autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ОККО (не коммерческая ветка с 19.07.2018) (6/437)

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: ОККО [Re: iMan]
      25 февраля 2011 в 16:42 Гілками

В ответ на:

Так иди и требуй обратно 7 копеек сдачи... или пусть дольют 7 капель ещё)



Дружище, мне на 7коп - накакать на столько, что на АЗС я об этом даже не собираюсь вопрос поднимать, но уж коль здесь появился представитель - то пусть поборется за уважение к клиентам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1380
С нами с 14.06.2004

Re: ОККО [Re: Amateur]
      25 февраля 2011 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Ну и я отпишусь пожалуй...
Бензинусом я заправляюсь не часто, т.к. езжу на газе, но бензин таки потребляется и предпочитаю иметь в баке хороший бензин. Три последних раза заправлялся на ОККО, на Чеколовском бульваре, и трижды наблюдал такой парадокс: Заправляюсь на 200Грн, на колонке и в чеке 199,93.
Ку?




На всех заправках так. Тоже когда-то задавался этим вопросом. Думал - махлюют. Но однажды присмотрелся что оператор при заказе бенза на 200 грн. на клавиатуре так и нажимает: два-ноль-ноль. А колонка льет на 199,99. Оказывается колонка меряет бензин частями по 0,01 литра, меньше не может. Т.е. если бензин стоит 8,95 за литр и попросить на 270 грн, то будет 30,16 литра на 269,93 грн. Если налить 30,17 литра, то это уже будет больше чем 270 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: ОККО [Re: Amateur]
      25 февраля 2011 в 17:15 Гілками

это их стандартная фича, как то даже звонил в их кол-центр и говорил, что эти копейки итак никто не возьмет, но не предлагать сдачу просто невежливо

З.Ы. ВР, кстати, на пару копеек переливает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: ОККО [Re: A.S.]
      25 февраля 2011 в 21:00 Гілками

Народ!

Мне каэцца,что ОККО нельзя винить во всех грешных,потому как далеко не всегда сами знают,что им привозит бензовоз на самом деле,а не по бумагам.Там если где и "апгрейдят" бензин либо бамаги,то на этапе намного раньше пистолета и заправки.Чем толще деньги,тем меньше открытой и правдивой информации,а так же информации вообще.
ИМХО просто либо не совсем на 100% белорусский,какой с НПЗ бацькиной вышел к нашей границе,либо... вообще нихто никаких границ не пересекал ни туды,ни взад,а только бумаги одни мелькают.

Но все равно не самый плохой бензин на сегодня.
Единственно,что расход почему-то уж очень полез вверх.После УКРАВТОвского 9,6-9,7л сейчас по полшкалы показометра экстраполируется до 11...

Змінено ELEKTRON (21:06 25/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: ОККО [Re: ELEKTRON]
      26 февраля 2011 в 10:11 Гілками

так никто и не пытается винить ОККО во всем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: ОККО [Re: A.S.]
      26 февраля 2011 в 23:32 Гілками

Эт уж точно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      27 февраля 2011 в 13:28 Гілками

В ответ на:

22 числа, после обеда, заехал заправиться на заболотного, со стороны Пирогова. Приезжаю... заправщик чистит снег, недалеко от подкачки колес. Думаю, хрен с ним, человек работает, мороз, все-таки.. не буду выделываться, чтоб шел к машине, пускай чистит снег дальше, сам вставлю пистолет.
Захожу внутрь, второй сидит за "барной стойкой", со стороны кофеварки, мечтает (Почему???)
Расплачиваюсь за топливо... на бумажных ценниках у кассира написано "95-ый Евро-5, завод Орлен (Польша)". У оператора Валеры спрашиваю "У Вас опять начались поставки 95-го с Польши, Мозырь закончился?" Он на меня так глянул, как на идиота, и грымнул что-то под нос, что 95-ый исключительно Прибалтийский. Я допускаю, что на той заправке может и не было поставок Мозыря, но Польша - не Прибалтика и как-то повежливее отвечать бы стоило.
Можно их "погладить" по голове?



Парадокс.
Вчера, 27.02. поехал вновь заправлять полный бак на заболотного. Заправщик тут же выбежал встречать. Зашел в помещение. Оператор Валера вежливо предложил кофе. Я отказался, пошел в туалет (к счастью, там все было и сверкало). Тем временем, заправился бак.
Выхожу расплачиваться, мне опять предложили чай-кофе-капучино, затем, омывайку в бачок, на что я тоже отказался, пожелали хорошей дороги, и только после этого перешли обслуживать ожидающего в очереди мужика.
Я аж обалдел
Неужели таки провели профилактическую беседу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      27 февраля 2011 в 17:33 Гілками

В ответ на:

и только после этого перешли обслуживать ожидающего в очереди мужика.




Ждем теперь жалобы "ожидающего в очереди мужика" на нерасторопность обслуживания.
Вопрос, а вот ходить на горшок и покупать всякие хреновинки (не ты), нельзя отъехав от колонки? Сам написал, бак был уже заправлен, пока ты там типа руки мыл. Значит, "ожидающий в очереди мужик" вынужден был ожидать, пока все, кто перед ним, пройдут через клозет и двукратные предложения кофе? Надо было согласится еще и на кофе, и этот кофе с печеньками неспеша выпить в тепле и светле помещения заправки, а потом написать здесь, типа как классно обслужили: типа дали 15 минут стоять возле колонки и защитили от "ожидающго в очереди мужика" с монтировкой в руке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: ОККО [Re: LIS]
      27 февраля 2011 в 18:10 Гілками

Да конечно... в обще-то водитель сам должен подумать о других и все не связанные собственно с заправкой дела на АЗС стараться проделывать или завершать ,когда машину просто отгонит на площадочку в пяти метрах от пистолета,для того кстати и предназначенную.

Змінено ELEKTRON (18:11 27/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: LIS]
      27 февраля 2011 в 23:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и только после этого перешли обслуживать ожидающего в очереди мужика.




Ждем теперь жалобы "ожидающего в очереди мужика" на нерасторопность обслуживания.
Вопрос, а вот ходить на горшок и покупать всякие хреновинки (не ты), нельзя отъехав от колонки? Сам написал, бак был уже заправлен, пока ты там типа руки мыл. Значит, "ожидающий в очереди мужик" вынужден был ожидать, пока все, кто перед ним, пройдут через клозет и двукратные предложения кофе? Надо было согласится еще и на кофе, и этот кофе с печеньками не спеша выпить в тепле и светле помещения заправки, а потом написать здесь, типа как классно обслужили: типа дали 15 минут стоять возле колонки и защитили от "ожидающего в очереди мужика" с монтировкой в руке.



Мужик, выпей валерьянки перед сном! )
Я пошел в туалет, пока заправлялся полный бак. И вышел как раз в момент отщелкивания пистолета. Просто подойдя к кассе, одновременно подошел еще один клиент. Оператор вежливо попросил его подождать секундочку, чтобы рассчитать меня и все.
Никто никого не ждал с туалета и мужика абсолютно по времени не задержали.
Вот что у нас за люди такие... во всем надо дерьмо увидеть и вывернуть весь смысл наизнанку.
Я лишь хотел написать о том, что меры действительно были приняты. А может оператор Валера и сам ветку читает и решил исправиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      28 февраля 2011 в 11:06 Гілками

Таки да, народ озлоблен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года, Киев
Сообщения: 137
С нами с 24.11.2010

Re: ОККО [Re: ELEKTRON]
      1 марта 2011 в 12:16 Гілками

+1 ! Езжу в основном в загородном режиме, расход действительно вырос! На ОККО заправляюсь уже минимум 3 года, в машину заливаю исключительно Рulls. Где-то с конца осени заметил тенденцию, что расход бенза при заправке на ОККО вырос минимум на 1л. Один раз не расчитал с бензом по пути в Харьков и пришлось заправляться на ТНК Премиумом (посчитал, что лучше чем на АЗС "НОУНЭЙМ" или с фалком стоять и просить чтобы дотянули до заправки!) до полного... и о чудо... расход стал прежним! После выкатывания бака я опять залил Рulls, и соответственно, опять расход на 1л вырос!
Р.S. Вопрос: в чем подвох? Где обещанная экономия? Чеки все сохраняю, т.к. если что-то случиться будет кому кинуть предъяву!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года, Киев
Сообщения: 137
С нами с 24.11.2010

Re: ОККО [Re: garbuz]
      1 марта 2011 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Таки да, народ озлоблен



да, сам замечал не раз!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: ОККО [Re: SoV@]
      1 марта 2011 в 13:31 Гілками

В ответ на:

+1 ! Езжу в основном в загородном режиме, расход действительно вырос! На ОККО заправляюсь уже минимум 3 года, в машину заливаю исключительно Рulls. Где-то с конца осени заметил тенденцию, что расход бенза при заправке на ОККО вырос минимум на 1л. Один раз не расчитал с бензом по пути в Харьков и пришлось заправляться на ТНК Премиумом (посчитал, что лучше чем на АЗС "НОУНЭЙМ" или с фалком стоять и просить чтобы дотянули до заправки!) до полного... и о чудо... расход стал прежним! После выкатывания бака я опять залил Рulls, и соответственно, опять расход на 1л вырос!
Р.S. Вопрос: в чем подвох? Где обещанная экономия? Чеки все сохраняю, т.к. если что-то случиться будет кому кинуть предъяву!




а просто чем больше рекламируют тем мемньше толку-)))
пробовла и Плуь и В-Пауер расход бешенный

а вот ВОГ 92 и 95 самое то-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: UA]
      1 марта 2011 в 16:04 Гілками

Спасибо за отзывы и предложения. По некоторым я всё ещё уточняю информацию.

Могу сказать, что силами ваших отзывов и предложений (и звонков на горячую линию) на счёт очередей на АЗС №22 Днепровская набережная (Киевское РВ), принято решение об установке 3-го кассового аппарата на даной заправке.

И ещё, у нас новая акция:
«Вигравай шини Nokian Tyres»

1 березня мережа АЗК «ОККО» розпочинає нову акцію – «Вигравай шини Nokian Tyres». Усі тримачі карток лояльності FISHKA отримають можливість виграти один з 20 комплектів якісних літніх шин.
Подробнее тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 836
С нами с 12.10.2008

Re: ОККО [Re: ОККО]
      1 марта 2011 в 16:33 Гілками

Боюсь, что качественное топливо ОККО превращается в КАЛчественное. Думал, что мне повезло заправится непонятно чем на Ватутина, ан нет, таких много. Если ситуация не изменится, придётся искать другие варианты. Машина очень плохо заводится, чего раньше не было да и расход поднялся на 1-1.5л/100
А вообще-то немного не понимаю финансирование этих акций, когда ВСЕ нефтетрейдеры кричат об убыточности нефтяного бизнеса (аж самому смено (нефть-черное золото. Торговля золотом в Украине, крайне убыточное занятие)ржунимагу).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: ОККО [Re: Львёнок]
      1 марта 2011 в 20:17 Гілками

Самым бомбовым бензин на ОККО (говорю про пр.Воссоединения,Киев) был с весны по осень 2008г. У меня получался расход 8,5 литра в городе (это 2л + автомат) на ПУЛЛЬСе и на обычном.С осени того года (вспомните белиберду с весенне-осенними выборами 2008 плюс вдруг "крыза") стало понятно,что просто им завозят бензин не тот да и всё тут! Он неплохой (не палево),но не "тот"!
Жаль,что нам с вами приходится платить долги по выборам и заранее компенсировать нефтевладельцам все их заранее запланированные расходы и доходы...
Сейчас осталось день-другой,докатаю бак и скажу расход.Пока что вижу,что проеду на баке на 50-70 км меньше обычного... в обычном режиме,в каком я всегда и езжу.

Змінено ELEKTRON (20:23 01/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 836
С нами с 12.10.2008

Re: ОККО [Re: ELEKTRON]
      1 марта 2011 в 20:34 Гілками

Именно про эту ситуацию и разговор. Бенз в качестве упал. Зато расход и цена растёт. (((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года, Киев
Сообщения: 137
С нами с 24.11.2010

Re: ОККО [Re: ОККО]
      2 марта 2011 в 20:52 Гілками

В ответ на:

Спасибо за отзывы и предложения. По некоторым я всё ещё уточняю информацию.

Могу сказать, что силами ваших отзывов и предложений (и звонков на горячую линию) на счёт очередей на АЗС №22 Днепровская набережная (Киевское РВ), принято решение об установке 3-го кассового аппарата на даной заправке.

И ещё, у нас новая акция:
«Вигравай шини Nokian Tyres»

1 березня мережа АЗК «ОККО» розпочинає нову акцію – «Вигравай шини Nokian Tyres». Усі тримачі карток лояльності FISHKA отримають можливість виграти один з 20 комплектів якісних літніх шин.
Подробнее тут.



толку с этих акций!!? Я за все время ничего не выиграл :-D ! Граждани мот из вас кому свизло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: SoV@]
      2 марта 2011 в 20:59 Гілками

В Окко нет, но я когда-то выиграл пиццу, просто зарегистрировавшись на каком-то сайте. Так что по крайней мере, я уверен, что подобные акции - не 100% разводняк )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 1314282

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія