autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ОККО (не коммерческая ветка с 19.07.2018) (3/437)

опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: Water]
      15 февраля 2011 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Бензин А-95, который находится на Одесской нефтебазе, и поставляется в южный регион(Одесская область, Николаев, Херсон, Джанкой) сейчас чьего производства?
Можно ли в этой ветке сообщать что в том или ином регионе поменялся производитель топлива?



Это очень динамичная информация, поэтому выкладывать её не представляется возможным.
У нас по Одессе есть бензин А-95 Мозырьского производства, в дороге вагоны польского Орлена. Раньше также завозился румынский бензин Ромпетроля.
Какой именно бензин есть на данный момент в резервуаре на АЗС можно узнать в сертификате или паспорте. Их обязан привозить вместе с продуктом водитель бензовоза, после слива они выставляются на АЗС.

В ответ на:

А не поделитесь, используется ли какой-то пакет присадок в обычном ДП-Євро?



К сожалению, это закрытая информация.

В ответ на:

Когда открытие заправки на Кировоградской?



Открытие до конца месяца, точной даты нет, но скоро Будет официальное сообщение на сайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: ОККО [Re: ДВК]
      15 февраля 2011 в 16:21 Гілками

там всегда очередь, я каждый вечер проежжаю. Основная причина - медленно работающие кассиры и толпа машин которые хотят заправиться. Можно 20 минут там простоять легко.

ЗЫ - потому кстати там и не заправляюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: sad_joker]
      15 февраля 2011 в 17:34 Гілками

В ответ на:

Заправляюсь уже год только на ОККО, вопрос в следующем, почему бенз по талонам не начисляеться на карточку фишка???(по крайней мере так утверждают кассиры, при этом пикая какой то своей карточкой!!!)



Згідно правил участі в програмі Fishka, нарахування балів відбувається при розрахунку за покупку готівковими коштами чи банківськими картками.

Талони на пальне а також сиситема "ОККО КАРД" не мають відношення до програми Fishka, оскільки ці послуги в більшості стосуються бізнесу, та використовуються підприємствами. Коли клієнти-фізичні особи купують талони на пальне, вони отримують вигоду від того, що вони придбали пальне за нижчою/фіксованою (як правило) ціною і буде не зовсім справедливо надавати їм ще бонус по ФІШЦІ такий же, як і готівковим клієнтам, які купують пальне за вищою ціною, ніж куплений талон.

А те що касири "пікають" - то це точно не фішкою, бо внутрішня система не нараховує бали за талони і це фізично не можливо.

В разі виникнення запитань стосовно програми Fishka, будь-ласка, дзвоніть на гарячу лінію Fishka 0 800 505 118 – зверніть увагу – це інший номер, ніж в ОККО, або на електронну адресу hotline@myfishka.com.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: ОККО [Re: ОККО]
      15 февраля 2011 в 17:45 Гілками

А в мене запитання:
А з якого переляку персонал АЗС закриває заправочну колонку. Частенько бачу таку практику на заправках на Заболотного. При чому один раз взагалі стояла черга велика, а одна колонка була закрита. Закрита - біля колонки встановлений ящик, за рахунок чого до колонки не можливо заїхати. Через деякий час ящик успішно забирається персоналом. Махінації з грішми?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: ОККО [Re: Stor]
      15 февраля 2011 в 18:16 Гілками

В ответ на:

там всегда очередь, я каждый вечер проежжаю. Основная причина - медленно работающие кассиры и толпа машин которые хотят заправиться. Можно 20 минут там простоять легко.

ЗЫ - потому кстати там и не заправляюсь




Кстати, по аналогичной причине я перестал заправляться на заправке Окко на Окружной 54 (бывшая "Мухомор") - там количество работающих касс явно недостаточно, да и кассиры могли бы действительно быть порасторопнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: ОККО]
      15 февраля 2011 в 20:35 Гілками

Я бензином пока доволен, проверял свечи после прохождения 20 тыс - были в порядке. Уже прошел на них же 37 тыс., на выходных буду делать ТО, гляну что там - выложу фотки их состояния. Из всего пробега 99,9% на ОККО 95 Евро и лишь 1 заправка на ВОГе.

У меня есть такие вопросы:

1. Почему, сменив поставщика 95-го ЕВРО, идет прежняя реклама, что это прибалтийский бенз и сами заправщики об этом тоже ничего не знают?
Я понимаю, что Мозырь хоть трижды соответствует последнему ДСТУ и стандарту ЕВРО-5, но у большинства наших людей и по крайней мере, у меня лично, устоявшийся стереотип, что в странах СНГ делают ЛЮБОЙ продукт исключительно дерьмового качества. Есть некоторые исключения в виде автомата калашникова и т.п., но это не в счет. Я плачу за слово "Евро" и я хочу кормить машину европейским бензином. У меня есть предубеждение и доверие к тому, что там он качественный. Но уж никак не к белорусам, которые по своей ментальности такие же, как и все славяне - где-то что-то сэкономить, стырить, намутить, подделать сертификат, выдать старый, левый, паленный, какой угодно.
Потому, считаю правильным либо убирать из рекламы все лозунги про его евро-принадлежность, либо отказываться от белорусских поставок. Мой сотрудник как узнал, что 95 - Мозырь - даже слушать ничего не захотел. Залил сразу пульса от безысходности и сказал, что больше к Вам не ездок. Уверен, какого-то процента клиентов вы лишитесь, если не устраните данное разногласие.
2. Огромные очереди из-за некой "тугой" программы, которая не позволяет обслуживать несколько клиентов одновременно. По крайней мере, слышал такое от операторов: "пока не посчитаем такую-то колонку, ожидайте". Смысл тогда делать на той же окружной 12 колонок (или сколько их там?) и 1 кассира, не способного включить несколько колонок сразу?
3. Обычно заправляюсь на ул. Заболотного, со стороны Пирогова, но несколько раз, когда меня заносило залиться на Окружной, 95-го либо не было (и об этом не стояла табличка и я узнавал лишь у оператора), либо сливался бензин (зачем это делать в прайм-тайм!???)
4. Регулярная недостача на ваших заправках чего-либо в туалете: мыла, бумаги ну и кружки для унитаза - это вообще редчайший деликатес. Прошу не советовать звонить в службу поддержки - моих заявлений там уже штук 5 с разных уголков страны. Кстати, имеются новогодние фотодоказательства недостачи во Львовской области. Куда можно слать вещдоки?
5. Как уже писали люди, проблемы со связью с Вашим сервером. в 50% случаев "балы Вам будут засчитаны позднее, т.к. нет связи..." Вы же крупная компания, неужели проблема дать по шапке админам или провайдеру.. не знаю, в чем там проблема и решить данный вопрос?
6. Опять же, как уже говорили, если я прошу залить полный бак, то это должен быть бак до отстрела пистолета, а не сколько заправщик сочтет округлить.
7. Спасибо за подкачку колес на некоторых заправках - вот это действительно полезная штука! Только вот бы еще поставили их на большем количестве АЗС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      15 февраля 2011 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Я понимаю, что Мозырь хоть трижды соответствует последнему ДСТУ и стандарту ЕВРО-5, но у большинства наших людей и по крайней мере, у меня лично, устоявшийся стереотип, что в странах СНГ делают ЛЮБОЙ продукт исключительно дерьмового качества. Есть некоторые исключения в виде автомата калашникова и т.п., но это не в счет. Я плачу за слово "Евро" и я хочу кормить машину европейским бензином. У меня есть предубеждение и доверие к тому, что там он качественный. Но уж никак не к белорусам, которые по своей ментальности такие же, как и все славяне - где-то что-то сэкономить, стырить, намутить, подделать сертификат, выдать старый, левый, паленный, какой угодно.




Это уже клиника какая-то - "я понимаю, но у меня есть сложившийся стереотип".

Меньше жить стереотипами надо. А также платить за слово "Евро", а не просто за нормальный бензин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
41 год, Киев
Сообщения: 1046
С нами с 09.12.2004

Re: ОККО [Re: Cabai]
      15 февраля 2011 в 22:49 Гілками

ОККО, почитайте отзывы тут: http://www.otzyvua.net/azs-okko.html особенно отзыв степана, видимо вашего сотрудника

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1062
С нами с 02.10.2010

Re: ОККО [Re: Stor]
      15 февраля 2011 в 23:49 Гілками

В ответ на:



А тем кому и на 92й не хватает - можно заливать дизель.

Два года был вашим очень лояльным клиентом, имел несколько десятков тысяч баллов на фишке, заправлялся регулярно но с лета заметил то что машина себя стала хуже вести на вашем бензине. И пускай мне тут сейчас 150 человек рассказывают что я не експерт, что это все субьективно - но после того как я начал заправляться на ВОГ, машина стала ездить нормально.


Похожая ситуация: прошлый бак 95евро от ОККО стабильно давал детонацию на первой передаче под небольшой нагрузкой (ранее такого не было). Не порядок... Теперь снова езжу на WOG.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: ОККО [Re: barsmaster]
      16 февраля 2011 в 01:47 Гілками

В ответ на:

ОККО, почитайте отзывы тут: http://www.otzyvua.net/azs-okko.html особенно отзыв степана, видимо вашего сотрудника




Я тебе подобных отзывов на любую тему нагуглить пачками могу. Ты, видать, интернет воспринимаешь как люди газету "Правда" в советское время - раз напечатано, значит однозначно правда!

Чек энжин загорелся - однозначно бензин с последней заправки! Детонация на хх - 100% бензин! Машина не разгоняется - точно бензин фуфло! В общем, куда не плюнь - везде сплошные авторитетные диагносты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: ОККО [Re: ОККО]
      16 февраля 2011 в 03:30 Гілками

Уже несколько лет наверное 95% заправок это на ОККО, в основном 95-й "Евро", ну и иногжа Пульс (правда сейчас по таким ценам сами им заправляйтесь).
И вот дейтвительно как-то качество бензина последнее время стало прыгать, то расход как-то поднялся одно время, то тянуло хуже. Потом какое-то время у меня нареканий небыло и вот пару недель назад заправился тоже 95-м Евро и как-то последнее время начало ацетоном прилично из выхлопа пованивать.
В общем, уже выкатал этот бак, сегодня заправился снова 95-м Евро в Киеве на Милославской, посморим как будут сейчас ощущения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1575
С нами с 25.03.2010

Re: ОККО [Re: ОККО]
      16 февраля 2011 в 09:04 Гілками

Заправляюсь постоянно на Вишгородской, к качеству нареканий нет. Был раз недолив, тоесть заплатил одну сумму, заправили на значительно меньше. После чего позвонил на горячую линию, не хотели фиксировать звонок, мотивируя тем что оператор просто ошибся.
Я им начал обьяснять что не мог он "просто ошибиться" ведь после того как заправился и увидев что не на всю сумму, пошел обратно в кассу, только зашел оператор недовольно посмотрел на меня и сказал "сейчас долью". В итоге звонок зафиксировали и обещали разобраться, после чего звонили мне с главного офиса уточняя подробности, после чего обещали перезвонить но так и не перезвонили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 199
С нами с 13.07.2009

Re: ОККО [Re: Cabai]
      16 февраля 2011 в 09:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я понимаю, что Мозырь хоть трижды соответствует последнему ДСТУ и стандарту ЕВРО-5, но у большинства наших людей и по крайней мере, у меня лично, устоявшийся стереотип, что в странах СНГ делают ЛЮБОЙ продукт исключительно дерьмового качества. Есть некоторые исключения в виде автомата калашникова и т.п., но это не в счет. Я плачу за слово "Евро" и я хочу кормить машину европейским бензином. У меня есть предубеждение и доверие к тому, что там он качественный. Но уж никак не к белорусам, которые по своей ментальности такие же, как и все славяне - где-то что-то сэкономить, стырить, намутить, подделать сертификат, выдать старый, левый, паленный, какой угодно.




Это уже клиника какая-то - "я понимаю, но у меня есть сложившийся стереотип".

Меньше жить стереотипами надо. А также платить за слово "Евро", а не просто за нормальный бензин.



Неча гнать на сябров. За последние 20 лет в Мозырь бацька "вкатил" 1,25 мрд баксюков (в ту же Мажейку "поляки" только 1 мрд ). Там действительно развивают госпредприятия ( "наш" ТНК декларирует всего то 0,5 мрд ).
Бытует мнение, что литовский 95-й "прямоточный" - то есть за счет более глубокой технологичной переработки на выходе топливо уже имеет соответствующее октановое число и поэтому он "чистый" без всяких присадок. Так ли это? И тот же вопрос относительно Мозырьского.
По сути... Молодцы что вышли на связь с потребителем, но и учитесь "держать удар". Сам последние несколько лет стараюсь заправляться на ОККО. Но получется только в Киеве - слабая сеть заправок на востоке (особо интересует Днепропетровская),Юге. По качеству нареканий не было. О недостатках сказано выше. Клиентуру вы "набили", постарайтесь держать уровень. Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 862
С нами с 21.09.2005

Re: ОККО [Re: ОККО]
      16 февраля 2011 в 10:29 Гілками

Добрый день!
Прочитал всю ветку - много разных мнений, это хорошо, что о вас говорят
Вопрос у меня есть о "прочем"
По заправке на пересечении Воздухофлотсткого и Волынской. Как только там появилась газовая колонка - практически постоянно заправляюсь там. Газ хорошего качества, говорят заправщики - белорусский (машина едет хорошо, да и расход как правило на литр меньше, чем на других заправках, конденсата практически нет). Колонка работает точно - в пустой баллон всегда влетает одинаковое количество газа (+- поллитра), при этом точно срабатывает отсекатель (в районе 37 литров в 43-х литровый баллон, как и было заявлено установщиками). Здесь все хорошо. Цена, да, немного выше, чем можно найти по городу, но меня устраивает
Так вот собственно вопрос: почему на газ не распространяется "фишка" и почему собственно продажа газа не проводится через кассу? Всегда расчет около колонки, да и заправщик сидит обычно в отдельной будочке, а не в помещении заправки.
Может быть это не ваша газовая колонка, и вы просто сдаете место партнерам?
Так вроде и вывески ваши висят над газовой колонкой.
А по бензину - так сейчас его мало использую... Когда ездил на бензине, то вопросов по качеству не было.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 420
С нами с 14.04.2008

Re: ОККО [Re: Serega_P]
      16 февраля 2011 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Сегодня (15.02.2011) замёрз мой дизель, точнее Ваш в моей машине
заправлялся на прошлой неделе (чек не сохранил, но есть "фишка", можно проверить наверное) где то 7-10го февраля.
заправлялся на вул. Дніпровська набережна, 8,
в такие морозы на Окко заправляться не поеду.
обошлось можно сказать лёгким испугом


14.02.2011г. на соляре ОККО замёрз Транзит моего знакомого , тут камрад залил кал на КЛО : http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4674492&an=0&page=0#Post4674492 , ИМХО надо ВСЕГДА предохраняться (добавлять ХОРОШИЙ антигель) У меня обе машины заправлены (в связи с моей жадностью ) солярой с антигелем от АНП на Братиславской, и пока проблем нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: ОККО [Re: Sanjok]
      16 февраля 2011 в 12:29 Гілками

Тю,заправлялся в эти и прошлые морозные дни на Окко и Лукойле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Далеко от столицы....
Сообщения: 548
С нами с 21.11.2010

Re: ОККО [Re: ОККО]
      16 февраля 2011 в 12:30 Гілками

А уважаемый ТС может объяснить почему в Днепропетровской области заправок ОККО нет в полутора миллионном Днепропетровске, а есть только в селах и в Кривом Роге...? Не то чтоб очень хотелось заправится именно на ОККО - просто очень странно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      16 февраля 2011 в 12:52 Гілками

В ответ на:


1. Почему, сменив поставщика 95-го ЕВРО, идет прежняя реклама, что это прибалтийский бенз и сами заправщики об этом тоже ничего не знают?
Я понимаю, что Мозырь хоть трижды соответствует последнему ДСТУ и стандарту ЕВРО-5, но у большинства наших людей и по крайней мере, у меня лично, устоявшийся стереотип, что в странах СНГ делают ЛЮБОЙ продукт исключительно дерьмового качества. Есть некоторые исключения в виде автомата калашникова и т.п., но это не в счет. Я плачу за слово "Евро" и я хочу кормить машину европейским бензином. У меня есть предубеждение и доверие к тому, что там он качественный. Но уж никак не к белорусам, которые по своей ментальности такие же, как и все славяне - где-то что-то сэкономить, стырить, намутить, подделать сертификат, выдать старый, левый, паленный, какой угодно.
Потому, считаю правильным либо убирать из рекламы все лозунги про его евро-принадлежность, либо отказываться от белорусских поставок. Мой сотрудник как узнал, что 95 - Мозырь - даже слушать ничего не захотел. Залил сразу пульса от безысходности и сказал, что больше к Вам не ездок. Уверен, какого-то процента клиентов вы лишитесь, если не устраните данное разногласие.




Ми маємо диверсифіковані поставки різних видів пального від основних європейських виробників. Це робиться для того, щоб забезпечити безперебійну наявність на АЗК усього асортименту пального. З нового року Мозирський НПЗ (Білорусія) налагодив випуск пального А-95 ЄВРО. Справді, у лютому на АЗК "ОККО" надійшла партія пального А-95 ЄВРО виробництва Мозирського НПЗ (Білорусія), зараз на підході партія 95-го з Литви.

Більшість поставок А-95 у нас справді прибалтійські - близько 85%, але бувають партії від польського ORLEN, іноді Ромпетрол, чи MOL (Угорщина). Зараз завезли партію білоруського ЄВРО-5.
У таких умовах інформувати клієнтів про кожну партію пального - дуже дороге задоволення .

Ми не можемо змінити усталеного сприйняття щодо "сэкономить, стырить, намутить, подделать сертифікат". Натомість ми з повною відповідальністю гарантуємо, що це пальне відповідає вимогам діючих в Україні ДСТУ для пального підвищеної якості та європейському стандарту ЄВРО 5.
Ми не покладаємося у питання якості на супровідні документи, а так само перевіряємо їхню якість на усіх ланцюгах транспортування - від заводу-виробника і до нашої колонки на АЗС. Це питання репутації. Усі належні супровідні документи до кожної партії пального є на АЗК.
Але звичайно, кінцевий вибір - довіряти чи ні і чи покладатись на стереотипи - за Вами

В ответ на:

3. Обычно заправляюсь на ул. Заболотного, со стороны Пирогова, но несколько раз, когда меня заносило залиться на Окружной, 95-го либо не было (и об этом не стояла табличка и я узнавал лишь у оператора), либо сливался бензин (зачем это делать в прайм-тайм!???)



Конечно, мы тоже не заинтересованы в том, чтоб клиенты разворачивались и уезжали из-за того, что у нас закончился ресурс или пол часа будет сливаться бензовоз. Такое действительно случается, но редко.
Как правило, к моменту исчерпания ресурса бензовоз успевает довести новую партию. Стараемся планировать логистику так, чтоб проводить слив н/п в первой половине дня после 10-ти, или в промежутке между обедом и "часом пик" или вечером. Но иногда бывают нюансы. Просим прощения


Мы также постараемся учесть Ваши комментарии по остальным пунктам.

Змінено ОККО (13:27 16/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: Васюня]
      16 февраля 2011 в 13:18 Гілками

В ответ на:

Газ закупаете сами или отдали в аутсорс? В зависимости от ответа кто аутсорс или где закупаете? Почему цена газа обычно сильно (+20...30 коп./л) выше среднерыночной?



Закупаем сами. Цена на газ формируется в основном от последней цены на ком.аукционе + доставка. Цены на газ в разных регионах разные. Доставка на запад, Закарпатье, всё же дороже стоит, чем в центр где непосредственно расположены все ГПЗ.

В ответ на:

А з якого переляку персонал АЗС закриває заправочну колонку. Частенько бачу таку практику на заправках на Заболотного. При чому один раз взагалі стояла черга велика, а одна колонка була закрита. Закрита - біля колонки встановлений ящик, за рахунок чого до колонки не можливо заїхати. Через деякий час ящик успішно забирається персоналом. Махінації з грішми?



Будь-ласка, назвіть точну дату, коли це відбувалось. Я спробую розібратись.

В ответ на:

Регулярная недостача на ваших заправках чего-либо в туалете: мыла, бумаги ну и кружки для унитаза - это вообще редчайший деликатес. Прошу не советовать звонить в службу поддержки - моих заявлений там уже штук 5 с разных уголков страны. Кстати, имеются новогодние фотодоказательства недостачи во Львовской области. Куда можно слать вещдоки?



Этот вопрос мы строго контролируем, ответственных лиц за перебои снабжения наказываем. На все обращения по горячей линии соответственно среагировали и предоставили обратную связь клиентам. Вещдоки присылайте на Glopaschenko@gng.com.ua

В ответ на:

Будет ли газ на Кировоградской?



В этом году установка там газового оборудования не планируется.

В ответ на:

Сегодня (15.02.2011) замёрз мой дизель, точнее Ваш в моей машине заправлялся на прошлой неделе (чек не сохранил, но есть "фишка", можно проверить наверное) где то 7-10го февраля. заправлялся на вул. Дніпровська набережна, 8, в такие морозы на Окко заправляться не поеду. обошлось можно сказать лёгким испугом



Пожалуйста, дайте свой адрес эл.почты, чтоб мы могли обсудить детали произошедшего.

В ответ на:

Огромные очереди из-за некой "тугой" программы, которая не позволяет обслуживать несколько клиентов одновременно. По крайней мере, слышал такое от операторов: "пока не посчитаем такую-то колонку, ожидайте". Смысл тогда делать на той же окружной 12 колонок (или сколько их там?) и 1 кассира, не способного включить несколько колонок сразу?



Я уточнил у наших специалистов по ПО, они сообщили, что задержка возможна только в случае заправки по карточке. В таком случае, пока та транзакция не будет завершена новую начать нельзя. При других видах расчёта задержки быть не может.

Змінено ОККО (13:20 16/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: ОККО [Re: ОККО]
      16 февраля 2011 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Ми маємо диверсифіковані поставки різних видів пального від основних європейських виробників. інформувати клієнтів про кожну партію пального - дуже дороге задоволення.



Вся проблема потребителя в том, что он должен быть уверен, что залил топливо нормального качества. Сказать что-то за Белорусский бензин хорошего или плохого не могу, но по автомобилю Hyundai Getz, пробег 29 т.км, который заправлялся 100% на ОККО А-95, после появления Белорусского бензина, заметил странную тенденцию- троение двигателя по утрам. Форсунки чистые, других сбоев в работе двигателя не наблюдается. После заправки на (другой АЗС, не будем рекламировать конкурентов) все симптомы ушли и уже несколько заправок не проявляются.
Вы-же предлагаете приехать на АЗС с почти пустым баком, посмотреть сертификат, если производитель топлива потребителя не устраивает- ехать дальше.

В ответ на:

мы тоже не заинтересованы в том, чтоб клиенты разворачивались и уезжали из-за того, что



Простой пример, перед НГ на Вашей заправке в Херсонской области с. Степанiвка, ориентировочно 10 дней не было электроэнергии. Хорошо туда я приехал с запасом топлива пару литров, дотянул до Чернобаевки, но всеравно неприятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 1314169

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія