autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Достают коллекторы по ошибке..

опытный писатель **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 1252
С нами с 25.04.2007

Достают коллекторы по ошибке..
      4 марта 2011 в 19:41 Гілками

Подскажите, что можно предпринять в следующей ситуации:
По какой-то причине, како-то урод оформляя на себя кредит указал мой адрес и домашний телефон. Это лицо мне не знакомо, и никогда по этому адресу не проживало. Уже третий год на мой мой домашний телефон ежедневно в неудобное время раздаются звонки вонючих коллекторов, с вопросом не проживает ли по этому адресу ФИО кредитчика. На мои просьбы юольше не звонить никто не реагирует. Так же на почтовый ящик два-три раза внеделю приходят письма на ФИО кредитчика, которые я не открываю, а помечаю "не проживает" и отдаю почтальонам.
Для меня дело усугубляется тем, что в квартире проживает бабушка, достаточно пожилой человек, и весь "удар" этих звонков она принимает на себя.
Возможно ли на законодательном уровне избавиться от этого беспредела?
Зараннее всем огромное спасибо за конструктивные советы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: Exciter]
      4 марта 2011 в 19:54 Гілками

Мне так на мобильный звонили из банка. Менты в райотделе посоветовали написать заяву, что сотрудники банка оказывают давление, угрожают неприятностями и т.п. Попугал ментами банк, покричал в трубку грозно - попустило вроде. Стали звонить не чаще раза в месяц.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.03.2007

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: Exciter]
      4 марта 2011 в 19:56 Гілками

бабушка с мобильным дружит? если нет то научить, а стационарный телефон выключить, вариант хуже ехать в офис к самим коллекторам, но что поверят и перестанут терзать без давления на них самих маловероятно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: Exciter]
      4 марта 2011 в 19:57 Гілками

Если знаешь название коллекторской организации или заказчика - подавай на них в суд.
Если не знаешь название - выясни по телефону, когда они позвонят (креативность приветствуется).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 1252
С нами с 25.04.2007

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: UFO]
      4 марта 2011 в 20:06 Гілками

В ответ на:

Если знаешь название коллекторской организации или заказчика - подавай на них в суд.




Как писал приходят письма от них. Подавать в суд опыта нет, но готов рассмотреть услуги адвоката.

Грозно ругаюсь, но толку нет. Такое ощущение, что там недалекие, после того как три года им объясняем, что таких нет....продолжают один и тот же вопрос - проживает ли такой-то? одним словом тупорылые дибилы.
Бабушка с мобилным не дружит в силу возраста, и менять номер не хочется из-за этого, а во вторых из-за того, что надеюсь против такого отродья все же есть какой-то способ бороться, чтобы эти твари не чувствовали себя всевлвстными!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (37 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 2212
С нами с 27.05.2004

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: Exciter]
      4 марта 2011 в 20:44 Гілками

В ответ на:

и менять номер не хочется


Хотел предложить данный вариант , как вариант купить АОН с Блэк листом и периодически его пополнять.

Змінено Питон (20:46 04/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.03.2007

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: Exciter]
      4 марта 2011 в 21:02 Гілками

думаю скорее всего коллекторы свой офис или даже название не скажут, все что им нужно что бы был оплачен счет, если так и будет берите аон, читайте номер с которого звонят и едьте к ним в гости, желательно прихватите кого нибудь из прессы, это способствует диалогу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: AlexeyK]
      4 марта 2011 в 21:02 Гілками

В ответ на:

ехать в офис к самим коллекторам



Никакого офиса может и не быть, в штате 3 человека: директор, бухгалтер и секретарь, который обзванивает по списку. Деньги Ваши им не нужны, точнее им нужно чтобы Вы оплатили долг заказчику, а коллектора живут с %, который оплатили заказчику должники.
Лучше всего сказать что разыскиваемый это Вы и есть, хотите расчитаться по долгам и спросить какой именно банк Вас разыскивает, т.к. Вы брали кредиты во многих банках. Вот после того как выяснится какой это банк- идти туда и
Кстати, при более детальном разбирательстве с заказчиком может выясниться что официально никакого договора с коллекторами нет, никаких списков им не передавали, а самой коллекторской фирмы уже месяц как не существует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: Exciter]
      4 марта 2011 в 21:08 Гілками

Забей. Нам в новой квартире достался телефон такого должника. Звонят регулярно уже 3 года, причём всё время разные конторы. Надо либо менять номер, либо каждый раз говорить, что они лохи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 1252
С нами с 25.04.2007

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: Кинжальный прострел]
      4 марта 2011 в 21:36 Гілками

Забивать не хочу, готов оплатить услуги адвокату, чтобы не быть терпилой. Честно говоря уже за три года достало. Менять телефон не могу по указанной выше причине.
Банк знаю - Альфа т.к. изначально звонили из него, а потом когда начались звонки от коллекторов рекомендовали обратиться в него. Откуда звонят сейчас - тоже знаю, т.к одна женщина рекомендовала куда к ним придти и пожаловаться на их же бессмысленные звонки.
Есть ли юристы, которое готовы рекомендовать реальное решение вопроса законно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: Exciter]
      4 марта 2011 в 21:46 Гілками

Если у тебя есть лишние деньги, то отдай их мне. Банк может быть не один, кроме того они уже запустили и тебе будут продолжать звонить из многих разных контор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: Exciter]
      4 марта 2011 в 21:57 Гілками

В ответ на:

Банк знаю - Альфа



О, так это ж мои "мучители". Там служба безопасности отличается редкостной тупостью. Коллекторы какие-то звонили - до них сразу дошло. А СБ банка никак не поймет, что звонить не надо. Они часом не Екатерину какую-то ищут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: spd]
      5 марта 2011 в 08:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Банк знаю - Альфа



О, так это ж мои "мучители". Там служба безопасности отличается редкостной тупостью. Коллекторы какие-то звонили - до них сразу дошло. А СБ банка никак не поймет, что звонить не надо. Они часом не Екатерину какую-то ищут?


Во бллин, а мне было начали названивать из альфы. А паскольку я их добросовестный клиент - пришол в отделение, поговорил с девушком на рецепшене, напесал заявление, о том, что "такое-то чмо, по моему адресу не прожывает - ищите где хотите, кроме как здесь", и больше никаких звонков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: Urka]
      5 марта 2011 в 10:57 Гілками

Я ж не их клиент, потому ходить поленился. Письмо писал на мыло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: spd]
      5 марта 2011 в 11:42 Гілками

В ответ на:

Я ж не их клиент, потому ходить поленился. Письмо писал на мыло.


Ну тут уже каждый выберет то, что его меньше раздражает.
Мне было проще раз потратить 10 минут в отделении банки, чем слушать еженедельные звонки и получать конверт макулатуры в почтовый ящик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: Urka]
      5 марта 2011 в 12:00 Гілками

У меня бы заняло часа 2 съездить к ним. Проще было их номер на мобилке в черный список внести - они все время с одного и того же звонили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: spd]
      5 марта 2011 в 12:57 Гілками

За 2 часа с Соломенки можно пешком туда и назад сходить.
Кстате, ачо они на мобильный звонили? Мне трезвонили на городской (кредит брала бывшая владелица моей квартиры)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: Urka]
      5 марта 2011 в 13:21 Гілками

На мобильный - потому что, по их словам, другого контактного у них нет. Проверить его до выдачи кредита ума, видимо, не хватило. Вот так чувиха и набрала около миллиона кредитов - в Альфе и еще где-то.

ЗЫ. 2 часа - потому что надо сначала раскачаться, кофе попить, съездить, а после - отдохнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: Exciter]
      5 марта 2011 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Подскажите, что можно предпринять в следующей ситуации:
По какой-то причине, како-то урод оформляя на себя кредит указал мой адрес и домашний телефон. Это лицо мне не знакомо, и никогда по этому адресу не проживало. Уже третий год на мой мой домашний телефон ежедневно в неудобное время раздаются звонки вонючих коллекторов, с вопросом не проживает ли по этому адресу ФИО кредитчика. На мои просьбы больше не звонить никто не реагирует. Так же на почтовый ящик два-три раза внеделю приходят письма на ФИО кредитчика, которые я не открываю, а помечаю "не проживает" и отдаю почтальонам.
Для меня дело усугубляется тем, что в квартире проживает бабушка, достаточно пожилой человек, и весь "удар" этих звонков она принимает на себя.
Возможно ли на законодательном уровне избавиться от этого беспредела?
Зараннее всем огромное спасибо за конструктивные советы!




Возможно. Я от "коллекторов" Воли в своё время избавился легко.

Главное - знать УК и уметь его правильно применять.

Изучи следующие статьи:

ст. 182 - порушення недоторканості приватного життя.

ст. 231 - незаконне збирання з метою використання або використання відомостей, що становлять комерційну або банківську таємницю.

ст. 232 - розголошення комерційної або банківської таємниці.

ст. 355 - примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань.

И после соответствующей подготовки можно начинать дрючить банк, а в качестве соответчика привлекать тупых коллекторов, работающих абсолютно незаконно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Достают коллекторы по ошибке.. [Re: Exciter]
      5 марта 2011 в 14:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если знаешь название коллекторской организации или заказчика - подавай на них в суд.




Как писал приходят письма от них. Подавать в суд опыта нет, но готов рассмотреть услуги адвоката.

Грозно ругаюсь, но толку нет. Такое ощущение, что там недалекие, после того как три года им объясняем, что таких нет....продолжают один и тот же вопрос - проживает ли такой-то? одним словом тупорылые дибилы.
Бабушка с мобилным не дружит в силу возраста, и менять номер не хочется из-за этого, а во вторых из-за того, что надеюсь против такого отродья все же есть какой-то способ бороться, чтобы эти твари не чувствовали себя всевлвстными!!!




Способы есть.

Учти только, что коллекторские конторы работают под ментовской крышей. Разбираться с ними нужно грамотно и аккуратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9942

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія