autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ОККО (не коммерческая ветка с 19.07.2018) (4/437)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: Cabai]
      16 февраля 2011 в 14:16 Гілками

В ответ на:


Это уже клиника какая-то - "я понимаю, но у меня есть сложившийся стереотип".

Меньше жить стереотипами надо. А также платить за слово "Евро", а не просто за нормальный бензин.



Ну зачем сразу "клиника"? В СНГ тотальная коррупция и я не доверяю никаким сертификатам. Всякие бумажки "людына року", "продукт року" и что угодно другое - банально покупаются. От того, что ВАЗ сертифицирует свое производство по какому-нибудь последнему ISO, получит двадцать сертификатов качества, инвестирует в производство лярды денег, запустит в серию очередную "ладу калину/малину/рябину" с заявлениями, что она не хуже "вольво" и соответствует последним требованиям безопасности - ну вот все равно я этому не поверю. Ну ментальность у нас такая. Где-то че-то нажухать. Может слесарь Гриша что-то мутит и ставит левые запчасти, может еще кто-то... но с откатами, мутками и экономией в нашей стране я сталкиваюсь каждый день. И ни за что не поверю и не поставлю в ранг качество любого нашего производства, наравне с немецким. Вот такая у меня клиника и мнение по поводу "made in USSR", в частности, в Беларуси.

To OKKO, спасибо за ответы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 420
С нами с 14.04.2008

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      16 февраля 2011 в 15:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Это уже клиника какая-то - "я понимаю, но у меня есть сложившийся стереотип".

Меньше жить стереотипами надо. А также платить за слово "Евро", а не просто за нормальный бензин.



Ну зачем сразу "клиника"? В СНГ тотальная коррупция и я не доверяю никаким сертификатам. Всякие бумажки "людына року", "продукт року" и что угодно другое - банально покупаются. От того, что ВАЗ сертифицирует свое производство по какому-нибудь последнему ISO, получит двадцать сертификатов качества, инвестирует в производство лярды денег, запустит в серию очередную "ладу калину/малину/рябину" с заявлениями, что она не хуже "вольво" и соответствует последним требованиям безопасности - ну вот все равно я этому не поверю. Ну ментальность у нас такая. Где-то че-то нажухать. Может слесарь Гриша что-то мутит и ставит левые запчасти, может еще кто-то... но с откатами, мутками и экономией в нашей стране я сталкиваюсь каждый день. И ни за что не поверю и не поставлю в ранг качество любого нашего производства, наравне с немецким. Вот такая у меня клиника и мнение по поводу "made in USSR", в частности, в Беларуси.

To OKKO, спасибо за ответы!


Порошок "Персил" в Германии и у нас - два разных по качеству порошка. Уверен, что солярка в Беларуси и "белорусская солярка" на наших АЗС - разные по составу жидкости

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      16 февраля 2011 в 16:57 Гілками

Действительно,сеть ОККО наверное одна из первых в Киеве начала реализовывать более-менее стабильный по качеству бензин.
Хотелось бы отметить несколько моментов.

Белорусский бензин очень хороший.Если они сейчас действительно делают бензин по ЕВРО-5,то это должна быть просто бомба.Но...

Бензин так или иначе поступает сначала на терминалы под Киевом (например,в Броварах),откуда уже и развозится по заправкам.Паспорты качества тоже выдаются какой-нить "(передвижной) лабораторией такой-то",явно связанной с терминалом или людьми,напрямую участвующими в процессе управления течениями "ручейков" и "потоков" бензина от границы до пистолета на АЗС. На терминале как раз легче всего необходимым образом подбодяжить партию,ну допустим в лучшем случае разбавив ее нашенским по ДСТУ-2001,в худшем бензольчиком-с... По-любому то,что пересекло границу Украины (если вообще пересекало ) и то,что заливает пистолетчик может быть "две разницы",большие или нет уже зависит каждый раз от разного.

Теперь дальше.
С какой периодикой на АЗС приезжают бензовозы? Правильно,на оживленной точке бензовоз может приезжать каждый день,потому как что такое 20 тонн бензина на день оживленной торговли? Ничто...
Это значит,что каждый день сертификат и паспорт качества на партию,пришедшую с бензовозом,должен быть другим... особо радуют моменты,когда на терминал завезли партию белорусского (например) топлива месяц назад в объеме допустим 60 тонн или 120 тонн, по номеру сертификата в ТТН которой продают топливо и сегодня. Ну не бред ли?

Если бензин 95 Мозырь,по ЕВРО-5 и честный на 100%,то я первый брошу УКРАВТО и буду лить именно его.
А если эта честность на 70-80%,то как бы это сказать,сие уже не есть хорошо. А ведь и Вы сами можете быть не в курсах всей стряпни по этой цепочке.

Ну и потом: эти "вилки" цен между простым 95-м и брендованным (именным,типа с присадками и вабче хороший крючечек для "пересічних громадян") в 60-80 копеек это просто ,потому что никакие присадки не могут столько стоить на литре,а сами бензины в общем-то одинаковы.Я имею ввиду Ваш PULLS и EURO.
Что,в PULLS ароматики или МТБЭ "по нулям" что ли,в отличие от EURO? Там разница 10 копеек максимум! Посмотрите на УКРАВТО,именно такая разница. Здесь о чем подумаешь: либо явно лошат на PULLS в цене,либо "обычный" EURO не совсем уж таки евро... Не убедительно?

А пока у нас в стране не примут как минимум стандарты топлива единственные и обязательные для всех не ниже ЕВРО-4, до тех пор будем натыкаться как на отличный бензин,так в равной степени параллельно и на посредственный,причем на одних и тех же заправках, просто в разное время политического или экономического "затишья", дня и ночи и т.д. и т.п. ... ну пока еще два года живем по ДСТУ-2001 ..

Sanjok
Разные конечно.В основном проапгрейденная под особенности нашего рынка формула...
Да и потом,продавать соляру -20 при температуре за бортом -15...Плюс-минус градус за бортом и текучесть соляры может уже отличаться катастрофически, тут надо минимум -33 продавать уже. А то вдруг в 6 утра -22 и что... успокоиться и покурить до 10-00,покудава потеплеет до -15? Ну да мы ж тут не рулим...

Змінено ELEKTRON (17:43 16/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9191
С нами с 31.07.2010

Re: ОККО [Re: ELEKTRON]
      17 февраля 2011 в 08:58 Гілками

у меня на этом "хорошем" бензине машина с утра еле заводится, залил ВОГ - с пол оборота, даже по необходимости пришлось заехать на Лукойл - с пол оборота, а вчера возле Ашана за московским мостом опять заправился на ОККО - сегодня опять только со второго раза завелся!
т.ч. на ОККО я больше ни ногой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

98 (+) [Re: HolyShit]
      17 февраля 2011 в 10:49 Гілками

98 бензин прекратили продавать навсегда или можно надеятся? Нормального 98 фактически нет в продаже :-(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: ELEKTRON]
      17 февраля 2011 в 14:04 Гілками

ТО ELEKTRON:
У нас под Киевом на нашей же нефтебазе в пгт. Гребенки в прошлом году открыли лабораторию контроля качества, которая обслуживает Киев и область, а также все отгрузки, которые идут на смежные регионы (зависит от логистики). Плюс в сети работают уже 4 мобильные лаборатории. Это позволяет очень хорошо отслеживать ситуацию с качеством в Центральной Украине. Лаборатория аккредитована по "высшему разряду".

В ответ на:

По заправке на пересечении Воздухофлотсткого и Волынской. Как только там появилась газовая колонка - практически постоянно заправляюсь там. Газ хорошего качества, говорят заправщики - белорусский (машина едет хорошо, да и расход как правило на литр меньше, чем на других заправках, конденсата практически нет). Колонка работает точно - в пустой баллон всегда влетает одинаковое количество газа (+- поллитра), при этом точно срабатывает отсекатель (в районе 37 литров в 43-х литровый баллон, как и было заявлено установщиками). Здесь все хорошо. Цена, да, немного выше, чем можно найти по городу, но меня устраивает
Так вот собственно вопрос: почему на газ не распространяется "фишка" и почему собственно продажа газа не проводится через кассу? Всегда расчет около колонки, да и заправщик сидит обычно в отдельной будочке, а не в помещении заправки.
Может быть это не ваша газовая колонка, и вы просто сдаете место партнерам?



Именно на этой заправке газовый модуль у нас арендованный. Отсюда - будка и человек, который берёт деньги не через кассу. Если Вам будет удобно, у нас есть газовые модули на Днепровской набережной, на Броварском шоссе и на Ак. Заболотного, на этих заправках оплата идёт через кассу с начислением балов Фишки.

В ответ на:

98 бензин прекратили продавать навсегда или можно надеятся? Нормального 98 фактически нет в продаже :-(



Пока не известно, но в этом году не будет точно, поскольку спрос на него очень маленький, а срок годности небольшой.

Тем у кого плохо заводится дизель по утрам при низких температурах рекомендуем заправляться Pulls Diesel Арктика, который рассчитан на -20 -26

TO ALL
Может вам будет интересна эта информация:
http://fakty.ua/news/20600-vvedenie-impo...-avtoimporterov

Змінено ОККО (14:27 17/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: ОККО [Re: ОККО]
      17 февраля 2011 в 17:04 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

В ответ на:
А з якого переляку персонал АЗС закриває заправочну колонку. Частенько бачу таку практику на заправках на Заболотного. При чому один раз взагалі стояла черга велика, а одна колонка була закрита. Закрита - біля колонки встановлений ящик, за рахунок чого до колонки не можливо заїхати. Через деякий час ящик успішно забирається персоналом. Махінації з грішми?





Будь-ласка, назвіть точну дату, коли це відбувалось. Я спробую розібратись.



Ну я зараз точні дати не назву, але за січень 2011 року двічі спостерігав на Заболотного в сторону Столичного шосе і 1 раз - в сторону Одеської площі.
Саме більше вбило, що стояло 2 довгоміри, через габарити яких більше ніхто не міг заїхати, а 4-та колонка була закрита ящиком.
Спостерігалось це вже ввечері, десь 21-22 година.
Якщо побачу щось подібне, то дату зафіксую (і навіть сфотографую).
Доречі, вчора (17.02.2011) заправлявся на Заболотного в бік Столичного Шосе, десь о 21:20, то ящик акуратно стояв біля 4-ї колонки (але колонка не була закрита, я на ній заправлявся). Просто раніше ящик прибирали "с глаз долой", а тут вже видно геть розлінились.
Мені просто цікаво, в чому суть цих маніпуляцій?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: ОККО [Re: ОККО]
      17 февраля 2011 в 18:24 Гілками

Вопрос к ТС. Почему у меня за последнюю неделю уже на 2х заправках ОККО не работали талоны, из-за "нет связи". Это нормально? Или нужно сразу звонить на горячую линию и разбираться? Может заправки просто не хотят продавать по талонам, т.к. они были куплены дешевле, чем нынешняя цена?
Первый раз это было под Одессой, второй раз в Киеве на Заболотного.

На Заболотного кассир мне вообще посоветовал подъехать на заправку "ONNI" с моими талонами. У них ваш бензин или они просто работают с вами в чем-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: ОККО [Re: nSergey]
      17 февраля 2011 в 20:30 Гілками

TO OKKO
Залил сегодня просто 95-й на Воссоединения.Белорусский,тип I. Посмотрю.
Смущает однако содержание свинца (!?),хотя и вдвое меньше нормы по ДСТУ-2007,но имхо его вообще бы не должно быть.То есть абсолютли. Как-никак 4-5-компонентные катализаторы-с...

Змінено ELEKTRON (20:30 17/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: ОККО [Re: gletscher_prize]
      18 февраля 2011 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Ну зачем так мужики?
например, зааправляюсь только дизелем на ОККО уже 3 года, все морозы с пол тыка, даже прошлогодичные.
За бензин не скажу



Отыменна.
У меня два ипонца и один корееузбек кроме обычного ОККОшного 95го ничего не едят не один год.
Никаких "чеков", незаводов в мороз и пр. не видел ниразу

Я что-то делаю не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: ELEKTRON]
      19 февраля 2011 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Залил сегодня просто 95-й на Воссоединения.Белорусский,тип I. Посмотрю.
Смущает однако содержание свинца (!?),хотя и вдвое меньше нормы по ДСТУ-2007,но имхо его вообще бы не должно быть.То есть абсолютли. Как-никак 4-5-компонентные катализаторы-с...



Концентрация свинца согласно ДСТУ 4839:2007 и Евро 5 регламентируется на уровне НЕ больше 5мг/дм3.
Так чтоб совсем не было - до такого ещё, к сожалению, производители не дошли.

Змінено ОККО (14:27 19/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: ОККО [Re: ОККО]
      19 февраля 2011 в 18:51 Гілками

ОККО
Жаль,что не дошли.И то ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: nSergey]
      21 февраля 2011 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Вопрос к ТС. Почему у меня за последнюю неделю уже на 2х заправках ОККО не работали талоны, из-за "нет связи". Это нормально? Или нужно сразу звонить на горячую линию и разбираться? Может заправки просто не хотят продавать по талонам, т.к. они были куплены дешевле, чем нынешняя цена?
Первый раз это было под Одессой, второй раз в Киеве на Заболотного.
На Заболотного кассир мне вообще посоветовал подъехать на заправку "ONNI" с моими талонами. У них ваш бензин или они просто работают с вами в чем-то?



Время от времени бывают перебои со связью - может быть региональная проблема, область, может быть в центральном офисе и ещё куча причин Да ещё и Вы скорее всего по стечению обстоятельств вот так два раза попали на эти проблемы, тоже своего рода чёрная полоса Надеюсь такого больше не повторится.

А вот почему кассир посоветовал ехать на ONIO могу только догадываться. Когда-то ONIO были франчайзинговыми заправками ОККО, но по прошествии времени эту программу закрыли и теперь они ONIO, про качество топлива на них ничего сказать не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ivv 1
важничающий писатель **
Киев, Троещина
Сообщения: 1628
С нами с 07.06.2005

Re: ОККО [Re: nSergey]
      21 февраля 2011 в 21:14 Гілками

В ответ на:

Вопрос к ТС. Почему у меня за последнюю неделю уже на 2х заправках ОККО не работали талоны, из-за "нет связи". Это нормально? Или нужно сразу звонить на горячую линию и разбираться? Может заправки просто не хотят продавать по талонам, т.к. они были куплены дешевле, чем нынешняя цена?
Первый раз это было под Одессой, второй раз в Киеве на Заболотного.

На Заболотного кассир мне вообще посоветовал подъехать на заправку "ONNI" с моими талонами. У них ваш бензин или они просто работают с вами в чем-то?




+1 на Милославской частенько "нет связи".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 805
С нами с 25.09.2007

Re: ОККО [Re: ОККО]
      21 февраля 2011 в 22:04 Гілками

Претензий к качеству топлива у меня нет.
Но интересует вопрос:
почему пропал 98 бензин? Да, допустим он был только на некоторых заправках (скажем, напротив Караваевых Дач - был постоянно), теперь нет нигде
С чем связано и планируется ли возобновление продажи 98?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: alex_KS]
      22 февраля 2011 в 10:30 Гілками

В ответ на:

Претензий к качеству топлива у меня нет.
Но интересует вопрос:
почему пропал 98 бензин? Да, допустим он был только на некоторых заправках (скажем, напротив Караваевых Дач - был постоянно), теперь нет нигде
С чем связано и планируется ли возобновление продажи 98?



98-й пропал из-за упавшего на него спроса. Срок годности у него не большой, а покупают его мало. Стало не выгодно завозить. В этом году его точно не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: ОККО [Re: ОККО]
      22 февраля 2011 в 11:36 Гілками

не в ту тему претензию-просьбу записал..
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post4692218

чтобы не дублировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 643
С нами с 23.01.2009

Re: ОККО [Re: ОККО]
      22 февраля 2011 в 16:00 Гілками

Я начал активно заправляться на ОККО где-то с начала лета, заливал 95+ когда его стоимость была еще более менее адекватна для меня! Где-то с нового года перешел на обычный 95, и о чудо на этом «хорошем» бензине начались проблемы с тягой, при разгоне машина начала тупить (иногда даже дергаться)…Позаправлявшись на ОККО, я заправился на ТНК ради эксперемента, и все как рукой сняло. Так что, на ОККО я больше не ногой!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: ОККО [Re: ОККО]
      22 февраля 2011 в 21:35 Гілками

Заметил построили 2 зеркальные заправки на выезде из Днепропетровска в сторону Запорожья.

Когда открытие ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: Alex_I]
      23 февраля 2011 в 15:18 Гілками

В ответ на:

Заметил построили 2 зеркальные заправки на выезде из Днепропетровска в сторону Запорожья.
Когда открытие ?




До конца месяца должны открыться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 1314417

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія