autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться.

Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться.
      23 марта 2011 в 12:38 Гілками

могу рассказать как и что и куда идти. Вроде все просто, а первый раз тупишь потому, что нигде процедура и список документов четко не описан. Завтра жду визу. Надеюсь дадут. Вместо 500 евро турфирме заплатил 40 и все.
Интересует кого как получить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2834
С нами с 13.12.2004

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться. [Re: FLASH]
      23 марта 2011 в 12:40 Гілками

В ответ на:

могу рассказать как и что и куда идти. Вроде все просто, а первый раз тупишь потому, что нигде процедура и список документов четко не описан. Завтра жду визу. Надеюсь дадут. Вместо 500 евро турфирме заплатил 40 и все.
Интересует кого как получить?




Какая очередь была при подаче? через сколько дней отдают визу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться. [Re: meskalitos]
      23 марта 2011 в 12:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

могу рассказать как и что и куда идти. Вроде все просто, а первый раз тупишь потому, что нигде процедура и список документов четко не описан. Завтра жду визу. Надеюсь дадут. Вместо 500 евро турфирме заплатил 40 и все.
Интересует кого как получить?




Какая очередь была при подаче? через сколько дней отдают визу?




Очередь 3 человека. Дают через неделю. Сейчас там электронная анкета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться. [Re: FLASH]
      23 марта 2011 в 12:42 Гілками

В ответ на:

могу рассказать как и что и куда идти. Вроде все просто, а первый раз тупишь потому, что нигде процедура и список документов четко не описан. Завтра жду визу. Надеюсь дадут. Вместо 500 евро турфирме заплатил 40 и все.
Интересует кого как получить?



Ну так для этого приглашение нужно от польской фирмы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться. [Re: H2O]
      23 марта 2011 в 12:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

могу рассказать как и что и куда идти. Вроде все просто, а первый раз тупишь потому, что нигде процедура и список документов четко не описан. Завтра жду визу. Надеюсь дадут. Вместо 500 евро турфирме заплатил 40 и все.
Интересует кого как получить?



Ну так для этого приглашение нужно от польской фирмы?




Неужели сложно найти знакомого поляка который напишет бумажку? Я нашел и не одного.

Алгоритм получения виз одинаков, можно и на 2 недели тур получить также. Вместо приглашения резервирование отеля.
Я хотел донести, что все не так сложно, просто если не знаешь всех шагов то очень проблемно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться. [Re: FLASH]
      23 марта 2011 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Неужели сложно найти знакомого поляка который напишет бумажку? Я нашел и не одного.


Ну если не работать с поляками, то как-то сложновато. Кстати, а с детьми как быть? Детям бизнес-визу не дают, наверное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться. [Re: H2O]
      23 марта 2011 в 13:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Неужели сложно найти знакомого поляка который напишет бумажку? Я нашел и не одного.


Ну если не работать с поляками, то как-то сложновато. Кстати, а с детьми как быть? Детям бизнес-визу не дают, наверное.




Детям не дают. Получал обычную кратковременную показывая свою бизнес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться. [Re: meskalitos]
      23 марта 2011 в 14:34 Гілками

Одно "но". На сайте польского консульства красным по белому написано, что виза ещё не даёт окончательного права на въезд на территорию Шенгена - окончательное решение принимает пограничная служба. Поэтому будьте готовы к подробным распросам относительно "бизнес-целей", пробивке по базе фирмы, выдавшей приглашение, и звонку с границы тому самому поляку от которого это приглашение пришло.
Это я к тому, что приглашающая фирма не должна быть в "черном списке", телефон "контактного лица" в зоне досягаемости, а само "лицо" могло внятно объяснить зачем вы к нему едите. Плюс вы должны уметь членораздельно объяснить чем занимаетесь в Украине и чем этот бизнес связан с бизнесом польских партнеров.
Сам был свидетелем подобного допроса ! 19-летнего пацана, после того, как выяснили, что в Украине он нигде не работает, не учится, а едет в Польшу по бизнес-визе мурыжили очень долго и пропустили только потому, что он ехал вместе с каким-то поляком.
Причём поймать могут очень просто. У меня, несмотря на туристическую цель поездки, спросили о профессии. Говорю "программист". Следующий вопрос "Язык программирования ?". "-Делфи". ОК ! Жену, после ответа на вопрос о профессии (бухгалтер) спросили а чем конкретно она занимается на работе ? "Деньги считаю !" Счастливой дороги..

Всё это конечно лотерея, но с левым приглашением есть все шансы запалиться и быть непропущенным через границу.


Необходимый список документов.
http://www.lwowkg.polemb.net/index.php?document=122


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться. [Re: FLASH]
      23 марта 2011 в 16:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Неужели сложно найти знакомого поляка который напишет бумажку? Я нашел и не одного.


Ну если не работать с поляками, то как-то сложновато. Кстати, а с детьми как быть? Детям бизнес-визу не дают, наверное.




Детям не дают. Получал обычную кратковременную показывая свою бизнес.



Детям дают мульти визы ( но не все пос-ва) при условии, что и у муж и у жены одинаковое место работы. можно обьяснить желание визы для ребенка- простой банальной необходимостью ему быть с вами. такое было в финском и швейцарском.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
California
Сообщения: 976
С нами с 31.03.2009

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться. [Re: klow]
      23 марта 2011 в 17:31 Гілками

а на какой срок подавали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Житомир
Сообщения: 221
С нами с 27.04.2007

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться. [Re: FLASH]
      23 марта 2011 в 17:41 Гілками

Кстати о туристических визах - требуется только бронь отеля, или документ из отеля о полной предоплате (в соседней ветке писали такое про Чехию)? С букинг.ком бронь подойдёт?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться. [Re: meeh]
      23 марта 2011 в 17:50 Гілками

В ответ на:

С букинг.ком бронь подойдёт?



После массовых злоупотреблений уже не пройдет. Где то в соседней ветке недавно обсуждали. Вот тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться. [Re: Nickoss]
      23 марта 2011 в 17:52 Гілками

Думаю очень зависит от того на каких погранцов попадешь. Я ехал с пустым паспортом по бизнес визе в Бельгию и у меня только спросили цель визита и чем я буду тут заниматься. Сказал "програмист" и "учиться". И все, никаких вопросов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделить [Re: Nickoss]
      23 марта 2011 в 19:04 Гілками

В ответ на:

Одно "но". На сайте польского консульства красным по белому написано, что виза ещё не даёт окончательного права на въезд на территорию Шенгена - окончательное решение принимает пограничная служба. Поэтому будьте готовы к подробным распросам относительно "бизнес-целей", пробивке по базе фирмы, выдавшей приглашение, и звонку с границы тому самому поляку от которого это приглашение пришло.
Это я к тому, что приглашающая фирма не должна быть в "черном списке", телефон "контактного лица" в зоне досягаемости, а само "лицо" могло внятно объяснить зачем вы к нему едите. Плюс вы должны уметь членораздельно объяснить чем занимаетесь в Украине и чем этот бизнес связан с бизнесом польских партнеров.
Сам был свидетелем подобного допроса ! 19-летнего пацана, после того, как выяснили, что в Украине он нигде не работает, не учится, а едет в Польшу по бизнес-визе мурыжили очень долго и пропустили только потому, что он ехал вместе с каким-то поляком.
Причём поймать могут очень просто. У меня, несмотря на туристическую цель поездки, спросили о профессии. Говорю "программист". Следующий вопрос "Язык программирования ?". "-Делфи". ОК ! Жену, после ответа на вопрос о профессии (бухгалтер) спросили а чем конкретно она занимается на работе ? "Деньги считаю !" Счастливой дороги..

Всё это конечно лотерея, но с левым приглашением есть все шансы запалиться и быть непропущенным через границу.


Необходимый список документов.
http://www.lwowkg.polemb.net/index.php?document=122




Меня пшеки каждый раз допрашивают куда я еду, никто больше никогда не спрашивает, ни венгры , ни словаки, ни чехи.
Последний раз доколупался погранец а покажите контракт. Я ему говорю чувак ты дурак что ли, контракт у меня в электроном виде, 21 век


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделить [Re: FLASH]
      23 марта 2011 в 20:05 Гілками

Есть такое. Ехать с польским шенгеном через Польшу - самый экстремальный вариант в плане вопросов и придирок из-за возможности перепроверки информации. Если всё "по-честному", то не вопрос. Если нет, то лучше делать визу той страны, которая не граничит с Украиной (при сухопутном пересечении границы). Например, Чехии. Вопросов у польских пограничников тогда не возникает - всю ответственность за любые возможные неправомерные действия въезжающего несёт страна, выдавшая визу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделить [Re: Nickoss]
      23 марта 2011 в 20:24 Гілками

В ответ на:

всю ответственность за любые возможные неправомерные действия въезжающего несёт страна, выдавшая визу.



С чего вдруг? Всю ответственность за любые неправомерные действия въезжающего будет нести сам въезжающий, причем по законам того государства, на территории которого это неправомерное действие будет совершено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться. [Re: klow]
      23 марта 2011 в 21:24 Гілками

В ответ на:

Детям дают мульти визы ( но не все пос-ва) при условии, что и у муж и у жены одинаковое место работы. можно обьяснить желание визы для ребенка- простой банальной необходимостью ему быть с вами. такое было в финском и швейцарском.


у моего ребенка два года подряд были мультивизы ( шведы), открывали первый раз чуть позже моей ,второй - одновременно с моей бинес. вопросов зачем никто не задавал
однако, в прошлом году немцы отказались даже документы принимать на детскую бизнес мультивизу
так что имхо от посольства очень зависит
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Все ок. Утром забрал годичную визу. [Re: FLASH]
      24 марта 2011 в 11:08 Гілками

2 человека в очереди. Итого на себя и жену сэкономил 1000 евро которые хотели агенства за годичную визу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться. [Re: Mexx]
      24 марта 2011 в 13:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Детям дают мульти визы ( но не все пос-ва) при условии, что и у муж и у жены одинаковое место работы. можно обьяснить желание визы для ребенка- простой банальной необходимостью ему быть с вами. такое было в финском и швейцарском.


у моего ребенка два года подряд были мультивизы ( шведы), открывали первый раз чуть позже моей ,второй - одновременно с моей бинес. вопросов зачем никто не задавал
однако, в прошлом году немцы отказались даже документы принимать на детскую бизнес мультивизу
так что имхо от посольства очень зависит



Фины раньше давали мульти ребенку, а последний раз мне и жене маульти а дитю токо под даты поездки и зясь. Вообщем как на кого нарвешься и как говорить буш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 3326
С нами с 27.05.2008

Re: Cдал все доки на Польскую бизнес визу. Могу поделиться. [Re: klow]
      24 марта 2011 в 13:51 Гілками

расскажи плиз по шагам. и какие тонкости. если делать тур. визу - процедура похожая или сильно отличаться будет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5298

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія