autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Иконка ... должна у Lada поставляться серийно (3/3)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: zvan]
      12 марта 2011 в 08:50 Гілками

такішо?
німці хотіли когось повеселить чи новину яку сказать?
зараз у мене не ВАЗ але іконки в авто є .
це єдине на що є надія у дорозі в нашому сьогоденні від всіляких 3,14дарасів та дибілів.
лише на це сподіваюсь у випадку якщо якому дибілу щось заманеться викинуть на трасі ненароком,показуючи свою крутізну від чесання свого чсв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: lh2]
      12 марта 2011 в 08:55 Гілками


В ответ на:

Тем более что "фирмовый" туних тормозов - у немцев затянет думаю в цену той "приоры", и еще доплатить



мені це нагадує Висоцького,тіки я трохи доробив :
ідьот ахота на лахов,ідьот ахота,
на тупих дурікав,дібілав,дураков
...
звісно,адже,наприклад,"Хамман" то слово яке страшне та величаве майже як Хаммер .за таке слово треба платить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: lh2]
      12 марта 2011 в 09:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я даже не читал этих фуфлыжных статей... Скажу, что при минимальной доработке тормозов (конечно для немцев это нонсенс-но знали что покупали) во дворе-с сотни моя 12-ка останавливалась без всяких проблем. Без блокировок всех 4-х колес (смотрим мат часть). При этом конечно от тормозов воняло паленой колодкой, но машина стояла. Ферродо-зебест... а также другие блины)))




Зачем спрашиваетсо на заводе выпускать машину, которой нужно с ходу менять блины и колодки? Это вообще-то вмешательство в тормозную систему, дело чуть не уголовное, и для "пересичного немца" думаю немыслимое. Особенно - когда такое делается по бедности/жадности (см.цена), а не из всяких стритсракерских мотивов специальными людьми, типа АМГ или какого Карлсона Тем более что "фирмовый" туних тормозов - у немцев затянет думаю в цену той "приоры", и еще доплатить


Никто не говорит о стритсракерских тормозах. Никто не говорит о вмешательстве в тормозную систему. Просто меняються тормозные диски на такие же-тока другого производителя, и меняются колодки ноунейм на нормальные. Доработок никаких. Я понимаю что для немцев неприемлимо покупая машину, что то менять в ней сразу, но покупая ВАЗ некоторые доработки необходимо сделат(например обтяжка всех соединений-рекомендуемая заводом) А по поводу тормозов-так в таком случае пусть продолжают надеятся на ангела хранителя, если не хотят потратить плюс 100 долларов к тому что уже потратили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: Vazovod]
      12 марта 2011 в 09:05 Гілками

В ответ на:


звісно,адже,наприклад,"Хамман" то слово яке страшне та величаве майже як Хаммер .за таке слово треба платить




Слово конечно да... Надо платить за слово. Но за тормоза - тоже ведь надо платить? Видать не все так просто там, если цельный могучий АвтоВАЗ нифига неспособный нормальных тормозов сделать ей в сток Так шо насчет лохов - имхо клиенты АвтоВАЗа лохи многократно большие, чем клиенты Хаммана, ибо платят бабло даже не за слово, а за железо которое не работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: Vazovod]
      12 марта 2011 в 09:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

такішо?
німці хотіли когось повеселить чи новину яку сказать?
зараз у мене не ВАЗ але іконки в авто є .
це єдине на що є надія у дорозі в нашому сьогоденні від всіляких 3,14дарасів та дибілів.
лише на це сподіваюсь у випадку якщо якому дибілу щось заманеться викинуть на трасі ненароком,показуючи свою крутізну від чесання свого чсв.



очень точно подмечено-присоединяюсь. Вот так это в моей машине)))))

очень точно подмечено-присоединяюсь. Вот так это в моей машине)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: Мурманчанин]
      12 марта 2011 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Доработок никаких. Я понимаю что для немцев неприемлимо покупая машину, что то менять в ней сразу, но покупая ВАЗ некоторые доработки необходимо сделат(например обтяжка всех соединений-рекомендуемая заводом) А по поводу тормозов-так в таком случае пусть продолжают надеятся на ангела хранителя, если не хотят потратить плюс 100 долларов к тому что уже потратили.




Я с трудом себе представляю немца, что за 100 долларов полезет в тормоза НОВОЙ машины. С неиллюзорной переспективой сесть потом в тюрьму. Ибо если "чуть шо", то АвтоВАЗ в первую голову сьедет на то, что на машине стояли "нештатные тормоза", и сидеть тюрма - таки тому, который "за 100 долларов"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: lh2]
      12 марта 2011 в 09:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Доработок никаких. Я понимаю что для немцев неприемлимо покупая машину, что то менять в ней сразу, но покупая ВАЗ некоторые доработки необходимо сделат(например обтяжка всех соединений-рекомендуемая заводом) А по поводу тормозов-так в таком случае пусть продолжают надеятся на ангела хранителя, если не хотят потратить плюс 100 долларов к тому что уже потратили.




Я с трудом себе представляю немца, что за 100 долларов полезет в тормоза НОВОЙ машины. С неиллюзорной переспективой сесть потом в тюрьму. Ибо если "чуть шо", то АвтоВАЗ в первую голову сьедет на то, что на машине стояли "нештатные тормоза", и сидеть тюрма - таки тому, который "за 100 долларов"


Расскажи мне чем штатные отичаются от нештатных??? Типа рекомендуемые заводом изготовителем?? Так какие они рекомендуют??? Я ставлю такой же диск ТАКОЙ ЖЕ-ничем не отличающийся по форме и размерам от стокового.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: Мурманчанин]
      12 марта 2011 в 09:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Доработок никаких. Я понимаю что для немцев неприемлимо покупая машину, что то менять в ней сразу, но покупая ВАЗ некоторые доработки необходимо сделат(например обтяжка всех соединений-рекомендуемая заводом) А по поводу тормозов-так в таком случае пусть продолжают надеятся на ангела хранителя, если не хотят потратить плюс 100 долларов к тому что уже потратили.




Я с трудом себе представляю немца, что за 100 долларов полезет в тормоза НОВОЙ машины. С неиллюзорной переспективой сесть потом в тюрьму. Ибо если "чуть шо", то АвтоВАЗ в первую голову сьедет на то, что на машине стояли "нештатные тормоза", и сидеть тюрма - таки тому, который "за 100 долларов"


Расскажи мне чем штатные отичаются от нештатных??? Типа рекомендуемые заводом изготовителем?? Так какие они рекомендуют??? Я ставлю такой же диск ТАКОЙ ЖЕ-ничем не отличающийся по форме и размерам от стокового.




Диск тормозной - есть запчасть. Характеризуемая парт-намбером, и кстати производителем. Каковой производитель (вкупе с деталью) - должен сертифицироваться производителем авто. А "примерно такой-же", или "отдаленно похожий" - тут не катит ниразу. Тем более что там не так "форма и размер" играют, сколько материал и режим термообработки.... Найдут там левую надпись "Феродо", не упомянутую в оф.мануале, и досвиданья. Адвокаты мокрого места не оставят... Тут вон были прецеденты, когда тойота (вроде) сьехала с претензий по пожару проводки (на ходу), и сьехала - на китайскую зарядку от мобильника. А тут - блины, шутка-ли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: lh2]
      12 марта 2011 в 09:25 Гілками

В ответ на:

Диск тормозной - есть запчасть. Характеризуемая парт-намбером, и кстати производителем. Каковой производитель (вкупе с деталью) - должен сертифицироваться производителем авто. А "примерно такой-же", или "отдаленно похожий" - тут не катит ниразу. Тем более что там не так "форма и размер" играют, сколько материал и режим термообработки.... Найдут там левую надпись "Феродо", не упомянутую в оф.мануале, и досвиданья. Адвокаты мокрого места не оставят... Тут вон были прецеденты, когда тойота (вроде) сьехала с претензий по пожару проводки (на ходу), и сьехала - на китайскую зарядку от мобильника. А тут - блины, шутка-ли...


Таки соглашусь с твоим утверждением-тогда запретить експорт ВАЗ, надо порыться какие производители емеют сертифицированные заводом изготовителем тормоза.. ЗДТ точно есть сертифицированные)))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: Мурманчанин]
      14 марта 2011 в 23:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Диск тормозной - есть запчасть. Характеризуемая парт-намбером, и кстати производителем. Каковой производитель (вкупе с деталью) - должен сертифицироваться производителем авто. А "примерно такой-же", или "отдаленно похожий" - тут не катит ниразу. Тем более что там не так "форма и размер" играют, сколько материал и режим термообработки.... Найдут там левую надпись "Феродо", не упомянутую в оф.мануале, и досвиданья. Адвокаты мокрого места не оставят... Тут вон были прецеденты, когда тойота (вроде) сьехала с претензий по пожару проводки (на ходу), и сьехала - на китайскую зарядку от мобильника. А тут - блины, шутка-ли...


Таки соглашусь с твоим утверждением-тогда запретить експорт ВАЗ, надо порыться какие производители емеют сертифицированные заводом изготовителем тормоза.. ЗДТ точно есть сертифицированные)))))



Задний дисковый тормоз разработан ООО НПКФ "Дизайн-Сервис" специально для переднеприводных автомобилей ВАЗ.
Особенности конструкции.
Задний дисковый тормоз имеет встроенный механизм автоматической регулировки зазора авторской конструкции (патент на изобретение № 2193126 от 20-11-2002 г.)
Функции рабочего, стояночного и аварийного торможения осуществляются одними и теми же деталями.
Преимущества:
Начало срабатывания - одновременно с передними тормозами.
Компактность и высокая эффективность работы без ущерба для прочности и безопасности.
Простой контроль за состоянием колодок, не требующий разборки механизма.
Стояночный тормоз регулируется только при установке тормоза и не требует дополнительной регулировки при эксплуатации.
Ресурс тормозных колодок примерно 50000 км, тормозных дисков до 150000 км в зависимости от режимов эксплуатации автомобиля.
http://www.meta-s.ru/product_667.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7408

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія