autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K (5/11)

энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 298
С нами с 02.03.2011

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: luva]
      4 марта 2011 в 11:36 Гілками

не стремался бы я дизеля, взял бы Колеос Дизель АТ 150 л.с. (в приницпе можно найти и 175 л.с. дизель если захотеть на него )и всё точка. Куга дизель есть, но у нее проблемы с подвеской и удобством эксплуатации - есть "горка" непродуманых вещей - как доступ к багажнику и прочие моменты котрые не радуют

Я не выбираю мощность/движок/бренд мне лично глубоко ..... мне комфорт и удовлетворение моих требований мега-главный приоритет

Колеос при 171 л.с. и вариаторе (9.3с до 100км.ч) и 4х4 в городе если захочет порвет многие тазики на светофоре - но это не моя цель вообще, мне для города и загорода/природы/легкого оффроуда нужна идеальная в плане комфорта машина - тихая,мягкая, в меру проходимая, не тряская.
Поэтому Митсу ХЛ и Ко отпадает сразу и безповоротно и РАВ4 туда-же хотя типа оч экономичная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 298
С нами с 02.03.2011

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: VladMan]
      4 марта 2011 в 11:38 Гілками

В ответ на:

Ща меня наверное тапками закидают, но все же.. А Йети не? Есть инфа шо сейчас они появятся с разными двиглами и DSG.




пока она только на ручке, тряская и угловатая до безумия - хотя последнее не аргумент конечно.

Змінено luva (11:40 04/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: luva]
      4 марта 2011 в 12:56 Гілками

В ответ на:

не стремался бы я дизеля, взял бы Колеос Дизель АТ 150 л.с. (в приницпе можно найти и 175 л.с. дизель если захотеть на него )и всё точка. Куга дизель есть, но у нее проблемы с подвеской и удобством эксплуатации - есть "горка" непродуманых вещей - как доступ к багажнику и прочие моменты котрые не радуют

Я не выбираю мощность/движок/бренд мне лично глубоко ..... мне комфорт и удовлетворение моих требований мега-главный приоритет

Колеос при 171 л.с. и вариаторе (9.3с до 100км.ч) и 4х4 в городе если захочет порвет многие тазики на светофоре - но это не моя цель вообще, мне для города и загорода/природы/легкого оффроуда нужна идеальная в плане комфорта машина - тихая,мягкая, в меру проходимая, не тряская.
Поэтому Митсу ХЛ и Ко отпадает сразу и безповоротно и РАВ4 туда-же хотя типа оч экономичная.



ну зря Вы так о багажнике Куги. Очень удобные варианты открытия. Аналогичные Туксону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 298
С нами с 02.03.2011

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: Адвокат]
      4 марта 2011 в 13:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не стремался бы я дизеля, взял бы Колеос Дизель АТ 150 л.с. (в приницпе можно найти и 175 л.с. дизель если захотеть на него )и всё точка. Куга дизель есть, но у нее проблемы с подвеской и удобством эксплуатации - есть "горка" непродуманых вещей - как доступ к багажнику и прочие моменты котрые не радуют

Я не выбираю мощность/движок/бренд мне лично глубоко ..... мне комфорт и удовлетворение моих требований мега-главный приоритет

Колеос при 171 л.с. и вариаторе (9.3с до 100км.ч) и 4х4 в городе если захочет порвет многие тазики на светофоре - но это не моя цель вообще, мне для города и загорода/природы/легкого оффроуда нужна идеальная в плане комфорта машина - тихая,мягкая, в меру проходимая, не тряская.
Поэтому Митсу ХЛ и Ко отпадает сразу и безповоротно и РАВ4 туда-же хотя типа оч экономичная.



ну зря Вы так о багажнике Куги. Очень удобные варианты открытия. Аналогичные Туксону.




прочитывал отзывы по Куге и на форуме их немного сидел - проблемы у Куги с подвеской- амики и с доступом к некоторым функциям салона

я про всех конкурентов прочитал кучу тест-драйвов, отзывов людей и форумы проштудировал...чтобы выбрать то,что меньше гемора и больше радости приносить будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: luva]
      4 марта 2011 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

не стремался бы я дизеля, взял бы Колеос Дизель АТ 150 л.с. (в приницпе можно найти и 175 л.с. дизель если захотеть на него )и всё точка. Куга дизель есть, но у нее проблемы с подвеской и удобством эксплуатации - есть "горка" непродуманых вещей - как доступ к багажнику и прочие моменты котрые не радуют

Я не выбираю мощность/движок/бренд мне лично глубоко ..... мне комфорт и удовлетворение моих требований мега-главный приоритет

Колеос при 171 л.с. и вариаторе (9.3с до 100км.ч) и 4х4 в городе если захочет порвет многие тазики на светофоре - но это не моя цель вообще, мне для города и загорода/природы/легкого оффроуда нужна идеальная в плане комфорта машина - тихая,мягкая, в меру проходимая, не тряская.
Поэтому Митсу ХЛ и Ко отпадает сразу и безповоротно и РАВ4 туда-же хотя типа оч экономичная.



ну зря Вы так о багажнике Куги. Очень удобные варианты открытия. Аналогичные Туксону.




прочитывал отзывы по Куге и на форуме их немного сидел - проблемы у Куги с подвеской- амики и с доступом к некоторым функциям салона

я про всех конкурентов прочитал кучу тест-драйвов, отзывов людей и форумы проштудировал...чтобы выбрать то,что меньше гемора и больше радости приносить будет



насчёт Куги конкретно - я не читал. Я его "пользовал" , так что знаю о чём пишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: luva]
      4 марта 2011 в 13:19 Гілками

В ответ на:

я про всех конкурентов прочитал кучу тест-драйвов, отзывов людей и форумы проштудировал




А поехать в салоны, взять тест-драйв и получить свое представление, не? Тут уже был недавно один - просил, чтобы ему форумчане машину выбрали. На совет пойти в салон почему-то обиделся.
Недавно уже кто-то писал, что по надежности сейчас все плюс-минус рядом. Выбирать надо то, что нравится и соответствует твоим и только твоим требованиям. А это будет видно только после самостоятельного тест-драйва.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 298
С нами с 02.03.2011

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: BMB2110]
      4 марта 2011 в 13:24 Гілками

часть уже тестил, расход в реале и эксплуатационные баги - только у людей которые юзали выяснить можно

тест драйвы не пол-дня проходят и вечно куча ограничений....

Змінено luva (13:40 04/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: luva]
      4 марта 2011 в 13:27 Гілками

В ответ на:

а рсход в реале и эксплуатационные баги- тльок у людей кторые юзали выяснить можно




Скажи, пожалуйста. Если у понравившейся (которую очень хочется купить) тебе машины расход будет на 0,5 литра больше, чем у других, а периодичность сервиса 15 тык, а не 20, это тебя остановит от покупки понравившейся машины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 298
С нами с 02.03.2011

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: BMB2110]
      4 марта 2011 в 13:44 Гілками

нет - поэтому уже предварительно сделал выбор - Колеос Люкс Привеледж даже при 12Л на сотню расходе, подумываю о дизеле на нем же 150 л.с. и 9,5/6,4л расходе и 6ст АТ а не вариатор - но пока "плаваю" в этом вопросе - куча за" и куча против", сам же не юзал дизель и пока кроме вони и проблем с запуском представления не имею .... это оч скудно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: luva]
      4 марта 2011 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Ща меня наверное тапками закидают, но все же.. А Йети не? Есть инфа шо сейчас они появятся с разными двиглами и DSG.



А можна почікавитись звідки така інфа?
Бо я дуже чекаю Єті з ДСГ і повним приводом у нас
Але працівник 1го автоцентру, з яким я розмовляв в січні, сказав, що найближчий рік про це можна й не мріяти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: luva]
      4 марта 2011 в 13:48 Гілками

В ответ на:

сам же не юзал дизель и пока кроме вони и проблем с запуском представления не имею




Думаешь здесь достоверно расскажут? Сейчас тут будет миллион сторонников и столько же противников.

Ну вот тебе еще в помощь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 298
С нами с 02.03.2011

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: BMB2110]
      4 марта 2011 в 14:05 Гілками

догадываюсь:) уже слышал кучу диаметрально противополжных мнений, для меня тоже очень важна надежность - так как день простоя мне вылазит суммой с двумя 00 в у.е., а ассистанс с подменой машины у единиц брендов...в киеве

по опыту владения корейца с нуля (хотя и морально конечно утарела машинка)- периодичный головняк с подвеской и периодически с электрикой - на фирменном СТО три раза уже делали проводку - руки из Ж.

Змінено luva (14:08 04/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: luva]
      4 марта 2011 в 14:31 Гілками

В ответ на:

догадываюсь:) уже слышал кучу диаметрально противополжных мнений, для меня тоже очень важна надежность - так как день простоя мне вылазит суммой с двумя 00 в у.е., а ассистанс с подменой машины у единиц брендов...в киеве

по опыту владения корейца с нуля (хотя и морально конечно утарела машинка)- периодичный головняк с подвеской и периодически с электрикой - на фирменном СТО три раза уже делали проводку - руки из Ж.



Да все оно, что не возьми, до 100тык не будет мозг есть.

По поводу асистенса особых надежд на него не возлагал бы, условия практически у всех кто предлагает это одинаковы.
Если конкретно почитать их условия и требования по асистенсу, то все это ИМХО мишура(мыльный пузырь) замануха для покупателя в виде какой то приятной доп. опции. В итоге за что не плюнь плоти деньги(эвакуатор и прочее), а оплатить такси от СТО до ЖД вокзала, в случае если авто на оф станции признают сломанным в другой области , счас думаю не для кого не проблема. Вот на нафиг нужен мне этот асистненс тупо как посредник для вызова эвакуатора

По опыту владения какого именно корейца если не секрет?

Как вариант еще очень бы присмотрелся к Х-трейле, агрегаты те же.

Змінено Vavan (14:38 04/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: Ganni]
      4 марта 2011 в 14:33 Гілками

В ответ на:

А можна почікавитись звідки така інфа?


ИМНО, нету такой достоверной инфы, хотя в России бывают и 1,2 с ДСЖ, и 2,0 ТДИ с ... (здесь не уверен, ДСЖ или типтрон). Да и какой смысл немцам самим себе делать конкурента для Тигуана? К тому ж ценник на Йети и так задран, а если туда влупят еще и ТДИ с ... - то стоить будет как, к примеру, Хитрый, коему он ну никак не конкурент - в салоне простенький себе гольфец без изысков .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: Петрович]
      4 марта 2011 в 14:42 Гілками

В ответ на:


ИМНО, нету такой достоверной инфы, хотя в России бывают и 1,2 с ДСЖ, и 2,0 ТДИ с ... (здесь не уверен, ДСЖ или типтрон). Да и какой смысл немцам самим себе делать конкурента для Тигуана? К тому ж ценник на Йети и так задран, а если туда влупят еще и ТДИ с ... - то стоить будет как, к примеру, Хитрый, коему он ну никак не конкурент - в салоне простенький себе гольфец без изысков .



Учитывая планы Фольца по Шкоде на будущее(немного попустить и марку и имедж Шкоды ибо спрос на шкоды ставить в тень VW), сильно ожидать ДСГ на Ети не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: luva]
      4 марта 2011 в 14:56 Гілками

В ответ на:

догадываюсь:) уже слышал кучу диаметрально противополжных мнений, для меня тоже очень важна надежность - так как день простоя мне вылазит суммой с двумя 00 в у.е., а ассистанс с подменой машины у единиц брендов...в киеве

по опыту владения корейца с нуля (хотя и морально конечно утарела машинка)- периодичный головняк с подвеской и периодически с электрикой - на фирменном СТО три раза уже делали проводку - руки из Ж.




головняк с подвеской или электрикой - это самый лучший головняк, который может быть, учитывая я так понимаю немалые пробеги,

а в рассматриваемых тобой машинах головняк может вылезти такой, что простой будет исчесляться месяцами.
так что лучше ище чего-то попроще: никаких автоматов/вариаторов/дсг, двигатель бензиновый атмосферный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: Петрович]
      4 марта 2011 в 15:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А можна почікавитись звідки така інфа?


ИМНО, нету такой достоверной инфы, хотя в России бывают и 1,2 с ДСЖ, и 2,0 ТДИ с ... (здесь не уверен, ДСЖ или типтрон). Да и какой смысл немцам самим себе делать конкурента для Тигуана? К тому ж ценник на Йети и так задран, а если туда влупят еще и ТДИ с ... - то стоить будет как, к примеру, Хитрый, коему он ну никак не конкурент - в салоне простенький себе гольфец без изысков .




Посмотрите сюда Конкретно планы на 2011 год.
А вот по осуществлению этих планов есть инфа что должны были начать в конце февраля - марте. Ждемс.

Змінено VladMan (15:41 04/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 298
С нами с 02.03.2011

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: Vavan]
      4 марта 2011 в 15:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

догадываюсь:) уже слышал кучу диаметрально противополжных мнений, для меня тоже очень важна надежность - так как день простоя мне вылазит суммой с двумя 00 в у.е., а ассистанс с подменой машины у единиц брендов...в киеве

по опыту владения корейца с нуля (хотя и морально конечно утарела машинка)- периодичный головняк с подвеской и периодически с электрикой - на фирменном СТО три раза уже делали проводку - руки из Ж.



Да все оно, что не возьми, до 100тык не будет мозг есть.

По поводу асистенса особых надежд на него не возлагал бы, условия практически у всех кто предлагает это одинаковы.
Если конкретно почитать их условия и требования по асистенсу, то все это ИМХО мишура(мыльный пузырь) замануха для покупателя в виде какой то приятной доп. опции. В итоге за что не плюнь плоти деньги(эвакуатор и прочее), а оплатить такси от СТО до ЖД вокзала, в случае если авто на оф станции признают сломанным в другой области , счас думаю не для кого не проблема. Вот на нафиг нужен мне этот асистненс тупо как посредник для вызова эвакуатора

По опыту владения какого именно корейца если не секрет?

Как вариант еще очень бы присмотрелся к Х-трейле, агрегаты те же.




Chevrolet Tacuma 2,0 AT 4ступ, 12 литров по городу при 121 л.с., клиренс в районе 160-170 но свесы оч большие, родных амиков 4 комплекта поменял, потом поставил Кони/Кони Спорт, с амиками всё гуд, но втулки/стойки стабилизатора/опоры каждые 20-30 тыс. менять нада


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
46 лет, Киев
Сообщения: 298
С нами с 02.03.2011

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: MSн]
      4 марта 2011 в 16:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

догадываюсь:) уже слышал кучу диаметрально противополжных мнений, для меня тоже очень важна надежность - так как день простоя мне вылазит суммой с двумя 00 в у.е., а ассистанс с подменой машины у единиц брендов...в киеве

по опыту владения корейца с нуля (хотя и морально конечно утарела машинка)- периодичный головняк с подвеской и периодически с электрикой - на фирменном СТО три раза уже делали проводку - руки из Ж.




головняк с подвеской или электрикой - это самый лучший головняк, который может быть, учитывая я так понимаю немалые пробеги,

а в рассматриваемых тобой машинах головняк может вылезти такой, что простой будет исчесляться месяцами.
так что лучше ище чего-то попроще: никаких автоматов/вариаторов/дсг, двигатель бензиновый атмосферный




у меня с 2006 года 167 000, головняк постоянный с подвеской, правый рычаг в сборе, левая шаровая.... короче с подвеской хватает, замена блока клапанов в коробке автомат....., и раза три четыре с проводкой фигня, отсюда уже стоит третий акум в машине, почти вся выпускная система заменена...

Змінено luva (16:54 04/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Выбор комфортного и экономичного кроссовера/SUV 30-40K [Re: luva]
      4 марта 2011 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Chevrolet Tacuma 2,0 AT 4ступ, 12 литров по городу при 121 л.с., клиренс в районе 160-170 но свесы оч большие, родных амиков 4 комплекта поменял, потом поставил Кони/Кони Спорт, с амиками всё гуд, но втулки/стойки стабилизатора/опоры каждые 20-30 тыс. менять нада



Это еще тот динозавр
Не стоит грести под одну гребенку корейцев, взять тот же новый Санта Фе, весьма достойный аппарат, проблем особых там не было, так по мелочи, за то всю мелочевку и бока дорестайла порешали, и дизель там хороший.
Вообще Хюндай/Киа в плане надежности это уже совсем не те корейцы из прошлого.

Змінено Vavan (16:23 04/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27623

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія