autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Очередное "хорошо" для единщиков

member
Киев
Сообщения: 141
С нами с 11.01.2011

Очередное "хорошо" для единщиков
      15 февраля 2011 в 11:43 Гілками

Все никак не угомоняться...

Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает запретить субъектам торговой деятельности осуществление дистанционной торговли без наличия офисного помещения, в котором осуществляется оформление документов купли-продажи товаров, пишет РБК-Украина. Соответствующая норма прописана в проекте закона Украины «О внутренней торговле», обнародованном на сайте министерства. При этом документ предполагает введение штрафа за нарушение этой нормы в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 грн).

Кроме того, министерство предлагает запретить «упрощенцам» осуществлять торговую деятельность на торговой площади более 200 кв. м в магазинах. Документ также предусматривает, что субъект торговой деятельности для осуществления сетевой торговли должен иметь помещения для приема, хранения и подготовки для продажи товаров (офисные и складские помещения).

Нарушение этого положения предусматривает взимание штрафа в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан. Согласно пояснительной записке к проекту документа, данный законопроект направлен на развитие внутренней торговли на принципах конкуренции и равенства физических и юрлиц перед законом и приоритета прав потребителей, а также определяет механизм и основы реализации госполитики в сфере внутренней политики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2082

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія