autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите, пож. с выбором: минивен,кроссовер до 25000$ (8/12)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Помогите, пож. с выбором: минивен,кроссовер до 25000$ [Re: Vavan]
      17 марта 2011 в 09:07 Гілками

Ссылка с сайта корпорации "Богдан" ведет сюда . Легко можно увидеть "Цена авто 2010 г.в". Да и из чего его будут "мелко собирать" ежели оно не производится?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Помогите, пож. с выбором: минивен,кроссовер до 25000$ [Re: BMB2110]
      17 марта 2011 в 09:25 Гілками

В ответ на:

Ссылка с сайта корпорации "Богдан" ведет сюда . Легко можно увидеть "Цена авто 2010 г.в". Да и из чего его будут "мелко собирать" ежели оно не производится?




Я конечно не в курсе дел, но например ту же Элантру ХД ведь собирают как то у нас, хотя с производства ее сняли, дай бог памяти, еще в 2007году.

В ответ на:

"Цена авто 2010 г.в"



Дак там и 2011 есть ниже в прайсе.

Змінено Vavan (09:28 17/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7537
С нами с 10.10.2010

Re: Помогите, пож. с выбором: минивен,кроссовер до 25000$ [Re: BMB2110]
      17 марта 2011 в 09:30 Гілками

В ответ на:

Ссылка с сайта корпорации "Богдан" ведет сюда . Легко можно увидеть "Цена авто 2010 г.в". Да и из чего его будут "мелко собирать" ежели оно не производится?



а проскроллить хотя-бы до средины страницы?
В украинских автодилеров колонка с ценой на авто прошлого года сохраняется часто до начала следующего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Помогите, пож. с выбором: минивен,кроссовер до 25000$ [Re: Vavan]
      17 марта 2011 в 09:32 Гілками

В ответ на:

Дак там и 2011 есть ниже в прайсе.




Точно, не доглядел . Значит свою штамповку освоили. Как-то я не уверен, что это хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Помогите, пож. с выбором: минивен,кроссовер до 25000$ [Re: BMB2110]
      17 марта 2011 в 09:46 Гілками

В ответ на:

Как-то я не уверен, что это хорошо



Я писал уже выше, там на крупноузловой в Луцке были мелкие проблемы почти по всем моделям к кт. наши ручки приложились, а по мелко узловой вообще жах, народ на форумах стонет


Змінено Vavan (09:50 17/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Помогите, пож. с выбором: минивен,кроссовер до 25000$ [Re: CTC]
      17 марта 2011 в 10:12 Гілками

В ответ на:

Блин... Смотрю на Opel Zafira и реально жалею... Ей бы клиренс хотя-бы в настоящие 180 мм - тогда точно взял-бы Вот и на сайтах офф.диллеров дорожать начал




Так покупай типа такого http://auto.ria.ua/auto_opel_4334314.html :-)

Приедешь Киев посмотришь, а на остаток, будешь каждый год бампер перекрашивать :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Помогите, пож. с выбором: минивен,кроссовер до 25000$ [Re: CTC]
      17 марта 2011 в 11:09 Гілками

А какой клиренс у Зафиры? если нравиться авто может стоит взять?
Это я к тому,что на Туране заявленный вроде 15 см,но за все время эксплуатации я умудрился чиркануть защитой только на лесных 'тропах' и то переборщив со скоростью. Зимой в городе при парковке ни в чем себе не отказывал (в плане разумного конечно)..Хотя и на нынешние свои 12 см клиренса редко жалуюсь..и на дачку по ненаилучшей грунтовке и раз на речку прополз (без потерь)..
В общем я бы не зацикливался на этом клиренсе..голова то есть)))

Змінено Yur4ik (11:18 17/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: Vavan]
      17 марта 2011 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Так под эти параметры лучше всего подпадает акционные АлтеяХЛ и Фритрек от Сеата.



Не смотря на то, что эта испанская марка давно известна и выпускается - как-то мало их авто видно на дороге. Как-то стрёмно покупать Seat. Извините, но для меня, как не специалиста - это основной показатель. Да, цена примлема, но что-то высоковата. За ту-же цену можно купить Opel Zafira, которому я очень симпатизирую и отказался от которого только по причине очень маленького клиренса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: CTC]
      17 марта 2011 в 13:58 Гілками

В ответ на:

Не смотря на то, что эта испанская марка давно известна и выпускается - как-то мало их авто видно на дороге. Как-то стрёмно покупать Seat. Извините, но для меня, как не специалиста - это основной показатель. Да, цена примлема, но что-то высоковата. За ту-же цену можно купить Opel Zafira, которому я очень симпатизирую и отказался от которого только по причине очень маленького клиренса.




А Фолькс/Шкоду не стремно? А почему тогда Сеат стремно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: Sashok_Accent]
      17 марта 2011 в 14:13 Гілками


В ответ на:

Извините, но для меня, как не специалиста - это основной показатель.




В ответ на:

А Фолькс/Шкоду не стремно? А почему тогда Сеат стремно?



+1
Меня как то больше надежность Опеля напргала бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: Vavan]
      17 марта 2011 в 15:06 Гілками

В ответ на:

А Фолькс/Шкоду не стремно? А почему тогда Сеат стремно?




Ну... Skoda я вообще не рассматривал. ИМХО, т.е. по моему мнению, слишком дофига стоит чешский автомобиль для как они его позиционируют "народного и дешёвого". Skoda Yeti - это полный ППЦ. Не в обиду будет сказано шкодоводам. Но дизайн - как у классического FIAT BRAVO, Citroen Berlingo First, Volkswagen Caddy, а позиционнируется на сайте http://www.kievskoda.com/ как настоящий "OFF ROAD". Ну не серъёзно это.
А наезжать на Volkswagen и ставить его вровень с Skoda - это полный перебор Конечно, Volkswagen Polo седан - это удешевлённая версия. Но все остальные модели - довольно хороши. Почему я не рассматривал Touran - потому-что он дороже указанного мною бюджета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: CTC]
      17 марта 2011 в 15:17 Гілками

Вот с ходу на атланте попал на Туран
может поднапрячься чуток и посмотреть в его сторону?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: Sashok_Accent]
      17 марта 2011 в 15:21 Гілками

В ответ на:

А какой клиренс у Зафиры? если нравиться авто может стоит взять?




С клиресном Opel Zafira так-же всё туманно и неопределённо, как и с клиренсом Рeugeot 3008 - т.е. темнят товарищи производители в купе с манагерами.

На офф. сайте http://peugeot.ua/discover/3008/crossover/ - ничего нет о клиренсе или я там просто не нашёл. На некоторых сайтах он почему-то указан как 150 мм. Есть форум, где с помощью коробочек измеряли клиренс Рeugeot ( ) его определили "как видите - клиренс в этом месте явно выше 15 см но немного ниже 19 см. Из этого логично сделать вывод, что он составляет 17 - 18 см."
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=870078

На сайте http://www.opelukraine.com/ тоже нет ничего про клиренс Opel Zafira. Поискав в интернете нашёл, что "вообщето по документам 151 см" на сайте( http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=5646 ), кто пишет, что для территории бывшего СССР клиренс уведличен до 170 мм, но скорее-всего правда где-то посередине.

Вот сравнение Тушканчика и Зафиры http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:4971

Змінено CTC (15:41 17/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: CTC]
      17 марта 2011 в 16:28 Гілками

В ответ на:


Ну... Skoda я вообще не рассматривал. ИМХО, т.е. по моему мнению, слишком дофига стоит чешский автомобиль для как они его позиционируют "народного и дешёвого". Skoda Yeti - это полный ППЦ. Не в обиду будет сказано шкодоводам. Но дизайн - как у классического FIAT BRAVO, Citroen Berlingo First, Volkswagen Caddy, а позиционнируется на сайте http://www.kievskoda.com/ как настоящий "OFF ROAD". Ну не серъёзно это.
А наезжать на Volkswagen и ставить его вровень с Skoda - это полный перебор Конечно, Volkswagen Polo седан - это удешевлённая версия. Но все остальные модели - довольно хороши. Почему я не рассматривал Touran - потому-что он дороже указанного мною бюджета.




Ну я не хочу тебя расстраивать но Туран/Гольф/Октавия/Альтея/Толедо - это кагбэ не только родственники, это в принципе одна и та же машина в разной обертке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: Sashok_Accent]
      17 марта 2011 в 16:42 Гілками

В ответ на:

Ну я не хочу тебя расстраивать но Туран/Гольф/Октавия/Альтея/Толедо - это кагбэ не только родственники, это в принципе одна и та же машина в разной обертке.



Ну, за Volkswagen Touran я не особо расстраивался, т.к. не рассматривал его исходя из финансового вопроса. Но даже если вы говорите что это родственные авто, то Seat Altea чисто внешне мне меньше нравится, чем Volkswagen Touran. А Skoda мне и вовсе как марка не нравится.
Да и автоконцерны-то - разные. Китайцы свою Chery QQ тоже у Daewoo Matiz слизали, хоть и говорят - QQ получше получился Но остальные свои авто китайцы тоже у кого-то тырят, тогда почему выбирают всё-же не китайское, оно-же дешевле? Вывод: тут во многом не только от ТТХ качеств авто зависит, но и от качества сборки, надёжности комплектующих, дизайна, фирмы-производителя, от его раскрученности и прочего.

Змінено CTC (16:48 17/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: CTC]
      17 марта 2011 в 16:46 Гілками

В ответ на:

Ну, за Volkswagen Touran я не особо расстраивался, т.к. не рассматривал его исходя из финансового вопроса. Но даже если вы говорите что это родственные авто, то Seat Altea чисто внешне мне меньше нравится, чем Volkswagen Touran. А Skoda мне и вовсе как марка не нравится.
Да и автоконцерны-то - разные. Китайцы свою Chery QQ тоже у Daewoo Matiz слизали, хоть и говорят - QQ получше получился Но остальные свои авто китайцы тоже у кого-то тырят, тогда почему выбирают всё-же не китайское, оно-же дешевле? Вывод: тут во многом не только от ТТХ качеств авто зависит, но и от фирмы-производителя, от его раскрученности и прочего.




не нравится - это как раз нормальная причина. А вот про концерны - полная ерунда.
Не надо путать китайские "пиратские копии автомобилей"
и Volkswagen-Audi Group в состав которой входит и Skoda и SEAT.
Поэтому Альтея от Гольфа/Турана отличается сугубо внешностью, и внешним видом салона. А по железякам - это та же самая машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: Sashok_Accent]
      17 марта 2011 в 16:54 Гілками

В ответ на:

Не надо путать китайские "пиратские копии автомобилей"




+1. Опередил . Только собрался что-то подобное написать

А вообще у ТС интересный отбор - Сеат, Шкода - плохо т.к. не настоящий Фольксваген, А Туксон сборки Черкасского автосборочного завода №1 опасений не вызывает

ТС, без обид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: Sashok_Accent]
      17 марта 2011 в 16:55 Гілками

В ответ на:

А вот про концерны - полная ерунда.



Почему ерунда? Производитель-производителю - рознь. Многие концерны просто не хотят делать свои авто доступнее, хорошо накручивая "сверху" за бренд и качество. Многие - такие, как отечественные марки и большинство китайцев продают откровенную туфту за уже вполне приличные деньги... Некоторые делают деньги на часто изнашивающих запчастях... Так-что от концерна тоже многое зависит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: CTC]
      17 марта 2011 в 16:55 Гілками

Шкоду не пробовал, но сейчас Сеат=Фольксваген. ПО всем параметрам. ПРосто у первого более спортивный дизайн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: CTC]
      17 марта 2011 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Почему ерунда? Производитель-производителю - рознь. Многие концерны просто не хотят делать свои авто доступнее, хорошо накручивая "сверху" за бренд и качество. Многие - такие, как отечественные марки и большинство китайцев продают откровенную туфту за уже вполне приличные деньги... Некоторые делают деньги на часто изнашивающих запчастях... Так-что от концерна тоже многое зависит.




При чем тут вся эта туфта к разговору о ФольксГрупп? Как еще объяснить, если с кузова Альтеи снять все запчасти, то они отлично станут на кузов Турана.
Причем тут блин китайцы с их автопотугами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 166 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33447

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія