autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ОККО (не коммерческая ветка с 19.07.2018) (8/436)

member *
43 года, Киев
Сообщения: 137
С нами с 24.11.2010

Re: ОККО [Re: Water]
      12 марта 2011 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Похоже на Ладыжинка-Фурманка.
И шо Вас так удивило в ответе заправщика?
Сейчас многосекционные бензовозы перевозят топливо различных сортов в разных секциях цистерны. Например, завезли 5-й и 2-й, а Пульс будет с другим завозом. На нефтебазе контролируют в какую емкость какой вид топлива залили, это-же отмечается в документах, также само при сливе.



Да, нееее! 3аправщик же ответил, что сливают 95-й!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: ОККО [Re: FFusion]
      12 марта 2011 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Инцидент на вашей заправке сегодня, 11 марта 2011 года, время около 15:40, заправка на Одесской трассе с правой стороны, за Уманью (если двигаться из Киева в Одессу):

Стоит бензовоз, сливается. Подъезжаю на колонку, говорят 95й нельзя, сливаем, можно только 95-пульс. Мне 95-пульс не нужен, я на Ланосе. Говорю: "Давай 92й!". Ответ заправщика: 92й тоже нельзя (речь сбивчевая, глазки бегают)! Через пол часа обещал налить и 92 и 95 (не пульс.)

Из инцидента напрашивается два вывода:

- продавцы не умело пытались напарить 95-пульс (повторюсь - я на Ланосе, даже не на Лансере), что лучше; или
- раздача 92 и 95 (не пульс) бензина ведется из одной емкости, что значительно хуже.


Комментарии?


То что ты на Ланосе никому неговорит каким бензом ты заправляешся. У меня батя на таврюхе и пульсом и даже 98 когда то заправлялся. я прям вижу как заправщик мечтал впарить тебе пульса, потому что напарив тебе пульса он получит премию и поедет на Карибы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: ОККО [Re: SoV@]
      12 марта 2011 в 15:01 Гілками

В ответ на:

Да, нееее! 3аправщик же ответил, что сливают 95-й!



Из инструкции:
2.2.1. Слив жидкого моторного топлива в резервуар хранения ЖМТ из автоцистерны
При отсутствии аварийных и нештатных ситуаций слив жидкого моторного топлива может производится только в один резервуар хранения ЖМТ. При этом операции по выдаче любого вида топлива прекращаются.

Не допускаете ситуацию когда 92-й закончился, а бензовоз подвез 95-й и 92-й, происходит слив 95-го, потом 92-го?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: ОККО [Re: Water]
      13 марта 2011 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Похоже на Ладыжинка-Фурманка.
И шо Вас так удивило в ответе заправщика?
Сейчас многосекционные бензовозы перевозят топливо различных сортов в разных секциях цистерны. Например, завезли 5-й и 2-й, а Пульс будет с другим завозом. На нефтебазе контролируют в какую емкость какой вид топлива залили, это-же отмечается в документах, также само при сливе.




удивило то, что изначально речь шла о сливе только 95го. И кишка к бензовозу шла только одна. И потом ВДРУГ выяснилось, что 92й мне тоже продать не могут. Я же не первый раз на заправке - 5й сливают, 2й торгуют.

Версия со сливом сразу двух видов топлива тоже возможно, но вот эта неувязочка - именно она насторожила...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: FFusion]
      13 марта 2011 в 22:18 Гілками

В ответ на:

Инцидент на вашей заправке сегодня, 11 марта 2011 года, время около 15:40, заправка на Одесской трассе с правой стороны, за Уманью (если двигаться из Киева в Одессу):
Стоит бензовоз, сливается. Подъезжаю на колонку, говорят 95й нельзя, сливаем, можно только 95-пульс. Мне 95-пульс не нужен, я на Ланосе. Говорю: "Давай 92й!". Ответ заправщика: 92й тоже нельзя (речь сбивчевая, глазки бегают)! Через пол часа обещал налить и 92 и 95 (не пульс.).Комментарии?




Water всё верно объяснил, скорее всего с полуприцепа (или прицепа, если стоял МАЗ) происходил слив 92-го и 95-го. И действительно, полуприцепы многосекционные, что позволяет перевозить в них разные виды топлива. Почему бегали глаза у заправщика сказать не могу, может он делил или умножал в уме подвоха здесь нет, Вы были свидетелем штатной процедуры. При сливе топлива - заправка не возможна.

То что шланга не было, тоже вполне объяснимо тем, что 92-й могли слить не давно, по инструкциям должно пройти некоторое время после слива, по прошествии которого можно проводить заправку (сейчас точно не припомню, но от 30 минут до часу).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4368
С нами с 09.08.2006

Re: ОККО [Re: ОККО]
      14 марта 2011 в 11:44 Гілками

скажите, а с кем из начальства можно поговорить о работе ваших офисных сотрудников? ибо о том что вы окко-бизнес я узнаю перед новым годом получая налоговую накладную. на дворе месяц март а менеджер отвественный за мое предприятие все так же весело морозится с договорами. вернее НАШИ юристы написали за вас договора, акты сверок, доп договора, а вот получить с вашей печатью обратно мы не можем...
соответсвенно уже 3 месяца за бензин не платим )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: kis_kis]
      14 марта 2011 в 13:12 Гілками

kis_kis, сейчас уточняю.

Кабмин отказался вводить пошлины на импортные нефтепродукты
korrespondent.net


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: ОККО]
      14 марта 2011 в 17:06 Гілками

Приехал вчера заправляться на ту самую заправку на Днепровской набережной, где обещали поставить 3-ю кассу. Пожелал рассчитаться за топливо банковской картой. Меня попросили поискать наличные, т.к. терминал выдает "нет связи". Рядом стоял мужик, как раз ожидающий этой самой связи и лицо у него особо счастливым не выглядело. Через какое-то время, терминал пришел в себя и пришла моя очередь. В общем, картой я таки рассчитался, но 10 минут заправлять машину - это перебор.
З.Ы. Пока ждал в очереди, посетитель попросил приготовить кофе с молоком. Ему ответили, что кофе есть, но сливок, молока и прочих радостей - нет. Мне то все равно, но считаю это недоработкой. До конца 2009 года, заправлялся на шелле и ни разу не слышал там ответа, что чего-либо не хватало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 519
С нами с 15.11.2005

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      14 марта 2011 в 17:14 Гілками

Вопрос - чтобы пользоваться баллами со своей бонусной карточки обязательно ли заполнять анкету? Сейчас балы копятся, анкету не заполнял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3328
С нами с 19.05.2005

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      15 марта 2011 в 10:06 Гілками

В ответ на:

... где обещали поставить 3-ю кассу...




а нафига там третья касса, если очень часто, в часы пик, на кассах работает один человек?

ПС: вчера, +/- 19-00 ... благо пиво пробили без очереди, можно было ждать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      15 марта 2011 в 11:05 Гілками

В ответ на:

Приехал вчера заправляться на ту самую заправку на Днепровской набережной, где обещали поставить 3-ю кассу. Пожелал рассчитаться за топливо банковской картой. Меня попросили поискать наличные, т.к. терминал выдает "нет связи". Рядом стоял мужик, как раз ожидающий этой самой связи и лицо у него особо счастливым не выглядело. Через какое-то время, терминал пришел в себя и пришла моя очередь. В общем, картой я таки рассчитался, но 10 минут заправлять машину - это перебор.
З.Ы. Пока ждал в очереди, посетитель попросил приготовить кофе с молоком. Ему ответили, что кофе есть, но сливок, молока и прочих радостей - нет. Мне то все равно, но считаю это недоработкой. До конца 2009 года, заправлялся на шелле и ни разу не слышал там ответа, что чего-либо не хватало.




тут как раз Окко вообще ни при чем.. и ничего они не сделают...
тут не работает терминал кредиток... того банка который поставил терминал...
такие же проблемы есть и в магазинах и на других торговых точках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: ОККО [Re: nuzzle]
      15 марта 2011 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Вопрос - чтобы пользоваться баллами со своей бонусной карточки обязательно ли заполнять анкету? Сейчас балы копятся, анкету не заполнял.



Рік тому було обов'язково. 7-го березня був радий, що картку оформила дружина. Жінкам до 8-го березня бали подвоювали, а я ще й Pulls залив, в результаті отримав 2000 балів за одну заправку (7-го березня він був на 41 копійку дешевше ніж 8-го .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: Daugava]
      15 марта 2011 в 11:25 Гілками

Заправку на Кировоградской позавчера (13-го) открыли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 380
С нами с 21.02.2009

Re: ОККО [Re: ОККО]
      15 марта 2011 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Заправку на Кировоградской позавчера (13-го) открыли.



Это хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      15 марта 2011 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Приехал вчера заправляться на ту самую заправку на Днепровской набережной, где обещали поставить 3-ю кассу. Пожелал рассчитаться за топливо банковской картой. Меня попросили поискать наличные, т.к. терминал выдает "нет связи". Рядом стоял мужик, как раз ожидающий этой самой связи и лицо у него особо счастливым не выглядело. Через какое-то время, терминал пришел в себя и пришла моя очередь. В общем, картой я таки рассчитался, но 10 минут заправлять машину - это перебор.
З.Ы. Пока ждал в очереди, посетитель попросил приготовить кофе с молоком. Ему ответили, что кофе есть, но сливок, молока и прочих радостей - нет. Мне то все равно, но считаю это недоработкой. До конца 2009 года, заправлялся на шелле и ни разу не слышал там ответа, что чего-либо не хватало.



Спасибо, я передал эту информацию в центральный офис.

В ответ на:

Вопрос - чтобы пользоваться баллами со своей бонусной карточки обязательно ли заполнять анкету? Сейчас балы копятся, анкету не заполнял.



Да, анкету нужно заполнить обязательно, пока вы не авторизованы в системе - накопленные балы использовать не можете. Чтоб не ехать специально на заправку за анкетой (если у Вас при себе её нет) - можно загрузить отсюда:
http://myfishka.com/index.php?mod=page&id=join_anket

Заполненную анкету, при возможности, нужно опустить в специальный ящик, который есть на каждой заправке. В соответствии с правилами программы, Ваши данные будут обработаны на протяжении 21 дня. Если Вы правильно заполнили анкету, Ваши персональные данные попадут в информационную систему, и на Ваше имя будет создан Ваш индивидуальный карточный счёт для учёта балов. Вы сможете получать вознаграждения и пользоваться всеми льготами программы.
Если термин в 21 день прошёл, а Ваших данных нет в системе, позвоните на горячую линию и узнайте в чём дело.

Да, и за полностью заполненную анкету Вам начислят 20 балов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: ОККО]
      15 марта 2011 в 16:46 Гілками

В ответ на:

Приехал вчера заправляться на ту самую заправку на Днепровской набережной, где обещали поставить 3-ю кассу. Пожелал рассчитаться за топливо банковской картой. Меня попросили поискать наличные, т.к. терминал выдает "нет связи". Рядом стоял мужик, как раз ожидающий этой самой связи и лицо у него особо счастливым не выглядело. Через какое-то время, терминал пришел в себя и пришла моя очередь. В общем, картой я таки рассчитался, но 10 минут заправлять машину - это перебор.
З.Ы. Пока ждал в очереди, посетитель попросил приготовить кофе с молоком. Ему ответили, что кофе есть, но сливок, молока и прочих радостей - нет. Мне то все равно, но считаю это недоработкой. До конца 2009 года, заправлялся на шелле и ни разу не слышал там ответа, что чего-либо не хватало.




В центральном офисе сообщили, что на протяжении марта на заправке запланирована замена терминала, так что этот вопрос сейчас в работе и проблема со связью будет устранена в кратчайшие сроки. Причин сбоев со связью может быть несколько, самая распространенная, когда одновременно 2 клиента хотят рассчитаться карточкой…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
48 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 602
С нами с 12.04.2005

Re: ОККО [Re: ОККО]
      15 марта 2011 в 22:48 Гілками

Уважаемый , ну что за бред Вы пишите, ну каким боком количество клиентов влияет на качество связи, ну объясните мне ?!
Связь или есть, или нету. Или Ваши операторы по 2 карты одновременно катают ?
Сколько я роутеров настроил, также терминалов но такое слышу впервые.
Зы, а заправляться у вас перестал давно. Делайте выводы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: ОККО [Re: ОККО]
      16 марта 2011 в 13:05 Гілками

А можно узнать в какие сроки будет установлен POS-терминал на несколько месяцев назад открывшейся заправке на ул. Краснова в Одессе? И зачем было клеить на дверь заправки наклейку Visa/Mastercard, если терминал будет "никто не знает когда"?

Работа с жалобами в компании просто удивляет, честно говоря.
Вы тут рассказываете о том, какое мощнейшее средство воздействия горячая линия.
А на самом деле, практика показывает, что от жалоб на горячую линию, что в книгу жалоб и предложений на АЗС, результат = 0! Терминала как не было, так и нет, никакой реакции по жалобам тоже нет. Наклейка на двери как висела, так и висит. И в этой компании говорят о качестве сервиса?

Змінено AiSt (13:06 16/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: AiSt]
      16 марта 2011 в 14:59 Гілками

В ответ на:


А на самом деле, практика показывает, что от жалоб на горячую линию, что в книгу жалоб и предложений на АЗС, результат = 0! Терминала как не было, так и нет, никакой реакции по жалобам тоже нет. Наклейка на двери как висела, так и висит. И в этой компании говорят о качестве сервиса?



Ну мой личный опыт пока в этом плане позитивный. Трижды звонил, жаловался на АЗС в Калуше, в Тернополе и в Киеве на Окружной. И на след. день мне перезванивали сами директора этих заправок и любезно извинялись за своих салабонов, либо недостачу чего-либо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: ОККО [Re: ОККО]
      20 марта 2011 в 17:04 Гілками

В ответ на:


В центральном офисе сообщили, что на протяжении марта на заправке запланирована замена терминала, так что этот вопрос сейчас в работе и проблема со связью будет устранена в кратчайшие сроки.



Сьогодні розплачувався карткою кілька хвилин, але розрахуватися з другої спроби таки вийшло. Третя каса там дійсно ні до чого, головне - вирішити проблему з надійною роботою карткового терміналу. Не знаю на яких умовах у вас еквайрінг, але банк має за такого клієнта боротися, будь які його капіталовкладення мають відбитися за день-два роботи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
2 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 1312473

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія