autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите, пож. с выбором: минивен,кроссовер до 25000$ (11/12)

СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: выбор нифига не сделан [Re: Sawar]
      10 апреля 2011 в 18:43 Гілками

В ответ на:

я бы прикинул по расходу- если Каптива устраивает то брал бы ее. )



а что тут прикидывать, если нравится машина и есть возможность её содержать, надо брать и не заморачиваться. А расход у машин в таком классе и с такими моторами будет приблизительно одинаков)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13076
С нами с 29.03.2005

Re: выбор нифига не сделан [Re: CTC]
      10 апреля 2011 в 21:12 Гілками

В ответ на:

А так - 219 000. Тоже дорого, но хоть немножко греет душу "подешевление". Полный привод - вообще нам не нужен. Была-бы Captiva без него (и ЕЩЁ на 20 000 дешевле - это где-то цена "полного" привода) - взяли-бы и не думали.




А почему Киа Спортейдж переднеприводный не рассматриваете? На механике базовый от 201 000 грн.
http://avtocentr-na-borshagivci.ukravto.ua/catalog/tm-4/model-50/equipment_and_prices


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: выбор нифига не сделан [Re: CTC]
      10 апреля 2011 в 21:46 Гілками

Ну не знаю, кто Вас сказал что Кайрон мног жрет? У меня на обкате с 6 ступенчатым типтроном, расход в городе был около 9-10 л соляры, если для 2-х тонного внедорожника это много, тогда не знаю сколько немного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: выбор нифига не сделан [Re: igg]
      11 апреля 2011 в 12:17 Гілками

В ответ на:

А почему Киа Спортейдж переднеприводный не рассматриваете? На механике базовый от 201 000 грн.
http://avtocentr-na-borshagivci.ukravto.ua/catalog/tm-4/model-50/equipment_and_prices




Рассматривали и его.
Кажись у нас в городе есть только http://kia.kiev.ua/auto.php/model.SPORTAGE_NEW/topic.price2/komplektacija_i_cena_slovakija/
И там он в базе идёт за 204 000 украинских тугриков. Я не был в салоне, ездил отец, но манагер сказал что-то невразумительное про то, что за 204 000 - машин пока нет и будут только к лету, есть только дороже. А чисто по моему мнению, смотря на повышение цен на машины, можно надеяться что она ещё вырастит.
Да и внешне Chevrolet Captiva идёт уже по классу KIA Sorento. А разница в цене - не такая уж и большая. А там - уже всё есть. Да и лапшу вешали, что настоящий кореец. Вот только манагер в салоне кажись уж совсем немножко приукрасил, что за 219 000 будет ещё и салон с комбинированной кожей (хоть мы за этими наворотами не сильно и гонемся). Если бы можно было отказаться от парочки в сторону понижения цены - с удовольствием отказались-бы .Сейчас должны привезти - посмотрим.

Змінено CTC (12:19 11/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: выбор нифига не сделан [Re: Erion]
      11 апреля 2011 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Ну не знаю, кто Вас сказал что Кайрон мног жрет? У меня на обкате с 6 ступенчатым типтроном, расход в городе был около 9-10 л соляры, если для 2-х тонного внедорожника это много, тогда не знаю сколько немного.



Насколько я помню - дизельный SsangYong New Kyron идёт уже от 229 000, а это уже слишком дофига Да и дизель нам как-то непривычен - никогда на нём не ездили и как-то палевно. Я рекламировал - бензиновую машину с последующей установкой газа. Почему и предлагал взять SsangYong Kyron за 190 000 и газовую установку после ухода с гарантии. Но отцу такой вариант не понравился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: выбор нифига не сделан [Re: CTC]
      11 апреля 2011 в 12:48 Гілками

На туссан опять скидку сделали (10000грн), хотя он вроде сборкой вам не подошел.

По каптиве как-то непонятно, при движке 2.4 - 133 конячки, когда у тусана при 2.0 - 141 (да, да, можно говорить что корейские ). Добавим туда массу капитивы - 1760кг [/list] , а в туссана - 1550кг. и получим что динамика хуже, а расход больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: выбор нифига не сделан [Re: CTC]
      11 апреля 2011 в 12:55 Гілками

В ответ на:

Да и внешне Chevrolet Captiva идёт уже по классу KIA Sorento. А разница в цене - не такая уж и большая. А там - уже всё есть. Да и лапшу вешали, что настоящий кореец. Вот только манагер в салоне кажись уж совсем немножко приукрасил, что за 219 000 будет ещё и салон с комбинированной кожей (хоть мы за этими наворотами не сильно и гонемся). Если бы можно было отказаться от парочки в сторону понижения цены - с удовольствием отказались-бы .Сейчас должны привезти - посмотрим.




Комбинированная кожа Каптивы почему то дермонтиновая , причем такая весьма дешевенька, имеет свойство лопаться (многие жалуются на профильном форуме).
Двиг 2.4 тупо овощ при этом жрет много.
Есть мелкие проблемы по кузову(читай профильный)
Что то еще есть из болячек по ходовой.
Салон убогенький.
Из плюсов единственное размер, все остальное скудно имхо, как для раньше, когда стоила она дешевле одноклассников так да имела спрос, счас когда цена на уровне Соренто/санта Фе и подобного нафиг надо

Змінено Vavan (14:11 11/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: выбор нифига не сделан [Re: CTC]
      11 апреля 2011 в 13:01 Гілками

дубль

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: выбор нифига не сделан [Re: CTC]
      11 апреля 2011 в 13:10 Гілками

так она и является прямым конкурентом Санта Фе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: выбор нифига не сделан [Re: Erion]
      11 апреля 2011 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Ну не знаю, кто Вас сказал что Кайрон мног жрет? У меня на обкате с 6 ступенчатым типтроном, расход в городе был около 9-10 л соляры, если для 2-х тонного внедорожника это много, тогда не знаю сколько немного.




думаю, он писал про бензин, а там таки да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: выбор нифига не сделан [Re: CTC]
      11 апреля 2011 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Пока всё-таки отказались от SsangYong Kyron (отцу не нравится - дизайн на любителя, жрёт много, а газ он ставить не хочет) и в финал вышли SsangYong Korando с Chevrolet Captiva. Captiva 2.4 заметили только в связи с недавним их подешевлением на 11 000 в связи с акциями. Из плюсов - понравилось всё, что салон, что внешне. Полный привод, все нужные нам навороты (даже больше, чем мечталось). Из минсов - уж очень для нас дороговато и в интернете пишут, что жрёт многовато. Стоит ли брать, кто что по ней скажет?
http://www.chevrolet.kiev.ua/dir/captiva.html
http://chevrolet.autoportal.ua/newcars/chevrolet-captiva/captiva_24_mt_ls.html





Если такая деваха прилагается к машине по акции - бери не думай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: выбор нифига не сделан [Re: Tigor]
      11 апреля 2011 в 13:17 Гілками

судя по "чистоте" под машиной и на машине ее доставляли вертолетом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: выбор нифига не сделан [Re: CTC]
      11 апреля 2011 в 14:08 Гілками

Кстати ты ж от ХЛ-ки был в восторге, так у них счас акция база 2.0 передний привод за 27куе т.е 216к.грн, машинки вродь 11 года, почему нет если нравится и устраивает передний привод, оно конечно овощ что и Каптива 2.4, но хоть расход по меньше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13076
С нами с 29.03.2005

Re: выбор нифига не сделан [Re: Vavan]
      12 апреля 2011 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Кстати ты ж от ХЛ-ки был в восторге, так у них счас акция база 2.0 передний привод за 27куе т.е 216к.грн, машинки вродь 11 года, почему нет если нравится и устраивает передний привод, оно конечно овощ что и Каптива 2.4, но хоть расход по меньше.




а на машины 2010-го (говорят есть в наличии)скидка 1500 у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: выбор нифига не сделан [Re: igg]
      12 апреля 2011 в 11:54 Гілками

В ответ на:

SEAT




Извините, но мне SEAT не нравится ни по цене (мне кажется - реально завышена как для такой марки), ни по дизайну (дизайн на уровне SsangYong, но дороже). В нашем городе их представительства - нет. Расстояние от города Николаева до Херсона (ближайшего представительства) по автодороге - 63 км. Плюс - км 15 по самим городам. Да и зап.части - тоже не решённая проблемма. Если-уж и брать западно-европейцев по сходным ценам, то уже Peugeot 308 SW. Это всё - чисто моё мнение и не претендует на истину в последней инстанции... Хотя - был-бы я их фанатом или работал-бы менеджером у их диллеров - возможно моё мнение-бы и поменялось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: выбор нифига не сделан [Re: CTC]
      12 апреля 2011 в 12:10 Гілками

Как конкурента Peugeot 308 SW (т.к. в нашем городе их представительства тоже нет) хотел взглянуть на Opel Astra H в кузове универсал. Но в салоне мне сказали, что это - редкая машина и её почти не завозят Почему хотел её посмотреть? Потому-что цена там хоть относительно приемлема, должен быть(судя по седану) довольно вместительный салон и уже более-менее клиренс (для европы - 150 мм, плюс - у нас пакет "плохие дороги" добавляет ещё 15). Chevrolet Captiva увидели чисто случайно, когда приехали посмотреть на Opel, в частности - Zafira. Никогда не смотрели такую ценовую политику - будет тяжело её вытянуть. Отцу она понравилась, однозначно загорелся(ещё-бы, тот-же класс как и Hyundai Santa Fe, но которую мы точно не тянем). Хоть 219 000 - много, но прейдётся поднапрячься, хоть кредит брать и не хочется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13076
С нами с 29.03.2005

Re: выбор нифига не сделан [Re: CTC]
      12 апреля 2011 в 12:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

SEAT




Извините, но мне SEAT не нравится ...




Под ХЛ-кой имелся в виду мицык аутлендер ХЛ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: выбор нифига не сделан [Re: igg]
      12 апреля 2011 в 12:32 Гілками

В ответ на:


Под ХЛ-кой имелся в виду мицык аутлендер ХЛ.



автора база Алтеи за 27 испугала, дак она что то чуток более 20куе стоит , да я Аутлендер ХЛ имел ввиду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: выбор нифига не сделан [Re: Vavan]
      12 апреля 2011 в 13:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Под ХЛ-кой имелся в виду мицык аутлендер ХЛ.



автора база Алтеи за 27 испугала, дак она что то чуток более 20куе стоит , да я Аутлендер ХЛ имел ввиду




Почему подумал за Seat - у них есть Altea XL и вы раньше за неё упоминали.

Что касается Mitsubishi. Ездил отец в салон - грят Mitsubishi Outlander XL уже по скидкам раскупили (они обещали не помню, что-то около 215 000 угриков, точно - не помню, за урезанную базу). На форумах - матерятся на ходовую Mitsubishi Outlander XL и говорят, что когда было без XL - было лучше. Не знаю. Сложно в интернете правду вычитать. Да, внешне - машина понравилась. По-моему, зрительно даже как-то больше Chevrolet Captiva. Но - дороже и вообще ПУСТАЯ за эту цену. Да и дорого нам эта ценовая политика, блин, изначально-то хотели максимум до 25 000 $. Если-бы отцу не понравилась так Captiva (в эту цену) - я-бы его отговорил от покупки машины за так дофига Я хотел - SsangYong Kyron (обязательно чёрный - т.к. дизайн у него довольно на любителя) с последующей установокой ГБО. И то было дорого Потому и присматривался ко всяким Пежо и прочая. А тут - вообще не знаю как это всё будет... Кредит - вообще не хоччтся:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: выбор нифига не сделан [Re: CTC]
      13 апреля 2011 в 08:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

SEAT




Извините, но мне SEAT не нравится ни по цене (мне кажется - реально завышена как для такой марки), ни по дизайну (дизайн на уровне SsangYong, но дороже). В нашем городе их представительства - нет. Расстояние от города Николаева до Херсона (ближайшего представительства) по автодороге - 63 км. Плюс - км 15 по самим городам. Да и зап.части - тоже не решённая проблемма. Если-уж и брать западно-европейцев по сходным ценам, то уже Peugeot 308 SW. Это всё - чисто моё мнение и не претендует на истину в последней инстанции... Хотя - был-бы я их фанатом или работал-бы менеджером у их диллеров - возможно моё мнение-бы и поменялось




В вашем городе есть представительство Шкода? Так вот Шкода обслуживает Сеат (договор недавно подписан, СТО активно получают печати) через компанию Автотрейдинг. Тоже самое и по запчастям (кроме ккузовщины) все идет от А5 (если мы говорим о Леоне/Толедо/Альтеи).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 197 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33445

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія