autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Ну что раз в 3 года будем права менять (5/8)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: costya68]
      14 апреля 2011 в 20:26 Гілками

В ответ на:

если будет ответ выложу




С греками никогда дела не имел, но французы, англичане, немцы, шведы на запросы отвечают очень быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (39 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: BMB2110]
      14 апреля 2011 в 20:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если будет ответ выложу




С греками никогда дела не имел, но французы, англичане, немцы, шведы на запросы отвечают очень быстро.




я написал нашим,

В ответ на:

написал в наше посольство в афинах и консульство в салонниках





работники посольства Украины в Греции обязаны ответить гражданину Украины
попросил сделать официальный запрос и прислать мне ответ на греческом языке
что бы тыкать их полицаям на дороге
правда не знаю что из этого получится
с греческой полицией переписываться безполезно пустая трата времени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: costya68]
      14 апреля 2011 в 20:45 Гілками

В ответ на:

работники посольства Украины в Греции обязаны ответить гражданину Украины
попросил сделать официальный запрос и прислать мне ответ на греческом языке




У-у! Интересно! Пожалуйста, выложи ответ, когда получишь В Грецию я в ближайшем обозримом не собираюсь, но все равно любопытно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (39 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: BMB2110]
      14 апреля 2011 в 20:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

работники посольства Украины в Греции обязаны ответить гражданину Украины
попросил сделать официальный запрос и прислать мне ответ на греческом языке




У-у! Интересно! Пожалуйста, выложи ответ, когда получишь В Грецию я в ближайшем обозримом не собираюсь, но все равно любопытно.




обязательно
некоторые наши посольства (например в Македонии) очень чётко и быстро отвечают
правда я к ним по визовым вопросам обращался, они это на зубок знают
но всё равно мне было приятно через несколько часов получить ответ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: BMB2110]
      14 апреля 2011 в 21:03 Гілками

В ответ на:

С греками никогда дела не имел



тут все зависит от времени суток, положения звезд и того, сумеет ли полицейский победить свою лень, чтобы что-то требовать. я один раз был остановлен греческой приграничной полицией на границе с болгарией. видать рейд был какой-то. их было человек шесть и мои документы кочевали несколько раз из рук в руки, они тупо спорили кто будет их проверять. чувак, которому не повезло (ему все-таки досталось проверять наши документы) листал страницы в поисках визы с таким трудом, что хотелось ему помочь. визу он конечно не заметил, пришлось ему показать. я ему посочувствовал, что его выгнали в такую рань на дорогу (было 6 утра) и стал его лепшим другом, он отдал мне документы и еще минут 10 катался по ушам. короче, он мне написал свой адрес в конце концов и пригласил обязательно заехать в гости на обратном пути.
в общем итог, чтобы греческий полицейский докопался нужно или совершить что-нибудь противоправное или неадекватно себя вести, ну или у него дома проблемы будут. и, как мне кажется, в греции большинство ситуаций на дороге (кроме грубых нарушений) можно разрулить просто при личном общении с полицейским.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: claw]
      15 апреля 2011 в 10:28 Гілками

Спросите еще итальянцев - ситуация с ними сейчас должна бысть такая же, как и с греками. По крайней мере сайты раздувают.

Змінено syoma (10:45 15/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9870
С нами с 19.12.2007

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: costya68]
      15 апреля 2011 в 11:48 Гілками

В ответ на:


к примеру греческая полиция не вызнаёт украинских (и не только, русских тоже) НВУ и старого и нового образца (хотя греция и ратифицировала венскую конвенцию)
дело в том что это противоречит греческим ПДД от 2007г
наверное принимая новые ПДД они не думали о конвенции
знакомый грек по моей просьбе звонил в полицию в афинах и расказал всё о конвенции и тд речь даже не шла об изменениях вступивших в силу в марте
ему ответили что нужно оформлять мву
правда в греческих ПДД написано

п.3а говорит, что запрещается управление транспортным средством, если не имеется греческих водительских прав.
А в п.4 пишется, что исключением для п.3а является:
4а владельцы водительских удостоверений, выданных в стране ЕС, которым больше 18 лет;
4в владельцы международных ВУ, выданных страной за пределами Греции, и не проживающие постоянно в Греции;
4г владельцы прав, выданных страной вне ЕС, у которой есть специальное соглашение с Грецией о признании прав.

Соответственно если Украина и Греция подписали венскую конвенцию, то можно согласно п.4г

4г владельцы прав, выданных страной вне ЕС, у которой есть специальное соглашение с Грецией о признании прав.

трактовать венскую конвенцию о дорожном движении как специальное соглашение между Грецией и Украиной, но как ответили моему знакомому в греческой полиции на усмотрение офицера который вас остановит




Подтверждаю,действительно начались в этой стране нюансы,у меня родственники жывут в Греции,я их просил детально просветить меня по вопросу действительности нашых удостоверений,так как на форуме здесь были тревожные сообщения по етому поводу ,они сходили в полицию показав нашы ламинированные права,им однозначно заявили,ездить можна но остановим будет штраф короче юмор в ихнем стиле,но таки права нашы в данный момент там по сути не катят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: Ґоцул]
      15 апреля 2011 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Подтверждаю,действительно начались в этой стране нюансы,у меня родственники жывут в Греции,я их просил детально просветить меня по вопросу действительности нашых удостоверений,так как на форуме здесь были тревожные сообщения по етому поводу ,они сходили в полицию показав нашы ламинированные права,им однозначно заявили,ездить можна но остановим будет штраф короче юмор в ихнем стиле,но таки права нашы в данный момент там по сути не катят.



А если, интересно, им наши пластиковые права показать - прокатит?
Даю 90% гарантии, что да. А это значит тогда, что я прав и смотрим Приложение 6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: Ґоцул]
      15 апреля 2011 в 12:43 Гілками

Тему надо переименовать в: "Тут флеймят продавцы МВУ"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 15
С нами с 16.04.2011

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: healix]
      16 апреля 2011 в 20:27 Гілками

Привіт всім!
Заміним я сьогодні свій ламінат на посвідчення нового зразка. Ціна питання - 311,5 грн і 1,5 години їзди по Білій Церкві без прав.
Які необхідні документи:
- власне, старе посвідчення водія + талон;
- мед.довідка (була минулорічна, під тех.огляд отримав);
- тех.паспорт на авто (як підтвердження того, що останні 12 міс.мав практичний стаж водіння);
- 2 фото 3,5Х4,5;
- довідка з МРЕВ, у якому отримував свій ламінат (зараз прописаний в Білій Церкві, ламінат отримував на Туполева в Києві);
- паспорт.
Тимчасовий талон уже скасували.
Довідку на Туполева зробили за 5 хв.безкоштовно.

А тепер поясню, нафік я да заробити на собі ДАЙшникам і ЕДАПС.
Через 5 днів вилітаю до Німеччини. Там хочу взяти машину і трохи покататися. Забронював авто у Europcar. Прочитав правила бронювання, начитався на форумах, і зрозумів, що можуть бути проблеми з арендою авто. Вирішив перевірити - обдзвонив представництва в Україні Europcar, Hertz, Avis. Всі сказали, що все залежить від конкретного менеджера, але прецеденти відмови були. Спитав, що треба для 100% гарантії - сказали, або МВУ, або нового зразка.
Я не заспокоївся - відсканував свій ламінат, направив на Europcar в Німеччину - подзвонив, поговорив. Сказали, що по ламінату не дадуть - не відповідають міжнар.конвенції і їх правилам - тільки в купі з МВУ. Поїхав я за МВУ на Інститутську, 29а (там якийсь головний ДАІшний Центр сертифікації і ще щось). Послали - кажуть, немає ще затвердженого нового формату МВУ.
От так я і дійшов до заміни. До речі, в графі напроти категорії проставляють дату відкриття категорії на момент отримання попереднього посвідчення. Бо я переживав, як по новим правам буду доводити в Europcar що у мене стаж уже 10 років.
Отаке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: vadi1411]
      16 апреля 2011 в 22:23 Гілками

Менял права в декабре 2010. Были планы поехать в Болгарию, а права ещё картонные СССР. Плюс замашки нашего уряда, который после очередного НГ мог легко умножить цену этой процедуры (замена прав) в неопределённое количество раз. Плюс уже имеющаяся в наличии после очередного ТО медсправка.
Список документов тот же, только вместо справки из МРЕВ экзаменационная карточка.
С категориями вообще бред. У меня в старых правах "B","C", но в медсправке только "B" (типа для грузовиков другое здоровье нужно). Сказали, что "С" - не положено. Но в результате получил новые права с категорией "В" с датой от 87-го года (дата выдачи старых прав). И категориями "В1" и "С" от 2010 года - дата выдачи новых прав. А "С1" (грузовики до 3500) не открыли. Х.З. какая во всём этом логика.

315 грн и 1,5 часа езды по Львову без прав в режиме "супердисциплинированный водитель".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: vadi1411]
      17 апреля 2011 в 11:50 Гілками

В ответ на:


- довідка з МРЕВ, у якому отримував свій ламінат (зараз прописаний в Білій Церкві, ламінат отримував на Туполева в Києві);




Интересно, а зачем нужна такая справка и что в ней написано? Неужели сами ламинированные права не являются доказательством их получения, и не отражают в себе место и дату их выдачи? Дайте мне подтверждение вашего подтверждения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (39 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: Knight]
      17 апреля 2011 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Интересно, а зачем нужна такая справка и что в ней написано?




не знаю зачем она нужна, наши муд...ки могут всё что хочеш придумать, они в этом плане просто "лучшие"
слышал что нужно если права выдавало другое мрео
ну к примеру если я получал во львовском и меняю там же то вроде как не нужно
но это не проверенная инфа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: Knight]
      17 апреля 2011 в 12:25 Гілками

В ответ на:

Интересно, а зачем нужна такая справка и что в ней написано?




Речь идет об экзаминационной карточке наверно. Когда я 15 лет назад получал первый раз права, сказали хранить ее вечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: Yalta2006]
      17 апреля 2011 в 15:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Интересно, а зачем нужна такая справка и что в ней написано?




Речь идет об экзаминационной карточке наверно. Когда я 15 лет назад получал первый раз права, сказали хранить ее вечно



Интересно, а что они предложат людям которые, например, получали права в 1976 году в Ленинграде .
Короче все сведено к тому: сверху 300-500грн и никаких справок. Даже ламинат можно не сдавать. А моя экзаменационная карточка уже давным-давно успешно проё...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 117
С нами с 10.12.2010

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: vadi1411]
      17 апреля 2011 в 18:09 Гілками

В ответ на:

Привіт всім!
Заміним я сьогодні свій ламінат на посвідчення нового зразка.



А срок действия в них указан?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 117
С нами с 10.12.2010

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: Nickoss]
      17 апреля 2011 в 18:14 Гілками

В ответ на:

Менял права в декабре 2010. Были планы поехать в Болгарию, а права ещё картонные СССР. Плюс замашки нашего уряда, который после очередного НГ мог легко умножить цену этой процедуры (замена прав) в неопределённое количество раз. Плюс уже имеющаяся в наличии после очередного ТО медсправка.
Список документов тот же, только вместо справки из МРЕВ экзаменационная карточка.
С категориями вообще бред. У меня в старых правах "B","C", но в медсправке только "B" (типа для грузовиков другое здоровье нужно). Сказали, что "С" - не положено. Но в результате получил новые права с категорией "В" с датой от 87-го года (дата выдачи старых прав). И категориями "В1" и "С" от 2010 года - дата выдачи новых прав. А "С1" (грузовики до 3500) не открыли. Х.З. какая во всём этом логика.

315 грн и 1,5 часа езды по Львову без прав в режиме "супердисциплинированный водитель".




Т.е. в декабре 2010 Вы заменили свои картонные права СССР на пластик и срок действия, я так понимаю, в них не указан тоже?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 90
С нами с 29.03.2011

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: ivp2007]
      17 апреля 2011 в 18:18 Гілками

Там має бути на 50 років...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 117
С нами с 10.12.2010

Re: Ну что раз в 3 года будем права менять [Re: vonkorf]
      17 апреля 2011 в 20:26 Гілками

Так вот хотелось убедиться... Кстати, у нас, говорят, 600 грн. новые права тянут без "ускорителя"... и дороже с оным, соответственно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Итак, проверено на себе! [Re: BMB2110]
      18 апреля 2011 в 08:46 Гілками

Позавчера в Лондонском аэропорту Гатвик в Европкаре был получен Пежо-308 по обычному ламинату. Поскольку мы не торопились, были единственными клиентами у стойки, а европкаровская тетушка была не прочь поговорить, спросили "по поводу". Суть ответов примерно следующая:
Для нее важно чтобы
1. документ однозначно идентифицировался как ВУ - надпись "pеrmis dе соnduirе"
2. ВУ не должно быть просрочено. Если срока окончания нет - бессрочное
3. Форма и вид ВУ - ее не парит.
4. Водитель должен иметь возраст не меньше 22-х лет и не меньше года стажа.
5. Если записи в ВУ будут на непонятном ей языке - она просит паспорт для
идентификации имени в кредитной карте.

Все! Никаках ограничений по украинским ВУ нет. Точка.

Поэтому вчера мы благополучно покинули Лондон, добрались до Шотландии и ... ждите рассказ с картинками

P.S. Во второй раз ехать "по встречке" значительно легче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 17331

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія