autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Fluence vs A5 FL (17/19)

Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3977
С нами с 30.01.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: shurken]
      10 августа 2011 в 10:41 Гілками

В ответ на:


Рулится оно не потому-шо подвеска жесткая, оно бы лучше рулилось и с мягкой (евронемцы кстати мягче). Тут есть темка про жесткость кузова, сей показатель французам не оставляет шансов. Ну не получится из играющего кузова сделать рулящюю машинку, вот и приходится делать их комфортными.



Не буду говорить за все машины, на многих не ездил, но по своему опыту скажу - как рулится пыж 406, то октавиям очень далеко, или пыж не совсем француз?

Змінено Dorosh (10:41 10/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Fluence vs A5 FL [Re: shurken]
      10 августа 2011 в 10:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тут ты, ИМХО, ошибаешься. Партнеров + берлинго + реношек бегает значительно больше чем каддиков..



У меня другие наблюдения. В реальности нас может рассудить только гаишная база.




Я ж тожа ИМХО написал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Fluence vs A5 FL [Re: amerlin]
      10 августа 2011 в 10:46 Гілками

В ответ на:

А что вкладывается в понятие "рулится" ?



Понятие широкое. Это и "чувство" машины. Это когда она пишет траекторию и ее не переставляет на каждой неровности. Прогнозируемые и понятные сносы/заносы.

В ответ на:

Не, наверное шкода это круто и ваще машины лучше ее нет(ну кроме 9-ки), но нафига в городе это "рулится", когда в общем то в городе нуна чтоб удобно и безопасно и не притормаживать перед каждой ямкой, бо шкода она же рулится, но через ямку/рельсу/ЛП ее надо на руках переносить, иначе она видимо рулится не будет(просто надоедают товарищи летящие по прямой, а как ямка/рельса/ЛП так тормоз в пол, а их объезжай)



Как раз с мягкой ходовкой более актуально притормаживать. Она слабее и менее долговечна.

В ответ на:

З.Ы. я согласен что рено Г, но как для города возить ,то очень даже ничего и это замечательно что всем берут ВАГ - мне дешевле получается



Я бы не сказал, шо Г. Просто ВАГ лучше. И дело не только в рулении, фарше и т.п. Весь фарш, он тоже несколько разный и по разному работает. Например если бош на Рено делает блок ЕСП в полтора раза дешевле, то это не прихоть боша, а заказ рено и получается оно исключительно за счет экономии, на технической части и умности блока. Автопроизводители и производители запчасти, не благотворительные организации и конкуренция на рынке высока, потому шоп получить дешевле и больше фарша, на чем-то надо сэкономить - то-ли это техническая часть, то-ли на разработке, в любом случае оно влияет на потребительские качества конечного продукта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Dorosh]
      10 августа 2011 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Не буду говорить за все машины, на многих не ездил, но по своему опыту скажу - как рулится пыж 406, то октавиям очень далеко, или пыж не совсем француз?



пыж европейский или наш?
Почему 407 хуже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3977
С нами с 30.01.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: shurken]
      10 августа 2011 в 11:01 Гілками

В ответ на:


пыж европейский или наш?
Почему 407 хуже?



А что, 406 собирали у нас?
407? Да не ездил я на нем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Dorosh]
      10 августа 2011 в 11:04 Гілками

В ответ на:

А что, 406 собирали у нас?



Наш - это с пакетом xреновые дороги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3977
С нами с 30.01.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: shurken]
      10 августа 2011 в 11:09 Гілками

В ответ на:


Я бы не сказал, шо Г. Просто ВАГ лучше. И дело не только в рулении, фарше и т.п. Весь фарш, он тоже несколько разный и по разному работает. Например если бош на Рено делает блок ЕСП в полтора раза дешевле, то это не прихоть боша, а заказ рено и получается оно исключительно за счет экономии, на технической части и умности блока. Автопроизводители и производители запчасти, не благотворительные организации и конкуренция на рынке высока, потому шоп получить дешевле и больше фарша, на чем-то надо сэкономить - то-ли это техническая часть, то-ли на разработке, в любом случае оно влияет на потребительские качества конечного продукта.



А от куда такие данные?
У меня например, АБС лучше чем на новой фабии (частота работы "отдачи" у меня почти в два раза больше), где здесь экономия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3977
С нами с 30.01.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: shurken]
      10 августа 2011 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Автопроизводители и производители запчасти, не благотворительные организации и конкуренция на рынке высока, потому шоп получить дешевле и больше фарша, на чем-то надо сэкономить - то-ли это техническая часть, то-ли на разработке, в любом случае оно влияет на потребительские качества конечного продукта.



Рентабельность производства автомобилей, я думаю, не малая.
Если опираться на вашу логику, то в Америку, эмираты и т.д. поставляют машины собранные из второсортных комплектующих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Dorosh]
      10 августа 2011 в 11:32 Гілками

В ответ на:

А от куда такие данные?



экзист.

В ответ на:

У меня например, АБС лучше чем на новой фабии (частота работы "отдачи" у меня почти в два раза больше), где здесь экономия?



А ты уверен, шо это лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 275
С нами с 10.12.2008

Re: Fluence vs A5 FL [Re: shurken]
      10 августа 2011 в 11:36 Гілками

В ответ на:


Как раз с мягкой ходовкой более актуально притормаживать. Она слабее и менее долговечна.




Вероятно ты прав, но я беру машину чтобы ездить, а не трястись над ней и пылинки сдувать, и если мне на шкоде А5, ауди А3, Фокусе весьма не комфортно ездить так как я езжу на своем мегане( и это все по тому же пути изо дня в день), то для города я выберу комфорт, маректинговые штучки - управление магнитолой на руле, климат, тупой автомат(хотя из-за него я вероятно больше на рено смотреть не буду), датчки дождя и прочее, прочее прочее, за что берутся отдельные деньги у ВАГ(как по мне неадекватные реальной стоимости, видимо это таки премиум вещи, которые в 21 веке должны подчеркивать статус)
Ну а слабее и менее долговечна подвеска/ходовая..будем считать что сэкономив на цене новой я вложу больше на обслугу/замену, но буду ездить как мне хочется, а не трястись что вот кочка и надо тормозить, бо машина загремит как бубен и завтрак от толчка полезет из ушей..
А рулится, переставки и т.д. я оставлю тем кто не только ездит на машинах которые рулятся, но и умеют это делать - проезжаю круги на Венике 95% машин, которые рулятся, нихрена не придерживаются безопасной траектории и разметки, а мне как то удается на своем мегане на 80 это все проезжать не выбиваясь из своей полосы..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Dorosh]
      10 августа 2011 в 11:38 Гілками

В ответ на:

Если опираться на вашу логику, то в Америку, эмираты и т.д. поставляют машины собранные из второсортных комплектующих.



Машинки таки отличаются от европейских. Плюс цена конечного продукта сильно зависит от налогов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Fluence vs A5 FL [Re: amerlin]
      10 августа 2011 в 11:41 Гілками

Дык выбор машины, это компромисс вкуса/кошелька

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3977
С нами с 30.01.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: shurken]
      10 августа 2011 в 12:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А от куда такие данные?



экзист.




А там было написано Бош или Ваг?

Кстати, недавно по экзисту заказывал датчик положения коленвала другу на ваг, так он намного дешевле моего, вывод в ваге 2,0 FSI стоит дерьмовый дешевый датчик, сэкономили, а вы говорите ваг, ваг...

Кстати, по вашей теории, у меня АБС лучше чем на фабии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3977
С нами с 30.01.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: shurken]
      10 августа 2011 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Машинки таки отличаются от европейских. Плюс цена конечного продукта сильно зависит от налогов



Она как бы зависит, но не настолько. Иначе было бы не выгодно покупать там (платить налоги там), везти сюда (транспортные расходы), растамаживать (платить налоги здесь) и продавать дешевле чем официалы. Улавливаете сколько переплат? Так что не надо ля-ля про экономию, акции и прочую лабуду. Ценовая политика в бОльшей мере зависит именно от маркетологов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 275
С нами с 10.12.2008

Re: Fluence vs A5 FL [Re: shurken]
      10 августа 2011 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Дык выбор машины, это компромисс вкуса/кошелька




100 пудофф, и говорить что "ВАГ просто лучше" ) это звучит как то странно...он лучше для тебя, твоих целей, и твоего компромисса вкуса/кошелька
У мя товарищ все время похоже мучается, то на ауди ездит и твердит что бмв фигня, через 3 месяца возвращается уже на бмв и так уже года 2.5.. цели то меняются, то город, то дальние поездки, то семья, то пассажиры, то финансы..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Dorosh]
      10 августа 2011 в 15:06 Гілками

В ответ на:

А там было написано Бош или Ваг?



Я смотрел Бош.

В ответ на:

Кстати, недавно по экзисту заказывал датчик положения коленвала другу на ваг, так он намного дешевле моего, вывод в ваге 2,0 FSI стоит дерьмовый дешевый датчик, сэкономили, а вы говорите ваг, ваг...



Могут быть разные производители, плюс типов датчика минимум два вида.

В ответ на:

Кстати, по вашей теории, у меня АБС лучше чем на фабии



Может быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27749
С нами с 24.10.2008

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Dorosh]
      10 августа 2011 в 22:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Чем ты мерял этот порядок и из какого пальца он высосан?



Из личного опыта и отзывов моих друзей.
Ну и голые факты:
1. Качество отделки и материалов.
2. Удобство сидушек, вследствие этого усталость в дороге.
3. Акустический комфорт.
Клио уступает Лачику только местом на задних сидениях (на которых 95% времени ни кто не ездит) и багажником.



Без отзывов друзей, не высосано с пальца, из первых уст так сказать.
Вот косвенное доказательство того, что Рено это хорошо, но Шкода лучше. И лучше на столько, на сколько дороже. http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=3
Почему владельцы Меганов думают, что с А5 такой разницы не будет?
п.с. Когда садишься в Das Auto (Шкода), нужно взяться за руль и закрыть дверь, чтоб понять на 99% где ты, даже коробку не трогать и не выжимать сцепление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3977
С нами с 30.01.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: juiT]
      10 августа 2011 в 23:55 Гілками

В ответ на:


Без отзывов друзей, не высосано с пальца, из первых уст так сказать.
Вот косвенное доказательство того, что Рено это хорошо, но Шкода лучше. И лучше на столько, на сколько дороже. http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=3
Почему владельцы Меганов думают, что с А5 такой разницы не будет?
п.с. Когда садишься в Das Auto (Шкода), нужно взяться за руль и закрыть дверь, чтоб понять на 99% где ты, даже коробку не трогать и не выжимать сцепление.



О, опять теоретик с цитатами проснулся
Ты хоть текст по ссылке читал? Там, большинство признает, что даже бюджетный французо-турок переигрывает бюджетную немецкую-чешку.
В том числе и по качеству отделки, хотя на симболе ох как экономили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27749
С нами с 24.10.2008

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Dorosh]
      11 августа 2011 в 00:10 Гілками

Я про отзыв человека, который поездил на Симболе сравнивает со своей Фабией.
А то, что там таких теоретики как вы = 99%, так это понятно.
В ответ на:

Продолжу тему на правах ТС.
В общем - отчет о двухдневном использовании Симбола и сравнительная характеристика. Субъективно!
Итак, Симбол (а это оказался в итоге 8-клапанный 1,4 рестайлинг). Регулировка кресла по высоте у него появилась, так что с этим проблем не возникло несмотря на мои 188 см. Но эти сантиметры все же сыграли злую шутку - руль-то по глубине выдвижения не регулируется. В общем приходится сидеть с далеко вытянутыми руками. С непривычки руки болят.
Что однозначно радует - это (прошу не иронизировать) наличие электропакета (стеклоподъемники, регулировка зеркал). Напомню - у меня своя базовая Фабия 1 2007 года, там этих благ в базе нифига не было тогда. Также приятна встроенная магнитола (хотя бы тем, что не приходится забирать каждый вечер "голову" домой). Что еще прикольного... Ну, наверное, наличие передних противотуманок (у Фабии опять-таки в базе нет), хотя как истинноправославный автоуашник все равно пользоваться в Киеве ими не планирую.
Подвеска у Симбола однозначно мягче и это в принципе пока не мешало. Так что тоже плюс.

А теперь о минусах Симбола и, соответственно, о плюсах Фабы. Странно слышать негатив о салоне, пластике и т.п. Пластик Фабии даже в моей комплектации и годе выпуска гораздо приятнее, как-то серьезнее что-ли, мягче. По крайней мере, что касается торпедо и руля, а с этим на 90% и сталкиваешься.
Ну и главное - управление собственно машиной. Здесь (извините, если что), но Фабия выигрывает на 200%. Просто поразительно, как у Симбола может быть такой тугой коробка и педаль сцепления! Про рыпения м скачки педали уже кто-то сказал... Подтверждаю! Просто нереально плавно регулировать сцепление; особенно проявляется на малых скоростях в пробках. Передачи приходится переключать с приложением достаточно большого усилия, даже не знаю, как с этим без напряга справляются барышни. С ностальгией вспоминаю переключение двумя пальцами на Фабе...
Движок. Наверное, на Симболе он все-таки мощнее. Но это как-то не ощущается. Может быть дело в том, что Фабия свой максимальый момент хватает уже на 3000, а Симбол - на 4200? При этом, такое ощущение, что на малых скоростях на Симболе он как-то подтупляет, или это его электроника с запаздыванием раскручивает... Впрочем, допускаю, что это дело непривычки. Но однозначно, на Фабии я Симбол сделал бы без труда, несмотря на ее 1,2 л и 64 лс (не 55 - это специальное уточнение для любителей "японаматери"). Кстати, повторюсь в миллионный раз и в этой теме - "Фабия 1,2 не едет" - это Рабинович напел. Вы попробуйте, потом говорить будете. Конечно, там на тапку надо иногда надавить, но за счет раннего максимального момента, удачных передаточных чисел и относительно острого управления результат получается неплохой. Во всяком случае, Симбол после этого производит впечатление какой-то ватности.
Что еще... Проблема очистки стекол на Фабии лучше (испытано сегодня): 6 скоростей дворников + однократное обтирание у Фабии против всего 3 скоростей у Симбола. Омывание стекол у Фабии веерное, что мен тоже больше нравится, но то такое... Очень угнетает отсутствие у Симбола режима тройного мигания поворотника при его касании, как у Фабы. Да, еще кажется очень странным левое зеркало (маленькое, но с выпуклой зоной) - никак не привыкну к нему, хотя, подозреваю, что это дело времени.

В общем, где-то так. Продолжаю тестирование. Возможно, со временем привыкну, и недостатки Симбола перестанут иметь такое значение или даже перестанут быть недостатками. Но это первое впечатление тоже может быть кому-то интересным. По выходным однозначно пока буду рассекать на Фабии (хотя вот жена доучится на права, и, глядишь, уже и не пустит меня к моей зайке)




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 401
С нами с 25.02.2009

Re: Fluence vs A5 FL [Re: juiT]
      11 августа 2011 в 00:20 Гілками

В ответ на:

Почему владельцы Меганов думают, что с А5 такой разницы не будет?
п.с. Когда садишься в Das Auto (Шкода), нужно взяться за руль и закрыть дверь, чтоб понять на 99% где ты, даже коробку не трогать и не выжимать сцепление.




Вот слежу ради интереса за темой, читаю ваши посты и не могу понять, Вы стебетесь или действительно так думаете. Перечитайте ваши посты, это ж бред полный. Как можно так безапелляционно доказывать превосходство одной машины над другой не владея ни одной из них, имея китайский автомобиль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 120 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41952

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія