсь на ОККО, т.к. мне неудобно туда ездить, но очень уважаю их отношение к клиентам, по крайней мере по этой ветке. Действительно клиент-ориентированный сервис европейского уровня.

P.P.S. Некоторые считают - не мешай машине ездить. Но это неправильный подход, инженеры дали массу возможностей по диагностике и подробную документацию для устранения проблем. Зачем ждать, пока маленькая проблема перерастет в большую? Или вылезет в неподходящий момент?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: $ ОККО [Re: ValD]
      1 июня 2014 в 17:42 Гілками

ValD 01.06.2014 17:20 пишет:


Судить конечно со стороны легко, но как ни суди, вы поддерживаете оккупантов. Минус 1 постоянный клиент. Инвестируйте дальше.



Я вас лично понимаю и в чем-то поддерживаю. Но на украинских заправках бензин сделан из оккупантской нефти, наш хлеб печется на оккупантском газе, интернет с которого мы сейчас пишем - питается из электросети, которая работает на оккупантском ядерном топливе. Каждый день мы звоним по оккупантской мобильной связи.
И что делать? От этого вы тоже готовы отказаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Прекращаем политику! [Re: Kosta_2k]
      1 июня 2014 в 20:38 Гілками

Иначе последуют реальные предупреждения!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71
С нами с 31.08.2012

Re: $ ОККО [Re: Kosta_2k]
      2 июня 2014 в 10:10 Гілками

Kosta_2k 01.06.2014 17:42 пишет:

ValD 01.06.2014 17:20 пишет:


Судить конечно со стороны легко, но как ни суди, вы поддерживаете оккупантов. Минус 1 постоянный клиент. Инвестируйте дальше.



Я вас лично понимаю и в чем-то поддерживаю. Но на украинских заправках бензин сделан из оккупантской нефти, наш хлеб печется на оккупантском газе, интернет с которого мы сейчас пишем - питается из электросети, которая работает на оккупантском ядерном топливе. Каждый день мы звоним по оккупантской мобильной связи.
И что делать? От этого вы тоже готовы отказаться?




Если есть альтернатива, отказываюсь. Просто сам подход - "мы же инвестировали".... Ну ведь не все деньгами мерять надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-06-2 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Amateur.

подмастерье
Киев
Сообщения: 96
С нами с 18.04.2013

Re: ОККО [Re: ОККО]
      2 июня 2014 в 11:01 Гілками

Комплект летних шин забрал!!!
Пожалуй, впервые выиграл в какой либо акции, до этого момента никогда и ничего не выигрывал.
Спасибо ОККО – поверил, что розыгрыши это не пустые слова и красивые вывески.
Выражаю ОККО благодарность и Вам в том числе за участие в процессе!!!
8 лет заправляюсь на заправках сети ОККО и дальше буду заправляться, вдруг еще что ни будь, выиграю)))
Но, хочу отметить проблему с информированием клиентов, возможно, это мне так повезло.
Еще раз спасибо!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: ОККО [Re: Kosta_2k]
      2 июня 2014 в 11:09 Гілками

Я не буду выкладывать копи-пасты из интернетов,рассуждать о теориях Джоуля-Ленца и пр.
Кратко: ошибка по сканеру, топливо.
Сменил заправку:машина начала ехать,чек погас,расход упал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 298
С нами с 15.03.2013

Re: $ ОККО [Re: Kosta_2k]
      2 июня 2014 в 12:24 Гілками

Kosta_2k 01.06.2014 17:42 пишет:

ValD 01.06.2014 17:20 пишет:


Я вас лично понимаю и в чем-то поддерживаю. Но на украинских заправках бензин сделан из оккупантской нефти, наш хлеб печется на оккупантском газе, интернет с которого мы сейчас пишем - питается из электросети, которая работает на оккупантском ядерном топливе. Каждый день мы звоним по оккупантской мобильной связи.
И что делать? От этого вы тоже готовы отказаться?



В условиях глобализованой экономики почти нет национально чистого производителя это так. Но все же очевидно, что в бензине произведенного на укр. НПЗ (хоть и из российской нефти), "украинская" составляющая больше, чем в бензине, завезенном из-за границы. Электроэнергия у нас вырабатывается на ТЭС и АЭС прим по 47 процентов, остальное – отечественные ГЭС и солнечные и ветровые ЭС. А ядерное топливо частично свое: Кировоградская, Днепропетровская области (руда), а вот ТВЭЛы действительно из России. Но тем не менее, Украина экспортирует эл.энергию, следовательно, если по максимуму переориентировать промышленность и ком.сферу з газа на эл.энергию, от этого страна бы была в плюсе однозначно! Короче, если мы хоть и не отказываемся полностью, но сужаем потребление рос.товаров, то это безусловно позитивный момент! Что бы кто там не говорил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-06-2 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Amateur.

старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: ОККО [Re: Рубан]
      2 июня 2014 в 21:54 Гілками

Рубан 02.06.2014 11:09 пишет:

Я не буду выкладывать копи-пасты из интернетов,рассуждать о теориях Джоуля-Ленца и пр.
Кратко: ошибка по сканеру, топливо.
Сменил заправку:машина начала ехать,чек погас,расход упал.



Вчера заправился на ОККО на просп. Комарова Pulls Diesel почему-то расход повышенный какой-то. Хотя может еще погрешность, лил полный бак. Уже не первый раз там заправляю, но такие цифры вижу 1й раз, подожду как выкатаю бак и увижу результат, но начало, скажем, совсем не радует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 180
С нами с 07.06.2013

Re: ОККО [Re: Karae]
      2 июня 2014 в 23:28 Гілками

Karae 02.06.2014 21:54 пишет:

Рубан 02.06.2014 11:09 пишет:

Я не буду выкладывать копи-пасты из интернетов,рассуждать о теориях Джоуля-Ленца и пр.
Кратко: ошибка по сканеру, топливо.
Сменил заправку:машина начала ехать,чек погас,расход упал.



Вчера заправился на ОККО на просп. Комарова Pulls Diesel почему-то расход повышенный какой-то. Хотя может еще погрешность, лил полный бак. Уже не первый раз там заправляю, но такие цифры вижу 1й раз, подожду как выкатаю бак и увижу результат, но начало, скажем, совсем не радует



Кстати, тоже такое заметил, что в последнее время на дизельПульсе расход как-то поднялся (заправка на Чабанах)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (30 лет за рулем), Донецк
Сообщения: 109
С нами с 06.06.2011

Re: ОККО [Re: Рубан]
      3 июня 2014 в 07:28 Гілками

Рубан 02.06.2014 11:09 пишет:

Я не буду выкладывать копи-пасты из интернетов,рассуждать о теориях Джоуля-Ленца и пр.
Кратко: ошибка по сканеру, топливо.
Сменил заправку:машина начала ехать,чек погас,расход упал.



На этих выходных залил 30 л. обычного 95 бенза на почти пустой бак. Проехал около 50 км, выскочила ошибка antipollution fault. Сканер показал проблемы экологического блока. Вердикт мастера - плохое топливо. До этого 3 года топливо в основном приобретал на ОККО. Обидно.

Змінено vivatt (07:31 03/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: ОККО [Re: vivatt]
      3 июня 2014 в 10:19 Гілками

vivatt 03.06.2014 07:28 пишет:


На этих выходных залил 30 л. обычного 95 бенза на почти пустой бак. Проехал около 50 км, выскочила ошибка antipollution fault. Сканер показал проблемы экологического блока. Вердикт мастера - плохое топливо. До этого 3 года топливо в основном приобретал на ОККО. Обидно.



А может просто в топливную систему попало гов...о со дна бака, его как раз протолкнуло через фильтр за 50 километров?
Пы.Сы. на Окко уже пол года не заправлялся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: $ ОККО [Re: ОККО]
      3 июня 2014 в 10:24 Гілками

Это уже тенденция

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: ОККО [Re: Karae]
      3 июня 2014 в 10:25 Гілками

Karae 02.06.2014 21:54 пишет:


Вчера заправился на ОККО на просп. Комарова Pulls Diesel почему-то расход повышенный какой-то. Хотя может еще погрешность, лил полный бак. Уже не первый раз там заправляю, но такие цифры вижу 1й раз, подожду как выкатаю бак и увижу результат, но начало, скажем, совсем не радует




Последний раз когда там заправлялся тоже получил повышенный расход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 180
С нами с 07.06.2013

Re: ОККО [Re: Gons4eg]
      3 июня 2014 в 11:19 Гілками

Gons4eg 03.06.2014 10:25 пишет:

Последний раз когда там заправлялся тоже получил повышенный расход.




это после дизель пульса?

...а я то думаю, чего это они его предлагают по цене обычного дизеля, при условии заправки до полного по выходным (до конца месяца)

ОККО, может вам надо направить лабораторию для проверки качества? А то что-то не то получается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: ОККО [Re: DIRQL]
      3 июня 2014 в 11:46 Гілками

DIRQL 03.06.2014 11:19 пишет:

Gons4eg 03.06.2014 10:25 пишет:

Последний раз когда там заправлялся тоже получил повышенный расход.




это после дизель пульса?

...а я то думаю, чего это они его предлагают по цене обычного дизеля, при условии заправки до полного по выходным (до конца месяца)

ОККО, может вам надо направить лабораторию для проверки качества? А то что-то не то получается...




Так они и бенз 95 пульс предлагают по такому же сценарию (прислали несколько дней назад смс), не знаю на кого это рассчитано, но я к ним уже не вернусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: ОККО [Re: Jester]
      3 июня 2014 в 13:26 Гілками

Jester 31.05.2014 21:52 пишет:


И как весь остальной мир живет без этих заправщиков? Когда подъезжаешь, и никто на тебя не смотрит, никто не заглядывает в глаза с мольбой, уважением и подобострастием?




1) Я бы тоже обходился вполне комфортно если бы процесс заливки "до полного" не был привязан на АТС к ним. А вот маневр, который подсказывает maxofive, с двойным выбеганием, мне честно кажется адски неудобным. С другой стороны даже не подумал что подобное можно. Если б знал, - особо проблемы небыло бы, если б не маленькая деталь:

2) Заправщики все же есть. У них также есть зарплата, которая отчисляется как процент с оплаченного мной бензина. Потому считаю что или их нет как таковых ( и зарплту их не платят никому, и доп. процент с меня не снимается или снимается на улучшение других параметров комфорта, или же если они есть и получают З.П. с моих заправок, - они это должны отрабатывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: ОККО [Re: DIRQL]
      3 июня 2014 в 13:53 Гілками

DIRQL 03.06.2014 11:19 пишет:

Gons4eg 03.06.2014 10:25 пишет:

Последний раз когда там заправлялся тоже получил повышенный расход.




это после дизель пульса?






Да, после повышение оного до 15.40.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

ОККО [Re: Sergiy Gren]
      4 июня 2014 в 17:28 Гілками

Sergiy Gren 31.05.2014 15:39 пишет:

Коли зупинився біля колонки на заправку, вийшов, і відкрив бак, - нікого не було поруч ( що не типово для тієї АЗС ) Не було поруч і через 15 секунд, і візуально навіть ніхто не дивився в мій напрямок. Вставити пістолет в бак для мене не проблема, - що й зробив. Проте доки мое авто заправлялось, подібна ситуація повторилась ще із декількома клієнтами ( наприклад жінка на позашляховику довго мучала пістолет ).



Молодші оператори були на АЗС та обслуговували інші авто, котрі заправлялись до повного, що в свою чергу потребувало їх участі в завправці авто. Заправка одночасно кількох автомобілів одим пістолетчиком - заборонена. Кількість операторів відповідала планованому навантаженню, однак ми проаналізуємо роботу цієї заправки і якщо це буде необхідно, поставимо на зміну більше. Дякуємо за інформацію!

Jester 31.05.2014 21:52 пишет:

на заправке №45 (15 км от Одесской площади в Гатном) при расчете платежной картой не работает экран на устройстве, где вводится PIN (не знаю, как оно называется). Вроде бы мелочь, но при вводе непонятна сумма транзакции, приходится сверять суммы на чеке. Да и вводить пин-код к карте на непонятном устройстве с неработающим экраном как-то нехорошо.


Спасибо за информацию! Терминал проверим и при необходимости заменим.

andrey_acura

DIRQL 03.06.2014 11:19 пишет:

ОККО, может вам надо направить лабораторию для проверки качества? А то что-то не то получается...


Так и сделаем. Хотя временные рамки размытые.

milgoff 01.06.2014 15:12 пишет:

Планируется ли еще открытие заправок в Кременчуге? Та, которая есть, очень неудобно находится для автомобилистов, да и очереди постоянные.


В ближайших планах, к сожалению, новой заправки нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 1312529

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія