autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

120 тыщ.И хочется и колется. (19/34)

Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vavan]
      4 апреля 2011 в 08:14 Гілками

В ответ на:

Жестко , по мягкости где то как Лач, Элантра, Соната, та же Камри там жесткостью и не пахнет и близко, вот Сид, Мазда3 да жесткие.



Не только я говорю,что жестко. Да к тому же на трассе это будет в плюс ей.Да и привык я уже к жестким, хотя конечно хочется машину с подвесом поплавнее.

В ответ на:

мож нужно аккуратней ее эксплуатировать.


Не знаю. Сколы к аккуратности как то не совсем вяжется. Хотя они подкрашены все,таки следили.
И еще, я не говорю, что у всех черат такое ЛКП, я сказал за ОДНУ конкретную модель.


В ответ на:

Да а какие они должны быть , мягкие конечно , все элементы интерьера по верху в Чератке олд выпуска до середины 2008 года мягкие и это есть хорошо .


К чему этот вопрос задаешь,тем более если и сам на него отвечаешь. Оказывается были и жесткие. Я ж ее смотрел,я ж помню. И с мягкой панелью она таки интереснее.

В ответ на:

"Открываю для тебя Новую Гвинею" , это сделано потому что впереди находится штурманский блок фонарей, для водителя и пассажира, а в базе этого нет.



Ну спасибо за гвинею. Так жлобиться, чтоб в базу не втулить пару "лишних" кусков пластика и оставить плафон аля жугули


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: li3to]
      4 апреля 2011 в 08:19 Гілками

В ответ на:

2 Автор

Расскажите нам как продвигается процесс выбора — что-то уже в салонах щупали / ездили?
Учитывая развитие темы предлагаю определиться с тем что вы ждете от дискуссии.
В том смысле что на форуме могут подсказать что влазит в бюджет, о расходе, о болячках модели.

На основании этой информации можно выбрать варианты для тест драйва и купить.
А то дискуссия пошла по кругу (всмысле предлагаемых вариантов)



Чем занимаюсь? Я ж пишу - потихоньку просматриваю варианты. Вот уже две модели посмотрел. Но реальных каких-то ответов-подсказок,если пару штук есть,то это хорошо. Один китаесрач.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vavan]
      4 апреля 2011 в 09:50 Гілками

Вова, да твоя Черата (которая радует нового владельца) выглядит как новая и сейчас (видно, что машину любили), а китаец даже новый не может похвастаться таким видом это раз, а во вторых америкашки наверное дураки раз разрешили продавать на своей территории КИА и твоя сестра ее благополучно эксплуатирует, интересно, а китайцы в США в каком веке там появяться?!?!?

Змінено Dimon L (09:50 04/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38803
С нами с 25.02.2005

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      4 апреля 2011 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Не только я говорю,что жестко. Да к тому же на трассе это будет в плюс ей.Да и привык я уже к жестким, хотя конечно хочется машину с подвесом поплавнее.




Помягче - Elantra HD, акционная за 127 000

В ответ на:

Не знаю. Сколы к аккуратности как то не совсем вяжется. Хотя они подкрашены все,таки следили.
И еще, я не говорю, что у всех черат такое ЛКП, я сказал за ОДНУ конкретную модель




Но тем не менее ты на основании этого делаешь выводы, что ЛКП на КИА - фуфло.

В ответ на:


К чему этот вопрос задаешь,тем более если и сам на него отвечаешь. Оказывается были и жесткие. Я ж ее смотрел,я ж помню. И с мягкой панелью она таки интереснее.




И? Ну, жесткие-мягкие, это критичный вопрос? А то о двигателе тихонько не говорим, а вот про пластик три страницы исписали.

В ответ на:

Ну спасибо за гвинею. Так жлобиться, чтоб в базу не втулить пару "лишних" кусков пластика и оставить плафон аля жугули




Комплектации разные. И плафоны разные. Это что бы расширить круг покупателей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      4 апреля 2011 в 10:04 Гілками

Во время чтения темы не покидает ощущение, что по вам плачет меган 2. Если нового не найти, может леееегенькое бу глянть? Там и шумка и плавность хода как раз отличительные особенности автивки в своем классе в своем ценовом диапазоне. Например, такой вариант http://auto.ria.ua/auto_renault_4215241.html

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Sashok_Accent]
      4 апреля 2011 в 10:13 Гілками



В ответ на:

Но тем не менее ты на основании этого делаешь выводы, что ЛКП на КИА - фуфло.



Я такого не писал.
Но вот почитал форум киа,по этому вопросу и сделал для себя вывод,что оцинковкой там и не пахнет(а слух то ходит в народе),применяют фосфотацию кузова (что тож не плохо),но всеж на покраску внимание стоит обращать,потому как бывает и некачественная обработка.



В ответ на:

И? Ну, жесткие-мягкие, это критичный вопрос? А то о двигателе тихонько не говорим, а вот про пластик три страницы исписали.



Я вообще-то просто спросил за ту панель,потому как видел другие. А критично или нет? Ну желательно. Это мои тараканы и что теперь?
А про движок написал, что мне понравился. Что я еще должен написать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Forregos]
      4 апреля 2011 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Во время чтения темы не покидает ощущение, что по вам плачет меган 2. Если нового не найти, может леееегенькое бу глянть? Там и шумка и плавность хода как раз отличительные особенности автивки в своем классе в своем ценовом диапазоне.



В уме держу и меган. Пока в местных объявах не видел. Как он на трассе?

Шото вы меня плавно так к выбору бу подвели. Скажу сразу, что я не в восторге от бу покупки,но и категорическое нет пока не говорю.

Змінено Игорь 67 (10:22 04/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38803
С нами с 25.02.2005

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      4 апреля 2011 в 10:29 Гілками

В ответ на:

А про движок написал, что мне понравился. Что я еще должен написать?




Ну так, это ли не одна из главнейших характеристик?
Как я понял, тебя и ходовка устраивает и движок понравился.

Остальное - то мелочи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Sashok_Accent]
      4 апреля 2011 в 10:36 Гілками

В ответ на:


Остальное - то мелочи.



Да в целом вполне устраивает. Но кузов то далеко не мелочь.К тому же бу.
Конкретно ту машину я не куплю. 1-слабое ЛКП. 2-газ. 3- перешит под кожу салон. 4- базовая комплектация. За уровень цены не скажу,не мониторил. И еще помимо есть сомнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      4 апреля 2011 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Но вот почитал форум киа,по этому вопросу и сделал для себя вывод,что оцинковкой там и не пахнет(а слух то ходит в народе),применяют фосфотацию кузова (что тож не плохо)



Слухи ходять, а сам Hyundai каже, що використовує ось такий матеріал:
http://www.hysco.com/eng/product/coldsteel_intro.aspx
а отже, це стосується і KIA.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Grossmeister]
      4 апреля 2011 в 12:04 Гілками

В ответ на:


а отже, це стосується і KIA.


Менежеры тоже себя в грудь бьют,шо двухсторонняя цинковка,а вот владельцы сомневаются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vavan]
      4 апреля 2011 в 14:26 Гілками

В ответ на:


Металл кузова как и ожидалось китайский, простучал(пальцами) все элементы кузова, металл аналог Амулета - типичный китайский, какой то мягковатый, подгонка кузовных деталей тоже хреновая, не ВАЗовская конечно, но и до корецев/японцев там еще нужно доооолго расти.



Вранье, простучи Авео и Лачик которы подороже.. от где метал гуано..

В ответ на:

Молдинги налеплены как коряво.



Мей би

В ответ на:


Первое что бросилось в уши/глаза - работа дверных замков , клацают как на ВАЗ 2110



Вранье, двери закрываются хорошо и без посторонних звуков, а с приятным таким глухим хлопом чего в лачике и авео нету точно..

В ответ на:


Второе что бросилось в глаза это проем багажника , он просто мизерный (наверное меньше чем в Сивике 4D), что туда можно просунуть , да и сам багажник весьма не велик для Седана С-класса.




Мегаварнье, багажник очень вместительный и проем нормальный, автор толи вообще не видел машину толи просто пытается высосать минусы из пальца.

В ответ на:


Резина 205/55 Р16, казалось бы молодцы, но она ж китайская (типа МАХХ), а это моментальная замена ее после покупки, т.е 4 к.грн комплект.




А на лачике какая?


В ответ на:

Сажусь(авто стояло на улице с чуток приспущенными окнами ) сразу слышна фенольная вонь в салоне.



Откровенная и наглая ложь.

В ответ на:


Подгонка элементов салона- истинно китайская, криво/косо, качество литья жестких элементов салона - хреновая.
Да много блестящей циганщины кт. должна каг бв радовать глаз, но почему то не радует ибо наляписто.




Опять же вранье..

В ответ на:


На этом приятности окончились, ПОЕХАЛИ, заводим , двиг шумный, на привычных разгонах до 3-3,5тыс./об вялый(по тяге ка 1.4 Сида), работа КПП розмытенькая, четкости включения нет(на незаведенном двиге клацание КПП при работе ручкой КПП напрягает и настораживает ), тормоза вяловатые.Шумка салона , двиг, на ходу слышно прилично(а я то думал что на Чератке шумноватый двиг ), арки/покрышки все отчетливо слышно.




Двиг не шумный но туповат, задушен Евро4, КПП работает нормально, тормоза отличные! Особенно в сравнении с тем же лачетти.. хз на чем там автор ездил. Шумоизоляция довольно не плохая..


В ответ на:


ИМХОщееее добить 10-20к.грн и взять полноценное авто С-класа, Фокус, Элантра прочее, там садясь в авто видно что это авто и едет оно приемлемо приятней.




А еще лучше купить мерина или бмв семерку.. только ж деньги они или есть или нету, если нету приходится выбирать из того что есть.
За свои деньги М11 отличное авто, а при наличии еще n-нной сумы денег естественно выбор можно расширять.
Так что ты уважаемый писал очень предубежденно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Senesin]
      4 апреля 2011 в 14:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Все же имея 10-12 куе в кармане я опять бы купил МК.




Гоните это еще круче чем синдром бу БМВ, или Альфа Ромео...

За такие деньги можно много чего из свежего бу смотреть.



Б/у в принципе не рассматривается. Машинка должна быть с новья.

Пусть у меня синдром круче.
Но я встречаю очень много людей с синдромом китаефобии, главное ничем не обоснованной. Просто - "все говорят, и я буду так говорить" - так наверное думают китаефобы. А я взял и попробовал что такое китайский автомобиль.
Доказывать что-то кому-то не буду. Время дороже. Я свою машинку выбрал и говорю абсолютно честно - если бы брал новую машинку сейчас на те же деньги, то опять была бы Джили.
Она не идеал, но из того что сейчас предлагают в этом ценовом диапазоне - она одна из самых лучших.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      4 апреля 2011 в 15:27 Гілками

миняй на китайца, к нему ты не равнодушен, пусть дальше радуют

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: SEMAntix]
      4 апреля 2011 в 15:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Металл кузова как и ожидалось китайский, простучал(пальцами) все элементы кузова, металл аналог Амулета - типичный китайский, какой то мягковатый, подгонка кузовных деталей тоже хреновая, не ВАЗовская конечно, но и до корецев/японцев там еще нужно доооолго расти.


Вранье, простучи Авео и Лачик которы подороже.. от где метал гуано..

В ответ на:
Молдинги налеплены как коряво.


Мей би

В ответ на:

Первое что бросилось в уши/глаза - работа дверных замков , клацают как на ВАЗ 2110


Вранье, двери закрываются хорошо и без посторонних звуков, а с приятным таким глухим хлопом чего в лачике и авео нету точно..

В ответ на:

Второе что бросилось в глаза это проем багажника , он просто мизерный (наверное меньше чем в Сивике 4D), что туда можно просунуть , да и сам багажник весьма не велик для Седана С-класса.



Мегаварнье, багажник очень вместительный и проем нормальный, автор толи вообще не видел машину толи просто пытается высосать минусы из пальца.

В ответ на:

Резина 205/55 Р16, казалось бы молодцы, но она ж китайская (типа МАХХ), а это моментальная замена ее после покупки, т.е 4 к.грн комплект.



А на лачике какая?


В ответ на:
Сажусь(авто стояло на улице с чуток приспущенными окнами ) сразу слышна фенольная вонь в салоне.


Откровенная и наглая ложь.

В ответ на:

Подгонка элементов салона- истинно китайская, криво/косо, качество литья жестких элементов салона - хреновая.
Да много блестящей циганщины кт. должна каг бв радовать глаз, но почему то не радует ибо наляписто.



Опять же вранье..

В ответ на:

На этом приятности окончились, ПОЕХАЛИ, заводим , двиг шумный, на привычных разгонах до 3-3,5тыс./об вялый(по тяге ка 1.4 Сида), работа КПП розмытенькая, четкости включения нет(на незаведенном двиге клацание КПП при работе ручкой КПП напрягает и настораживает ), тормоза вяловатые.Шумка салона , двиг, на ходу слышно прилично(а я то думал что на Чератке шумноватый двиг ), арки/покрышки все отчетливо слышно.



Двиг не шумный но туповат, задушен Евро4, КПП работает нормально, тормоза отличные! Особенно в сравнении с тем же лачетти.. хз на чем там автор ездил. Шумоизоляция довольно не плохая..


В ответ на:

ИМХОщееее добить 10-20к.грн и взять полноценное авто С-класа, Фокус, Элантра прочее, там садясь в авто видно что это авто и едет оно приемлемо приятней.



А еще лучше купить мерина или бмв семерку.. только ж деньги они или есть или нету, если нету приходится выбирать из того что есть.
За свои деньги М11 отличное авто, а при наличии еще n-нной сумы денег естественно выбор можно расширять.
Так что ты уважаемый писал очень предубежденно.




Это ЦИРК и КЛИНИКА

Мне даж сказать нечего , я уже упарился комментировать такой БРЕД, если проем в багажнике мизерный то он мизерный и большим он этого не станет.

Принципиально не буду комментировать такое ибо на конкретно реальные вещи идут какие то бредовые ответы/коменты, автор вообще отсекает авто по типу клиеночка в этом уголочке не комельфо, там полочка говорят стучит, тут царапинку поставили с таким подходом и Мерс и БМВ свежий на уровне кала, а китаец пля цяця

Народ кто то еще изьявит желание, гляньте М11, если можно легкий тест, мож кто мимо будет проезжать, и свои отзывы завесьте сюда. Желательно те кто владел/владеет нормальным бюджетным Б,С-классом, по типу махнул бы кто свой бу Тур/Лансер9/Сид/Чератку/Фокус/Меган/...... на новый М11 за бесплатно.

А то тут китаезомби в наговоре обвиняют

Змінено Vavan (15:58 04/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vavan]
      4 апреля 2011 в 16:07 Гілками

я б даже не ездил если б тупо подарили... страшно, ептель....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vavan]
      4 апреля 2011 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Народ кто то еще изьявит желание, гляньте М11, если можно легкий тест, мож кто мимо будет проезжать, и свои отзывы завесьте сюда.



Позволю себе дать народу, который будет смотреть М11(седан), совет, - начните с багажника, - возможно, на этом, смотрины закончатся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Elf]
      4 апреля 2011 в 16:43 Гілками

Седан


Хетч


Бред это писать про фенольные запахи если уже все, абсолютно все автожурналы, даже самые скептически настроенные против китая, пишут что запаха нету и тд.. ну и все остальное написано в том же духе.

Змінено SEMAntix (16:46 04/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: SEMAntix]
      4 апреля 2011 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Седан




Картинка, в полной мере, не передает всей несуразности багажника. Это надо видеть "в живую".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Elf]
      4 апреля 2011 в 17:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:


Картинка, в полной мере, не передает всей несуразности багажника. Это надо видеть "в живую".




Та не Сева, багажник на Седане С-класса с погрузочным проёмем меньше 50см для народа нифига не аргумент , намана пойдет .
А 500 нарисованных китайских литров просто рвут в клочья, у меня в Чератке было 400л так он почему то больше чем в М11 и в глубину и в высоту и в ширину .
Вот более качественная фотка, где там 500литров
Как интересно владелец этой ласточки будет возить на шиномонтаж 4-ре покрышки 16-го радиуса , на руках по видимому

И качество подгонки элементов оббивки багажника нового авто тож только радуют

Та не Сева, багажник на Седане С-класса с погрузочным проёмем меньше 50см   для народа нифига не аргумент , намана пойдет .А 500 нарисованных китайских литров просто рвут в клочья, у меня в Чератке было 400л так он почему то больше чем в М11 и в глубину и в высоту и в ширину

Змінено Vavan (20:13 04/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 140 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53157

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія