autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ОККО (не коммерческая ветка с 19.07.2018) (12/437)

энтузиаст ***
Львов
Сообщения: 312
С нами с 05.06.2002

Re: ОККО [Re: ОККО]
      10 апреля 2011 в 20:05 Гілками

Возможно не в тему... Сильно не пинайте.
Уже лет 5 постоянно заправлялся на ОККО 95м ЕВРО (не ПУЛЬСом). Вроде и без проблем. На днях попробовал заправиться на ВОГе 95м Мустангом. Цена та же 9.99. СУБЪЕКТИВНО машинка заметно поменяла поведение. Как-то резвее стала. Про изменение расхода пока рано говорить.
Но пока я явно с ОККО спрыгиваю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: smovch]
      11 апреля 2011 в 11:43 Гілками

Чем более примечателен 95-ый на ВОГе, так это тем, что это, фактически, тот же бенз с присадками, а-ля Пульс, только по цене обычного 95-го.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27685
С нами с 24.10.2008

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      11 апреля 2011 в 20:28 Гілками

В ответ на:

Чем более примечателен 95-ый на ВОГе, так это тем, что это, фактически, тот же бенз с присадками, а-ля Пульс, только по цене обычного 95-го.




Ты когда будешь в следующий раз заправлять авто, хоть почитай, что у них за бензин.
п.с. Так может писать человек, который на Пульсе не проехал и 100 метров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: ОККО [Re: juiT]
      12 апреля 2011 в 01:36 Гілками

просветите.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: juiT]
      12 апреля 2011 в 11:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чем более примечателен 95-ый на ВОГе, так это тем, что это, фактически, тот же бенз с присадками, а-ля Пульс, только по цене обычного 95-го.




Ты когда будешь в следующий раз заправлять авто, хоть почитай, что у них за бензин.
п.с. Так может писать человек, который на Пульсе не проехал и 100 метров.



Если бы ты читал всю ветку (где я описывал сколько и на чем проехал и что заправляюсь ТОЛЬКО на ОККО ), а не последнее сообщение, то не писал бы глупых комментариев, подчеркивающих мое ничтожное мнение и собственный экспертный статус.

По теме: Пульс - это 95-ый бензин, в котором используются чистящие присадки.
У вога же в принципе вообще нет просто 95-го... а в состав мустанга входят все те же чистящие присадки. Я не знаю рецептуры и не утверждаю, что их состав идентичен, но назначение в-павера, пульса и мустанга одинаково. Просто маркетологи трех компаний подали это в разном виде. ВОГ решил вообще отказаться от простого 95-го на заправках(возможно еще где-то и есть, но я не встречал), на пульс установили среднюю цену, а шелл решил действовать путем самой высокой цены, демонстрируя якобы высшую степень элитности.
Но я и не говорю, что стоит использовать ВОГ, т.к. они продают аналог пульса по цене 95-го. Ведь бензин с присадками, как уже описывалось в соседних ветках про топливо, тоже не стоит использовать постоянно, а заливать лишь периодически, для чистки.

З.Ы. Вышеописанное мнение сформировано на основании рекламного материала компаний, собственных наблюдений и прочтенных тем про топливо на данном форуме. Я могу быть в чем-то не прав.. даже во всем, тоже могу быть не прав. Но форум и создан для того, чтобы люди путем диалога приближались к установлению правильного мнения. Потому, не надо бросать подобные фразы, не несущие в себе никаких аргументов.

Змінено HighLD (11:49 12/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      12 апреля 2011 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Но я и не говорю, что стоит использовать ВОГ, т.к. они продают аналог пульса по цене 95-го. Ведь бензин с присадками, как уже описывалось в соседних ветках про топливо, тоже не стоит использовать постоянно, а заливать лишь периодически, для чистки.




Бензин с присадками не должен и не может стоить свыше +10 копеек на литре по сравнению с таким же без присадок. Что у нас чудесным образом игнорируется на лоха. Сравним цены Pulls и EURO-95 на том же ОККО и не только. Там бензин по параметрам одно и то же. Я даже был бы согласен покупать там Pulls с выковыряными присадками по цене ихнега беларускага ЕВРО. Что не так? Однако хер нам это светит. Скорее ихний ЕВРО приблизится к Pulls минус 10 копеек... А мы,лохи, медленно но умнеем.

Вообще у нас страна лохов. Увы. И пока это будет так, до тех пор будем платить за любое [*****]. И меня не интересует спящий кассир или неработающий карточный терминал,тем более разные там фишки, меня интересует качество топлива. На сегодня оно соответствует реальной цене не выше 6-6,5 гривен.

Змінено ELEKTRON (14:58 12/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27685
С нами с 24.10.2008

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      13 апреля 2011 в 01:19 Гілками

Я еще раз тебе говорю, когда будешь заправятся на ВОГ посмотри от куда у них бензин, что у него общего с Пульсом.
Мне кстати и смотреть не нужно, по поведению авто и так видно, что за бензин + когда глушишь авто, тоже ощущается разница.
п.с. Кстати ездил на всех трёх марках, Пульс, 95-ый по 9.99 ОККО и Мустанг по 9.99.
Так вот Мустанг по 9.99 лучше чем ОККОвский ЭВРО-4 и хуже чем Пульс, может это и субъективное чувство.
Когда ОККО перешёл с Литовского 95-го на Белорусский, я сразу заметил разницу в худшую сторону, но не придавал значения, думал кажется.
Но когда прочитал, что залил, понял что не кажется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: juiT]
      13 апреля 2011 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Я еще раз тебе говорю, когда будешь заправятся на ВОГ посмотри от куда у них бензин, что у него общего с Пульсом.

Но когда прочитал, что залил, понял что не кажется.



Поверь мне, я очень много всего читал на эту тему, включая страну происхождения. Она разная. Ну и что? Все равно, присадки добавляют уже на украинских хранилищах. Если у тебя есть конкретные аргументы о разнице в составе присадок и более волшебном действии пульса, то мне самому интересно. А фразы типа "та ты шо, не знаешь такого элементарного, посмотри где-то там, не знаю сам.." - ни о чем не говорят.
Как уже подмечал товарищ, Elektron, чуть выше, стоимость присадок на литре топлива - копеечная. И дальше действует голый маркетинг. Кто-то решил, что более дорогая стоимость топлива убедит водителей в элитности и каких-то других, лучших его характеристиках.
А рассказы про то, что залив в бак любого топлива с присадками, машина прям расцвела, прибавилось 40 лошадей, выросли 2 новых цилиндра, даже девушки на светофорах стали совсем по-другому в сторону машины смотреть - это все туфта. Тут по форуму можно таких отзывов и про в-павер и про вог собрать. Абсолютно аналогичные высказывания есть у любителей накачать колеса газом.
"Воздухом - это все не то, вы ничего не понимаете.. учите физику, неучи, блаблабла... а вот газом-это ж совсем другое дело... расход уменьшился на 0,0000003 литра, сопротивление ветру стало лучше, в -40 завожусь с пол оборота...". То же самое. Это совершенно субъективные мнения. Кто-то любит колу, кто-то пэпси, но по большому счету - одна и та же бодяга. И не нужно высмеивать тех, кто выбирает противоположный бренд, рассказывая, что они олухи и ничего не понимают. Это я к тому, с чего началось твое предыдущее сообщение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      13 апреля 2011 в 13:04 Гілками

Ну да.

Как бы ни назывался аспирин, но он должен быть внутри аспирином. Зато если поменять название на к примеру Кардиомагнил, то можно уже продавать его по 60 гривен, а не по 2гривны. Вот и все.

А на белорусский бензин все равно не надо криво смотреть: он получше будет чем допустим даже тот же литовский, кто в Беларуси был, тот знает. Просто в данном случае это совсем не оно. И близко не стояло. Ну нужно же в конце концов, чтобы бензин был импортным, потому что наш продается не выше потолка. Вот и всех делов.

Змінено ELEKTRON (13:05 13/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: ELEKTRON]
      14 апреля 2011 в 11:24 Гілками

Закончилась акция «Вигравай шини Nokian Tyres»

"13 квітня було визначено переможців акції «Вигравай шини Nokian Tyres». Власники карток FISHKA, які брали участь в акції і назбирали 1000 і більше балів за придбане пальне, отримали можливість виграти один з 20 комплектів якісних літніх шин. Чим більше балів, кратних 1000, було зібрано під час акції, тим більшою була ймовірність виграшу."
Список победителей здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 113
С нами с 01.03.2009

Re: ОККО [Re: ОККО]
      14 апреля 2011 в 11:30 Гілками

С 2008-го года заправлялся на заправках вашей сети 95-м евро.
Насобирал уйму смартбаллов, всё собираюсь их "отоварить" но никак не соберусь.
Когда не имел возможности заправляться у вас - заливался в других крупных сетях.
Разница в качестве топлива была очень ощутима, в вашу пользу.
В январе-феврале этого года стало с машиной творится что-то неладное, повышенный расход, падение холостых, тупизм при разгоне. Поменял свечки, почистил топливную - без изменений. Катался по области, заправился пару раз в другой сети 95-м евро. И, о чудо! машина снова поехала, проблемы как рукой сняло.
Четыре раза заправлялся у вас снова, на разных заправках, ватутина, броварской на черниговке, броварской на трассе, на окружной броваров. Только на окружной оказался нормальный бензин, в остальных случаях проблемы вернулись. Я думал, что это всё же проблемы моего авто, но пообщавшись с друзьями, которым я сам ранее горячо рекомендовал вашу сеть АЗС, я сделал выводы, что проблемы с вашим топливом начались не только у меня одного.
В итоге, я от вас ушел в другую сеть заправок и уже два месяца всё ок.

Меня, как вашего постоянного клиента, очень привлекало удобное расположение ваших АЗС и стабильно высокое качество топлива на любой из заправок сети.
Сейчас, от стабильного качества не осталось и следа, а жаль.
Как только качесво топлива на ваших АЗС снова станет приемлемым - вернусь опять, но до тех пор - ни-ни.

П.С. Тут кто-то писал, мол это белорусский бензин виноват. Господа, я был в Белоруси, и откатал на ихнем бензине более 2.5 тыс. км, то, что продают у нас, под видом белорусского бензина, и то, что продают у них - это совершенно разные вещи.
Примерно как бутылочное и хорошее разливное пиво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      15 апреля 2011 в 19:44 Гілками

В ответ на:

У вога же в принципе вообще нет просто 95-го... а в состав мустанга входят все те же чистящие присадки



Сьогодні на ВОГ на Заболотного на стеллі:
1. Простий 95 - 9.95 грн
2. Той, що помічений Мустанг 95 - 10.20 грн

На заправці Рось (що зараз ВОГ) при з"їзді з Заболотного на СШ:
1. Простий 95 - 9.95 грн
2. Той, що помічений Мустанг 95 - 10.20 грн

Що там за бензин - не уточняв, але факт має місце. Так що і у ВОГа тепер є і "звичайний" і "особливий".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: ОККО [Re: ОККО]
      16 апреля 2011 в 14:01 Гілками

ОККО на Днепровской набережной запарило бесконечными "технічними перервами". еду с работы вечером часов в 8 - перерва, в пятницу в 11 с минутами - опять перерва... проехал немного дальше и залился мустангом на ВОГе. разницы особой пока не почувствовал, буду отслеживать расход.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: ОККО [Re: mitsukevi4]
      16 апреля 2011 в 20:15 Гілками

"Порадувала" відсутність 95-го бензу за готівку .
З другого боку, за Пульс фішка-бали зараз нараховують з коефіцієнтом x4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: ОККО [Re: Daugava]
      16 апреля 2011 в 21:33 Гілками

В ответ на:

З другого боку, за Пульс фішка-бали зараз нараховують з коефіцієнтом x4




Вроде нету такого. Сегодня заправлялся. x2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: ОККО [Re: rost2109]
      17 апреля 2011 в 10:19 Гілками

Я пульсом заправлявся всього двічі, першого разу 7 березня, фішка оформлена на дружину, у зв'язку зі святом бали додатково подвоювали 500 грн - 2000 балів. Вчора заправився на 299.99 грн, балів - 1200.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
UA
Сообщения: 858
С нами с 07.08.2008

Re: ОККО [Re: Daugava]
      20 апреля 2011 в 10:21 Гілками

Так куда тикать с этого ОККО?
Осталось балы забрать пивом или зимним омывателем и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
49 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 301
С нами с 02.03.2010

Re: ОККО [Re: set_terry]
      20 апреля 2011 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Так куда тикать с этого ОККО?
Осталось балы забрать пивом или зимним омывателем и все.




Я убежал пока на КЛО Евро-4 (кассир говорит прибалтийский), машина ведет себя не плохо.
Какие еще есть мнения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 75
С нами с 23.08.2009

Re: ОККО [Re: mitsukevi4]
      20 апреля 2011 в 15:36 Гілками

В ответ на:

ОККО на Днепровской набережной запарило бесконечными "технічними перервами". еду с работы вечером часов в 8 - перерва, в пятницу в 11 с минутами - опять перерва... проехал немного дальше и залился мустангом на ВОГе. разницы особой пока не почувствовал, буду отслеживать расход.




100% По вечерам (поздним) любят делать технические перерывы. Или мне так везет или я не знаю... Решается заправкой на другой АЗС. А так хотелось на ОККО заправиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: User_ua]
      23 апреля 2011 в 12:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

По техническим перерывам: к сожалению они имеют место быть, без них топлива на заправках просто не было бы. Но в подавляющем большинстве случаев они подбираются так, чтоб на заправке в это время было минимум клиентов. Переносы случаются только в случаях, когда бензовоз по каким-то причинам опаздывает / топливный запас исчерпался слишком быстро (такое бывает, когда какую-то большую дорогу перекрывают и весь поток идёт по той на которой заправка) и т.п.


Позавчера открылись два ресторана A la minute на наших трассовых комплексах в п. Иванково (Бориспольский р-н). Как и новые рестораны в п. Новоалександровка Днепропетровской области, они выполнены в новом дизайне, как и магазин на АЗК. Традиционно, на заправках есть отдельные WC для людей с ограниченными возможностями и пеленальные столики для клиентов с грудничками.

Кто уже был, какие впечатления?

По техническим перерывам: к сожалению они имеют место быть, без них топлива на заправках просто не было бы. Но в подавляющем большинстве случаев они подбираются так, чтоб на заправке в это время было минимум клиентов

Змінено ОККО (13:27 23/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
2 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 1315119

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія