autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mitsubishi ASX vs KIA Sportage (2/7)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: den_ketk]
      21 февраля 2011 в 16:13 Гілками

В ответ на:

я хотел услышать от большего числа людей каков был бы ваш выбор между этими двумя автомобилями




Это будет б/п правильный и лучший выбор! Как люди скажут! Да у каждого человека свои критерии и свое мнение. Тебе уже во второй ветке говорят - едь и пробуй. За тебя выбор никто не сделает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: Voin]
      21 февраля 2011 в 16:19 Гілками

Из сторого этих двух яб предпочёл Спортедж.У знакомых есть и то и другое,ездил, рулил, по мицу я как то вообще не понял на кого машина делалась, наверное чтоб заполнить нишу.Личное имхо, никада не взял бы асх, если б был выбор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: den_ketk]
      21 февраля 2011 в 16:42 Гілками

В ответ на:

а тут я хотел услышать от большего числа людей каков был бы ваш выбор между этими двумя автомобилями )))



Ну тогда голосовалка в помощь
Sportage vs ASX
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді (78 усього проголосувало)
Sportage
-
35 45%
ASX
-
15 19%
ни то, ни другое
-
28 36%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года, Симферополь
Сообщения: 91
С нами с 06.10.2010

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: Vavan]
      21 февраля 2011 в 16:48 Гілками

В ответ на:

Ну тогда голосовалка в помощь




Спасибо, так наверное и нужно было сразу сделать )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2228
С нами с 21.05.2004

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: den_ketk]
      21 февраля 2011 в 16:57 Гілками

Вот же ленивый народец пошел - ни думать, ни слушать свои ощущения не хотят. Все должны массы решить. А как думаешь, сколько из рассматриваемых тобой машин есть во владении у форумчан? Мне кажется, что для объективной оценки недостаточно. А делать выбор на основании "журналистских расследований" малоэфективно. Лично я не щупал ни одну из этих машин, но мне кажется Спртейдж малоподходящим для начинающего из-за плохого заднего обзора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 30.04.2007

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: sparrow 406]
      21 февраля 2011 в 17:23 Гілками

Как можно вообще выбирать машину по чьему-либо совету? Тем более, автоуа. Тем более, первую машину. Денег на машину насобирал, а мозгов не насобирал? Шуруй в салоны, сиди, трогай, щупай, спрашивай менеджеров, катайся пасажиром, смотри со всех сторон - а потом делай выбор. А то на картинках посмотрел - о, хачу мафынку. А шо, где и зачем - не надо? Тебе же ездить - ты и должен выбрать сам. А то здесь 70% людей такие же как и ты - на картинках видели, плюс "у кума такая" - и советуют всякую фигню, не зная что и как.

Так что - ТОЛЬКО САМ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: altuning]
      21 февраля 2011 в 17:51 Гілками

100% потрібно йти дивитись. Я, наприклад, тест-драйви не проводив з тієї ж причини - мало досвіду. Але навіть після простого сидіння, примірки, підгонки крісла, керма, перемикання передач, натискання педалей можна зробити дуже багато висновків. Я так відкинув дуже симпатичний за ціною автомобіль - хоча за спеками він був цілком нормальний і мав би підійти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9203
С нами с 31.07.2010

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: altuning]
      21 февраля 2011 в 18:05 Гілками

100%
очень мало владельцев да и машинам нет даже 2-х лет чтобы понять их болячки, так что адекватных советов я бы не ждал

я вообще свою мазду купил из первой партии в 5 штук которую привезли в украину, хоть в итоге я машиной и доволен, но для новичка в машинах один совет могу дать: НЕ БЕРИТЕ АВТО КОТОРОЕ ПРОДАЕТСЯ НА РЫНКЕ МЕНЕЕ 2-Х ЛЕТ - куча мороки с з/ч и расходниками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: den_ketk]
      21 февраля 2011 в 19:32 Гілками

АСХ мине не нравецо, а спортыж нравецо. +1 Спортыж

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: Niju]
      21 февраля 2011 в 22:22 Гілками

В ответ на:


И как оно, прикол наверно купить паркетник который в такие зимы никуда не заезжает?



у них в Николаеве того снега...




Этот баян можно растягивать по любому вопросу "не едет" -> "не спешу", "не заезжает" -> "так и снега нету", "дорого" -> "зачем платить больше" и т.п.



Ну конечно же лучший паркетник это Аккорд. Причем абсолютно дешевый, отлично везде заезжает. Прекрасно будет ехатся остальным, когда проедет такой "Акорди онист" с клиренсом 140 и прочистит дорогу, своим снегоуборочным бампером (если конечно не сядет на брюхо), зачем выкидывать деньги и платить за полный привод? Ведь ездят "модные", бесплатные снегоуборочные машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13608
С нами с 05.02.2006

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: den_ketk]
      21 февраля 2011 в 22:54 Гілками

кия однозначно. Да простят меня мицеводы и вов55 но мицык с 10 лансера просто помер. то что оно ипонское его не спасает. Мне не понятна коммерческая логика их главных, но сэкономить по 10-20 уе на машине, засунув в салон паршивейший вонючий пластик и прицепив одноразовый потолок который невозможно отхимчистить чтобы потом на него не смотреть без слез, и создать себе имидж псевдояпонского ланоса...
А еще стоимость обслуги и запчастей.......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13608
С нами с 05.02.2006

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: kraev]
      21 февраля 2011 в 23:17 Гілками

f еще они сэкономили центов по 50 на каждом пластиковом треугольничке-заглушке которых нет ни на asx на задних дверях ни на xl.... [*****] если машина белая.....))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13608
С нами с 05.02.2006

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: kraev]
      21 февраля 2011 в 23:24 Гілками

Смотрю тест аsx на первом и слышу как ведущий несет бред о полном приводе.. Типа такой через муфту скорее не для бездорожья а больше для безопасности на скользких дорогах... Так для ботаника за рулем внезапное превращение из монопривода в полно это реально беда... хм...только постояный рулит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: kraev]
      22 февраля 2011 в 08:43 Гілками

Да в Спортейдже как бы тож все жестко , мягкое только на сиденьях и потолке . У АСХ-а частично на верхней части торпедо прилепили резиновую накладочку, чтоб не гавкали что жестко как Лансере .
Я бы отдал предпочтение КИА только по тому что там проверенный 2.0 и 6-ти ступенчатый автомат, а не вариатор как у АСХ-а с его прожорливым 1.8 . То ли я вариаторов не понимаю, ну совсем мне не понравился.
Ну и плюс к этому АСХ и так стоил мама дорогая, так и еще подорожал . Спортейдж в базе был 26,5куе, а счас вродь 25куе, тож цена дурноватая как за пустышку на переднем приводе, но гуманее чем у Митсу.
То что смотрит автор темы автомат и передний привод у КИА 211к.грн

Змінено Vavan (08:49 22/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
43 года, Москва
Сообщения: 20
С нами с 20.02.2011

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: Vavan]
      22 февраля 2011 в 08:49 Гілками

Проголосовал)) Sportage

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года, Симферополь
Сообщения: 91
С нами с 06.10.2010

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: Vavan]
      22 февраля 2011 в 09:05 Гілками

2 BMB2110 , sparrow 406 , altuning , успокойтесь дяди и пройдите мимо если толком сказать ничего не можете!!!
Для чего тогда созданы форумы и конкретно эта ветка?! Я же не просто так спрашиваю ткните мне пальцем и как скажете такую и куплю!!! Я понятное дело сам выберу себе машину НО по человечески подсказать и указать на плюсы и минусы в этих машинах всё таки можно ведь? Или тут на форуме можно только тем писать кто покупает БУ тазики по 6000 у.е. ?! Вот тут как раз нефиг спрашивать про БУ машины нужно только чтоб мастер на СТО оценил и сказал про поломки и стоит ли тех денег машина!

Про двигло уже написали, спасибо Vavan - задумаюсь и обращу внимание.

Про запчасти чесно говоря даже не подозревал что в наше время могут выть какие то проблемы, тоже поузнаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: Vavan]
      22 февраля 2011 в 09:25 Гілками

В ответ на:

Да в Спортейдже как бы тож все жестко , мягкое только на сиденьях и потолке . У АСХ-а частично на верхней части торпедо прилепили резиновую накладочку, чтоб не гавкали что жестко как Лансере .
Я бы отдал предпочтение КИА только по тому что там проверенный 2.0 и 6-ти ступенчатый автомат, а не вариатор как у АСХ-а с его прожорливым 1.8 . То ли я вариаторов не понимаю, ну совсем мне не понравился.
Ну и плюс к этому АСХ и так стоил мама дорогая, так и еще подорожал . Спортейдж в базе был 26,5куе, а счас вродь 25куе, тож цена дурноватая как за пустышку на переднем приводе, но гуманее чем у Митсу.
То что смотрит автор темы автомат и передний привод у КИА 211к.грн



Ну в спортейдже тоже жесткие сидушки и качество итерьера сравнимо с 10-м лансером, зато очень яркий экстерьер, как по мне один из самых красивых среди конкурентов да и места больше в салоне. Автомат с двиглом 2,0 не смльно динамичный, но в сравнении с груснейшей динамикой АСХ 1,8 на автомате, может показатся спортболидом. А то что ненравится вариатор это дело субьективное, как тут писали тролейбусный звук, либо гудит и не едет, чем плохо если на протяжении всего разгона не прерывается сцепление, да и в плане экономичности практически не уступает механике, друге дело что привыкли к "дерганному" разгону и то что не хватает тяги в большей мере это заслуга двигателя, взять к примеру мурановский вариатор в связке с двиглом 3,5 чем плох? Почти двухтонный внедорожник разгоняет до сотни за 8 секунд.

Змінено Erion (09:34 22/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: den_ketk]
      22 февраля 2011 в 10:59 Гілками

В ответ на:

успокойтесь дяди и пройдите мимо если толком сказать ничего не можете!!!





Да как же тебе что-то сказать, если ты слушаешь только себя?

В ответ на:

по человечески подсказать и указать на плюсы и минусы в этих машинах всё таки можно ведь?




Тебе уже раз 10 в 2-х ветках сказали - нет опыта эксплуатации этих машин. Новые они. Иди и щупай своей . Потом будешь рассказывать про плюсы и минусы того, чего выбрал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: den_ketk]
      22 февраля 2011 в 11:05 Гілками

На самом деле конечно тяжело выбрать из двух моделей на которые ты обратил свое внимание, потому как только появились, отзывов нет никаких и т.д. Но для себя я бы сделал так:
1. Пошел бы в автосалоны, посидел в одной и во второй моделе. Заказал бы тест-драйв, прокатился на одной и на другой машине;
2. Дома спокойно бы сел и поизучал бы прайс-листы на выбранные модели. В процессе изучения посмотрел бы, что предложено в этой машине за ХХ деньги и что предложено в другой за примерно или такие же ХХ деньги, при этом, что предлагается в той или иной машине за доплату, а, что у другой есть в базе и т.д.;
3. Несмотря на то, что модели выбранные тобой новые, посетил бы профильные форумы и почитал бы, а какие болячки есть у той или иной марки, просто зачастую у производителей все унифицировано и болячки плавно перетекают от одной модели в другую, это не всегда так, но все же;
4. Обратил бы внимание на то, как выбранные автомобили прошли краш-тесты в Евроэнкапе, где проявили себя слабо или наоборот хорошо;
5. Обратил бы внимание на сборку автомобилей, в какой стране они собраны;
6. Приехал бы в сервис и пообщался с теми же мастерами, чтобы они порекомендовали, поузнавал бы сколько стоит прохождение ТО, а также условия гарантийного ремонта и послегарантийного, а также стоимость запасных частей, расходников.
Во всяком случае думаю, что примерно так!

Да и еще все-таки обрати внимание на результаты голосовалки, все-таки почему-то много людей ответили, что не нужно брать не Киа не Митсубиси!

Змінено Dimon L (11:06 22/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38799
С нами с 25.02.2005

Re: Mitsubishi ASX vs KIA Sportage [Re: ]
      22 февраля 2011 в 11:13 Гілками

а я бы поехал, посмотрел и купил то, что нравится, забив на расход, и милиметры клиренса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 78

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія