autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

120 тыщ.И хочется и колется. (27/34)

опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      25 апреля 2011 в 18:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если есть 120тыс. грн. и не в тягость - бери Фьюжн комфорт 1.4 за эти деньги - провереное и надежное временем авто


Цена на сегодня 124 с копейками. А еще оформление... Одноклубник пересел на фьюж 1,6 с автоматом с джили МК,его впечатления: сиденья в ФФ лучше, двигатель в ФФ шумнее, жесткая в сравнению с МК, шо табуретка,еще не нравится ему панель в ФФ,в какой-то цветочек. Ну а то шо ФФ типа ненец, ... ну не мерс же и даже не фолькс.



Значит только китаец тогда однозначно. если фюжен уже гамно
Лично для меня жесткость подвески не недостаток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: automag]
      25 апреля 2011 в 18:57 Гілками


В ответ на:

Значит только китаец тогда однозначно. если фюжен уже гамно



Ну наверное не зря же через отзыв пишется: жесткий,шумный, сверчки.
В ответ на:

Лично для меня жесткость подвески не недостаток.


А я жесткое не хочу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      25 апреля 2011 в 19:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если есть 120тыс. грн. и не в тягость - бери Фьюжн комфорт 1.4 за эти деньги - провереное и надежное временем авто


Цена на сегодня 124 с копейками. А еще оформление... Одноклубник пересел на фьюж 1,6 с автоматом с джили МК,его впечатления: сиденья в ФФ лучше, двигатель в ФФ шумнее, жесткая в сравнению с МК, шо табуретка,еще не нравится ему панель в ФФ,в какой-то цветочек. Ну а то шо ФФ типа ненец, ... ну не мерс же и даже не фолькс.



это уже даже не смешно.
ты или на публику играешь, или таки продавец китайских авто.

либо просто так и скажи скажи - обстоятельства изменились, денег на новый нормальный авто нет, потому пока вынужден ездить на том что есть... не нужно этих долгих этюдов с выбором и итогом "лучше китая нет, буду на старом пока что"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: -=FaraoN=-]
      25 апреля 2011 в 19:33 Гілками

В ответ на:


либо просто так и скажи скажи - обстоятельства изменились, денег на новый нормальный авто нет, потому пока вынужден ездить на том что есть... не нужно этих долгих этюдов с выбором и итогом "лучше китая нет, буду на старом пока что"



Да денег всегда не хватает,во всяком случае у меня.
А реально в этом диапазоне (до 120 тыщ) и выбрать то особо нечего - все ширпотреб с примерно одинаковой ломучестью. Тут вон человек за лача писал,что 1 км обходится примерно в гривню(и это без страховок,ТО и ремонта поле ДТП,я же учитывал все расходы абсолютно), а у меня с моей "ломучей" сикухой вышло за три года аж 0,70 грн. Так шо не все так плохо с кетаем.
Пока остановился на М11й базе.Либо хетч за 105 тыщ, либо седан за 107. И таки да,в седане проем багажника маловат, аж целых 38см ( у моей сикухи 40см). 2см вродь ерунда и проема такого мне хватало, но фиг его знает мож и понадобится больший проем. Хетч полегче будет,да и на 15х(195/65/15) дисках против седана на 16х (205/55/16),наверное помягче будет. Но вот опасаюсь: не будет ли греметь задняя ляда?

Змінено Игорь 67 (19:59 25/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 30.07.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      25 апреля 2011 в 19:45 Гілками

Я извиняюсь, не читал все страницы общения по поводу 120тыщ. Но я так понял, тут идет спор на китайцев, выскажу свое мнение...
Я сам скоро собираюсь брать машинку, но на пару тыщ подороже...
поездил на многих машинах разных классов и не мало. лично у меня сложилось такое мнение, что китайские машины я для себя даже не знаю, что они существуют - это откровенное Г... с большой буквы, туда садиться противно, не то что ездить. Но, конечно, человеку неопытному, у кого это первая машина или финансовый статус не позволяет иметь опыт с "нормальными" машинами - китаец будет казаться песней!
Чего только стоит две статьи в Авторевю прочитать про сравнение Приоры и Джили - я был в шоке, мягко говоря...
Многие думают, что купив китайца, получится выделиться из толпы и из-за дизайна, похожего на иномарку быть уважаемым на дороге - да фиг там!
Думаю, стоит смотреть на Авео, Рио и Акцент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      26 апреля 2011 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Пока остановился на М11й базе.Либо хетч за 105 тыщ, либо седан за 107.




Если здесь таки идёт выбор между М11 и М11, то я конечно за М11


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: DIMON_UA]
      26 апреля 2011 в 09:47 Гілками

В ответ на:

Я извиняюсь, не читал все страницы общения по поводу 120тыщ. Но я так понял, тут идет спор на китайцев, выскажу свое мнение...
Я сам скоро собираюсь брать машинку, но на пару тыщ подороже...
поездил на многих машинах разных классов и не мало. лично у меня сложилось такое мнение, что китайские машины я для себя даже не знаю, что они существуют - это откровенное Г... с большой буквы, туда садиться противно, не то что ездить. Но, конечно, человеку неопытному, у кого это первая машина или финансовый статус не позволяет иметь опыт с "нормальными" машинами - китаец будет казаться песней!
Чего только стоит две статьи в Авторевю прочитать про сравнение Приоры и Джили - я был в шоке, мягко говоря...
Многие думают, что купив китайца, получится выделиться из толпы и из-за дизайна, похожего на иномарку быть уважаемым на дороге - да фиг там!
Думаю, стоит смотреть на Авео, Рио и Акцент




+1000000 да о чем ты говоришь если уже для некоторых Форд Фьюжен гаУно (и это говорят обладатели бывшие и настоящие китайского ведра), жесткий там и все такое, а ты предлагаешь Авео, Рио и Акцент то представляю, что скажут за эти машины!!!!!! Такого выбора автомобиля на авто.юа еще наверно не было со времен создания этого форума - старожилы меня поправят если ошибаюсь и вообще я думаю, что под запросы топикстартера, которые не поддаются здравому смыслу на мой взгляд все мировые автогиганты не придумали еще автомобиля и не пустили его в массовое производство в аккурат на 120 тысяч гривень, а это значит, что только китай наше все!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: DIMON_UA]
      26 апреля 2011 в 10:08 Гілками

В ответ на:

лично у меня сложилось такое мнение, что китайские машины я для себя даже не знаю, что они существуют - это откровенное Г... с большой буквы, туда садиться противно, не то что ездить. Но, конечно, человеку неопытному, у кого это первая машина или финансовый статус не позволяет иметь опыт с "нормальными" машинами - китаец будет казаться песней!
Чего только стоит две статьи в Авторевю прочитать про сравнение Приоры и Джили - я был в шоке, мягко говоря...




камрад ты мягко говоря не прав (не читай натощак савецких газет авторевью, работа у них такая). Не все китайцы одинаково полезны, шлак имеет место быть, но например жилька СК весьма оправданный выбор за свои деньги. Есть такая у родни, пробежала дета 55 тыс за 3 года, мозг особо не парила (небольшие текущие бочины были - вроде заднего ступичного подшипника). Сейчас пришло время перетряхнуть резинки в подвеске и заменить аммики - вроде кажется и рано, но и стоят оригинальные запчасти копейки! Например, передняя стойка в сборе - 260 грн в магазине АИС. Сайленты вообще какие-то смешные деньги - от 3 до 10 грн что-то такое )) то есть цены на зч как у вазов.

Жрет бензина мало (исключительно 92-й причем). ГУР-кондей есть. Не гниет. Содержать очень дешево. Варум нихт? За 120 тыщ конечно бред, но за 60 кгрн вполне вариант!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: pacak]
      26 апреля 2011 в 11:47 Гілками

В ответ на:

камрад ты мягко говоря не прав (не читай натощак савецких газет авторевью, работа у них такая). Не все китайцы одинаково полезны, шлак имеет место быть, но например жилька СК весьма оправданный выбор за свои деньги.



Гы... Ну ты даешь... Тут куча народу, ни разу в пользовании Geely не имевших, всем доказывают, что китайцы машины не делают, Geely так вообще хуже ВАЗа и ломаются чаще двадцатилетних иномарок, а вот другие дешевки, пусть и в два раза дороже, зато АВТОМОБИЛИ с большой буквы. Ты б еще собственный опыт владения китайцем в пример. привел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 241
С нами с 25.01.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: pacak]
      26 апреля 2011 в 11:55 Гілками

В ответ на:

За 120 тыщ конечно бред, но за 60 кгрн вполне вариант!



Вот собственно ключевая фраза, например я приобретая иранца Саманд исходил из того что он стоил на 3 т. грн. дороже "крутейшего" Ланоса(при том что комплектация иранца даже чуть интереснее) и +/- на тот момент свежих китаез Елара, МК и остальной братии.
Но если бы у меня была возможность в тот момент где-то одолжить-найти-украть еще 5 шт.$ для без кредитной покупки я бы даже не подумал о китае-иране и т.д. и т.п. а взял бы Октавию Тур или Лансер 9 или Альмеру/Ноут
Кстати первоначально сильно всматривался на китайцев, думал сэкономить и взять вместо саманда ск или мк, но посетив салон АИСа на Балтийском (пригонял Ситроен Берлинго на ТО) - закрыл для себя вопрос с китаем лет на 10, такого ужаса даже представить себе не мог, и на следующий день поехал отдавать задаток за иранца хотя в нем нюансов тоже выше крыши


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      26 апреля 2011 в 12:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

камрад ты мягко говоря не прав (не читай натощак савецких газет авторевью, работа у них такая). Не все китайцы одинаково полезны, шлак имеет место быть, но например жилька СК весьма оправданный выбор за свои деньги.



Гы... Ну ты даешь... Тут куча народу, ни разу в пользовании Geely не имевших, всем доказывают, что китайцы машины не делают, Geely так вообще хуже ВАЗа и ломаются чаще двадцатилетних иномарок, а вот другие дешевки, пусть и в два раза дороже, зато АВТОМОБИЛИ с большой буквы. Ты б еще собственный опыт владения китайцем в пример. привел.



не ну я понимаю, что некоторые ни кого кроме себя не слышат ) но вот еще раз попробую, на примере аналогии:

надо тебе скажем плеер для слушания музыки. и в магазине есть два
1) китайская подделка ПаВасоник за 10 грн
2) нормальный Sony за 20 грн

большинство нормальных людей возьмут этот паВасоник, покрутят руками, посомтрят что кнопки заедают, кто не подогнаны разъемы, что звук далеко не стерео и так далее. Потом возьмут Sony, покрутят пощупают и скажут: ДА, ДОРОЖЕ! Но понятно за что! А ПаВасоник - выкинутые деньги.

Вы же (Intern и Игорь 67) купят ПаВасоник (может даже щупая и Sony) по своим причинам (ну есть в кармане только 10 грн). И потом будете ходить всем рассказывать что ВЕЩЬ! Не ломается!
ну не ломается, ну играет. Но ведь Г А В Н О!!! Это ведь не значит что если она не ломается и стоит дешевле, что ее можно противопоставлять Sony!! Бред!

так и здесь. Не надо нам этот чес что не юзали катацский авто, потому не понимаем о чем говорим. Достаточно было сесть в ту джили мне, что бы понять что оно Г А В Н О! И меня надо было бы лечить, если бы я несмотря на это внутреннее отторжение, купил бы потому что только так я смогу потом объективно что-то говрить, исключительно как владелец (опять из аналогии - если что-то выглядит как дерьмо, воняет как дерьмо, то это не значит что его надо пробовать, что бы в этом убедится).
Нет уж, увольте-с.
сори за резкость )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: -=FaraoN=-]
      26 апреля 2011 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Нет уж, увольте-с.
сори за резкость )))






а чего я бы сказал далеко не резко, но емко и главное верно !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: -=FaraoN=-]
      26 апреля 2011 в 13:10 Гілками

Ну балин,чем твоя фабия (с 1,2л, как я понял) лучше от м11 базы? Шильдиком шкоды?
Тот же вопрос касательно рио,акцента,авео?

Змінено Игорь 67 (13:11 26/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года, Борисполь
Сообщения: 2360
С нами с 23.10.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      26 апреля 2011 в 13:14 Гілками

В ответ на:

Ну балин,чем твоя фабия (с 1,2л, как я понял) лучше от м11 базы? Шильдиком шкоды?
Тот же вопрос касательно рио,акцента,авео?




Нічим не краще, камраде. Нічим. Бери М 11.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Me 262]
      26 апреля 2011 в 13:15 Гілками

В ответ на:



Нічим не краще, камраде. Нічим. Бери М 11.





точнА!!!!!!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Me 262]
      26 апреля 2011 в 13:25 Гілками

В ответ на:


Нічим не краще, камраде. Нічим. Бери М 11.



В качестве слива засчитывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 241
С нами с 25.01.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      26 апреля 2011 в 13:26 Гілками

Игорь, без обид - ты на той Фабии ездил, у меня служебная была, 1,2, универсал, с кондером - для семьи в городе отличный вариант, да и по трассе с небольшой сноровкой можно себя нормально чувствовать. Потому сравнивать Фабию с китаем . ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: yurith]
      26 апреля 2011 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Игорь, без обид - ты на той Фабии ездил, у меня служебная была, 1,2, универсал, с кондером - для семьи в городе отличный вариант, да и по трассе с небольшой сноровкой можно себя нормально чувствовать. Потому сравнивать Фабию с китаем . ИМХО



Если про двигатель, то 67лыс и дай бог чтоб там было хотя бы 115Нм - увольте. По городу не спорю, оно мож вполне и едет, но на трассе наверняка овощ,а если еще и кондей включить да все семью с багажом посадить. Я еще не древний пенсионер и на трассе таки люблю зажечь немного.
И прежде чем делать большие глаза,для начала с предметом ознакомься. Да в фабии ездить еще не довелось, но ездил в церато,туре,лачике. В м11 где-то так же тихо и уютно. Не думаю,что фабия их превосходит. А если взять во внимание конструкцию подвесок и кое-какую геометрию,то говорить о ее превосходстве... кабы не совсем верно.

Змінено Игорь 67 (13:43 26/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      26 апреля 2011 в 13:41 Гілками

В ответ на:

Ну балин,чем твоя фабия (с 1,2л, как я понял) лучше от м11 базы? Шильдиком шкоды?
Тот же вопрос касательно рио,акцента,авео?



Игорь, а чем лучше данная банкнота


от этой?


только тем, что печатается на монетном дворе и чуть больше краски на нее уходит?? Но ведь мой вариант дешевле в изготовлении, быстрее в производстве и что самое главное - срок службы такой денюжки будет точно такой же!!!!

еще аналогию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: -=FaraoN=-]
      26 апреля 2011 в 13:44 Гілками

В ответ на:


еще аналогию?


Бред

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53115

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія