autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ОККО (не коммерческая ветка с 19.07.2018) (7/437)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      3 марта 2011 в 13:07 Гілками

Ну вот. Сегодня проверил-таки расход.

11,2л. против предыдущих 9,8л.
Я не виню ОККО,потому что знаю,что сейчас такое положение вещей наверное на 95% всех АЗС за редким исключением: что конкретно внутри бензовоза никто точно не скажет,кроме тех,кто этим непосредственно рулит.А бумаги здесь непричем и ни о чем не скажут.Они просто есть и все.Бумаги это то,что гипотетически (или по факту, ХЗ ) производится в Белоруссии,а не то что мы льем.И делай с ними что хош,можешь читать и радоваться до корешков зубов.
Так что пока до лучших времен воздержусь.Что такое белорусский бензин я знаю не по-наслышке.
Хотя времена энти могут и не настать.
----------------------------------------------------

ПыСы.Не для рекламы или антирекламы!

Вот на УКРАВТО тоже сегодня смотрю и РЖУНЕМОГУ: висит сертификат,выданный сентябрем 2009 года на 340 тонн топлива!

Бедные,полтора года 340 тонн продают и никак не продадут,блин!

Ясно,что и там непонятно что же именно привез бензовоз сегодня и за что мы платим всегда больше,но у них есть одно достоинство: стабильность качества в пределах незначительной погрешности в любое время года и при любых экономических или политических потрясениях в стране.Просто всего лишь честный бензин в пистолете,а там уж он прибалтийский,белорусский или нашенский уже не столь важно,ну кроме маржи конечно.

Змінено ELEKTRON (13:32 03/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года, Киев
Сообщения: 137
С нами с 24.11.2010

Re: ОККО [Re: ELEKTRON]
      3 марта 2011 в 14:48 Гілками

Думаю, что надо прекращать заправляться на ОККО и попробовать ЛукОил, УКРАВТО или WOG!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: ОККО [Re: SoV@]
      3 марта 2011 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Думаю, что надо прекращать заправляться на ОККО и попробовать ЛукОил, УКРАВТО или WOG!



А какая разница между Укравто 95 и Пульсом? Один и тот же бенз, а вот Евро-95 это понятно развод, цена красноречиво говорит о качестве

Змінено Kirilka (14:58 03/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года, Киев
Сообщения: 137
С нами с 24.11.2010

Re: ОККО [Re: Kirilka]
      3 марта 2011 в 15:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Думаю, что надо прекращать заправляться на ОККО и попробовать ЛукОил, УКРАВТО или WOG!



А какая разница между Укравто 95 и Пульсом? Один и тот же бенз, а вот Евро-95 это понятно развод, цена красноречиво говорит о качестве



Да я и не спорю!!! Хотя раньше и Евро-95 на ОККО был не плохим!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: ОККО [Re: SoV@]
      3 марта 2011 в 16:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо за отзывы и предложения. По некоторым я всё ещё уточняю информацию.

Могу сказать, что силами ваших отзывов и предложений (и звонков на горячую линию) на счёт очередей на АЗС №22 Днепровская набережная (Киевское РВ), принято решение об установке 3-го кассового аппарата на даной заправке.

И ещё, у нас новая акция:
«Вигравай шини Nokian Tyres»

1 березня мережа АЗК «ОККО» розпочинає нову акцію – «Вигравай шини Nokian Tyres». Усі тримачі карток лояльності FISHKA отримають можливість виграти один з 20 комплектів якісних літніх шин.
Подробнее тут.



толку с этих акций!!? Я за все время ничего не выиграл :-D ! Граждани мот из вас кому свизло?


Я поменял баллы на 10 литров зимнего омывателя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 380
С нами с 21.02.2009

Re: ОККО [Re: ОККО]
      3 марта 2011 в 18:52 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Когда открытие заправки на Кировоградской?



Открытие до конца месяца, точной даты нет, но скоро Будет официальное сообщение на сайте.




Уже 3 марта, а не открыли. Или имелось ввиду до конца марта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: yura999]
      3 марта 2011 в 19:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В ответ на:

Когда открытие заправки на Кировоградской?



Открытие до конца месяца, точной даты нет, но скоро Будет официальное сообщение на сайте.




Уже 3 марта, а не открыли. Или имелось ввиду до конца марта?



+1 Самому очень удобно заправляться там. Когда уже открытие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: ОККО [Re: HolyShit]
      3 марта 2011 в 20:13 Гілками

В ответ на:


Неужели таки провели профилактическую беседу?



я на вог перешёл на том же заболотного (не скажу, что окко стал гамном, но чисто субъективно показалось, что на воге 92 тяга лучше окко 95, но это может быть самовнушение) - дык последний раз тоже не по себе было - и кофе предложили и любезничали... мож они что-то знают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: ОККО [Re: SoV@]
      3 марта 2011 в 23:07 Гілками

В ответ на:

Думаю, что надо прекращать заправляться на ОККО и попробовать ЛукОил, УКРАВТО или WOG!


Тоже пришел к такому выводу.Сегодня заправился на ОККО на Ватутина в сторону Петровки!Такой вони от солярки со времен Союза не было!!!Шож туды налили??? А про то что компьютер-Фишки не работают,уже и вспоминать стыдно.Кстати-ОККО,вы куда делись?Или у нас монолог?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: Илья!]
      3 марта 2011 в 23:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Неужели таки провели профилактическую беседу?



я на вог перешёл на том же заболотного (не скажу, что окко стал гамном, но чисто субъективно показалось, что на воге 92 тяга лучше окко 95, но это может быть самовнушение) - дык последний раз тоже не по себе было - и кофе предложили и любезничали... мож они что-то знают?



О, а я 2 года назад заправлялся только на ВОГе и влил как-то 1 раз 92-ой..
Появился такой звук, словно под капот положили пластиковую бутылку и ее начало там кидать во все стороны Так я проездил километров 60 в тот день. На следующее утро встал - все в порядке )

По теме: как обещал, выкладываю фотки после прохождения ТО - 75000
Эти свечи прошли 37 000 км. Из них: 2 заправки на ВОГе в Крыму, 1 на ТНК в Ялте. Все остальные - только ОККО 95 Евро.

В принципе - вполне неплохо, для такого пробега. Зазоры, конечно, выгорели, но керамика не загажена сильно. Смущает только зольный налет чуть ниже... Но это, наверное, от манеры езды, постоянно газую. При следущем ТО посоветовали закапать промывочного масла в двигло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
хутор Нивки
Сообщения: 1363
С нами с 18.12.2002

Re: ОККО [Re: ОККО]
      4 марта 2011 в 14:52 Гілками

"Більшість поставок А-95 у нас справді прибалтійські - близько 85%, але бувають партії від польського ORLEN, іноді Ромпетрол, чи MOL (Угорщина). Зараз завезли партію білоруського ЄВРО-5.
У таких умовах інформувати клієнтів про кожну партію пального - дуже дороге задоволення ."

а возможно , например , позвонить на заправку и поинтересоваться чей бензин сейчас продается ?
если мой любимый прибалтийский , приехать и заправиться

или на заправках нет телефонов ?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года, Киев
Сообщения: 137
С нами с 24.11.2010

Re: ОККО [Re: usafa]
      4 марта 2011 в 17:06 Гілками

В ответ на:

"Більшість поставок А-95 у нас справді прибалтійські - близько 85%, але бувають партії від польського ORLEN, іноді Ромпетрол, чи MOL (Угорщина). Зараз завезли партію білоруського ЄВРО-5.
У таких умовах інформувати клієнтів про кожну партію пального - дуже дороге задоволення ."

а возможно , например , позвонить на заправку и поинтересоваться чей бензин сейчас продается ?
если мой любимый прибалтийский , приехать и заправиться

или на заправках нет телефонов ?



так они уже и скажут! ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года, Киев
Сообщения: 137
С нами с 24.11.2010

Re: ОККО [Re: SoV@]
      4 марта 2011 в 17:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"Більшість поставок А-95 у нас справді прибалтійські - близько 85%, але бувають партії від польського ORLEN, іноді Ромпетрол, чи MOL (Угорщина). Зараз завезли партію білоруського ЄВРО-5.
У таких умовах інформувати клієнтів про кожну партію пального - дуже дороге задоволення ."

а возможно , например , позвонить на заправку и поинтересоваться чей бензин сейчас продается ?
если мой любимый прибалтийский , приехать и заправиться

или на заправках нет телефонов ?



так они уже и скажут! ;-)



По телефону у них всегда будет бенз супер-пупер!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: ОККО [Re: usafa]
      4 марта 2011 в 18:14 Гілками

В ответ на:

У таких умовах інформувати клієнтів про кожну партію пального - дуже дороге задоволення .




Понимаешь... дело не только в том,чей бензин. Он может быть и Орлен,и Прибалтика (это теперь почти знак "равно"),и Мозырь и кто угодно. Главное не в этом.Главное в том,чтобы бензин действительно соответствовал бы хотя бы ДСТУ 2007 по факту,а не по бумажкам.
У нас принято привезти партию нормального бензина,которая продастся через неделю,а под эти документы потом продавать цельный год неизвестно что. И даже на ОККО я знаю,что паспорта качества на 95 и Pulls все время другие (с хорошими цифрами между прочим),а вот выдаются они под сертификат с такой бородой,что умный человек просто не поверит...пока не зальет и не проверит.Вот пока я видел,что на ОККО бензин стоящий,до тех пор и не заморачивался в деталях на такие вещи: факты важнее бумаг,а факты это на 90% расход топлива и звук мотора,потом уже приемистость сюда сама приложится.
Там должен быть ну хотя бы каждую неделю и новый паспорт качества,и новый сертификат на эту новую партию с совершенно другим номером,потому что долго 50-100 тыс. литров продаваться не могут!
У всех почти стандартные танки на 20 кубов,это 20 000 литров.Считайте сами:машина в среднем 50 литров бак = 400 машин. Сколько за сутки могут заправить? Вот и школьная математика.Больше недели НЕВОЗМОЖНО продавать эти 20 кубов,больше месяца 100 кубов... Бывает на иных живых заправках бензовоз каждый день приезжает...а сколько заправок по Киеву одного брэнда? А сертификаты-то все на партию 2009 года или на "осень 2010" с их 120 тоннами... и все с одного и того же типа терминала..смешно..
Ну и еще раз: что же мы льем? Скорее всего наш бензин,произведенный в Украине,который продают под видом импортного по схеме,когда он становится импортным лишь на бумаге.Это архивыгодно.Скорее всего так и есть.Настаивать на этом не буду,утверждать тоже.Это догадки. Но очень похоже.Об этом работникам заправок никто не докладывает,хотя скорее всего догадываются конечно.

Змінено ELEKTRON (18:32 04/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 529
С нами с 14.03.2009

Re: ОККО [Re: yura999]
      10 марта 2011 в 16:10 Гілками

Таки очень жаль... ОККО в Киеве испортилось, мне так кажется. Во Львове и регионе - топливо супер (головная контора рядом да и тяга не такая, как в столице). А в Киеве мутят что-то, хотя раньше я их таки уважал, баллов немеряно заработал.
Вернусь, как исправятся, я не вредный
Надеюсь, руководство "Галнафтогаз" читает эти отзывы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: ОККО неприятный осадок Броварське шоссе, 20 [Re: serg198]
      10 марта 2011 в 22:12 Гілками

В ответ на:

Сегодня завелся, бензин Белорусский, не понравилось.
Двигатель сделал на 1 оборот больше, чем обычно.
И холостые вроде и ровные, а вроде и нет...
Посмотрим на расход.
В следующий раз наверное подумаю про заправку Белорусским.




Расход не изменился...
Снова заправился белорусским, пока все нормуль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57907
С нами с 03.09.2001

Re: ОККО [Re: SoV@]
      11 марта 2011 в 08:25 Гілками

В ответ на:

толку с этих акций!!? Я за все время ничего не выиграл :-D ! Граждани мот из вас кому свизло?



Я выиграл игрушечную машинку с полгода назад. Прислали посылкой, стоит теперь на полке.
Я, конечно, XC70 хотел.

Змінено Drunkard (08:26 11/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: ОККО [Re: ОККО]
      11 марта 2011 в 20:01 Гілками

Инцидент на вашей заправке сегодня, 11 марта 2011 года, время около 15:40, заправка на Одесской трассе с правой стороны, за Уманью (если двигаться из Киева в Одессу):

Стоит бензовоз, сливается. Подъезжаю на колонку, говорят 95й нельзя, сливаем, можно только 95-пульс. Мне 95-пульс не нужен, я на Ланосе. Говорю: "Давай 92й!". Ответ заправщика: 92й тоже нельзя (речь сбивчевая, глазки бегают)! Через пол часа обещал налить и 92 и 95 (не пульс.)

Из инцидента напрашивается два вывода:

- продавцы не умело пытались напарить 95-пульс (повторюсь - я на Ланосе, даже не на Лансере), что лучше; или
- раздача 92 и 95 (не пульс) бензина ведется из одной емкости, что значительно хуже.


Комментарии?

Змінено FFusion (20:04 11/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: ОККО [Re: FFusion]
      11 марта 2011 в 20:31 Гілками

Интересный момент... видать шо-то у их где-то тама пересекается...

Змінено ELEKTRON (20:33 11/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: ОККО [Re: FFusion]
      11 марта 2011 в 20:58 Гілками

Похоже на Ладыжинка-Фурманка.
И шо Вас так удивило в ответе заправщика?
Сейчас многосекционные бензовозы перевозят топливо различных сортов в разных секциях цистерны. Например, завезли 5-й и 2-й, а Пульс будет с другим завозом. На нефтебазе контролируют в какую емкость какой вид топлива залили, это-же отмечается в документах, также само при сливе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
3 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 1314690

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія