autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Аспекты фамилий в страховке и самой страховки

патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Аспекты фамилий в страховке и самой страховки
      27 августа 2004 в 01:04 Гілками

Интересен такой вопрос: если машина оформлена на отца, а управляет ей сын, у которого имя фамилия и отчество точ в точ как у отца, при этом сын внисан в техпаспорт как ДОЗВIЛ на керування.... так вот, если сын попадает в ДТП, то страховка остается в силе ?
В КАСКО и в ГО вписан сын, но так как ФИО с отцом идентичны, а паспортных данных ни одна страховая не берет, то....

вообщем буду благодарен за ответ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Аспекты фамилий в страховке и самой страховки [Re: Firecode]
      27 августа 2004 в 09:26 Гілками

В ответ на:

В КАСКО и в ГО вписан сын, но так как ФИО с отцом идентичны, а паспортных данных ни одна страховая не берет, то....




С точностью наоборот Абсолютно все страховые компании обязаны проводить идентификацию клиентов, даже тех клиентов, которые платят 1 грн страховой премии страховщику. Мало того, для целей исполнения закона "о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем" заполняется по каждому клиенту анкета, в которой указываются паспортные данные, идент. номер, контактный телефон и даже е-мэил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: Аспекты фамилий в страховке и самой страховки [Re: LawyeR]
      27 августа 2004 в 13:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В КАСКО и в ГО вписан сын, но так как ФИО с отцом идентичны, а паспортных данных ни одна страховая не берет, то....




С точностью наоборот Абсолютно все страховые компании обязаны проводить идентификацию клиентов, даже тех клиентов, которые платят 1 грн страховой премии страховщику. Мало того, для целей исполнения закона "о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем" заполняется по каждому клиенту анкета, в которой указываются паспортные данные, идент. номер, контактный телефон и даже е-мэил



Ок, если не называть компании страхования, то Каско и Го оформлены в разных не самых малоизвестных компаниях.

В КАСКО указано только ФИО и данные о машине, в ГО которое я оформлял в самом МРЕО указано ФИО и адрес.... вот тут момент, адрес прописки мой и отца разные, а полисе указан адрес отца, может ли это быть основанием для отказа выплаты ГО, напомню что я вписан в техпаспорте ДОЗВIЛ керування.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Аспекты фамилий в страховке и самой страховки [Re: Firecode]
      27 августа 2004 в 13:29 Гілками

В ответ на:

В КАСКО указано только ФИО и данные о машине, в ГО которое я оформлял в самом МРЕО указано ФИО и адрес...



При наступлении страхового случая надо будет в обоих случаях владельцу автомобиля заполнять всякие там бамажки с полями типа "я такой-то, проживающий по такому-то адресу...управлял автомобилем.... принадлежащим мне на основании техпаспорта...и в ... часов ... числа... в таком-то месте произошло стоклновение с автомобилем..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Аспекты фамилий в страховке и самой страховки [Re: Firecode]
      27 августа 2004 в 13:37 Гілками

Во-первых, право управления не страхователем обычно указывается в заявлении на страхование, которое существует в одном экземпляре и хранится у страховщика. Там вполне можешь быть записан и ты - попроси у страховщика копию этого заявления, обязаны дать.
Во-вторых (о пожарниках-страховщиках), с ними проблем куда больше, чем со всеми страховыми компаниями вместе взятыми . А если у тебя нет полиса ГО (о чем свидетельские показания говорят по поводу прописки), то в выплате тебе откажут, если ты будешь за рулем в момент ДТП.
В-третьих, повоторяю, что при страховании проводится идентификация по всем "параметрам", в том числе по прописке. Поэтому дополнительное основние отказать в выплате может быть и по каско и по ГО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: Аспекты фамилий в страховке и самой страховки [Re: LawyeR]
      27 августа 2004 в 14:53 Гілками

В ответ на:

Во-первых, право управления не страхователем обычно указывается в заявлении на страхование, которое существует в одном экземпляре и хранится у страховщика. Там вполне можешь быть записан и ты - попроси у страховщика копию этого заявления, обязаны дать.
Во-вторых (о пожарниках-страховщиках), с ними проблем куда больше, чем со всеми страховыми компаниями вместе взятыми . А если у тебя нет полиса ГО (о чем свидетельские показания говорят по поводу прописки), то в выплате тебе откажут, если ты будешь за рулем в момент ДТП.
В-третьих, повоторяю, что при страховании проводится идентификация по всем "параметрам", в том числе по прописке. Поэтому дополнительное основние отказать в выплате может быть и по каско и по ГО.




Позвонил где страховал каско, сказали впишут меня с указанием года рождения, а вот пожарники весь день трубку не берут, страховики, млин, но при оформлении документов на машину и страховки ГО я сказал что управлять машиной буду только я, так как у отца даже прав нет, так вот, они сказали что все будет ок, главное что бі подпись моя стояла. Так и есть ФИО, адрес где я проживаю, но не прописан и моя подпись... не знаю, верить им или нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: Аспекты фамилий в страховке и самой страховки [Re: elia]
      27 августа 2004 в 14:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В КАСКО указано только ФИО и данные о машине, в ГО которое я оформлял в самом МРЕО указано ФИО и адрес...



При наступлении страхового случая надо будет в обоих случаях владельцу автомобиля заполнять всякие там бамажки с полями типа "я такой-то, проживающий по такому-то адресу...управлял автомобилем.... принадлежащим мне на основании техпаспорта...и в ... часов ... числа... в таком-то месте произошло стоклновение с автомобилем..."




врядли он сможет запонить что то из серии "я управлял ТС", так как у отца даже прав нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Аспекты фамилий в страховке и самой страховки [Re: Firecode]
      27 августа 2004 в 15:03 Гілками

Го: Так сразу бы сказал, что сам подписывал полис ГО будет действовать на тебя в таком случае.
Каско: Если уж так боишься, что нагреет страховщик, то лучше переписать заявление заново (своей рукой все вписать), потом взять заверенную страховщиком копию для хранения у себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: Аспекты фамилий в страховке и самой страховки [Re: LawyeR]
      27 августа 2004 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Го: Так сразу бы сказал, что сам подписывал полис ГО будет действовать на тебя в таком случае.
Каско: Если уж так боишься, что нагреет страховщик, то лучше переписать заявление заново (своей рукой все вписать), потом взять заверенную страховщиком копию для хранения у себя.




Пожарники только что подтвердили что страховка действительна, что же касается каско то не то что бы я боюсь, но просто хочется что бы не было путаницы и на ней они не сыграли, хоть компания уже и провереная близкими людьми... так что вскоре поеду и впишу себя !

Спасибо большее за помошь !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2300

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія