autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

120 тыщ.И хочется и колется. (28/34)

Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      26 апреля 2011 в 14:01 Гілками

В ответ на:

Ну балин,чем твоя фабия (с 1,2л, как я понял) лучше от м11 базы? Шильдиком шкоды?
Тот же вопрос касательно рио,акцента,авео?



кстати, про м11 я ни чего и не говорил негативного, я говорил про джели конкретно.

но опять таки я бы не стал ставить все равно так вопрос. Да, м11 более напакована, больше по размерам (по карйней мере внешним, в том же салоне - вопрос спорный). Но это машины разной эпохи. При всех том, что есть у м11, у меня лично доверия как к машине (не красивой игрушке в новой упаковке) больше к той же шкоде, рио и т.п.

вот смотри, я в свое время не заработал на ауди или бмв, купил себе шкоду, самую простую с 1,2. При этом мне не приходит в голову кричать "что в том БМВ? плата за бренд!" преподнося в противовес, например, БМВ Х3 ту же Fabia NEW - а че - двигатель 1,6 есть, автомат, подушки АБС. Что такого что нет в БМВ??? Просто это разные машины, разного ценового диапазона, уровня комфорта, статусности, наверняка и надежности! И это факт.

как факт что китаец и европеец (японец, кореец, американец - не важнл) это машины разные и не могут на сегодня стоять на одной ступеньке. И именно потому китайцы дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: -=FaraoN=-]
      26 апреля 2011 в 14:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

...нормальный Sony за 20 грн...




А вот если открыть этот нормальный Sony, то вполне можно обнаружить надпись "Made in China" и далеко не факт, что сама Sony хоть что-то знает об этом плеере.

У ТС просто нет необъяснимого ужаса перед китайскими авто.

А вот если открыть этот нормальный Sony, то вполне можно обнаружить надпись "Made in China" и далеко не факт, что сама Sony хоть что-то знает об этом плеере. У ТС просто нет необъяснимого ужаса перед китайскими авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: -=FaraoN=-]
      26 апреля 2011 в 14:33 Гілками

В ответ на:

как факт что китаец и европеец (японец, кореец, американец - не важнл) это машины разные и не могут на сегодня стоять на одной ступеньке.




Тю... Шкоде получается можно свой шильдик вешать на фольца, а Джили на Тоету нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GreyDog]
      26 апреля 2011 в 14:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...нормальный Sony за 20 грн...




А вот если открыть этот нормальный Sony, то вполне можно обнаружить надпись "Made in China" и далеко не факт, что сама Sony хоть что-то знает об этом плеере.

У ТС просто нет необъяснимого ужаса перед китайскими авто.



да ради бога Там может быть написано (и скорее будет) таки Madein china
Только одно дело когда madein china это завод построенный европейцами и работающий по нормам европейцев, другое дело когда дядюшка Ляо в подвалчике паяет этот плеер с помощью своих маленьких желтых ручек

p.s. фото с флагом - зачетное!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: -=FaraoN=-]
      26 апреля 2011 в 14:40 Гілками

В ответ на:

Только одно дело когда madein china это завод построенный европейцами и работающий по нормам европейцев, другое дело когда дядюшка Ляо в подвалчике паяет этот плеер с помощью своих маленьких желтых ручек




Ха. А откуда известно, что этот плеер сделан на заводе, а не в подвальчике?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GreyDog]
      26 апреля 2011 в 14:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как факт что китаец и европеец (японец, кореец, американец - не важнл) это машины разные и не могут на сегодня стоять на одной ступеньке.




Тю... Шкоде получается можно свой шильдик вешать на фольца, а Джили на Тоету нет?



ну тут даже ответить нечего )))))
или я что-то пропустил и таета выкупила джели и выпускает на базе своих авто модели с шильдиком джели, и которые отличваются от тоеты только внешним видом, но при этом такие же надежные, безопасные, рулятся так же и тп.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GreyDog]
      26 апреля 2011 в 14:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Только одно дело когда madein china это завод построенный европейцами и работающий по нормам европейцев, другое дело когда дядюшка Ляо в подвалчике паяет этот плеер с помощью своих маленьких желтых ручек




Ха. А откуда известно, что этот плеер сделан на заводе, а не в подвальчике?



не ну если ты качественную вещь от дешевки отличить не можешь, то о чем говорить И по большому счету мне все равно где сделана вещь, в Китае, Японии или Украине, если она добротная Так же как мне все равное где сделана не качетсвенная (будь то джили, таврия или мотоцикл Днепр)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: -=FaraoN=-]
      26 апреля 2011 в 14:59 Гілками

В ответ на:

с шильдиком джели, и которые отличваются от тоеты только внешним видом, но при этом такие же надежные, безопасные, рулятся так же и тп.?




Кто кого купил - то дело другое. Я просто вижу фольца с шильдиком шкоды или рено с шильдиком дачии, и тоету с шильдиком джили - какая разница?
Меня на эту мысль натолкнули обзоры АР - сначала "фу.. китайцы делать не умеют", потом "а давайте стукнем", стукнули - упссс.. "а что же вы хотели, все-таки тоета проектировала".

В ответ на:

не ну если ты качественную вещь от дешевки отличить не можешь




Если себе это представить в виде шкалы, где с одной стороны качественная вещь, а с другой - дешевка, то в середине этой шкалы уже всё не так однозначно, как на краях.

Змінено GreyDog (15:11 26/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GreyDog]
      26 апреля 2011 в 15:08 Гілками


В ответ на:

Я просто вижу фольца с шильдиком шкоды или рено с шильдиком дачии, и тоету с шильдиком джили - какая разница?





По этой логике Амулет - это Сеат Толедо .В этом-то и огромная разница, что под шильдом Шкоды и Дачии, два автомобильных гиганта с огромным опытом разработки и производства автомобилей выпускают свои бюджетные модели (используя свои многолетние разработки).
А Джили просто делает свою машину, используя форму старой Тойоты для привлечения внимания, но отношения Тойота к данному автомобилю не имеет никакого, то есть господа китайцы не смогли придумать своего дизайна, способного вызвать интерес, а пошли путём, которым они шли всю жизнь - подделка известного бренда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Землянин]
      26 апреля 2011 в 15:18 Гілками

В ответ на:

господа китайцы не смогли придумать своего дизайна, способного вызвать интерес, а пошли путём, которым они шли всю жизнь - подделка известного бренда.




И шо? Мне не надо вызывать интерес, мне надо из пункта А попасть в пункт Б. У китайцев это получается дешевле, так зачем платить больше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GreyDog]
      26 апреля 2011 в 15:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

господа китайцы не смогли придумать своего дизайна, способного вызвать интерес, а пошли путём, которым они шли всю жизнь - подделка известного бренда.




И шо? Мне не надо вызывать интерес, мне надо из пункта А попасть в пункт Б. У китайцев это получается дешевле, так зачем платить больше?



купи велосипед. еще дешевле во всех отношениях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: -=FaraoN=-]
      26 апреля 2011 в 15:30 Гілками

В ответ на:

купи велосипед. еще дешевле во всех отношениях.




Там кондиционер хреновый и крыша дырявая - в дождь протекает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет, Киев
Сообщения: 119
С нами с 15.02.2010

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GreyDog]
      26 апреля 2011 в 15:39 Гілками

В ответ на:

У китайцев это получается дешевле, так зачем платить больше?



Насчет стоимости авто - согласен, а насчет всего остального - спорый вопрос.

У моего кума Geely CK-2, недавно он прошел ТО на 40 тыс. Я спросил у него сколько обошлось и что делал, он ответил что поменял сайлент блоки, ГРМ, ролики, тормозные колодки (перед + зад) (перед по 2-му разу), не говоря уже про масло и т.д. - всего получлось на 2.5 тыс грн.
Я честно говоря был очень удивлен, так как ТО-40 тыс. на моем 307 SW обошлось мне в 800грн., а передние тормозые колодки я поменял в первый раз на 55тыс. км. (оба мы ездим в городе 80%, стиль вождение похожий).

Вот и получается что ТО на Geely в 2 раза чаще чем на пыже, да и еще ресурс деталей в два раза ниже, все что делают планово в пыже на 80-120 тыс, на Geely приходится делать каждые 40 тыс.

Это только как пример из жизни, вполне вероятно что найдтуся другие которые приведут противоположные примеры.

Интересное наблюдение:
Люди выбирающие недорогие авто как правило более расточительно относятся к своему времени (в основном рабочему времени), не считают его или не думают что время потраченное на машину это потенциально не заработанные деньги - они согласны ездить по автомагазинам и базарам тратить часы на поиск детали на замену, согласны стоять над мастером в гараже пока он делаем машину,согласны проходить ТО раз в 10тыс или даже раз в 7.5 тыс. Все с целью съэкономить деньги не замечая что их главное богатство - их свободное время просто пожирает их авто, не позволяя человеку потратить это время более эффективно или с пользой (обучение, профессиональный рост, семья, отдых)


Змінено OlegNv (15:56 26/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: OlegNv]
      26 апреля 2011 в 16:42 Гілками

В ответ на:

всего получлось на 2.5 тыс грн.



Хм... Однако...

Не, что-то многовато. ТО-3 мне обошлось в 520 грн.
Сейчас посмотрел свою сервисную, на ТО-4 меняется:
ремни ГУРа, кондиционера и генератора
фильтры масляный и воздушный
Свечи
Масло в двигателе и МКПП, тормозная и охлаждающая жидкости.
Это самое дорогое ТО (ну еще и на ТО-8 тоже самое).

В ответ на:

Интересное наблюдение:
Люди выбирающие недорогие авто как правило более расточительно относятся к своему времени (в основном рабочему времени), не считают его или не думают что время потраченное на машину это потенциально не заработанные деньги - они согласны ездить по автомагазинам и базарам тратить часы на поиск детали на замену, согласны стоять над мастером в гараже пока он делаем машину,согласны проходить ТО раз в 10тыс или даже раз в 7.5 тыс. Все с целью съэкономить деньги не замечая что их главное богатство - их свободное время просто пожирает их авто, не позволяя человеку потратить это время более эффективно или с пользой (обучение, профессиональный рост, семья, отдых)




Тю, ИМХО, это у всех так, если нет личного водителя и механика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GreyDog]
      26 апреля 2011 в 16:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Только одно дело когда madein china это завод построенный европейцами и работающий по нормам европейцев, другое дело когда дядюшка Ляо в подвалчике паяет этот плеер с помощью своих маленьких желтых ручек




Ха. А откуда известно, что этот плеер сделан на заводе, а не в подвальчике?



Мне очень тебя жаль, раз ты не можешь определить, пощупав товар, качественный он или кетайское г-но.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Пожарский]
      26 апреля 2011 в 17:04 Гілками

В ответ на:

Мне очень тебя жаль, раз ты не можешь определить, пощупав товар, качественный он или кетайское г-но.



Якщо мова про плеєр, то постановка питання не вірна, правильно буде: якісний китайський плеєр, нормальний китайський плеєр чи гівняний китайський плеєр.
Наприклад, є така китайська компанія Meizu - так от це той випадок, коли краще взяти китайський плеєр за $50 ніж купити Sony за $50, оскільки в останньому через величезну націнку за бренд точно зекономили на всьому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Пожарский]
      26 апреля 2011 в 17:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: -=FaraoN=-]
      26 апреля 2011 в 17:21 Гілками

В ответ на:

это разные машины, разного ценового диапазона, уровня комфорта, статусности, наверняка и надежности!


Золотые слова!
Ёптель - а срача-то развели! И чего ради? Спор-то вечен, во всяком случае до того момента, пока в сознании пэрэсичного не угнездится, кроме "Ваген - это карашо!" еще и "а Китай-то уже вполне себе ниче!".
А по сути: машины дешевле покупаются по одной простой причине - на сколько хватает денег при покупке ! И лишь потом "под это дело" подтягиваются аргументы "почему было так сделано", и лишь потом уже в купленном ищутся плюсы (блин, а лошадок тут не меньше, чем ...; а крутящий ого какой; а фарша поболее, чем у ...; ...) и старательно закрываются глаза на минусы (воняит - дык вывоняется, скрипит - проложим/закрепим, железо тонкое - дык ехать буим помаленьку, ЛКП слабое - пленкой оклеим, шумит - эта ... вибру и шумку сделаем, ... список можно продолжать).
Не, ну реально, вот пускай каждый спросит у себя: имея денег на покупку и обслуживание ... ну, пускай БМВ Х3, стал бы он рассматривать как альтернативу Тигго? Да никада!!!
Ваще-то ИМНО, но ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: -=FaraoN=-]
      26 апреля 2011 в 17:28 Гілками


В ответ на:

кстати, про м11 я ни чего и не говорил негативного, я говорил про джели конкретно.


Ну так я тут как раз про м11или тебя задело за джили МК и ФФ? Ну так я передал слова соклубника. Вначале было ох и ах, а потом вывод, что чена на него (ФФ) завышена и не такой он уж ох и ах, вот так от.


В ответ на:

вот смотри, я в свое время не заработал на ауди или бмв, купил себе шкоду, самую простую с 1,2. При этом мне не приходит в голову кричать "что в том БМВ?


Аха,вон оно как. Вижу параллель: м11-шкода; шкода-бемеве. Ой многова-то ты берешь на свою шкоду. Шкода фабия статусная машина,капец,убится ап стену. Самая что ни на есть заурядная европейская конячка, статуса там кот наплакал,не ну для нас эт конешна.Этож ШКОДА.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Петрович]
      26 апреля 2011 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Не, ну реально, вот пускай каждый спросит у себя: имея денег на покупку и обслуживание ... ну, пускай БМВ Х3, стал бы он рассматривать как альтернативу Тигго?



Гы... Дык, это утверждение справедливо, если деньги у тебя не работают. Если из имеющихся денег "денег на покупку и обслуживание ... ну, пускай БМВ Х3" есть возможность и умение сделать денег в два раза больше, то, как по мне, можно временно и на чем-то недорогом поездить. Но тут большинство, как я понял, деньги получают, а не зарабатывают. Тогда конечно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 120 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53074

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія