autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите, пож. с выбором: минивен,кроссовер до 25000$ (9/12)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: CTC]
      17 марта 2011 в 17:01 Гілками

В ответ на:

Производитель-производителю - рознь




Ты слегка путаешь. Китайцы "слизывают" у корейцев, японцев и европейцев. Их продукция ничего общего, кроме внешнего вида, с оригиналом не имеет.
Шкода, Сеат, Фольксваген - один концерн. Выпускает разные марки с двигателями, коробками, электронными блоками и т.д. сделанными на одних и тех же заводах опять же своего концерна.
Отличия только в кузовах изготовленных по единой для концерна технологии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: CTC]
      17 марта 2011 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Туксон сборки Черкасского автосборочного завода №1 опасений не вызывает ТС, без обид



Почему не вызывает? Вызывает Но сборка - это такой минус, что у многих производителей может быть "залёт". Когда я прочитал на форуме Nissan Qashqai про недокрученную ручку на заднем ряду и дата публикации была 2 года назад, то вспомнил, что на том авто, которое мы смотрели в салоне максимум месяц назад - тоже была недокрученная ручка. За 2 года!!! так и не устранили МЕЛКУЮ неточность. И это - англичане? Без обид - я не говорю, что в целом Qashqai плох Но про что мы тогда говорим? Такие косяки могут попасться в любом авто. Главное - чтобы оно подходило и по качеству комплектующих было на высоте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: CTC]
      17 марта 2011 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Главное - чтобы оно подходило




Вот судя по твоим постам "запал" ты на Зафиру. Так может на ней и сосредоточиться? У меня нет под рукой данных по клиренсу, но с виду она достаточно высокая, милиметров 160-165 "на глаз" есть. Я думаю, что даже можно договориться и сделать тест-драйв по твоему маршруту. Все сразу станет ясно.

P.S. Где ты говоришь ручка не докручена? Проверить бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: BMB2110]
      17 марта 2011 в 20:25 Гілками

Автор, хотя бы сядь за руль Альтеи ХЛ или лучше Фритрека, если после этого в фаворе будет Туксон, то у нас слишком разные фломастеры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: Эмиль]
      17 марта 2011 в 23:44 Гілками

В ответ на:

Автор, хотя бы сядь за руль Альтеи ХЛ или лучше Фритрека, если после этого в фаворе будет Туксон, то у нас слишком разные фломастеры.




Так в том и дело... Авто - это такая штука, что если цена вопроса не 20 000 грн., то хотелось-бы уже чего-то, что более-менее тебе нравится. А тут уже - как кому... У меня есть знакомый, у которого хватало денег на нормальный минивен или кроссовер, но он купил купе Я его тоже не понимаю, но это-же не значит, что его выбор оказался для него плох?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: BMB2110]
      18 марта 2011 в 00:15 Гілками

В ответ на:

Вот судя по твоим постам "запал" ты на Зафиру. Так может на ней и сосредоточиться?




Opel Zafira - понравилась (впрочем, как и Mazda 5). Судя по отзывам - разница между ними ещё чуть меньше, чем у Nissan Qashqai vs Hyundai Tucson)

Новая Mazda 5 стартует судя по ( http://mazda.ua/ua/showroom/new_mazda-5/specs ) с 223 500 грн. Т.е. уже довольно значительно превышает лимит. Дорожный просвет - 130 мм.

Новый Opel Zafira стартует судя по ( http://www.opelukraine.com/dir/zafira/prices.html ) с 194 560 грн. Комплектация чуть похуже, но в лимит - вписывается. Значит есть намёк, что будет дорожать . Дорожный просвет - 150 мм и вплоть до 170 мм (по разным сумбурным комментам).

Во многом эти машины схожи и почти равны - разница между ними только НА ЛЮБИТЕЛЯ, т.е. кому какие мелочёвки нравятся (ощущения от движения, многие любят поговорить про пластик и прочий сумбур).

НО, как мне не нравятся эти авто - да хоть 100 раз бери тест-драйв он не сделает эти машины выше. Тут выше человек писал, что даже на Opel Zafira(вроде сам ездит на такой), которая чуть выше - часто царапается (а на форумах пишут, что и отлетает подюпник - нижняя прикручиваемая часть бампера). А нужно будет ездить на дачу, рыбалку и прочая, г.е. для того, для чего авто и покупается и где клиренс важен, так-что как это не прискорбно...

Кстати, полазив по форумам я нашёл интересное изречение, что в ЛЮБОЙ машине, даже и за 100 000 у.ё. нет всех качеств, каких хотелось-бы

Так-что более-менее с машиной я определился. Буду ждать подходящей комплектации. И пока - присматриваться, вдруг случится чудо и найдётся что-то, что больше мне понравится.

Загляну ещё на одноклассника Тушканчика KIA Sportage. На ( http://kia.uaholding.com.ua/ ) есть её старая модификация начиная от 172 080 грн. Стоит глянуть - может ошиблись и забыли цены поднять как все производители?

Змінено CTC (01:55 18/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: CTC]
      18 марта 2011 в 07:01 Гілками

В ответ на:

Тут выше человек писал, что даже на Opel Zafira(вроде сам ездит на такой), которая чуть выше - часто царапается (а на форумах пишут, что и отлетает подюпник - нижняя прикручиваемая часть бампера). А нужно будет ездить на дачу, рыбалку и прочая, г.е. для того, для чего авто и покупается и где клиренс важен, так-что как это не прискорбно...





ничего там царапаться не может..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: Scrip]
      18 марта 2011 в 07:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тут выше человек писал, что даже на Opel Zafira(вроде сам ездит на такой), которая чуть выше - часто царапается (а на форумах пишут, что и отлетает подюпник - нижняя прикручиваемая часть бампера). А нужно будет ездить на дачу, рыбалку и прочая, г.е. для того, для чего авто и покупается и где клиренс важен, так-что как это не прискорбно...





ничего там царапаться не может..




Кстате, была у нас как то служебная Зафира, так водила на груженной машине оторвал пробку залива масла (наверна все таки коробки передач) на одном из торчащих люков по улице Белицкой. Благо что офис был на Сырецкой, но туда он уже приехал без масла в картере и весело оросив половину Белицкой.

Зафира автомат кажеца. В 2006м было, уже не вспомню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: Scrip]
      18 марта 2011 в 09:07 Гілками

Я писал про царапается. :-) Да у меня зафира.

Но, при этом я езжу в лес, залажу на практически любые бровки, гоняю по полю и залажу зимой в сугробы. :-)
То есть, особо не переживаю за то, что у меня маленький клиренс.
Да, я отрывал юбку уже с десяток раз, я бы ее вообще нафиг выкинул, но как-то привык к ней. :-)
Так что, я бы тебе советовал, определятся с покупкой и покупать зафиру
Хотя лучше не надо, их и так уже на дорогах, как-то много стало.
Насчет маленького клиренса. Залез и померял, самую нижнюю точку. Машина стояла на ровной асфальтовой площадке. Самая нижняя точка - это защита картера, оказалось 13,5 см.
Я думаю был бы у меня джип, бампер снизу тоже был бы поцарапан. :-)

Змінено Finn _Zaf (09:20 18/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: Finn _Zaf]
      18 марта 2011 в 12:26 Гілками

В ответ на:

Я писал про царапается. :-) Да у меня зафира.





Расскажите как по качеству комплектующих? Сколько лет? Не сыпится?

Хоть салон у нас в Opel Omega B 2.0i тоже большой, но с Зафирой не сравнится. Одна там общая болячка - не хотят немцы сделать нормальный клиренс для наших направлений (дорог). А это уже немного поднадоело, поэтому хочется уже что-то повыше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: CTC]
      18 марта 2011 в 14:32 Гілками

Тебе расписать, что бы ты ее купил, или расписать что бы ты ее не купил? :-)

По качеству, нормально все. У меня зафира уже 4,5 года.
В первый год, поменяли что-то в рулевой рейке.
во второй год задний амортизатор. (у меня есть подозрение, что это обе замены связаны с тем что я налетел на скорости 50 км на бетонный люк, который кто-то удачно положил в травку на асфальтовой дороге. Он выступал сантиметров на 10) Оба колеса пробил и согнул, после этого выровнял и катаюсь дальше.
В третий год, у меня сломалось сцепление кондиционера, ездил в июле месяц без климата. Жарко однако.
На четвертый год поменяли катушку зажигания.
Все меняли по гарантии.
Вот собсвенно и все что я менял. А еще дворники первый раз поменял после 2 лет експлуатации. Колодки заменил на 87 тысячах.
Все остальное только плановое ТО
На данный момент все нормально, скверчек в салоне только один, и тот который на детском кресле, решается путем, снятия кресла, либо установкой ребенка на кресло. :-)
При этом надо учесть что почти каждый день я езжу по брусчатке с колдобинами.
Что больше всего не нравится это широкие стойки возле лобового стекла. Они настолько широки, что на поворотах, иногда может спрятаться газель. Поэтому приходится как-бы заглядывать за стойку.
Не переживай ты за клиренс, когда выбирал машину, тоже над этим очень мучался. А сейчас просто доволен машиной. Особенно удобно водительское кресло.
Есть еще маленькие неудобства, но не существенные, например стерлись резиновые нарезки на колесике громкости на руле:-)
Спрашивай если есть вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13076
С нами с 29.03.2005

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: Finn _Zaf]
      18 марта 2011 в 21:18 Гілками

В ответ на:

...подозрение, что это обе замены связаны с тем что я налетел на скорости 50 км на бетонный люк, который кто-то удачно положил в травку на асфальтовой дороге. Он выступал сантиметров на 10) Оба колеса пробил и согнул, после этого выровнял и катаюсь дальше.




да, похоже, таки правильно травку подозреваешь - это она самая ...сори, не сдержался

В ответ на:


В первый год, поменяли что-то в рулевой рейке.
во второй год задний амортизатор.
В третий год, у меня сломалось сцепление кондиционера...

На четвертый год поменяли катушку зажигания...
Все меняли по гарантии.




это у всех опелей 5-ти летняя гарантия?

Змінено igg (21:19 18/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: Ну, камрад, Гольф сзади тожа не фонтан [Re: igg]
      21 марта 2011 в 08:15 Гілками

Если честно не знаю как у всех опелей. Но у Зафиры точно :-)
Правда 5 летняя гарантия не на все. Много чего заканчивается на 3 года. В том числе и кондиционер. Хотя вот с катушкой повезло. :-) Гарантия на электрику 5 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

выбор сделан [Re: Finn _Zaf]
      24 марта 2011 в 19:28 Гілками

Всё-таки остановились на Hyundai Tucson. На что-то дороже - не хватило денег. Opel Zafira - клиренс маленький, зараза. Хотелось-бы побольше. SsangYong Korando и SsangYong Kyron - ещё нет подходящих комплектаций, пока ещё нет новых авто. Не известно - стоит-ли ждать. Цены на авто в очередной раз подскочили и не известно, не поднимет-ли их и SsangYong. Так-что внесли задаток за довольно распространённый и проверенный Hyundai Tucson чёрный, монопривод.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 23.03.2011

Re: Помогите, пож. с выбором: минивен,кроссовер до 25000$ [Re: CTC]
      24 марта 2011 в 19:37 Гілками

КРАЙСЛЕР ПАЦИФИКА и ничего другого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Помогите, пож. с выбором: минивен,кроссовер до 25000$ [Re: plusss]
      24 марта 2011 в 19:52 Гілками

Mitsubishi ASX, 23К у.е. и ни в чем себе не отказывай.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Помогите, пож. с выбором: минивен,кроссовер до 25000$ [Re: plusss]
      26 марта 2011 в 08:51 Гілками

В ответ на:

КРАЙСЛЕР ПАЦИФИКА и ничего другого




Цена в 11 000 $ - 19 000 $ на б/у авто такого класса, конечно, интересна. Но во-первых - не хочется б/у. А во-вторых - сколько на него детали будут стоять и когда оно начнёт сыпаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: выбор сделан [Re: CTC]
      27 марта 2011 в 16:01 Гілками

В ответ на:

Всё-таки остановились на Hyundai Tucson. На что-то дороже - не хватило денег. Opel Zafira - клиренс маленький, зараза. Хотелось-бы побольше. SsangYong Korando и SsangYong Kyron - ещё нет подходящих комплектаций, пока ещё нет новых авто. Не известно - стоит-ли ждать. Цены на авто в очередной раз подскочили и не известно, не поднимет-ли их и SsangYong. Так-что внесли задаток за довольно распространённый и проверенный Hyundai Tucson чёрный, монопривод.




Это трындец! Посмотрел машину, Hyundai Tucson - сборка Луцк. Пришли уже чуть-ли не забирать, спрашиваю - какая сборка, мне говорят мелкоузловая, но разницы между мелкоузловой (CKD) и крупноузловой (DKD) нет . Пытаемся открыть дверь изнутри авто - не открывается. Манагер начал бегать, говорит - задели "детский лок-замок". И кто и когда его задел, если никто ничего не нажимал? Вроде покупаешь не Тазик и цена совсем другая, а разницы как-то не чувствуется. Цены на ВСЕ авто дорожают. Посмотрели уже б/у-шные Туксаны - 20 000$ 2008 года с небедовым накатом! Блин, какая разница от текцщей цены на новое авто? А конкурентов у Тушканчика - особо и нет. Возникает желание подождать SsangYong New Kyron, но какие там цены будут - тоже не известно, да и не всё так просто с ним
Да... Тут складывается ощущение, что заставляют брать то, чего брать никак не хочется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: выбор сделан [Re: CTC]
      27 марта 2011 в 16:36 Гілками

В ответ на:


Да... Тут складывается ощущение, что заставляют брать то, чего брать никак не хочется...




Так не бери,в чём проблема-то? Надо авто под -купи б.у. ланос,а когда подсобираешь денег на нормальное авто,продашь за сколько купил и купишь то что хочешь) Другое дело когда "загорелось"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: выбор сделан [Re: Igoresha]
      27 марта 2011 в 16:59 Гілками

Посмотрел сейчас на auto.ria.ua цены на Туссан 2008 года от 16500 до 18000 у.е. И объяв хватает. Скажу больше, сам дал объяву и почти не звонят. Так что нагнетаете

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 161 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33444

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія