autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

У кого ГАЗОВАЯ колонка? (3/3)

Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: У кого ГАЗОВАЯ колонка? [Re: SeMeNUA]
      1 февраля 2011 в 12:40 Гілками

Если совсем допекут, поставлю старую колонку, приглашу газовщика, чтобы отстал, и взад повешу новую колонку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: У кого ГАЗОВАЯ колонка? [Re: shurken]
      1 февраля 2011 в 19:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"Взяли на баланс" - это как?
Я думаю, что моей последней колонки у них в реестре нет. Т.е, она не на балансе, верно?



Газовое оборудование, они должны брать на баланс и кстати на шару обслуживать.



А как они будут обслуживать те же Юнкерсы и Вайланты? Газовщики перед приемом колонки в эксплуатацию требуют договор с авторизованным СЦ соответствующего производителя о том, что этот СЦ будет обслуживать эту колонку. Причем достаточно договора на год - потом он никого не интересует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9300
С нами с 23.04.2004

Re: У кого ГАЗОВАЯ колонка? [Re: alt402]
      1 февраля 2011 в 21:50 Гілками

В ответ на:

А как они будут обслуживать те же Юнкерсы и Вайланты? Газовщики перед приемом колонки в эксплуатацию требуют договор с авторизованным СЦ соответствующего производителя о том, что этот СЦ будет обслуживать эту колонку. Причем достаточно договора на год - потом он никого не интересует.


Есть такое, только не требуют, а просят. Приходил к куму такой газовщик с разводным ключём двухконтурник регулировать. Показали ему издалека котёл и отправили восвояси.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: У кого ГАЗОВАЯ колонка? [Re: alt402]
      1 февраля 2011 в 23:20 Гілками

В ответ на:

А как они будут обслуживать те же Юнкерсы и Вайланты?



Хороший вопрос.

В ответ на:

Газовщики перед приемом колонки в эксплуатацию требуют договор с авторизованным СЦ соответствующего производителя о том, что этот СЦ будет обслуживать эту колонку.



Требовать они могут что угодно, в договоре совсем другое написано. Правда они любят копии не давать. Я когда дачу подключал и принес им паспорта от конвекторов, шоп печатку в гарантийке поставили, они меня пытались послать в СЦ. Пришлось тыкнуть фейсом в договор. Он очень удивились, шо там такое написано, но усе быстро оформили согласно договора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: У кого ГАЗОВАЯ колонка? [Re: Jonny]
      1 февраля 2011 в 23:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А как они будут обслуживать те же Юнкерсы и Вайланты? Газовщики перед приемом колонки в эксплуатацию требуют договор с авторизованным СЦ соответствующего производителя о том, что этот СЦ будет обслуживать эту колонку. Причем достаточно договора на год - потом он никого не интересует.


Есть такое, только не требуют, а просят.



У меня именно требовали. Когда менял колонку в своей "хрущевке" на Вайлант, газовщики с меня захотели: (1) копию сертификата соответствия, (2) акт от печника, (3) договор с СЦ об обслуживании (тогда еще никаких проектов не нужно было). Поскольку договор за 120грн на год включал в себя 1 плановое ТО (которое я, правда, успешно прошляпил), то я особо не сопротивлялся.
Когда я предоставил им эти бумажки, они собственно подключили газ, сделали пробный пуск и сделали какие-то записи в паспорте колонки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: У кого ГАЗОВАЯ колонка? [Re: alt402]
      23 марта 2011 в 12:23 Гілками

Интересовался у газовщиков районных на предмет замены колонки на импортную. Сказали так: мы вам ее поставим, проверять и обслуживать ее тоже мы сами и будем, а что там Киевгаз требует проект и пр. ерунду на 2000 грн - можно не обращать внимания

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12242

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія