autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Офиициоз, читать прежде чем писать (28-08-2019) (+)

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Офиициоз, читать прежде чем писать (28-08-2019) (+)
      12 марта 2011 в 21:00 Гілками

1. Политику обсуждаем в политичке:
Считаю это последним предупреждением, после чего расчехляю запылившийся фидошный плюсомет и заряжаю свежую ленточку. Буду злым и метким.
Цены - да, мониторим, действия политиков и пр. лабуду обсуждаем в политичке. Максимум допускаю здесь ссылки на посты из политички, но НЕ ОБСУЖДЕНИЕ.

2. В ветках "Цены на ХХХХХХХ в Украине. Динамика." запрещается обсуждение ценообразования, курса доллара и влияние политических и экономических процессов на цену топлива. Вопросы влияющие на ценообразование, аналитику за исключение политики обсуждаем в этой ветке. В этих ветках мы отслеживаем реальные цены на реальных АЗС, а не на виртуальных сайтах.
На основании В своих сообщениях разрешается краткое "Фе", к примеру так: "именно 12.70. Сегодня там в очередной раз задулся. Думаю завтра газ везде будет расти." Ответы на любые реплики запрещены! Для тех, кто не понимает что такое "реплика": Объем "Фе" не более двух строк с автопереносом, в разрешении 1204х768 (для желающих упихнуть "поэму" в одну строку). Разрешаются вопросы о местонахождении оговариваемой ГАЗС и ответы на них в формате вопрос-ответ, без обсуждений, в.т.ч. без указания цен.
Собщения без указания цены на конкретной АЗС считаются оффтопиком.
Кроме этого, здесь мы не хвастаемся "длиной" скидки, а мониторим цены. По этому "заправился со скидкой по ХХ Тугриков", без указания реальной цены так же объявляю оффтопиком, свою скидку каждый в состоянии посчитать самостоятельно. Результаты голосовалки

3. Ветка Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!) тема ИНФОРМАЦИОННАЯ, обсуждения запрещены, в теме собираем информацию о заправках, которые нас обманывают. В сообщении необходимо указывать дату, объем баллона, сколько "влезло", заправку с адресом! Для информативности адрес и бренд можно размещать в заголовке. Касается ГАЗОВЫХ заправок, касается случаев, когда в баллон задули больше его номинальной емкости. Не информативные сообщения или сообщения не соответствующие тематике этой ветки будут расценены как флуд, со всеми вытекающими. Обсуждения в другой ветке.

Добавил в "интересное" тему Топливные карты и талоны.
В этой теме разрешается постить информацию о стоимости литров на карты, стоимости талонов которые продаются официально заправочными сетями. В.т.ч. разрешается предоставление контактной информации отделов сетей, которые занимаются такой реализацией.
Категорически запрещена торговля литрами/талонами/картами, в.т.ч. представителями сетей. Категорически запрещено размещать контактную информацию и цены неофициальных продаванов, в.т.ч. "а вот тут цена на *цать тугриков меньше".

4. Разъяснения на тему что есть реклама:
Дабы в последующем не возникало вопросов о том что есть реклама, а что нет - привожу разъяснения: "Оповещение различными способами для создания широкой известности кому-чему-нибудь. с целью привлечения потребителей, зрителей и т.п.".
Соответсвенно: Прямые контакты на поставщиков/СТО как-то адреса, URL (в.т.ч. оформленные в виде текста, а не в виде ссылки, привет Thincomme ), e-mail, номера телефонов, а так же цена есть реклама, вы можете сообщать эту информацию в личку, если был задан вопрос типа "где отремонтировать велосипедный насос?", но не в форуме. Допускается ответ в виде "делал у Виталика на **щине, остался очень доволен", при этом координаты Виталика опять же отправляются в личку, если это не общеизвестная точка. Настоятельно рекомендую избегать оценок "Самый грамотный специалист в Киеве", оставляю за собой право потребовать доказательства и в случае отсутствия - 4.3ж.
Что рекламой не является: ссылка на точку или ссылка на прикрепленную ветку форумных установщиков.
Персонально для особоодаренных: Банеры ваших объявлений/базара, равно как и ссылки на сами объявления о продаже являются рекламой.
У модератора нет ни возможности, ни желания вычислять кто и к чему имеет или не имеет отношение. Поскольку мантрами "Не реклама" и "Не имею никакого отношения" пользуются и те кто "имеет" и те кто "не имеет" никакого отношения, то эти мантры модераторм игнорируются.

5. Отдельно о коммерческих ветках: В конференции есть несколько коммерческих веток, за право постить рекламный контент компании платят деньги (которые идут на развитие форума) и на них не распространяется действие коммерческих пунктов правил., в остальных случаях реклама (в.т.ч. посты рекламного содержания чужих сетей, в коммерческих ветках или посты с рекламой коммерческих сетей вне коммерческих веток) в виде ссылок на цены, промоакции рассматривается как реклама, тем не менее, принимая во внимание заинтересованность пользователей в наличии информации о акциях других сетей, ВНЕ коммерческих веток допускается описание рекламных акций других сетей (в.т.ч. копипаст ключевых условий акции, но не весь рекламный контент), без постинга ссылок на рекламный контент.

6. Безапелляционные утверждения вида "Весь бензин/газ/дизель из одной бочки/места/разлива", "я знаю, но вам не скажу", будут обилечиваться по п.4.3.б, или подтверждайте утверждения или не пишите глупостей.

7. Темы запрещенные к обсуждению: Газ брауна, модификаторы трения, прочие намагничивания и "нанотехнологии". Кустарное изготовление и кустарные конструкции компрессоров для заправки метановых баллонов на дому.

8. Дорогие боты, начинающие свои посланияя словами "Нашел классное приложение" и тому подобное, хочу вас расстроить, это приложение известно здесь уже ну очень давно, а линкА с кодом вашего инвайта спрятанная за урлом app.go.gl уже просто бесит по этому подобные старания будут оцениваться исключительно по п.4.99 - SPAM.

Змінено Amateur (08:41 26/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 81720

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія