autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ОККО (не коммерческая ветка с 19.07.2018) (2/437)

57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: ОККО [Re: ОККО]
      14 февраля 2011 в 23:18 Гілками

На відміну від деяких "експертів", які заправляються у ОККО раз на рік, або взагалі їздять на газі і стверджують що у вас бенз гівно, буду менш категоричним.
Приблизно раз на два тижні заливаю на Дніпровській набережній повний бак. Суб'єктивно скарг немає, об'єктивно - іридієві свічки працюють вже 50 ткм, перевіряються кожні 15, показань до заміни немає.
Мінуси вже згадали - лідерство в цінових перегонах, проблеми з картковими терміналами, черги на касах.
І про пістолетчиків. Я завжди заправляю повний бак, тому дійсно зручніше не бігти від каси виймати пістолет і повертатись щоб заплатити, а доручити це "пістолетчику". Але може ви поясните, якого біса, коли я прошу заправити "до відстрілу" вони кожного разу намагаються напхати мені в бак після відстрілу щоб аж з горловини плескало? Причому у мене на Сівіку це просто атракціон, після відстрілу туди і літр не входить, а воно бідолашне пнеться і клацає... Це у вас корпоративний стандарт, чи так діє магія рівних чисел на лічильнику?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: ОККО [Re: ОККО]
      15 февраля 2011 в 07:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Интересно услышать ОФИЦИАЛЬНЫЙ комментарий на эту тему:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4630494&page=0&fpart=1&vc=1




Действительно, на наши киевские заправки завезена партия А95 Евро производства MOZYR OIL REFINERY (Белоруссия). Которое отвечает украинскому стандарту ДСТУ 4839-2007 "Бензини автомобільні підвищеної якості" и европейскому Евро-5, что подтверждается всеми сопроводительными документами и сертификатами непосредственно на АЗС.


В ответ на:

также интересует ответ относительно позднего поступления зимнего дизеля.



Поставки зимнего топлива напрямую зависят от температурных условий и оперативности поставок. Поставки зимнего дизеля в сети ОККО начались с 1 декабря.
Pulls Diesel Арктика - с 6 декабря.
То есть как раз когда начались морозы и собственно сезон зимнего ДТ.


В ответ на:

Год у вас не заправлялся после инциндента с потерей тяги и загоранием чека на приборке. И вот ради интереса заехал на выходных. Думал чтото за год изменилось, но нет. Как было говно так и осталось. Чек опять загорелся. И это от бензина так рекламируемого евро 5.




После долгих заправок "обычным стиральным порошком" заправив качественный бензин, случается, загорается чек. Это связано с тем, что качественный бензин начинает вычищать всю грязь, нагар и т.п. оставшихся после старого бензина. Буквально через небольшой период, чек пропадает.

gletscher_prize, Daugava, спасибо!
- про терминалы - информация будет передана.
- на некоторых заправках пистолетчиков может не быть, если поток машин не большой, если же они есть, но бездействуют, просим Вас позвонить на горячую линию: 0 800 501 10 10
- Херсон - Ялта, мы работаем над этим.




вот давай только без **ни всякой, выщищает грязь-) берет щетку и чистит грязь в топливной-)))
чистящие свойства никто не отменял, но если что могу дать ссылку на ветку про ахот в шины, сьездишь накачаешь-)

кстати в Киеве почему-то бензин хуже чем на западной у вас, или то просто в Киеве выбор больше


Змінено NICKOLAYY (07:59 15/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: ОККО [Re: alex-f]
      15 февраля 2011 в 07:57 Гілками

В ответ на:

Поддержу за ОККО на Окружной - не работают терминалы очень часто. А так, за 3 года - нареканий на бензин нет.




цвет свечей смотрел?-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: ОККО [Re: UA]
      15 февраля 2011 в 08:12 Гілками

В ответ на:

цвет свечей смотрел?-)



Нещодавно міняв черговий комплект після 60 тик пробігу. З них на ОККО десь 70% пробігу. Колір і стан свічок абсолютно нормальний, можна було бігати і до наступного ТО. Заправляюся завжди звичайним 95-м. "Пульсом" заправлявся всього пару разів (коли 95-го не було, або колонка з 95-м до якої я достоявся в черзі була несправна).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 779
С нами с 03.03.2004

Re: ОККО [Re: UA]
      15 февраля 2011 в 10:18 Гілками

А как же! 45 тысяч - все в норме. Вот буду масло менять - опять гляну. Но если со свечами что не так - я бы, наверное, по расходу увидел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 504
С нами с 04.03.2009

Re: ОККО [Re: ОККО]
      15 февраля 2011 в 10:28 Гілками

После долгих заправок "обычным стиральным порошком" заправив качественный бензин, случается, загорается чек. Это связано с тем, что качественный бензин начинает вычищать всю грязь, нагар и т.п. оставшихся после старого бензина. Буквально через небольшой период, чек пропадает.

Простите НО Вы действительно так считает так как это полный БРЕД!!!!!!!!
У меня кстате в гараже лежат свечи которые проехали 10 тисч на 95Пульс специально не выбросил, я такого оранжевого нагара на свечах еще не видел. Так вот после этого год не заправляюсь на Окко, но недавно был вынужден заправиться за Вашей заправке на Чоколовском и через 10 км. загорелся чек. ИМХО качество ОККО=АНП

Змінено kiril83 (10:37 15/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3211
С нами с 05.03.2005

Re: ОККО [Re: ОККО]
      15 февраля 2011 в 10:42 Гілками

Дано: авто Субару Форестер
Была проблема: пропадала тяга на низах
Действия: чистка дросселя/инжектора, комп. диагностика.
Машинка стала ехать отлично.
Вскоре заправил полный бак ОККО 95, через 50 км машина опять начала тупить, тяга пропала.
Вылечилось выкатыванием бака, сбрасыванием клеммы и заправкой полного бака на УкрАвто 95.
Думаю, тут без комментариев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: ОККО [Re: Benassi]
      15 февраля 2011 в 10:49 Гілками

80 % заправленного мной бензина - ОККО, 20 - WOG

За 89 000 пробега свечи менял один раз вместе с чисткой инжектора, на 53 000. (как и колодки передние). на 85 000 чистил дроссельную заслонку.

Можете лошить

Змінено izon (10:50 15/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
38 лет, Киев
Сообщения: 1510
С нами с 23.11.2009

Re: ОККО [Re: izon]
      15 февраля 2011 в 11:13 Гілками

Заправляюсь уже год только на ОККО, вопрос в следующем, почему бенз по талонам не начисляеться на карточку фишка???(по крайней мере так утверждают кассиры, при этом пикая какой то своей карточкой!!!)
Он же куплен за те же деньги только по безналу!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 18.06.2007

Re: ОККО [Re: ОККО]
      15 февраля 2011 в 11:16 Гілками

Когда открытие заправки на Кировоградской?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: ОККО [Re: UncleB]
      15 февраля 2011 в 11:35 Гілками

А не поделитесь, используется ли какой-то пакет присадок в обычном ДП-Євро? Содержатся ли в топливе цетан-корреткоры (алкил-нитраты) и лубриканты (метиловые эфиры жирных кислот), депрессоры-диспергаторы (этилен-винилацетат, на зиму)? Если да, то в какой концентрации? В ДП Пульс небось применяется БАСФ-овский Keropur? Информация нужна для коррекции использования присадок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: ОККО [Re: UA]
      15 февраля 2011 в 11:47 Гілками

А у меня ситуация еще веселее. Заправлялся на ОККО часто и давно. К тому же были талоны на бензин 95-й. и так получилось, что несколько месяцев надобности в них не было, а в октябре прошлого года заехал заправится. И какое было мое удивление, когда заправщик отказал, в виду того, что оказывается мои талоны просрочены с сентября! Я спросил, как быть? Сказал обращаться в центральный офис на обмен. Дал телефоны по которым никто не отвечает. Пробовал отправить запрос через их сайт, тоже ответа ноль!
Вот так у меня пропало 60 литров горючки.
Пользовался талонами других операторов - никогда проблем не было. Хоть через два года заезжай, заливай без проблем.
После этого я на ОККО ни ногой. Перешел на БРСМ. Разницы в качестве не увидел, а по цене последняя по-лучше будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: ОККО [Re: wroom]
      15 февраля 2011 в 12:46 Гілками

В ответ на:

Когда открытие заправки на Кировоградской?




+1
Будет ли там газ?
Газ закупаете сами или отдали в аутсорс? В зависимости от ответа кто аутсорс или где закупаете? Почему цена газа обычно сильно (+20...30 коп./л) выше среднерыночной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
41 год, Киев
Сообщения: 1046
С нами с 09.12.2004

Re: ОККО [Re: Васюня]
      15 февраля 2011 в 13:27 Гілками

Я кстати тоже на чеколовском заправился и чек загорелся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: Daugava]
      15 февраля 2011 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Ви мене невірно зрозуміли . На мій погляд "пістолетчікі" взагалі не потрібні.



Справді, в Європі чи Штатах є багато АЗК по принципу самообслуговування, але у нас ситуація дещо інша. Більшість з наших клієнтів не хочуть заправляти авто самі, тому ми підлашотовуємося під таку потребу.

TO всем у кого были проблемы с терминалами или хамством персонала:
Просьба в таких случаях звонить на горячую линию (0 800 501 101). К сожалению, многие клиенты не представляют насколько мощный рычаг воздействия им доступен. Горячая линия - наиболее действенный и оперативный способ сообщения о проблемах и их оперативного решения. Но многим, к сожалению, лень звонить и отстаивать свои права, легче просто излить весь негатив на форумах. Надеемся на ваше содействие для улучшения условий и качества нашей сети.

В ответ на:

Цена на окко не радует. С чем связаны такие цены?



Про причины повышения цен:
http://korrespondent.net/magazine/1182402-zabili-baki
http://auto.ria.ua/news/autobusiness/186104

В ответ на:

Заправлялся 92-м на Воздухофлотский/Волынская больше года. Нареканий на качество небыло. С повышением цены на бензин - перешёл на более дешевые заправки.



Часто случается, что таким образом Вы можете сэкономить на топливе, но потом заплатить больше за ремонт, к которому привело его использование

Тем, кто заправлял у нас раньше 95-й, но не может себе его позволить теперь из-за повышения цен, мы советуем перейти на наш 92-й:
PDF

По остальным вопросам я сейчас уточняю. Буду держать вас в курсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: ОККО [Re: ОККО]
      15 февраля 2011 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Просьба в таких случаях звонить на горячую линию (0 800 501 101)



Незручно з мобільного. А хочеться ж, якщо хочеться, відразу, по гарячим слідам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: ОККО [Re: Молчун]
      15 февраля 2011 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Незручно з мобільного




Зручно, но платно, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 229
С нами с 12.03.2004

Re: ОККО [Re: Молчун]
      15 февраля 2011 в 14:52 Гілками

Сегодня (15.02.2011) замёрз мой дизель, точнее Ваш в моей машине
заправлялся на прошлой неделе (чек не сохранил, но есть "фишка", можно проверить наверное) где то 7-10го февраля.
заправлялся на вул. Дніпровська набережна, 8,
в такие морозы на Окко заправляться не поеду.
обошлось можно сказать лёгким испугом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: ОККО [Re: ОККО]
      15 февраля 2011 в 15:06 Гілками

В ответ на:

Тем, кто заправлял у нас раньше 95-й, но не может себе его позволить теперь из-за повышения цен, мы советуем перейти на наш 92-й:
PDF

По остальным вопросам я сейчас уточняю. Буду держать вас в курсе.




А тем кому и на 92й не хватает - можно заливать дизель.

Два года был вашим очень лояльным клиентом, имел несколько десятков тысяч баллов на фишке, заправлялся регулярно но с лета заметил то что машина себя стала хуже вести на вашем бензине. И пускай мне тут сейчас 150 человек рассказывают что я не експерт, что это все субьективно - но после того как я начал заправляться на ВОГ, машина стала ездить нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 753
С нами с 01.12.2008

Re: ОККО [Re: Stor]
      15 февраля 2011 в 15:41 Гілками

Вчера вечером на заправке ОККО (Днепровская набережная) было полно машин. Хвост от очереди вылазил на трассу и занимал первую полосу дороги.
Там что бесплатно топливо давали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
4 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 1314300

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія