autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? (4/4)

VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Подтверждаю: [Re: Ынозэмэць]
      24 февраля 2011 в 14:51 Гілками

автомобиль нормальный. Отъездил на таком более 3 -х лет с новья( 2.4, АКПП) - нареканий никаких. Не надо пробовать впихнуть невпихуемое и обосрать необсираемое. А если учесть, что я продал сей машин за 16 200 у.е. всего зам. директору СТО( пробег был что-то до 50 тык. всего), то кто осмелится бросить в меня камень и заявить, что есть получше соотношение цена - качество?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Ынозэмэць]
      24 февраля 2011 в 15:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Да всеравно что - два пакета из супермаркета + дефолтная сумка со всякими аптечками/омывайками. Больше туда ничего не влазит если не трамбовать.





+1 у любого седана больше багажник.
мы с другом, когда выбирали ему машину, подошли в старому ауту 9цена подкупила), посидели, вроде ниче, открыли багажник и тут же закрыли, и забили про этот Аут!
В результате друг взял себе XL!




Странно, что ты взял себе Гранд Витару, у которой багажник еще меньше...



мерял?
Смешно, чес слово, большие дядьки меряются пиписками, у кого машина лучше, чес слово, как дети

Аутлендер имеет очень маленький багажник с т.з. возможного просмотра через заднее стекло при равной загрузке. Да, в Сузуке багажник мал, но он глубже рассположен. Отсюда при равной загрузке остаётся место для просмотра в заднее стекло (так как пол багажника поднят выше, чем у Витары), что есть весомый аргумент с т.з. безопасности движения.
Аутлендер (к примеру, при равном рассмотрении АТ 2,4 л.)имеет весьма негуманный рассход бензина (озвучивались владельцами цифры от 14 до 17,5 л. исходя из манеры вождения), что существенно при нынешнем и будущем (ближайшем) стоимости бензина.
Аутлендер имеет весьма аскетичный дизайн (ИМХО), практически точную копию девятого Лансера. На любителя, скажем так. Витара тоже не фонтан, но ИМХО качество отделки лучше, чем у седанов класса ниже этой марки, к примеру.
По проходимости спорить не буду, но та же Витара по всем обзорам обладает большей проходимостью и управляемостью.

Безусловно в плюсах динамика и управляемость на трассе.
У меня этот аут тоже стоял в выборе и я тоже отказался от выбора по причине отсутствия багажника для моих конкретно целей (дальние путешествия, дача, перевозка габаритных грузов).
Постарался объективно отнестись к ситуации с выбором авто.
На этом всё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Адвокат]
      24 февраля 2011 в 16:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Странно, что ты взял себе Гранд Витару, у которой багажник еще меньше...



мерял?
Смешно, чес слово, большие дядьки меряются пиписками, у кого машина лучше, чес слово, как дети





Та как бы перед тем как написать, пересмотрел ТТХ обоих машин.

В ответ на:


Аутлендер имеет очень маленький багажник с т.з. возможного просмотра через заднее стекло при равной загрузке. Да, в Сузуке багажник мал, но он глубже рассположен. Отсюда при равной загрузке остаётся место для просмотра в заднее стекло (так как пол багажника поднят выше, чем у Витары), что есть весомый аргумент с т.з. безопасности движения.





Та как бы мы на нем перевезли двухкомнатную квартиру с Николаева в Киев (переносные вещи, посуда, компьютеры) за несколько ходок. Как я писал, важно умение складывать. Вот я и жена не умеем. Теща умеет. Казалось бы багажник забит, но она умудряется туда запихнуть еще столько же. Хз как!

В ответ на:


Аутлендер (к примеру, при равном рассмотрении АТ 2,4 л.)имеет весьма негуманный рассход бензина (озвучивались владельцами цифры от 14 до 17,5 л. исходя из манеры вождения), что существенно при нынешнем и будущем (ближайшем) стоимости бензина.





Тут как бы от многих факторов зависит. Сейчас у меня на БК 14,5 показывает, это при утренних прогреваниях, более медленной езде и т.п. Летом обычно 12. Это с учетом моей агрессивной езды. По поводу расхода не заморачиваюсь. На такие цифры вышло где то после 20к на одометре. Притиралось воно или шо, я хз!

В ответ на:


Аутлендер имеет весьма аскетичный дизайн (ИМХО), практически точную копию девятого Лансера. На любителя, скажем так. Витара тоже не фонтан, но ИМХО качество отделки лучше, чем у седанов класса ниже этой марки, к примеру.





Согласен. В базовой варианте, мне тоже не нравится (вообще покупали его для тещи). Но небольшой тюнинх в виде порогов, черной мухобойки на серебристом цвете, тонировка делают его намного более привлекательным.

Вообще, сенкс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Mitsubishi Outlander (не XL) стоит брать нового? [Re: Ынозэмэць]
      25 февраля 2011 в 11:16 Гілками

насчёт багажника, то они примерно одинаковы по литражу. Разница в несколько литров.
Но я уже писал выше, что Витара предпочтительней из-за более низкого рассположения этого багажника. Отсюда идёт больше загрузка при свободном обзоре назад. Аут загружается по потолок. Вот в чём существенная разница.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12045

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія