autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

инжектор

V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

инжектор
      16 августа 2004 в 16:01 Гілками

Подскажите народный способ чиски инжектора opel record 2.0 в Жигулях делал насосом для подкачки колес, а здесь что можно сделать? а то наш хороший бензин не дает ездить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1027
С нами с 10.07.2001

Re: инжектор [Re: orys]
      16 августа 2004 в 16:20 Гілками

Ежели распределенный впрыск, то чистят ультразвуком. Сколько стоит точно не скажу, что-то около 160 гривен, со снятием форсунок и проверкой производительности...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: инжектор [Re: orys]
      16 августа 2004 в 16:41 Гілками

В принципе выход, но хотелось бы самому проэксперементировать, пару месяцев назад сами починили коробку автомат, вышло дороже чем покупать б/у, зато сальники фильтра, прокладки стоят новые, да и внутри всю грязь пришлось почистить, проходит надеюсь гораздо дольше, хотелось бы прежде чем в инжектор сунуться самому услышать совет стоит ли? Я вполне доверяю специалистам на СТО но этот автомобиль сыпется не по дням а по часам за его ремонт можно купить новую таврию это точно, но есть один плюс устранив одну поломку ты к ней не возвращаешся а берешся за следущую, хотелось бы знать этот автомобиль полностью (правда двигатель меняли на СТО, полтора года назад 20 тыс прошла ни грама масла не взял).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: инжектор [Re: orys]
      16 августа 2004 в 23:54 Гілками

ото машина . и хватает у тебя сил на это все .
а метод народной чистки описывался тут. снимаешь форсунки и набираешь в шприц какуюто хрень и прогоняешь через форсунку. дальше. Потом знаю как видел дальше на сто чистили мне снимается клапан холостого ход аи тоже чистится ручками с средством. а там я думаю дальеш тоже видно что снимать. Ну что касается чистки форсунков тут писали в первом топе на этом форуме , там пошукай.
а на сто сичтка 150 грн + клапан холостого хода 30 грн и еще там какието клапана + 30 грн и вся чистка системы будет стоить 210 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: инжектор [Re: Vladya]
      17 августа 2004 в 12:36 Гілками

Спасибо, Скажу одно лучше ездить на драной старой иномарке, чем на новом запорожце

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: инжектор [Re: orys]
      17 августа 2004 в 23:35 Гілками

ну смотря с какой стороны посмотреть, славуту не рекламирую. Но......не думаю что дряная инормарка чем то лучше запарожжжца
всякая машина которой больше 13-15 лет мертвец. хотя не буду спорить не знаю что я буду делать когда моей будет такой возраст. НО.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: инжектор [Re: Vladya]
      18 августа 2004 в 10:20 Гілками

Насчет мервеца согласен, но садясь в иномарку ты чувствуешь себя человеком (внутри), а то что тарахтит снаружи я его не слышу (автомобилю 21-год), в дождь вода течет на голову правда, а сравнить с новой девяткой с салона (луцкого правда производства)- дрова (может потому что новая). Мой самолет пока обламал крылья, придут праздники будем дальше эксперементировать (методом втыка, раз на 10-й получится). За 4 месяца пользования этим авто улалось проехать 1450 км.- остальное время ремонт. Бывают мысли взять и спустить ее с большой горы в овраг, да выброшеных денег жалко. Зато тешу себя тем, что за удовольствие нужно платить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: инжектор [Re: orys]
      18 августа 2004 в 15:32 Гілками

может пора чтото менять или это вообще не реально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: инжектор [Re: orys]
      18 августа 2004 в 17:55 Гілками

А не известно ли средство каким промываются форсунки инжектора, или можно использовать средство для чистки сковородок, хотя думаю нужна химия поэфективнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Я так и не понял, у тебя двиг с распред. впрыском? (+) [Re: orys]
      30 августа 2004 в 13:17 Гілками


Попробуй почитать: здесь
и немного внизу страницы на фордосайте

В инструкции на прибор есть немного теории, ее кажись даже незаангажированный _К2_ цитировал

Самый эффективный (имхо) вариант - ацетон по 7 грн/литр.
Но с нынешним бензином форсунки еще "трясти" надо; ультразвуком или иным (как в приборе) способом - уж сильно много г-на на/в них оседает.

Я сам перед отпуском в двигло лазил
Ну а будут вопросы - в приват или в рекламную ветку, а то модеры ругаЦЦа будуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Я так и не понял, у тебя двиг с распред. впрыском? (+) [Re: B.O.S.]
      31 августа 2004 в 15:13 Гілками

Спасибо за информацию. Инжектор разобрали почистили форсунки ацетоном, собрали, завелась, но поскольку этот автомобиль уже настолько поврежден самостоятельным вмешательством и самоклепом, что каждый день перед его запуском по 30-40 минут проволиться время под капотом и регулируются все болты в инжекторе, выставляется нормальный режим и машина бегает, за день опять все сбивается и все сначала. Проблема просто в том что там стоит какой-то распределитель или комутатор на зажигание и он полетел, поэтому стараемся пока заменять его вручную. Да двигатель с распределительным впрыском. Выход вижу один нужно на этой машине все переделывать чтобы она служила (автомат-на механику), и основное (инжектор - на карбюратор). Я правда этот опель подарил брату (тоесть откараскался, но ремонтируем иногда вместе, но уже за чужой счет). Так что проблема остается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Всегда пожалуйста :) [Re: orys]
      31 августа 2004 в 15:25 Гілками


Хотя как по мне - инжектор проще карбюратора.
Щас может налетят и начнуть лашить, но как по мне инжекторный двиг проще в устройстве, более надежен
да и страшного в его ремонте нет ничего.
как по мне электроника+форсунки+датчики куда проще всяких карбюраторных премудростей с которыми надо "шаманить".
Я б довел инжектор до рабочего состояния и не занимался downgade-ом
Все это глубоко личное IMHO


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Всегда пожалуйста :) [Re: B.O.S.]
      31 августа 2004 в 16:22 Гілками

Полностью согласен проще (но дороже, пугали как-то коробкой автоматом, так она в ремонте проще механики) так же и инжектор, но за ремонт этого эл.комутатора загнули 700 грн, на разборке правда такой нашел за 300. Плохо что для самих это темный лес. А насчет замены, потому-что бензин у нас ужасный для инжектора (тем более для 20-летнего)а приходиться часто выезжать на переферию, тоесть ч-з каждые 5-6 тысяч его прийдется разбирать, потому что после заправки в Прилуках, новый фильтр пришлось выбросить, а что опять пошло в двигатель остается только понадеятся на бога.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Так вот хреновый бенз... [Re: orys]
      1 сентября 2004 в 09:36 Гілками

он не только инжектор, но и карб засоряет мама не горюй как.
Инжектор в этом плане немного устойчивей - чуть дольше "сопротивляется", прежде чем начинает подглюкивать в работе (опять-таки мое IMHO).
А форсунки мыть проще, чем карб перебирать (...)

Кстати как-то взял "шоб було" на разборке ECU-шку на свое точило за $10.
И блоков этих по разборкам на разные машины валяется немало.
Причина - крайне редко они выходят из строя, ну очень редко
И спрос на них - никакой. Илежат они пачками.
Так что если разборщик не жадный и предпочтет заработать $10-20 вместо складирования металлолома - купишь за означенную сумму коммутатор
Если дело в нем, конечно...
А в чем, собсснно проблема с твоим инжектором?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Так вот хреновый бенз... [Re: B.O.S.]
      1 сентября 2004 в 10:55 Гілками

Да уже собственно говоря с ним проблем нет, после промывки ацетоном форсунок, разбирания бензонасоса (правда брат сам разбирал, спрошу что там было), ну и замены фильтра. Проблема как я вижу остается с тем что сбивается каждый раз зажигание и постоянно приходиться с отверкой рыться только в этом комутаторе и выставлять обороты, в инжекторе уже неделю никто ничего не трогает, вроде наугад все выставили. А так машина зверь, на неделе как-то 175 выдавил с нее - песня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Так вот хреновый бенз... [Re: orys]
      1 сентября 2004 в 11:09 Гілками

Обороты могут гулять не только из-за зажигания, но и из-за глючащего TPS-а, по русски - ДПДЗ, а по-человечески - переменного резистора, коим комп видит, на какой угол открыта дроссельная заслонка.
А еще если расход воздуха меряется не MAF, а MAP-методом, т.е. по резрежению во впускном коллекторе, то причиной может быть утечка вакуума, например из-за треснувшего шланга. Я б проверил все пробочки/патрубки/ уплотнения на предмет целости.

Да и разъемы всех датчиков на предмет грязи (на контактах) а провода на предмет целостности их и их изоляции в стремных местах проверить не помешает.
Это работа несложная, но требующая элементарной тщательности и внимательности.

А электронное зажигание или работает или нет и там нечего регулировать Я не имею в виду провода/свечи и прочую высоковольтную часть, которая может "шить" и является, по большому счету расходником (хоть и ходит за 100 тык).

Кстати, а коды ошибок с ECU-шки не читал?
И еще вопрос: когда форсунки мыл, то как долго мыл их изнутри и чем подавал напругу? Это я к чему - грязь жаде в пол-сантиметра на корпусе работе не мешает, а отложения в пару-тройку десятых миллиметра внутри форсунки могут давать очень неприятные симптомы.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Так вот хреновый бенз... [Re: B.O.S.]
      1 сентября 2004 в 11:51 Гілками

Что касается контактов, от салилола все перечистили и заизолировали что можно было, а также пересмотрели все патрубки, но основной шланг откуда и происходит утечка вакуума, треснувший замотали его изолентой (на станции сказали что это нехорошо)Нашли на разборке от Омеги на выходных заменим. На какой угол открыта дросельная заслонка не знаю. Была проблема жрала она бензин 100л на 100 км. Открутили, сняли, посмотрели, да и поставили обратно так как и была не знаю чудо ли но ест по городу 12л на 100 км. Форсунки мыл старым советским медецинским шприцом (+ народные проспособления). На диагностике впринципе показало 2 проблемы - Этот шланг, и слабое давление масла, да и лампочка постоянно мигает, но это уже другая тема.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Так вот хреновый бенз... [Re: orys]
      1 сентября 2004 в 13:03 Гілками

Еще хочу добавить (по словам специалиста) нельзя старый инжектор доводить до пустого бака иначе этот угол сбивается и инжектор заливает, так как в моем случае. Потом случилось обычное явление, заводишь машину колбасит, газу - захлебывается и глохнет, а вскрыли прозрели. Действительно все тщательно перебрали и поставили на свои места, зацепив конечно же всю систему прохождения топлива в двигатель. Результат виден, радует. Нужно действительно литературы почитать, что-за что отвечает, а то роемся на 50% бестолку по 2-3 раза делаем одно и то же. Еще и бумер "черный" с такой же проблемой стоит + блок управления, а там все электронное ч-з компьтер. Самим туда боже упаси ни один мастер не возьмется потом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

грошь цена тому спецу... [Re: orys]
      1 сентября 2004 в 14:49 Гілками

, который так безбожно лапшу на уши вешает.
От езды до сухого бака "доходит" бензонасос.
Причем подвесному (были и такие раньше, и у меня такой еще стоит) поплохеет, когда бенз закончится и он начнет всухую молотить;
а погружному (кукоии в баке живут) хреноветь начнет от перегрева еще раньше.
и пох - новая машина или старая. У нового насоса только ресурса чуть поболе - вот он всухую дольше и продержиться.

А как это "заливать инжектор" ?
Там все просто как кирпич.
Насос гонит в рейку топливо через фильтр.
Регулятор давления сливает излишек топлива обратно в бак.
А форсунки открываются при подаче импульсов с ECU-шки и пырцкают во впускной коллектор при открытии впускных клапанов.
И все

Действительно, почитай на досуге, тогда и лапшу на уши вешать не будут.
В сети море всякой инфы (и по 10 раз дублируется).
Потратишь от силы пол-дня, но будешь лучше разбираться в вопросе.

Всех благ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: грошь цена тому спецу... [Re: B.O.S.]
      1 сентября 2004 в 16:24 Гілками

Со всего сделал вывод был забит всего лишь фильтр (цена которого 5 грн.)Но в будущем опыт, заодно и инжектор почистил (но все-таки при его чистке там поверхносно грязи и даже внутри форсунок было достаточно)и бензонасос заодно.

Благодарен вам за информацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3189

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія