autoua
×
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

Шо це було ? ABS, VSC, TRC OFF

Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Шо це було ? ABS, VSC, TRC OFF
      19 февраля 2011 в 16:42 Гілками

Стою на неделе в пропке, жду пока Мыкола Азарович проследуют заглушил двиг, что б бенз не палить и тут вроде поехали но не на долго, аж метров 5, ну мож 10. Опять стали. Стою, уже не глушу двигло, жду ж что вот-вот поедем. И тут через какое то время чувствую толчек в педаль тормоза и вижу, что лампочки ABS, VSC и TRC OFF загорелись. Однако нормально себе доехал до работы, лихорадочно соображая когда лучше записаться на диагностику Тем не менее перед записью на диагностику решил еще проехаться и о чудо - все работает. Вот я и думаю, а что это было ? ABS вродке как рядом с тормозами, а с тормозами шутки плохи. Глюк больше не повторялся, уровень тормозухи в норме и менялась она тыков 10 тому на ТО. Вот я и думаю, это после того как трогаешся ABS не протестилась ибо так тольком никто никуда и не поехал или таки якась фигня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Шо це було ? ABS, VSC, TRC OFF [Re: Фил]
      19 февраля 2011 в 18:39 Гілками

чета с датчиком скорости машине не понравилось ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Шо це було ? ABS, VSC, TRC OFF [Re: Фил]
      19 февраля 2011 в 20:36 Гілками

CE (check engine) горел одновременно с этой троицей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Шо це було ? ABS, VSC, TRC OFF [Re: Фил]
      19 февраля 2011 в 22:09 Гілками

ИМХО может быть все что угодно, у меня недавеча реле-регулятор хандрил, порой выдавал до 18 вольт на аккум, аналогично отрубались (загорались на приборке) АБС и "курсовая устойчивасть".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Шо це було ? ABS, VSC, TRC OFF [Re: maksim2020]
      20 февраля 2011 в 08:34 Гілками

В ответ на:

CE (check engine) горел одновременно с этой троицей?




Не, тогда б точно на диагностику поехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 911
С нами с 07.04.2009

Re: Шо це було ? ABS, VSC, TRC OFF [Re: Фил]
      3 марта 2011 в 07:02 Гілками

В ответ на:

Стою на неделе в пропке, жду пока Мыкола Азарович проследуют заглушил двиг, что б бенз не палить и тут вроде поехали но не на долго, аж метров 5, ну мож 10. Опять стали. Стою, уже не глушу двигло, жду ж что вот-вот поедем. И тут через какое то время чувствую толчек в педаль тормоза и вижу, что лампочки ABS, VSC и TRC OFF загорелись. Однако нормально себе доехал до работы, лихорадочно соображая когда лучше записаться на диагностику Тем не менее перед записью на диагностику решил еще проехаться и о чудо - все работает. Вот я и думаю, а что это было ? ABS вродке как рядом с тормозами, а с тормозами шутки плохи. Глюк больше не повторялся, уровень тормозухи в норме и менялась она тыков 10 тому на ТО. Вот я и думаю, это после того как трогаешся ABS не протестилась ибо так тольком никто никуда и не поехал или таки якась фигня



Тут всё проще по идее. В ступицу попала вода или еще какая фигня. У меня таким вот образом шалит задний-левый датчик АБС, отрубая нафиг всю систему. В итоге при оттепели, когда налипший на арки снег тает, начинается то же самое и я езжу без АБС. Так что если диагностика покажет загрязнение датчика АБС, то лучше переждать до весны, а не менять ступицу, как это советуют оф. сервисы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Шо це було ? ABS, VSC, TRC OFF [Re: Фил]
      25 марта 2011 в 11:03 Гілками

Похожая ситуация. Проехал 400 км в снегопад/метель.
В Стрию подкатываюсь к светофору, за метров 30 до впереди стоящего касаюсь тормозов (скорость 15 км). Педаль начинает трещать, загорается лампочка АБС, машина продолжант двигаться. Я жду секунду-две. Ползет. Жму сильнее педаль, машина ползет как нивчем не бывало (еду не на полном а только на заднем приводе). Бдаго справва свободно и сугроб. Я в него, паралельно включаю нейтраль на АКП. Машина останавливается и глохнет. Вытираю пот со лба и ничего не могу понять....
Заехал потом в Мукачево на Бош сервис. Там констатировали ошибку датчика АБС переднего колеса, сняли. Вроде все ок.
Но я манал таких электронных помощников !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8557

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія