autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

120 тыщ.И хочется и колется. (30/34)

Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vavan]
      27 апреля 2011 в 14:26 Гілками

В ответ на:


фигачат все в ручную, варят, даже красят .



Ага,кисточками и водоэмульсионкой
Ваван, какой наив. Линеечки, мировые производители поумнели.Смешно.
Просто покупаются целиком устаревшие заводы(линии) и шпилят на них,а поверху цепляют свои обвесы. Что же касательно м11, то тут несколько другой подход. Проектировалось все достаточно известными и авторитетными фирмами, да и комплектация ( в основном Бош) далеко не худшая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      27 апреля 2011 в 17:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Интересные новости про шум кпп


Та я ниче не выдумываю,читал про это здесь
Да я верю. Как раз и хотелось почитать источник. Что могу сказать: у меня описанного и близко нету, хотя может это я не шарю и не различаю в общем шуме двигателя. Однако у меня и двигатель не очень шумит - если не на высоких оборотах, то шум от шин при открытом окне его почти заглушает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Акварель]
      27 апреля 2011 в 18:15 Гілками

В ответ на:


Да я верю. Как раз и хотелось почитать источник. Что могу сказать: у меня описанного и близко нету, хотя может это я не шарю и не различаю в общем шуме двигателя. Однако у меня и двигатель не очень шумит - если не на высоких оборотах, то шум от шин при открытом окне его почти заглушает.



Да у меня у самого двигло до 2-3 тыщ не напрягает звуком, а в диапазоне 40-60км/ч КПП солирует, до 110км/ч звуки тоже явно не выделяются,разве что шины на шершавом асфальте и шум от ветра,когда на улице дует. Вот и дую на холодное - не хочется опять попасть на "музыкальную" кпп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      27 апреля 2011 в 21:23 Гілками

Я б узяв Fusion, тому що, хоч M11 і виконана добре, але тестів EuroNCAP (або інших на 64 км/год) досі немає, а раз немає, то можливо китайці щось та знають - якби були впевнені у безпеці, то 100% дали б на тест, чисто для реклами. Для мене це аргумент проти більшості китайців, хоча не маю нічого проти китайців як таких. Як приклад - якийсь GW набрав дофіга балів у австралійських тестах - тобто китайці не проти тестувати свої авто, коли впевнені у них.
Багажник у Fusion хоч і менший, але правильної форми, з рівним порогом. Десь бачив відео як москалі в нього чавунну ванну запхали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Grossmeister]
      27 апреля 2011 в 21:29 Гілками

В ответ на:

тестів EuroNCAP (або інших на 64 км/год) досі немає, а раз немає, то можливо китайці щось та знають - якби були впевнені у безпеці, то 100% дали б на тест, чисто для реклами.


Чери,как в принципе и любая другая марка не дает свои авто спецом для тестов, этим занимаются (отбором авто) как раз те организации,которые эти тесты проводят. Что касательно безопасности,то с этим у м11 все в порядке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      27 апреля 2011 в 21:38 Гілками

В ответ на:

Что касательно безопасности,то с этим у м11 все в порядке.



Звідки інформація? Тестів то нема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Grossmeister]
      27 апреля 2011 в 22:37 Гілками

В ответ на:

тестів EuroNCAP (або інших на 64 км/год) досі немає, а раз немає, то можливо китайці щось та знають - якби були впевнені у безпеці, то 100% дали б на тест, чисто для реклами. Для мене це аргумент



Мне вот просто интересно, а как же насчет старых иномарок, я уж про совкопром промолчу, и тестов EuroNCAP? Ведь мало того, что раньше даже вполне безопасные марки, по теперешним меркам не безопасные совершенно, так и со временем они становятся еще хуже. Как быть с ними?
Большая часть народа оказывается на опасных для жизни машинах ездят.
Как страшно жить... (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      27 апреля 2011 в 23:01 Гілками

В ответ на:

Большая часть народа оказывается на опасных для жизни машинах ездят.



Висновок вірний.
Навіть більше, в комплектаціях для України дилери економлять на подушках безпеки, тому що нашому клієнту це не потрібно. Всі дуже розумні, он як Лісін із ПР - мабуть, думав що ремені безпеки придумали для лохів і боягузів, а як все вийшло. Мабуть теж свого часу зубоскалив про "страшно жить".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Grossmeister]
      27 апреля 2011 в 23:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Навіть більше, в комплектаціях для України дилери економлять на подушках безпеки, тому що нашому клієнту це не потрібно. Всі дуже розумні, он як Лісін із ПР - мабуть, думав що ремені безпеки придумали для лохів і боягузів, а як все вийшло. Мабуть теж свого часу зубоскалив про "страшно жить".




Ты знаешь как не печально таких оленей пруд пруди их даже не единицы и не десятки/сотни их тысячи и хрен их переубедишь. Учит жизнь и весьма жестко, примеров даже личных хватает.
Знакомый попал в ДТП в городе не на большой скорости, авто народ думаю узнает(а для тех кто не узнает это китайская пародия РАВ4, Тигго ёпт).
Это к теме об ухмылках про безопасность авто.

Ты знаешь как не печально таких оленей пруд пруди их даже не единицы и не десятки/сотни их тысячи и хрен их переубедишь. Учит жизнь и весьма жестко, примеров даже личных хватает

Змінено Vavan (23:40 27/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Grossmeister]
      28 апреля 2011 в 07:33 Гілками

В ответ на:


Звідки інформація? Тестів то нема.


Есть тесты С-нкап.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      28 апреля 2011 в 08:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Звідки інформація? Тестів то нема.


Есть тесты С-нкап.



наша песня хороша - начинай сначала

Ни кто не спорит, что новый M11 - прорыв у чери, и что он таки безопаснее предшественника. Но ставить его на один ряд по безопасности с автомобилями прошедшими Euro NCAP не стоит. Хотя бы потому,что:
1) EuroNCAP проводит лобовое столкновение на скорости 64км/час, а CNCAP - на скорости 56 км/ч - на самом деле при всего лишь 8 км разница получается иногда довольно колоссальная в результате
2) на результаты EuroNCAP очень влияют боковые удары (на 50 км в час), удары об столб и результаты наезда на пешеходов. В CNCAP это не учитывается или учитывается значительно слабее.

то есть получается что автомобиль ударенный по EuroNCAP и набравший 5 балов это не то же самое, что автомобиль ударенный по CNCAP и набрравший те же 5 балов.

Пример - китайский Roewe 550 по CNCAP набрал 5 звезд, он же (в виде Rover 75 с которого полностью и слеплен Roewe 550) по EuroNCAP набрал 4 звезды (и это еще в те времена, когда критерии оценки у EuroNCAP были менее критичны нежели сейчас).

Правильно тут сказали - пока не будет тестов EuroNCAP на М11 - этот автомобиль остается в статусе значительно более безопасный, нежели его предшественники, но вряд ли такой же безопасный нежели европейцы, японцы, но не китайцы..

Змінено -=FaraoN=- (08:29 28/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Grossmeister]
      28 апреля 2011 в 08:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Большая часть народа оказывается на опасных для жизни машинах ездят.



Висновок вірний.



Ну слава богу. Хоть кто-то очевидное верным назвал.

В ответ на:

Навіть більше, в комплектаціях для України дилери економлять на подушках безпеки, тому що нашому клієнту це не потрібно. Всі дуже розумні, он як Лісін із ПР - мабуть, думав що ремені безпеки придумали для лохів і боягузів, а як все вийшло. Мабуть теж свого часу зубоскалив про "страшно жить".



Про дилеров и депутатов понятно. Но то особые люди, не о них сейчас речь. А вот ты, конкретный форумчанин Grossmeister, к примеру. Зачем так о безопасности беспокоится, если большинству покупателей дешевых машинок, она мало того, что просто пофиг, так на нее еще и внимание, если и обращают, то в самую последнюю очередь. В первую очередь на цену, надежность и комплектацию. Ну выбирали бы люди в преммиум сегменте машину, тогда понятна и забота о безопасности, а так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      28 апреля 2011 в 09:00 Гілками

В ответ на:

Ну выбирали бы люди в преммиум сегменте машину, тогда понятна и забота о безопасности,


Шоб потом по встречке на 200км/ч и не пристегнутым, да попутно пассажирку тискать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: -=FaraoN=-]
      28 апреля 2011 в 09:07 Гілками

В ответ на:


Ни кто не спорит, что новый M11 - прорыв у чери, и что он таки безопаснее предшественника. Но ставить его на один ряд по безопасности с автомобилями прошедшими Euro NCAP не стоит.


А я и не говорю, что результата с с-нкап стоит прямо переносить на е-нкап. Но на 3-4 звезды рассчитывать можно,что тоже не плохо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      28 апреля 2011 в 09:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ни кто не спорит, что новый M11 - прорыв у чери, и что он таки безопаснее предшественника. Но ставить его на один ряд по безопасности с автомобилями прошедшими Euro NCAP не стоит.


А я и не говорю, что результата с с-нкап стоит прямо переносить на е-нкап. Но на 3-4 звезды рассчитывать можно,что тоже не плохо.



согласен, думаю 4 звезды бы получил по EuroNCAP


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: -=FaraoN=-]
      28 апреля 2011 в 09:39 Гілками

В ответ на:

согласен, думаю 4 звезды бы получил по EuroNCAP





вот здесь подробнее с фото: http://forza-club.org.ua/index.php?topic=60.0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      28 апреля 2011 в 09:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну выбирали бы люди в преммиум сегменте машину, тогда понятна и забота о безопасности,


Шоб потом по встречке на 200км/ч и не пристегнутым, да попутно пассажирку тискать



Гы... Ну, дятлов везде хватает.
Кстати, гнать "по встречке на 200км/ч" совсем не обязательно, чтобы убиться. Кто-то недавно про разницу в "всего лишь 8 км" писал. А представь, что стало бы с пятизвездочной машиной, стукнись она не на 64 км/ч, а на 120, как многие ездят, к примеру. Думаю трупам внутри результаты ни CNCA, ни EuroNCAP, были бы уже не интересны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      28 апреля 2011 в 09:51 Гілками

В ответ на:

А представь, что стало бы с пятизвездочной машиной, стукнись она не на 64 км/ч, а на 120, как многие ездят, к примеру. Думаю трупам внутри результаты ни CNCA, ни EuroNCAP, были бы уже не интересны.


Совершенно верно.
Ну а про встречку, то так,для пущего эхвекту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      28 апреля 2011 в 10:28 Гілками

Еще в 1992-м году мне довелось какое-то время в забугорье поездить за рулем кабриолета (куда уж хуже теперешних машинок в плане безопасности при столкновении) Mercedes SL-Class 129-й кузов. вот примерно такой.
(первое попавшееся фото)
Так я тебе с полной уверенностью могу сказать, что ни в Турции, ни в Румынии, ни в Австрии, ни разу не возникло и тени мысли о безопасности кабриолета при аварии. В Хорватии на Адриатическои побережье понятно, там больше о девках думаешь, но и у румын с их тогдашними каруцами на дорогах, ни у турков с их стамбульским трафиком, о ДТП, по сути действительно опасного при аварии кабриолета, не задумывались. Просто мысли такой не возникало.
Поэтому я до сих пор высказывания в пользу звездочек EuroNCAP при выборе бюджетной машины с иронией воспринимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      28 апреля 2011 в 10:37 Гілками

В ответ на:


Поэтому я до сих пор высказывания в пользу звездочек EuroNCAP при выборе бюджетной машины с иронией воспринимаю.



На Бога надейся, но сам не плошай. У нас эта тема получила бурное развитие в связи с выходом китая на авторынок. Мысли про вброс сами лезут в голову, но таки как-то заставило обращать внимание на эти самые звездочки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53074

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія