autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

120 тыщ.И хочется и колется. (29/34)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      26 апреля 2011 в 18:02 Гілками

В ответ на:


Гы... Дык, это утверждение справедливо, если деньги у тебя не работают. Если из имеющихся денег "денег на покупку и обслуживание ... ну, пускай БМВ Х3" есть возможность и умение сделать денег в два раза больше, то, как по мне, можно временно и на чем-то недорогом поездить. Но тут большинство, как я понял, деньги получают, а не зарабатывают. Тогда конечно...



Так это "временно" может на всю жизнь растянуться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      26 апреля 2011 в 18:03 Гілками

В ответ на:

Если из имеющихся денег "денег на покупку и обслуживание ... ну, пускай БМВ Х3" есть возможность и умение сделать денег в два раза больше, то, как по мне, можно временно и на чем-то недорогом поездить.


А это уже неважно: "получаешь" или "зарабатываешь". "Есть денег" подразумевается - "сколько ты можешь позволить себе потратить"!
А по поводу Китай-автопрома вообще, то скажу так: Китай потихоньку подтягивается - это раз; весь остальной "типа брэндовый" автопром потихоньку скатывается - это два. Это видно как в "мелочах" - экономия практически на всем, так и в использовании комплектующих и запчастей, мейд ин Поднебесная. Понятно, что размещать производство в стране с зарплатой "за чашку риса" гораздо прибыльнее, чем в той же еврозоне, понятно, что проще и дешевле пластик покрасить, чем подбирать компоненты под нужный цвет, но тем не менее в любом случае (опять же ИМНО), остается нечто, разграничивающее "джентльмена" от "колхозника": во что не одевай, как не учи - а манеры останутся с рождения!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Кинжальный прострел]
      26 апреля 2011 в 19:07 Гілками

В ответ на:

Так это "временно" может на всю жизнь растянуться.



Так у некоторых и бывает. Кстати, знаю людей купивших когда-то хорошую машину и до сих пор не поменявших на новую. Обоснование - "А зачем" И этой достаточно". Но все же есть и другого плана люди. Поездил какое-то время на Таврии, а заработав достаточно купил Мерседес, к примеру. И меняет со временем на новую модель Мерседеса же. Считая что лучше периодически обновлять машину, чем одну и ту же в хлам укатывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Петрович]
      26 апреля 2011 в 19:20 Гілками

В ответ на:

А это уже неважно: "получаешь" или "зарабатываешь". "Есть денег" подразумевается - "сколько ты можешь позволить себе потратить"!



Ну и я примерно о том же. Просто заработав денег один раз, как по мне, не надо останавливаться. Ради будущего можно и потерпеть дешевую машину в том числе. Вот если можешь рассчитывать на только получаемые как зарплата деньги, тогда конечно, надо тратить их сразу на максимум доступное. Потом-то такой зарплаты может и не быть. В этом плане хороший пример наши чиновники с принципом - "хватай пока можешь".
В остальном согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      26 апреля 2011 в 19:49 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

кстати, про м11 я ни чего и не говорил негативного, я говорил про джели конкретно.


Ну так я тут как раз про м11или тебя задело за джили МК и ФФ? Ну так я передал слова соклубника. Вначале было ох и ах, а потом вывод, что чена на него (ФФ) завышена и не такой он уж ох и ах, вот так от.


В ответ на:

вот смотри, я в свое время не заработал на ауди или бмв, купил себе шкоду, самую простую с 1,2. При этом мне не приходит в голову кричать "что в том БМВ?


Аха,вон оно как. Вижу параллель: м11-шкода; шкода-бемеве. Ой многова-то ты берешь на свою шкоду. Шкода фабия статусная машина,капец,убится ап стену. Самая что ни на есть заурядная европейская конячка, статуса там кот наплакал,не ну для нас эт конешна.Этож ШКОДА.



ну во первых меня ни сколько не задело, как раз похоже наоборот, судя по твоему ответу.
опять таки я все что хотел сказать - сказал, повторяться смысла не вижу. умные люди поняли, если ты болезненно воспринимаешь очевидные вещи и предпочитаешь на белое говорить - черное, то я могу только искренне тебе посочувствовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      26 апреля 2011 в 23:27 Гілками

Был сегодня в салоне чери на столичке. Думал, может я чет не понимаю в китайских авто. аж нет.. все стало на свои места... Все машины внутри ужасно воняют мягко сказано... матиз даже по сравнению с ними приятно пахнет. М11 правда уже не воняет, свиду даже приличное авто, то при внимательном рассмотрении появляется чувство как когда изучаешь подделку китайского айфона - свиду вроде похож, аж нет куча отличий - пафосность такая циганская.
ЗЫ консультант салона напомнил мне по поведению/общению какого то типа сектанта, которому хорошенько промыли мозги и он утверждал, что это супер просто машины. чет ли не опеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      27 апреля 2011 в 00:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не, ну реально, вот пускай каждый спросит у себя: имея денег на покупку и обслуживание ... ну, пускай БМВ Х3, стал бы он рассматривать как альтернативу Тигго?



Гы... Дык, это утверждение справедливо, если деньги у тебя не работают.


деньги работают у тех, кто ездит на тиго.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      27 апреля 2011 в 01:15 Гілками

В ответ на:

Фьюжн - может быть, но по отзывам жесткий, салон не тихий, да еще на шум кпп жалуются, которая с 1,4 идет.


Интересные новости про шум кпп Это как, в чем выражается? Багажник, кстати, не такой уж и маленький, особенно если задний диван сложить. А у соула, например, багажная дверь просто узкая в угоду дизайну - холодильник или тумбочку уже не впихнешь.
В общем зачете +1 за старую Церату, если, конечно, б/у не пугает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Акварель]
      27 апреля 2011 в 08:11 Гілками

В ответ на:

Интересные новости про шум кпп


Та я ниче не выдумываю,читал про это здесь
В ответ на:

В общем зачете +1 за старую Церату, если, конечно, б/у не пугает.



Таки бу нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: automag]
      27 апреля 2011 в 08:16 Гілками

В ответ на:

Все машины внутри ужасно воняют мягко сказано...



Ну и для чего ты это тут пишешь? Я про все чери говорю?

В ответ на:

М11 правда уже не воняет, свиду даже приличное авто, то при внимательном рассмотрении появляется чувство как когда изучаешь подделку китайского айфона - свиду вроде похож, аж нет куча отличий - пафосность такая циганская.



Мне на менежере не ездить. А по поводу циганщины и китайского айфона подробнее. То шо она далека от идеала и таки не лишена китайских мелочей я и сам знаю,а есть что-то лучшее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      27 апреля 2011 в 08:24 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

вот смотри, я в свое время не заработал на ауди или бмв, купил себе шкоду, самую простую с 1,2. При этом мне не приходит в голову кричать "что в том БМВ?


Аха,вон оно как. Вижу параллель: м11-шкода; шкода-бемеве. Ой многова-то ты берешь на свою шкоду. Шкода фабия статусная машина,капец,убится ап стену. Самая что ни на есть заурядная европейская конячка, статуса там кот наплакал,не ну для нас эт конешна.Этож ШКОДА.




Начитавшись форумов думал, что СК да бюджетная, но нормальная машина. Но тут я проехался в такси СК
Берусь утрверждать, что СК-фабия это как фабия-альфа из профиля. Так что не надо ляля со своими китайсами. До фабии там как до неба раком. Я, конечно, понимаю, что м11 это расстояние преодолела, но только знаю я вас, китайце-сказочников


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      27 апреля 2011 в 08:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Все машины внутри ужасно воняют мягко сказано...



Ну и для чего ты это тут пишешь? Я про все чери говорю?

В ответ на:

М11 правда уже не воняет, свиду даже приличное авто, то при внимательном рассмотрении появляется чувство как когда изучаешь подделку китайского айфона - свиду вроде похож, аж нет куча отличий - пафосность такая циганская.



Мне на менежере не ездить. А по поводу циганщины и китайского айфона подробнее. То шо она далека от идеала и таки не лишена китайских мелочей я и сам знаю,а есть что-то лучшее?



Я про подделки китайцыми дорогих телефонов - свиду вроде похоже - на самом деле совсем другое - это и есть циганщина - хром, серебристая царапающаяся краска. При равной цене м11 и ФФ я бы выбрал ФФ - там даже багажник практичней, авто проверенное временем, крепкая ходовка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Forregos]
      27 апреля 2011 в 08:35 Гілками

В ответ на:


Начитавшись форумов думал, что СК да бюджетная, но нормальная машина. Но тут я проехался в такси СК
Берусь утрверждать, что СК-фабия это как фабия-альфа из профиля. Так что не надо ляля со своими китайсами. До фабии там как до неба раком.



Ну други,вас уже несет конкретно. Да при чем тут хоть моя СК! Я за СК советов вообще не спрашиваю, да и знаю ее получше многих тут присутствующих.

В ответ на:

Я, конечно, понимаю, что м11 это расстояние преодолела, но только знаю я вас, китайце-сказочников


Расстояние преодолела,я так понимаю таки подтянулась к фабии в чем-то. А про китайце-сказочников

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 102
С нами с 28.02.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Петрович]
      27 апреля 2011 в 08:41 Гілками

В ответ на:

Понятно, что размещать производство в стране с зарплатой "за чашку риса" гораздо прибыльнее, чем в той же еврозоне, понятно, что проще и дешевле пластик покрасить, чем подбирать компоненты под нужный цвет, но тем не менее в любом случае (опять же ИМНО), остается нечто, разграничивающее "джентльмена" от "колхозника": во что не одевай, как не учи - а манеры останутся с рождения!




Да ну ??? А как-же хундаи с КИА ? Вчерашние колхозники начавшие с путь "обнять и плакать", сейчас уже не хотят быть "зажиточной мещанкой" а метят в "столбовые дворянки". Немного пиара, акцентированые зомбо тренинги продажников и вуаля - "хюндаи дороже хонды" все меньше вызывает вопросов. Китайцы идут тем-же путем, только быстрее и агрессивнее. Пока они позади идет обезяничанье, порой нелепое и смешное, но когда нагонят - прогресс поутихнет, и цена на лучших представитеоей при этом сравняется. Но категория товара "говно в обертке за недорого" будет на рынке всегда, посколько всегда будет с избытком

Змінено ComanchHTP (08:49 27/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: automag]
      27 апреля 2011 в 08:44 Гілками

В ответ на:


Я про подделки китайцыми дорогих телефонов - свиду вроде похоже - на самом деле совсем другое - это и есть циганщина - хром, серебристая царапающаяся краска. При равной цене м11 и ФФ я бы выбрал ФФ - там даже багажник практичней, авто проверенное временем, крепкая ходовка.


Слово "подделка" к м11 ни коим боком не относится. Серебристых панелей в эмке нету,там несколько другой оттенок и их слава богу немного,а вот серебрянки в конкурентах дофига таки, нужно сказать,что к фабии и ФФ сие не относится,у нее простой но добротный салон,тут вообще без претензий. М11 и ФФ. Цена к сожалению не ровная. Чем у ФФ багажник практичнее? Тем, что меньше? А с чего взято,что подвеска м11й будет хуже чем у ФФ? Да и "проверенное временем" для меня не сильный аргумент. Хм, чем подвеска от Сач хуже фордовской балки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      27 апреля 2011 в 09:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Начитавшись форумов думал, что СК да бюджетная, но нормальная машина. Но тут я проехался в такси СК
Берусь утрверждать, что СК-фабия это как фабия-альфа из профиля. Так что не надо ляля со своими китайсами. До фабии там как до неба раком.



Ну други,вас уже несет конкретно. Да при чем тут хоть моя СК! Я за СК советов вообще не спрашиваю, да и знаю ее получше многих тут присутствующих.




нет-нет, меня не несет. Я себе молча удовольствие от ветки получаю
Просто выше вы сравнили м11-шкода что бы это ни значило. И сравнивайте на здоровье.

В ответ на:

Вижу параллель: м11-шкода; шкода-бемеве. Ой многова-то ты берешь на свою шкоду.




Сравнение флагмана чери с самой бюджетной шкодой это одно, но сравнение его со всем модельным рядом шкоды, это уже ни в какие воротА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GreyDog]
      27 апреля 2011 в 11:19 Гілками

В ответ на:





Пока вы не различаете вынесенное производство в кетай и родные кетайские бренды, вы хихикаете над собой, показывая свою бестолковость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Пожарский]
      27 апреля 2011 в 14:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:





Пока вы не различаете вынесенное производство в кетай и родные кетайские бренды, вы хихикаете над собой, показывая свою бестолковость




что тут еще показывать, человек называет себя "СерыйПёс" а на аватаре показывает себя в виде бело-рыжего кота, по моему тут все и так ясно

сорри за оф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Пожарский]
      27 апреля 2011 в 14:13 Гілками

В ответ на:


Пока вы не различаете вынесенное производство в кетай и родные кетайские бренды, вы хихикаете над собой, показывая свою бестолковость



А вы что показываете? Такой весь "толковый", прям писец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: ComanchHTP]
      27 апреля 2011 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Да ну ??? А как-же хундаи с КИА ? Вчерашние колхозники начавшие с путь "обнять и плакать", сейчас уже не хотят быть "зажиточной мещанкой" а метят в "столбовые дворянки". Немного пиара, акцентированые зомбо тренинги продажников и вуаля - "хюндаи дороже хонды" все меньше вызывает вопросов. Китайцы идут тем-же путем, только быстрее и агрессивнее. Пока они позади идет обезяничанье, порой нелепое и смешное, но когда нагонят - прогресс поутихнет, и цена на лучших представитеоей при этом сравняется. Но категория товара "говно в обертке за недорого" будет на рынке всегда, посколько всегда будет с избытком




Ей богу смешно , как раз активным пиаром и зомбо тренингами китаезы и отличаются.

Нифига не идут китайцы по стопам корейцев НИФИГА .
Корейцы делали упор на сотрудничество с мировыми автобрендами, влаживались в автоматизацию, покупали лицензии на производство авто у мировых гигантов.

А вот китайцы именно обезьянничают копируя тупо линейкой на примитивном/средневековом уровне, при этом сама начинка гуано , т.к уровень автоматизации где то ниже плинтуса, фигачат все в ручную, варят, даже красят .

Даже первые корейские машинки были боль менее качественные, упор делался и на это в не последнюю очередь, что в принципе машинки на дороге и подтверждают.

Да и подитожу, ИМХО, если мировые авто гиганты в свое время немного лоханулись/недооценили тему с корейцами, делились/продавали технологии и новые разработки, в последствие чего выростили хороших конкурентов кт. сьедают не малую часть их пирога, то с китайцами уже таких ошибок не делают. Это в принципе и видно, ни кто китаезам не продает свежих разработок, платформ, двигателей и прочего, так сливают бутер и старье обладая которым вперед не побежишь.
Вот и остается китайцам заниматься в лучшем случае промышленным шпионажем что счас ой как не просто, а в обыденности прикладывать линейку к какой то Таете Рав4 и делать говноподобие в виде Тигго и производные рестайлинги .
Китайцев уже не пускают в фирменные бутики одежды/аксессуаров в цивилизованной Европе и США, скоро и в автосалоны пускать не будут , ибо многим уже надоело это нахальное/беспардонное копирование


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53076

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія