autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

120 тыщ.И хочется и колется. (10/34)

старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      30 марта 2011 в 02:55 Гілками

А мне нравятся китайские авто. При определенной сноровке неадеквата видно за версту. Это типа, как 2106 со спойлером.
Ну а если "человек" отдал за это 120 тыщ грн - то либо обгоните ( что опасно) либо тихонько приотстаньте.. - там за рулем БЕЗУМЕЦ !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      30 марта 2011 в 07:43 Гілками

В ответ на:

Все остальные с подушками.


Не-не. Фиат, пыж и гольф биты с ПБ и без.Разница: три звезды с ПБ, одна - без ПБ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: rexfex]
      30 марта 2011 в 07:53 Гілками

В ответ на:

там за рулем БЕЗУМЕЦ !


Ты про себя?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      30 марта 2011 в 09:14 Гілками

Народ зачем на личности переходить (это ко всем адресовано)

Еще немного о китайцах для статистики из семейного опыта.
GW Hover
Брательник себе взял в 2007 году, он рыбак причем заядлый, нужен был рамник для вылазок по Астраханской обл.
Клюнул на сей аппарат, из рамников практически самый дешевый. Основной момент при выборе был то что сам работает на СТО(по ходовой) на БошСервисе в Москве кт. и торгует этими GW .
Брал за 21куе.
Машинка на сегодня прошла 100тык.
За это время заменено:
- кондишен изначально хреново холодил(на 30 тыках замена) и посей день хреново охлаждает, видимо слабый компрессор для такого размера салона
- руль рейка(20т.км)
- задние рычаги, сайленблоки(50т.км)
- магнитола (5тык)
- задний дворник(8т.км)
- высоковольтные провода (30т.км)
- шаровые
- сцепление(70 тык)
- стойки по кругу(80тык)
- резиновые уплотнители дверей с рождения давали течь при интенсивном дождике.
- пара стеклоподьемников
- запчасти/расходники по цене на уровне корейцев/япнцев

При этом рама гнить начала с первого года. ЛКП хреновое от камешков на трассе неплохо так сколы остаются и сразу гнить начинает, попадал 3 раза в легкие ДТП так рихтовка там мало прокатывает, металл трескается, в осн. идет замена элементов, тоже самое и с бамперами очень хрупкие при ударах разлетаются на раз.
Салон вонючий реально до головной боли, в течении 1-го года выветрился, но все равно если летом машинка на солнце нагревается то хавайся.
Материалы салона по качеству полное гггг.
Сверчеков как в старой доброй жиге 9-ке.
Еще один ньюанс кт. удивил колодки передние ходят мах 20тыс.
Все остальное регламентные замены.

Из плюсов как классический рамник на бездоре ведет себя хорошо, по говнам лазает неплохо.

Итого:
- в дальней дороге никогда не ломалась и это уже хорошо , но ремонтами запарила прилично, некоторые запчасти ждали до 2-3недель и это при том что хозяин работает на оф.сервисе представителя и есть доступ и к складу и не только .

Счас машинка уже 1,5 месяца как в продаже, просит за нее 11куе, ни кто не дает, да и вообще мало кто интересуется.

Напутственные слова хозяина, как рамник неплох, но лучше б взял бу Пажеру Спорт, на гарантийном Ховерков много, купился на свежатинку, с китайцами зарекся пока личных дел не иметь , пускай другие ездют.
За пляшкой грит как на китайце в дальнюю дорогу так помолюсь чтоб не ломалась , как на Октаве тур(2-рая его машинка) так без задней мысли, под 150 тык на ней прошел, супер доволен, делалось что то по мелочи в ходовой ну и регламент конечно.
Ховер имхо наиболее приличное из китаез, кто ездил тот знает, сам немало на нем поколесил. В разгар кризиса у нас в хохляндии их сливали на протяжении 2-х месяцев по 12куе за новые базы, вот это цена этому аппарату.
Китайского чуда нет, "дешева рыбка погана юшка"

Змінено Vavan (14:39 30/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: denfender]
      30 марта 2011 в 10:20 Гілками

В ответ на:

Та ну нафиг такое счастье. Судя по краш-тестам, китайские авто для китайцев их 1.5 миллиарда, они могут себе это позволить!



Для совков тоже подойдет. Ибо дешевое (да еще в кредит дают) и выгодно. Как и Жигули. И старые иномарки. Те, кто побогаче, покупают для себя и машины получше. Или для работы китайцев и совкопром тоже можно купить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vavan]
      30 марта 2011 в 10:24 Гілками

В ответ на:


Еще немного о китайцах для статистики из семейного опыта.
GW Hover



Хм. Спасиб канешна, но я грейт вол брать не собираюсь,тем заезженного твоим брательником .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      30 марта 2011 в 10:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Все остальные с подушками.


Не-не. Фиат, пыж и гольф биты с ПБ и без.Разница: три звезды с ПБ, одна - без ПБ.



Понятно. Читал. Но мы же сравниваем "настоящие" машины с "китайскими поделками". Потому и привожу пример по-максимуму плохих китайцев с типа брендами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      30 марта 2011 в 10:29 Гілками

Скоро будут продавать лифаны



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      30 марта 2011 в 10:37 Гілками

В ответ на:


Понятно. Читал. Но мы же сравниваем "настоящие" машины с "китайскими поделками". Потому и привожу пример по-максимуму плохих китайцев с типа брендами.



Не,не согласен. Эт если нужно вкинуть или там имуджу подпортить, ну тогда да - в самый раз как ты и говоришь. А так. Поделки тоже с ПБ бывают,вернее есть. Поэтому всеж ПБ с ПБ, а без с без, ну если уж так желаем справедливого результату. А то еще можно сравнить было бы какую-нить поделку с ПБ в комплектации с брендом без ПБ,ну в качестве форы так сказать, они ж бренды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      30 марта 2011 в 10:40 Гілками

В ответ на:

Хм. Спасиб канешна, но я грейт вол брать не собираюсь,тем заезженного твоим брательником .




Я каг бы реальный опыт эксплуатации привел, при том что Ховер считается одним из самых приличных и надежных китайцев.
В начале когда брательник брал Ховер ссанье кипятком по поводу китайцев было и за ним замечено, после конечно отпустило и счас опять смотрит на Пажеру спорт легкое бу для говен , но осн. аргументом было то что беру машинку у себя на работе т.е с обслугой в случае чего проблем не будет

Змінено Vavan (10:49 30/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vadim lvg]
      30 марта 2011 в 10:52 Гілками

В ответ на:

Скоро будут продавать лифаны



Знаю. В свое время смотрел на 520й. Но то чтоони хотят (90-100тыщ) эт по-моему перебор за старую модель. Правда не знаю эта цена с учетом сборки в Украине или нет. Сейчас не слежу что там на вашем форуме за машину пишут, но в общем: двигло как на МК (старое надежное тойото), достаточно мягкий подвес (сзади торсионная балка от цитрамона), салон... ну так себе. Задняя подвеска сильно достает стуками?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vavan]
      30 марта 2011 в 11:01 Гілками

В ответ на:


Я каг бы реальный опыт эксплуатации привел, при том что Ховер считается одним из самых приличных и надежных китайцев.



Я понял,понял. Хватает по ховеру разных отзывов,впрочем как и по грандам. То такое. Тут другое интересно. Вот читал как форум по СК наш и РФ, так у меня такое впечатление сложилось, шо там у них машины хуже как минимум в половину. Ну правда, а чет сложилось . Ну та пес с ними. Тут вон наших родных читаешь,так иногда плакать хочется: тупо ни хера в машине не понимает,но мнение свое оставляет.
Я тут полагаюсь больше на свой опыт, и конечно почитываю что там и как в форумах. По поломкам ниче страшного пока не вижу, хотя и есть вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      30 марта 2011 в 11:02 Гілками

В ответ на:

они ж бренды.



Гы... Так я ж потому в таком виде и давал инфу с латинского NCAP. Серьезного обсуждения твоего выбора уже давно здесь нет. Большинству отписавшихся китайцы поперек горла стали. Непонятно почему. Сами же на бюджетных дешевках ездят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      30 марта 2011 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Большинству отписавшихся китайцы поперек горла стали. Непонятно почему. Сами же на бюджетных дешевках ездят.


Есть такое. Прям какая то война необъявленая. А зачем,почему - не пойму. Главное же ведь,что основная масса их и не видела, а про эксплуатацию я уж вообще молчу. Жаба их давит? - не пойму. Что еще интересно.Вот упрекают меня, что я мол при выборе основываюсь на форумах, так а сами они на чем основываются... даже не на мнении профильных форумом,а просто на каких-то непонятных отзывах из нета. Странно. Ну молодежь горячая пишет - еще ладно, но ведь люди есть и в возрасте.

Змінено Игорь 67 (11:33 30/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      30 марта 2011 в 11:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Большинству отписавшихся китайцы поперек горла стали. Непонятно почему. Сами же на бюджетных дешевках ездят.


Есть такое. Прям какая то война необъявленая. А зачем,почему - не пойму. Главное же ведь,что основная масса их и не видела, а про эксплуатацию я уж вообще молчу. Жаба их давит? - не пойму. Что еще интересно.Вот упрекают меня, что я мол при выборе основываюсь на форумах, так а сами они на чем основываются... даже не на мнении профильных форумом,а просто на каких-то непонятных отзывах из нета. Странно. Ну молодежь горячая пишет - еще ладно, но ведь люди есть и в возрасте.




Это называется пожинаем плоды автовазовского маркетинга) одину дачно разбитый амулет в свое время, и усе.. все впечатлительные заболели китаефобией. Я кстате ею тоже болел, пока не пощупал и не проехался на М11.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      30 марта 2011 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Есть такое. Прям какая то война необъявленая. А зачем,почему - не пойму.




Все вокруг понимают, одни Вы в шоке ну это для продавцов китайских ведер бывших пользователей и неудивительно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: denfender]
      30 марта 2011 в 12:13 Гілками

В ответ на:


Все вокруг понимают, одни Вы в шоке ну это для продавцов китайских ведер бывших пользователей и неудивительно



Вьюноша, так извольте объяснить вашу позицию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      30 марта 2011 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Есть такое. Прям какая то война необъявленая. А зачем,почему - не пойму. Главное же ведь,что основная масса их и не видела, а про эксплуатацию я уж вообще молчу. Жаба их давит? - не пойму. Что еще интересно.Вот упрекают меня, что я мол при выборе основываюсь на форумах, так а сами они на чем основываются... даже не на мнении профильных форумом,а просто на каких-то непонятных отзывах из нета. Странно. Ну молодежь горячая пишет - еще ладно, но ведь люди есть и в возрасте.




Прочитал твой бортовой журнал на СК
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=356

Писец машина из разряда конструктор Лего, проще было написать чего ты там не делал в ней, запчасти от ВАЗа как альтернатива галимым китайским отдельная тема .

Вот теперь мне понятно от куда такое рвение взять подобное, тебе просто нравится в машине ковыряться/трахатся/устранять/чинить, хобби ёпт .
Нормальное качественное авто подразумевает что в него не нужно лазить хотя бы до 100тык, ну расходники, лампочки, стойки/втулки стабов(с нашими направлениями) не в счет, и таких машинок открою тебе секрет большинство и их действительно есть смысл брать новыми, откатал без головной боли 4-5лет и продал.

Змінено Vavan (12:42 30/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vavan]
      30 марта 2011 в 12:48 Гілками


В ответ на:

тебе просто нравится в машине ковыряться/


Да есть такое.И что в этом плохого?

В ответ на:

Писец машина из разряда конструктор Лего, проще было написать чего ты там не делал в ней, запчасти от ВАЗа как альтернатива галимым китайским отдельная тема .




Таааак, а вот теперь давай по-порядку, а не без обобщений.
Особо учитывая сказанное тобой: ну расходники, лампочки, стойки/втулки стабов(с нашими направлениями) не в счет,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      30 марта 2011 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Вот упрекают меня, что я мол при выборе основываюсь на форумах, так а сами они на чем основываются... даже не на мнении профильных форумом,а просто на каких-то непонятных отзывах из нета.



На то и форумы, чтобы чье-то мнение узнать, а свое высказать. Правда наш форум в последнее время тщательно фильтровать приходится. Я сам могу кучу гадостей из рассказать про Ауди, Фольксваген, Сеат, Вольво, Мицубиси, БМВ и Мерседесы. Всеми они у меня были, на многих моделях этих марок ездил. Но тем не менее я никогда не стану из собственного опыта, а не то, чтобы со слов знакомого, родственника или соседа по гаражу, утверждать, что, к примеру, Вольво (больше всего проблем с 850-й было) "ломучий ацтой", да еще фирму китайцы купили.
А категоричные высказывания китаефобов просто пропускай мимо ушей. Все равно им ничего не докажешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53074

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія